Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5640 : 29 Января , 2016, 09:56:47 »

Золотая пуговка, спасибо
Т.е. задавая вопрос уже не обращаться к другим участникам дабы не превращать тему в непоцми во что?...

(Марина)

Марина, доброе утро!
Многие наши участники могут давать ооооочень интересные, креативные и мудрые советы. Поэтому, на мой взгляд, высказываться "по делу" и "по запросу" вполне уместно.  :mrgreen:
Важно, чтобы высказывания не превратились в групповой чат по типу: "А я вот с этой точкой зрения не согласна потому что...."...."А меня не волнует что ты не согласна, потому что...." и т.д. Или же рассуждения, которых может быть слишком много, или они могут быть неуместными и превращаться в спор.
Когда Вы обращаетесь на этой страничке, напишите сразу - чьё мнение Вам интересно услышать: только моё, или других участников тоже.
Если же моё мнение по каким то причинам услышать неважно, то можно просто написать отдельному участнику в личку и спросить именно его.  Не используя эту страничку.
Так же и с ответами: если у Вас есть своё видение этой ситуации, о которой был сделан запрос или Вы уже были в похожей и знаете "выход" оттуда, и вопрос был обращён не только ко мне, но и к другим форумчанкам, то будет очень здорово, если Вы поделитесь своим видением и способами выхода. :mrgreen: :coolsmiley:
Если же вопрос был адресован только мне, то участнику по каким то причинам не важно слышать другие мнения. Тогда, даже при наличии своего видения, лучше воздержаться от ответов и  комментариев в адрес этого вопроса. В противном случае это будет называться "Догнать и причинить добро". И может быть крайне неприятным для того, кто обратился.
Марина, я понимаю, что, возможно, есть некоторый дефицит общения у девочек, сидящих в декрете. Однако, предлагаю  восполнять его не здесь. Эта страничка называется "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ", и предназначена именно для этого: вопрос - ответ.
На вторую часть Вашего вопроса откликнусь так:
Нет сомнений в том, что, если Вы скажете мужу о том, что Вам это кольцо "не нравится", то его может это оскорбить... Старался всё таки парень :смеется:)))
Здесь я предложила бы более гибкий подход:
Нет необходимости говорить "не нравится, стиль не мой..." (мужчины часто не угадывают по стилю и вкусу, но сильно стараются, это правда. И сильно переживают, когда второй половине "не нравится"). Можно сказать чуть по другому: палец жмёт.... палец натирает... :sad:. спадывает... и т.д. Повод один - поменять. И предложение может звучать достаточно гибко: "Давай вместе сходим поменяем... Это колечко очень красивое :smitten:, но сильно жмёт (натирает, спадывает и т.д.)" И, в итоге, обменяв, поблагодарите ещё раз за поддержку и помощь ;))
А можно и просто промолчать и носить то, что подарили.
Какой подход выбрать, решать только Вам. ;)
« Последнее редактирование: 29 Января , 2016, 11:45:36 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5641 : 29 Января , 2016, 12:04:49 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, но беда в том, что в пандора это ювелирка а она не подлежит обмену/возврату ((((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5642 : 29 Января , 2016, 12:57:43 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, но беда в том, что в пандора это ювелирка а она не подлежит обмену/возврату ((((
mojito, вариант переделать не подходит?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #5643 : 29 Января , 2016, 15:44:05 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 26.02. на "Закричать или замолчать?"
Tan4ik_1981, записала... Но, будь готова, что можешь не попасть. Там уже группа полная. Если кто-то откажется, сразу дам тебе знать) ;)
Елена, можно меня тоже в резерв?
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #5644 : 29 Января , 2016, 16:16:20 »

Золотая пуговка,здравствуйте! У мужа брат удушился, они с матерью не могут принять это и ищат виновников, думают,что он не сам, написали заявление, чтоб дело возбудили, муж пишет-звонит следователю, одни разговоры только об этом, а меня уже трясет от всех этих разговоров, он не со мной, я сейчас беременна и сказала ему, что уже слышать об этом не могу, мне позитив нужен, он перестал со мной делится. Теперь я думаю, правильно ли я поступила, может это эгоистично с моей стороны? И второй вопрос, он мать свою забрал жить к нам до 40 дней, чтоб она одна не была, а мне тяжело, не привыкла к такому тесному проживанию с ней, как быть, я хожу без настроения, меня всё раздражает (
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5645 : 29 Января , 2016, 17:26:47 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, но беда в том, что в пандора это ювелирка а она не подлежит обмену/возврату ((((
mojito, вариант переделать не подходит?
Да это равноценно тому, что не нравится...((((
Если начну нос воротит что не нравится, то и потом желание дарить подарки отпадает. Они же все такие ранимые ((( а нам то какого.... (((
Ну вот нет у моего мужа вкуса... Понятно что старается....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5646 : 29 Января , 2016, 17:39:04 »

