Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5670 : 02 Февраля , 2016, 20:30:10 »

ольга71, конечно можно...кто ж  против?))) Я буду только рада встрече! ;)
Семинар о семье запланирую следующим по очереди) Так же на очереди тема о раздражении, и есть огромная просьба от двоих человек сообразить на апрель группу Коммуникативного тренинга)
Как только распланирую март, выложу план мероприятий в тему. Затем на апрель.
Елена, я тогда хочу на семинар о семье и коммуникативный тренинг,запишите меня в очередь ожидания. И буду ждать встречу и общение!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Katika
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2213



Награды
« Ответ #5671 : 02 Февраля , 2016, 21:14:22 »

Золотая пуговка, и меня в лист ожидания поставь, пожалуйста: раздражение и деньги.
Сообщить модератору   Записан
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #5672 : 02 Февраля , 2016, 22:14:21 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуйте. Меня можно тоже на раздражение? Я очень раздражительная))

И на деньги тоже.. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
kooklook
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #5673 : 02 Февраля , 2016, 22:43:09 »

Лена, здравствуйте,помогите, пожалуйста справиться с ситуацией: на работе аврал, на весь огромный завод только два человека ведут мою работу (по хорошему бы человек 5 нужно), соответственно работаешь с огромной перегрузкой, но сделать к срокам не успеваешь, срываются договоры на крупные суммы (сегодня выставили неустойку 17 млн.), начальница естественно недовольна, уже начала высказываться, что работать не умеешь, требовать объяснительные, но выбивать людей на эту работу идти не хочет. Даже с ребенком на больничном не смогла побыть, пришлось выйти раньше. Начала брать работу домой, хотя дома, тоже ничего не успеваю, ни порядок навести, ни ребенку помочь уроки сделать. Понимаю, что не права, чем больше взвалишь на себя, тем охотнее на тебе ездить будут, воспринимая это как должное.
С мужем разругалась, он справедливо говорит, что семья важнее, что надо себя больше ценить, работу оставлять на работе, хотя сам трудоголик еще тот (объясняет тем, что у него заплата приличная, за нее можно и сверхурочно поработать, если требуется) . я вроде женщина взрослая, но не вижу никаких разумных выходов, пытаюсь выполнить всю работу, хотя понимаю, что это нереально, вокруг все расслабленные, а я в мыле. Как поменять свое отношение? Может это такая зависимость от чужого мнения? Боюсь не справиться и показаться некомпетентной, наверное.
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5674 : 02 Февраля , 2016, 22:57:49 »

Лена,у меня вопрос,помогите, пожалуйста, сын 7лет стал называть меня не мама,а по имени.понимаю,что это нарушение иерархии,но как исправить ситуацию.мужа называет "отец",тут четкая граница.а я?а как же я?выходит я ему подружка?
Сообщить модератору   Записан
tasia
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543



Награды
« Ответ #5675 : 03 Февраля , 2016, 10:25:54 »

Золотая пуговка, скажите , а где посмотреть расписание семинаров и как записаться?
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5676 : 03 Февраля , 2016, 11:06:53 »

kooklook, мне захотелось откликнуться и поделиться....эта тема была для меня больной, я в подобной ситуации оказалась на прошлой работе, для меня это было невыносимо и стоило огромных затрат энергии и полного опустошения
после моего ухода оттуда, там произошла перетрубация, взяли новых людей и мою работу распределили на ТРЕХ!!!! человек :shock:
как я сама сейчас вижу те моменты, я сама брала на себя всё подряд, моя непосредственная руководитель мягко говоря была своеобразным человеком и видя что мной можно манипулировать чувством вины, моим желанием нравиться и зависимостью от похвалы - она на мне и применяла все эти методы, т.е. я на них велась не осознавая, ну и остальные сотрудники из других отделов видя, что я не ценю себя и свою работу, готова взять на себя чужие ошибки и чужую ответственность - так и относились :uglystupid2:, там где какой косяк, я как будто бы должна это предотвратить, за другими всеми проконтролировать :uglystupid2:, и если что - ну ты же не напомнила, ну ты же не держала на контроле....это так руководитель с меня требовала, т.е. недостаточно было взрослым работающим людям сказать - "ты должен сдавать эти документы и если что-то приобрел отчитайся - это твоя обязанность"......за ними надо было еще бегать и самой помнить кто что должен и кто что не принес :uglystupid2:
я рада что наконец-то увидела это в себе, осознала


Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5677 : 03 Февраля , 2016, 11:39:25 »

Vалери,у меня была один в один та же ситуация! Поддерживаю ВАс!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5678 : 03 Февраля , 2016, 16:23:34 »

Лена, у дочи в садике было тестирование, которое показало, что у неё хорошо развито воображение, творческие навыки, она хорошо слушает и пересказывает рассказы. Но вот с логикой у нас всё не очень хорошо.
Мы с психологом пришли к выводу, что для девочки это нормально и вообще всё у неё хорошо.
Но в моей голове прямо какой то снаряд сидит, по поводу того, что нужно нам логику подтянуть.
Дочь у меня, прямо говоря задачи на логику не любит! Зато полиглот еще тот!
Я так понимаю, если я буду насидать со "своей" логикой, то она будет  включать сопротивление.
Просто не хочу, чтобы она в школе столкнулась как и я с трудностями в математике).
Вопрос такой: что мне делать со своим "снарядом" в голове, ведь сидит там и покоя мне не даёт? :uglystupid2:
Всем кто ответит, тоже буду рада.
Как было с детьми у ВАс?
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2016, 16:30:54 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #5679 : 03 Февраля , 2016, 18:36:24 »

MareRedina, понимаю твое беспокойство, когда что-то ребенку дается с трудом.
Я бы посоветовала включить "в рацион игры", развивающие логику  (именно игры, а не задачки - на них многие детки реагируют остро). Но если тяжело пойдут/не пойдут вообще - не настаивать.
Если есть потребность, я напишу в личку, какие игры у нас в ходу (дочка наоборот - логик).
И хотела добавить, что у дочки развито творческое начало, фантазия, и это замечательно - это ее сильная сторона, в этом ее стоит поддерживать и развивать. Логика, если "этого не дано" - может вызвать затруднения и даже неприятие, поэтому стоит начинать с посильных и интересных задачек/игр, чтобы, войдя во вкус, ребенку хотелось заниматься/играть дальше. Но если она никак не идет и вызывает протест - я бы просто "сменила курс" на то, в чем ребенок силен.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5680 : 03 Февраля , 2016, 19:05:57 »

Mariel,спасибо, за идеи по играм буду признательна.
Сообщить модератору   Записан
kooklook
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #5681 : 03 Февраля , 2016, 19:41:11 »

Vалери,точно это и про меня: чувство вины, желание нравиться и зависимость от похвалы, ответственность за чужие ошибки, спасибо, что помогли осознать. Правда мне увольняться пока не выход, коллектив устраивает, да и в нашем маленьком городе кроме завода и работать негде. Пытаюсь с собой бороться, дома работу не делаю уже, но сплю плохо, прокручиваю а голове варианты решений. Просто раньше было трудно, но я справлялась, и похоже, чувствовала себя спасательницей, и ко мне так и относились и ценили, я одна была такая на все предприятие в 6000 человек, а теперь пришла новая не очень умная, но очень эмоциональная начальница и работы впятеро прибавилось.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5682 : 03 Февраля , 2016, 22:27:12 »

Дорогие мои девоньки! Кто куда хотел, всех записала))) :mrgreen:
Как появится расписание, сразу же дам знать ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5683 : 03 Февраля , 2016, 22:36:49 »

Лена, здравствуйте,помогите, пожалуйста справиться с ситуацией: на работе аврал, на весь огромный завод только два человека ведут мою работу (по хорошему бы человек 5 нужно), соответственно работаешь с огромной перегрузкой, но сделать к срокам не успеваешь, срываются договоры на крупные суммы (сегодня выставили неустойку 17 млн.), начальница естественно недовольна, уже начала высказываться, что работать не умеешь, требовать объяснительные, но выбивать людей на эту работу идти не хочет. Даже с ребенком на больничном не смогла побыть, пришлось выйти раньше. Начала брать работу домой, хотя дома, тоже ничего не успеваю, ни порядок навести, ни ребенку помочь уроки сделать. Понимаю, что не права, чем больше взвалишь на себя, тем охотнее на тебе ездить будут, воспринимая это как должное.
С мужем разругалась, он справедливо говорит, что семья важнее, что надо себя больше ценить, работу оставлять на работе, хотя сам трудоголик еще тот (объясняет тем, что у него заплата приличная, за нее можно и сверхурочно поработать, если требуется) . я вроде женщина взрослая, но не вижу никаких разумных выходов, пытаюсь выполнить всю работу, хотя понимаю, что это нереально, вокруг все расслабленные, а я в мыле. Как поменять свое отношение? Может это такая зависимость от чужого мнения? Боюсь не справиться и показаться некомпетентной, наверное.
kooklook, здравствуйте! Мда... представляю, как Вы умотались.... :sad:
Для того, чтобы поменять своё отношение и перестать делать "За себя и того парня", необходимо понять - какую потребность (похоже, что совсем неосознаваемую) Вы удовлетворяете своим выбором. Выбором "продолжать делать" это, понимая, что всё равно не справитесь...
Задайте ребе несколько вопросов и ответьте на них (только честно, иначе толку не будет  ;))
1. Что будет со мной, если я, действительно, признаюсь себе в том, что я "не справляюсь"?
2. И, если я не справляюсь, то тогда "я какая"?
3. А, если я "такая" (ответ на предыдущий вопрос), то как мне  с этим быть? Как мне это понимать? Что я чувствую тогда? (В адрес себя и других)
4. Могу ли я открыто заявить о том, что не справляюсь? И, если "нет", то, что мне мешает это сделать?
5. Могу ли я быть с чужим недовольством в мой адрес? С "косым взглядом"? С осуждением? С открытым раздражением?
6. И, если "не могу", то, что тогда со мной начинает происходить? Кем я себя чувствую тогда?
7. Как хочу выглядеть в чужих глазах? Как кто? Чтобы что? Зачем мне это так важно?
8. Чьи "глаза" (мнение) особенно важны? Почему именно этого человека?
9. И, последний вопрос (самый сложный), не торопитесь отвечать на него: Есть ли в этом пространстве - дом-работа-семья- Я САМА? Или куда то "потерялась".... :не знаю:
Попробуйте проанализировать ситуацию таким образом, и, возможно, много ответов придёт к Вам))) ;)
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2016, 22:42:41 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5684 : 03 Февраля , 2016, 22:53:12 »

Лена,у меня вопрос,помогите, пожалуйста, сын 7лет стал называть меня не мама,а по имени.понимаю,что это нарушение иерархии,но как исправить ситуацию.мужа называет "отец",тут четкая граница.а я?а как же я?выходит я ему подружка?
бегемотик, предлагаю не "додумывать", а спросить у сыночка напрямую - что он имеет в виду, называя Вас по имени? Мальчик уже большой... много интересного может рассказать - в связи с чем так называет?) :не знаю: :)
И, если он, действительно, воспринимает Вас как "подружку", важно поговорить с ним о том, что "подружек может быть много, а мама - одна. И мама - не подружка, а - опора и поддержка своему сыночку".
Так же, не менее важным будет постановка границы. Звучать может примерно так: "Мне очень неприятно слышать, когда дети не называют маму "мамой". Мне бы очень хотелось, чтобы именно мамой я была для своих детей, а не ... (имя)"
А дальше, по "прайсу", как говорится.... "Давай договоримся с тобой о том, что...."
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:23:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 23. smf-srv