Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5655 : 31 Января , 2016, 21:14:10 »

Золотая пуговка, ой как вовремя заглянула. у меня свежий пример про  «жажду быть оцененным по достоинству»... хотела спросить что с сыном (5 лет), а оказывается вот оно что )
сын подмел пол, тихонько так. я заметила и похвалила, так он потом без слов и напоминаний вытер пролитые мыльные пузыри. Помощник мой )
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5656 : 31 Января , 2016, 21:43:41 »

Золотая пуговка, постараюсь объяснить понятно...
Заметила за собой, что за те или иные действия хочу и жду от людей похвалы, что ли. Слов одобрения. Когда не получаю, начинаю злится. Только не понять пока не могу. Злюсь на людей или на себя))))
Как-то стало мешать мне это очень сильно.
Откуда это такое? Как избавиться?

(Марина)
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5657 : 01 Февраля , 2016, 10:12:25 »

Золотая пуговка, совета со мной не было, получилось так, что он узнал первый, поехали сообщать его матери, он ей говорит, собирай вещи, до 40 дней будешь жить у нас, я молчу, но не могу понять, почему она согласилась, муж дом в Башкирии на хозяйстве, в Чел у неё квартира, а она у нас и он весь день с ней разговоры-переговоры. Меня почему-то это так раздражает и сказать ему не могу. И целыми днями я в раздражении, только ушла в декрет, думала до родов отдохнуть, домом позаниматься, к рождению ребенка приготовиться, а тут в напряжении целыми днями, как быть не знаю!
AngelMax, Мда.... представляю, как Вам тяжело сейчас... :sad:
Ответ на вопрос "Как быть" дан в посте #5806. Можно быть пока так.
Хотя... есть ещё один способ, не знаю только - готовы Вы к нему, или нет....
Можно напрямую подойти к свекрови и сообщить ей о том, что "её проживание на Вашей территории не входило в Ваши планы. Тем более, в период беременности. И что Вам очень тяжело быть сейчас рядом с их горем, что нет сил справляться с этим и хочется поберечь и себя, и будущего малыша".
В целом, Вы имеете на это право, т.к. Вы - хозяйка этой территории, и, принимать такое решение без Вашего ведома и согласия, было нельзя. Странно было бы ожидать другую реакцию.
Если уж  ситуация совсем никак не сдвигается, искренне рекомендую Вам максимально уберечь себя любыми способами. Пусть даже "крайними": поездка к своей маме, чтобы там "расслабиться", поездка на базу отдыха, закрывание в своей комнате (чтобы не включаться в разговоры-переговоры) и т.д. В этот период беременности (а раз Вы вышли в декрет, то уже 3-й триместр, в котором начинают формироваться и активно развиваться важнейшие структуры Головного Мозга у малыша), Ваше эмоциональное благополучие намного важнее, чем всё остальное.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2016, 15:52:27 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5658 : 01 Февраля , 2016, 10:14:45 »

Золотая пуговка, ой как вовремя заглянула. у меня свежий пример про  «жажду быть оцененным по достоинству»... хотела спросить что с сыном (5 лет), а оказывается вот оно что )
сын подмел пол, тихонько так. я заметила и похвалила, так он потом без слов и напоминаний вытер пролитые мыльные пузыри. Помощник мой )

ТИМКА-КИМКА, :mrgreen: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #5659 : 01 Февраля , 2016, 10:26:50 »

Золотая пуговка,спасибо за советы, после ваших ответов, поняла, что действительно мня беспокоит не столько её нахождение у нас, а переживаю, что вместо приятных эмоций я получаю негатив и раздражение в такой важный период для ребенка!
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5660 : 01 Февраля , 2016, 10:33:20 »

Золотая пуговка, постараюсь объяснить понятно...
Заметила за собой, что за те или иные действия хочу и жду от людей похвалы, что ли. Слов одобрения. Когда не получаю, начинаю злится. Только не понять пока не могу. Злюсь на людей или на себя))))
Как-то стало мешать мне это очень сильно.
Откуда это такое? Как избавиться?