Золотая пуговка, а как то есть корректные способы уловки намеки на то что такие вещи лучше дарить в виде сертификатов?))))
Или мужчины для жён/подруг и тд не воспринимают их?
Вариант с обменом тоже может его задеть... Это если менять то только на размер поменьше. Если сказать что на другое - точно обидется. Скажет - моё значит не понравилось....

Мне ещё вкраце рассказали про встречу про деньги. Неужели правда про ларец Пандоры? Про подарки. Мой случай тоже подходит к этому?)))) мне как то не хочется чтобы чакры там всякие закрывались ))))))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5647 : 29 Января , 2016, 21:33:40 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 26.02. на "Закричать или замолчать?"
Tan4ik_1981, записала... Но, будь готова, что можешь не попасть. Там уже группа полная. Если кто-то откажется, сразу дам тебе знать) ;)
Елена, можно меня тоже в резерв?
KatIrinka, да, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5648 : 29 Января , 2016, 22:07:30 »

Золотая пуговка,здравствуйте! У мужа брат удушился, они с матерью не могут принять это и ищат виновников, думают,что он не сам, написали заявление, чтоб дело возбудили, муж пишет-звонит следователю, одни разговоры только об этом, а меня уже трясет от всех этих разговоров, он не со мной, я сейчас беременна и сказала ему, что уже слышать об этом не могу, мне позитив нужен, он перестал со мной делится. Теперь я думаю, правильно ли я поступила, может это эгоистично с моей стороны? И второй вопрос, он мать свою забрал жить к нам до 40 дней, чтоб она одна не была, а мне тяжело, не привыкла к такому тесному проживанию с ней, как быть, я хожу без настроения, меня всё раздражает (
AngelMax, вот как хочется откликнуться Вам:
1. Определённо, для мужа это огромный стресс. Ведь это был его брат...
Возможно, у Вас сейчас нет ресурса, чтобы поддержать его в этой утрате, тогда важно хотя бы дать возможность "погоревать" :cry:, и сделать всё возможное после смерти брата. Думаю, что таким способом он справляется с чувством вины :cry: :sad: за то, что " не был рядом... не смог уберечь... не смог помочь" и т.д. Не скажу с уверенностью на 100% , но очень похоже на это.. (ч-во вины имею в виду)
Если он сейчас и это делать не будет, то чувство вины может его разрушать. А Вам это надо? Думаю, нет...  :не знаю: Тогда способы "справиться с чувством вины" или "долгом брата" могут стать деструктивными... Не хочу Вас пугать, но так может быть
2. "Он не со мной.... я сейчас беременна..." - поддержу Вас в том, что в период вынашивания, родов  и выкармливания ребёнка, женщина максимально уязвима, и очень зависима от внимания мужа, его мнения, его настроения. Так распорядилась природа...
Однако, в остальном окружающем мире всё осталось по-прежнему: работа-забота, дом и быт и необходимость зарабатывать и т.д.  И, когда женщина ждёт "особенного" отношения к себе, окружающий мир его не дает! И искренне не понимает - отчего же она сейчас так обижается?
И вот здесь беременной женщине важно понимать, что "особенное отношение к её животику есть только у неё ;)))) Все остальные заняты бытовыми и рабочими делами, и это НОРМАЛЬНО!
Мужчины, чаще всего, обращают весьма пристальное внимание на первую беременность своей жены, а вторая, или третья беременность воспринимается ими уже не так трепетно... (Не у всех, конечно, есть здесь и исключения). Безусловно, после первого раза такого "особенного" отношения,  женщину это (отсутствие внимания) невероятно оскорбляет. Но, мы становимся старше с каждым годом, и это откладывает определённый отпечаток на нашем отношении буквально ко всему.... Оно становится не столь радостным, воздушным, трепетным. А более приземлённым...спокойным.
Предлагаю Вам взглянуть на это не как на "отвержение" или "брошенность" ... а как на определённую степень взросления, где отсутствуют те проявления, которые были естественны в более юном возрасте.
3. Предлагаю Вам исследовать вот какой ресурс: сейчас в инете много информации,  описывающей беременность, буквально по каждой неделе. Переключите внимание на малыша, почитайте, что сейчас развивается у него.... как развивается... Пофантазируйте о том, каким будет малыш, на кого он будет похож) Поговорите с малышом на эту тему. Поверьте, он Вас отлично слышит и всё понимает)
В этот период намного важнее установить контакт с малышом, чем с мужем))) Это идёт на пользу всем - и маме, и малышу, и мужу)
4. Не знаю, посоветовался ли с Вами Ваш муж, забрав к себе свою маму?
По идее, должен бы был, поскольку он Ваш МУЖ и эта его "роль" первична и приоритетна по отношению к роли "сына".
Об этом важно проговорить вслух, если совета не было, и решение было принято без Вас ( в "одиноково"). Приготовьтесь к тому, что муж может быть обижен, однако, Вы, как ХОЗЯЙКА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ имеете полное право говорить об этом. Вы - ЖЕНА И ХОЗЯЙКА, и у Вас есть полные права -  соглашаться с этим решением или нет.
5. Сейчас, когда мама уже с Вами, оговорите с мужем срок её "отъезда". Спокойно объяснив, что сейчас Вам невероятно тяжело жить с мамой на одной территории.
Вот такие будут рекомендации. Надеюсь, что что-то из них будет полезно для Вас
« Последнее редактирование: 29 Января , 2016, 22:21:10 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5649 : 29 Января , 2016, 22:12:17 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, но беда в том, что в пандора это ювелирка а она не подлежит обмену/возврату ((((
mojito, я меняла ювелирку  ;)))) Под таким же предлогом "Палец натирает... :roll: не могу носить... :roll: Очень очень нравится, но.... не могу.... :roll:" :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5650 : 29 Января , 2016, 22:19:32 »

Золотая пуговка, а как то есть корректные способы уловки намеки на то что такие вещи лучше дарить в виде сертификатов?))))
mojito, уловка одна: делаете лицо "лисоньки" :roll: :roll: :roll: (такое нежное-нежное и ласковое и хитрое) и говорите "лисонькиным" голосом: "Дорогой мой :smitten: (драгоценный, брильянтовый).... чтобы пальчик (ушки) мне не натирало колечком (серёжками), давай в следующий раз выбирать эти подарочки для меня ВМЕСТЕ! Я смогу примерить, и тогда точно - ничто, нигде  натирать мне не будет... :roll: (лисонькины глаза при этом важно сохранить)))
Это будет для меня точно так же приятно, как и получить "сюрприз", только стопроцентно беспроигрышный вариант)))
Мне ещё вкраце рассказали про встречу про деньги. Неужели правда про ларец Пандоры? Про подарки. Мой случай тоже подходит к этому?)))) мне как то не хочется чтобы чакры там всякие закрывались ))))))))
Сейчас не очень понимаю вопрос... Тема про "деньги" рассказывается мной с точки зрения энергии, а точнее - её перетекания, и как мы этим пользуемся/не пользуемся.... Про "Ларец Пандоры" я даже не заикаюсь)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5651 : 30 Января , 2016, 19:52:16 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 30 ЯНВАРЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС за нашу сегодняшнюю удивительную встречу! :mrgreen:
За вкуснейшие угощения, которые Вы принеси с собой! :mrgreen:
За Ваши тёплые отклики!
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
Работать с Вами было невероятно интересно, спасибо Вам за это)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #5652 : 30 Января , 2016, 20:09:39 »

Золотая пуговка, совета со мной не было, получилось так, что он узнал первый, поехали сообщать его матери, он ей говорит, собирай вещи, до 40 дней будешь жить у нас, я молчу, но не могу понять, почему она согласилась, муж дом в Башкирии на хозяйстве, в Чел у неё квартира, а она у нас и он весь день с ней разговоры-переговоры. Меня почему-то это так раздражает и сказать ему не могу. И целыми днями я в раздражении, только ушла в декрет, думала до родов отдохнуть, домом позаниматься, к рождению ребенка приготовиться, а тут в напряжении целыми днями, как быть не знаю!
« Последнее редактирование: 30 Января , 2016, 20:20:48 от AngelMax » Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #5653 : 31 Января , 2016, 15:51:56 »