(Марина)
Марина, здесь может быть два варианта:
1. Дефицит социального общения, в связи с которым резко снижается возможность как то проявляться в социуме, как "важный и значимый" член социума. Именно поэтому резко возрастает потребность в похвале, одобрении.
Как избавиться? Выйти на работу и начать строить карьеру. Избавитесь очень быстро))) Особенно, если карьерный рост быстро пойдёт вверх и появится куча обязанностей, ответственности и т.д. :coolsmiley: :smiley6600:
2. Так может работать детская травма. Основной признак - поиск одобрения везде и повсюду, во всех сферах жизни: дома с мужем, с мамой (папой), с друзьями, с коллегами на работе и т.д.
Поиск одобрения бывает неосознанный, но, вот что его выдаёт: похвалили - человек в хорошем настроении :lol:, не повалили - ходит грустный.  :sad:
Но и похвала  приносит нестойкий результат. Через некоторое время "гонка за одобрением" начинается снова. И это может превратиться в бесконечный круг. :crazy2: Это очень тяжело
Здесь есть и сопутствующие симптомы, например: чувство вины, которое может сильно осложнять жизнь; неумение говорить "нет"; неумение ставить свои границы и вообще говорить о своих правах; желание "быть удобным", чтобы не "навязываться" или не "причинять беспокойства", или не "нарваться на конфликт"; страх говорить о том "что важно именно мне" и т.д.
Это говорит об отсутствии психологической сепарации от родителей, слабо развитым внутренним "Взрослым", но сильно развитым "внутренним ребёнком" (испуганным ребёнком, ищущим одобрения и принятия). Это про травму детства. Так она может работать во взрослой жизни.
В этом случае избавиться можно только при помощи специалиста. Самому не справиться.
Не знаю, какой вариант принадлежит Вам... Но, Вы, прочтя этот пост точно сориентируетесь.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5661 : 01 Февраля , 2016, 10:34:48 »

Золотая пуговка,спасибо за советы, после ваших ответов, поняла, что действительно мня беспокоит не столько её нахождение у нас, а переживаю, что вместо приятных эмоций я получаю негатив и раздражение в такой важный период для ребенка!
AngelMax, поберегите себя и малыша))) :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5662 : 01 Февраля , 2016, 10:44:48 »

Золотая пуговка, понятно!!!!
Первый вариант отпадает. Работаю.))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5663 : 01 Февраля , 2016, 13:36:25 »


Поиск одобрения бывает неосознанный, но, вот что его выдаёт: похвалили - человек в хорошем настроении :lol:, не повалили - ходит грустный.  :sad:
Но и похвала  приносит нестойкий результат. Через некоторое время "гонка за одобрением" начинается снова. И это может превратиться в бесконечный круг. :crazy2: Это очень тяжело
Здесь есть и сопутствующие симптомы, например: чувство вины, которое может сильно осложнять жизнь; неумение говорить "нет"; неумение ставить свои границы и вообще говорить о своих правах; желание "быть удобным", чтобы не "навязываться" или не "причинять беспокойства", или не "нарваться на конфликт"; страх говорить о том "что важно именно мне" и т.д.


ой-ёй... чет про детскую травму прямо как про меня.....
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5664 : 02 Февраля , 2016, 13:12:49 »

Золотая пуговка,добрый день, можно записаться и когда будет семинар "Семья как система"и "Коммуникативный Тренинг" или может что то нужно посетить до этих семинаров. Если можно начать с марта, в феврале никак. Раз пока не получается ходить индивидуально  походить на семинары.
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2016, 13:16:36 от ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5665 : 02 Февраля , 2016, 16:39:10 »

ольга71, конечно можно...кто ж  против?))) Я буду только рада встрече! ;)
Семинар о семье запланирую следующим по очереди) Так же на очереди тема о раздражении, и есть огромная просьба от двоих человек сообразить на апрель группу Коммуникативного тренинга)
Как только распланирую март, выложу план мероприятий в тему. Затем на апрель.


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #5666 : 02 Февраля , 2016, 17:49:58 »

Золотая пуговка, меня на раздражение запишите, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #5667 : 02 Февраля , 2016, 18:15:00 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуйте. Меня можно тоже на раздражение? Я очень раздражительная))
Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #5668 : 02 Февраля , 2016, 19:34:10 »

Добрый вечер Лена! Запишите пожалуйста меня и Валю на раздражение.
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #5669 : 02 Февраля , 2016, 20:00:18 »

Лена, запишите, пжл, меня на: раздражение, деньги, семья 2часть.
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:41:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25. smf-srv