Лена, я полный отзыв напишу позднее, а пока только маленьку ремарочку. Мне не покидало ощущение, что что-то важное не досказано и тут меня осенило, т.к. такой грешок водился за мной.
Я про сравнение. Мне кажется, что родители хотят лучшего, а прлучается как всегда такими словами как "вот Маша из твоего класса одевается как человек, не то что ты", "вот Петя же может нормально учится", "у Федора Петроича вот сын уже КМС", "твой младший брат/сестра и то может сложить свои вещи на место" и т.п. Думаю, что особенно подростки такие фразы приравнивают к тем, что ты писала на доске (я тебя не люблю, ты не способная и т.п.), а родители ждут того, что ребенок срочно бросится тянуться за Машей/Петей/сыном Федора Ивановича, будут больше любить сестру/брата. А эффект совсем иной.
Мне кажется, что такая информация была бы полезна в этой программе, если ты сочтешь данный пост неуместным скажи, я удалю.
))))не к теме, но вспомнилось про сравнения : как оскорбить 2 девушек одной фразой? -Ты выглядишь еще хуже, чем она)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5654 : 31 Января , 2016, 20:58:05 »

KatIrinka, это очень уместно, я соглашусь) :mrgreen:
Об этом я рассказываю на Коммуникативном Тренинге)
По сути, это коммуникативная ошибка, при которой мы достигаем совсем не тот результат, который хотим.
Парадокс заключается в том, что, игнорируя поведение, которое нам нравится,  но наказывая за то, что кажется нам неверным, мы никогда не сможем достичь желаемого результата. :sad: :crazy2:
Здесь включается правило: Действия, которые поощряются или вознаграждаются, повторяются гораздо чаще, чем те поступки, которые игнорируются!
Пример:Ребёнок, который ведёт себя хорошо и спокойно, хорошо учится в школе, не вызывает нареканий со стороны педагогов. Но и со стороны родителей тоже нет никакой реакции! Постепенно ребёнок начинает ощущать, что его как будто бы нет, :sad: что он сам по себе.
Стараясь привлечь к себе внимание, он начинает шалить, нарушает правила поведения в школе, появляются тройки. И тогда – внимание обеспечено: и учителя, и родители и бабушки, дедушки – рьяно начинают доказывать ребёнку, что надо «хорошо учиться, иначе будешь с метлой в руках и т.д.» - сколько внимания сразу! Это яркий пример, того, когда ребёнок предпочитает наказание, чем отсутствие внимания с вашей стороны.

Специалисты-психологи, изучающие поведение и реакцию, называют это явление «усиленным возвратом». Это явление легче понять и запомнить при помощи такой схемы:
Поведение, которое мы     хвалим      зачастую стремятся              Повторить!
Поведение , которое мы           игнорируем, зачастую просто        Исчезает!

Но! И для того, и для другого необходимо время! Время и терпение взрослого)  ;)     
Что из этого следует?
Во-первых, очень важно вознаграждать те поступки, которые вам нравятся.
Во-вторых, не стоит стремиться сразу же наказывать за тот поступок, который вам не нравится.
В–третьих, попробуйте не обращать внимание на ненравящееся вам поведение. И похвала, и наказание могут привести к повторению поступка, тогда как игнорирование сводит подобные поступки на нет.
Пример: Ребёнок, принёс домой плохую отметку.
Мама: "Знаешь,  когда ты приносишь пятёрки и четвёрки, нам с папой так приятно. А на прошлом собрании учительница хвалила тебя за хорошее поведение и помощь в организации праздника в вашем классе. Папа был таким гордым после этой похвалы и весь вечер говорил нам о том, какой у нас замечательный ребёнок".
Пример:Взрослый сын опять не вынес мусор.
Мама: "знаешь, когда ты в прошлый раз помог мне по дому, а заодно и  вынес мусор, мне было так приятно, я подумала «Какой у меня взрослый сын, настоящий мужчина!».
Много таких примеров можно привести....
Искренние поощрения имеют смысл не только для того, чтобы окружающие продолжали поступать так, как Вам бы хотелось, но и при этом, у них формируется положительное отношение к Вам самим.
Считается, что самое сильное стремление человеческой природы – это быть замеченным и оцененным по достоинству. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дети тому не исключение)))
И, если вы удовлетворяете эту «жажду быть оцененным по достоинству», то станете лучшим другом для своего ребёнка... :smitten:

« Последнее редактирование: 31 Января , 2016, 21:01:29 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:50:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elena-l 13:49 → CA-стильная одежда из Гер... 202 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv