Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5685 : 03 Февраля , 2016, 23:04:31 »

Золотая пуговка, скажите , а где посмотреть расписание семинаров и как записаться?
tasia, загляните на первую страничку темки...
Там не все программы есть, но большинство из них.
Сейчас оформляю новую страничку. Называется "ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНИЧКА". Там можно будет посмотреть все программы, которые есть.
Правда, она пока не до конца оформлена.... Аврал в работе эти дни ;))))
Записаться очень просто: пишете в теме или в личке, куда именно хотите попасть.
Я заношу Вас в "лист ожидания", и, как только начинаю собирать группу на эту тему, сразу же пишу Вам ( и всем, кто записан заранее)
Оставшиеся места уходит в тему)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5686 : 03 Февраля , 2016, 23:08:25 »

Дорогие мои девоньки!
Напомню Вам важное правило этой странички - прежде, чем дать свой совет участнику, который задал вопрос - сверьтесь с ним - готов ли он услышать этот совет? Важно ему, или нет? :не знаю:
И, если важно, то... буду только признательна Вам за поддержку наших участников) :mrgreen:
Если же "нет", то, не "догонять и причинять добро" точно не стоит) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5687 : 03 Февраля , 2016, 23:49:10 »

Золотая пуговка,спасибо, он говорит, что я мама,но я же Катя)))он не понимает почему меня это задевает. Я объяснила, что я же не подружка,но аот пока опять Катя))
Сообщить модератору   Записан
Ann.V
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #5688 : 04 Февраля , 2016, 00:47:57 »

Здравствуйте! Я часто испытываю страх, вину, злость, чувствую себе ущемлённой, обижаюсь. Особое обострения идёт в пмс ощущения что весь мир против меня. Бывает на этом фоне ругаюсь с мужем. Ходила к психологу изменения есть но самое глубокое осталось до сих пор это сильно мешает мне в жизни. Не знаю как мне быть, Что можете порекомендовать
Сообщить модератору   Записан

Anuta
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #5689 : 04 Февраля , 2016, 11:01:34 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи, пожалуйста, как мне пояснее поставить мужу границу. Он (первый раз такое произошло) напугал младшего очень сильно - дети легли спать, но на них напал смех, особенно на младшего, я занималась своими делами (собой), муж лег спать, а они лежали возились, шумели, ему мешали. Я неколько раз подошла, объяснила, что папа устал, не надо шуметь, я подойду когда закончу и пока прошу если не спать, то полежать тихо хотя бы. Но он все равно шумел. тогда встал муж, наругался на него, сказал выключить свет и молча спать. Младший заскимел, что ему страшно без света, я мужу запретила выключать ему свет. Муж ушел, но ребенок продолжил баловаться, смеяться. Муж встал, выключил им свет, накричал, младший стал плакать, что боиться, тогда муж его схватил и потащил в нашу кровать со словами, что "значит он будет спать здесь". Тут я совершила видимо  не педагогический поступок, но по-другому я не могла. Я подошла и забрала ребенка у него (сказала, чтобы отпустил, он не отпустил, я сказала, что считаю до трех, на 2 он его отпустил, видимо почувствовал, что в тот момент лучше со мной не спорить, хотя я не кричала, говорила очень спокйно). Ребенка я успокоила, включила свет, он уже естественно тихо полежал, меня дождался, я его уложила (он еще до того как уснул чуть-чуть обписался, хотя такого уже ооочень давно не было и перед сном в туалет ходил). Сказать, что я хотела убить мужа - это ничего не сказать (я ему даже тихонечко на ушко сказала, что если еще хоть раз так сделает убью, это вместо спокойной ночи). На след. день я ему спокойно сказала, что так себя вести с моими детьми нельзя, что я в первую очередь мама и моя задача защищать детей, что ребенок должен чувствовать безопасность, а не страх и второго такого раза не потерплю. У него включилась видимо "защита", он обвинил меня в непедагогичности (что я не поддержала его "наказания" и он теперь тоже будет когда я ругаю ребенка всегда его жалеть), что раз мне так не нравится, значит я е лдолжна была заниматься своими делами, а идти и укладывать, что деть не боится, а все врет, чтобы не спать, а я ищу повод для развода и т.п. Все что я смотла ответить, что наказания я поддержу (даже если буду считать их не правомерными), а вот издеваться над детьми не дам и что нечего перекладывать ответственность за свой посупок на меня, я ее не возьму.
Как можно понятно для него сказать, что я не ищу повод для развода, я его люблю, но не буду платить за "быть с ним" здоровьем своих детей. Что я в первую очередь мать, а потом уже жена. Или у меня не правильная иерархия? Я считаю, что не должна бросать свои дела и бежать успокаивать/укладывать детей только чтобы они не шумели, ему не мешали, вобщем не должна предугадывать и опережать его реакцию. его реакция-его зона ответственности, а не моя.
А вообще говорю - ты сам-то понял, что ты "сказал" ребенку - спать с родителями в кровати - это НАКАЗАНИЕ. Ужас.
Я знаю, что свое видение этой ситуации не переложишь ему, поэтому объяснять ничего особо не буду (распечатала с 1 странички про страхи и из нета про потребность в безопасности, захочет-прочитает, нет так нет). А вот как поставить границу, чтобы он четко понял, что это серьезно, а не повод развестись - не знаю.
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5690 : 04 Февраля , 2016, 13:12:14 »

KatIrinka,извините, что влезаю,для меня я сначала жена,а потм уже мама,у меня такая иерархия.Лена придет и поправит.а про деток,тут нкрвы у мужа не выдержали, мне так кажется.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5691 : 04 Февраля , 2016, 14:56:27 »

Лена, у дочи в садике было тестирование, которое показало, что у неё хорошо развито воображение, творческие навыки, она хорошо слушает и пересказывает рассказы. Но вот с логикой у нас всё не очень хорошо.
Мы с психологом пришли к выводу, что для девочки это нормально и вообще всё у неё хорошо.
Но в моей голове прямо какой то снаряд сидит, по поводу того, что нужно нам логику подтянуть.
Дочь у меня, прямо говоря задачи на логику не любит! Зато полиглот еще тот!
Я так понимаю, если я буду насидать со "своей" логикой, то она будет  включать сопротивление.
Просто не хочу, чтобы она в школе столкнулась как и я с трудностями в математике).
Вопрос такой: что мне делать со своим "снарядом" в голове, ведь сидит там и покоя мне не даёт? :uglystupid2:
Всем кто ответит, тоже буду рада.
Как было с детьми у ВАс?
MareRedina, в целом, Mariel даёт очень хорошую подсказку (как раз для снаряда" в голове). Дети очень неплохо увлекаются игрой и многое способны изучать в игровой форме
Однако, вот что хочется добавить: если девочка и в игровой форме "воротит нос" и не желает заниматься логикой, то, скорее  всего, девочка твоя гуманитарного склада, и все предметы, касающиеся логического мышления, будет не любить, избегать, не очень хорошо понимать.
И,если это так и есть, то можно попробовать "подтягивать" с репетитором. Но, не в детском саду. Сейчас это нецелесообразно, разве что в школе...
Ты можешь почитать пост #2, там я даю ответ на очень похожий вопрос)
Что делать, если "снаряд" не унимается?... Вспомнить своё детство - не было ли таких случаев в твоем детском опыте, когда тебя пытались "встроить" в чужую реальность? (сделать из тебя "кого-то", привить что-то,что чуждо тебе).И, если такое было, вспомни, каково было тебе тогда? А сейчас с этим? :не знаю:
Так уж распорядилась природа: дети- "гуманитарии" плохо понимают точные науки. А дети - "технари", будут "плавать" в гуманитарных дисциплинах.  :crazy2:
Пытаться научить их "понимать" непонятные для их мышления науки, - значит идти против природы... Вызубрить- то дети вызубрят предмет. Однако ж, не поймут его всё равно...   Для меня это занятие - мартышкин труд, не более.. Тем более, что актуальности, как таковой, пока что нет.
Это не отменяет помощи ребёнку, когда он не справляется в школе. Здесь помогать по любому надо, или самому, или с репетитором... Главное - заранее снять ожидания о том, что ребёнок будет понимать и не забывать те предметы, к которым их мозг плохо "адаптирован". И понимать плохо будут... и забывать быстро)))) :uglystupid2: :смеется:
Есть такие детки, где правое и левое полушарие Г.М. работает в одинаковом режиме, без доминирования. Это явление называется "амбидекстеры" (дети - амбидекстеры, имеется в виду). Но, это явление встречается в природе достаточно редко ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5692 : 04 Февраля , 2016, 15:04:22 »

Золотая пуговка,спасибо, он говорит, что я мама,но я же Катя)))он не понимает почему меня это задевает. Я объяснила, что я же не подружка,но аот пока опять Катя))
бегемотик, если мальчик искренне не понимает, что Вас как то задевает это явление, то порекомендую Вам поискать с ним "баланс интересов"
Например, в этом случае можно поговорить ним так: "Давай пробуем поискать "Золотую середину" наших с тобой желаний и как то совместить их. Ты хочешь, чтобы ты называл меня "Катя", а я хочу, чтобы ты называл меня "Мама". Давай, ты будешь называть меня "Мама Катя"?"... (Это примерный текст. Вы можете поискать что-то своё)
Если договориться удастся, не ждите быстрых результатов (!!!!). Ваш ребёнок всего лишь ребёнок, и ему необходимо время, чтобы перестроиться на что-то другое.
Если он опять повторяет "Катя", Вы тихонько ему напоминаете (тихим, ласковым голосом): "Солнышко, помнишь, о чём мы с тобой договорились?", и, если мальчик тут же поправился, скажите "Спасибо".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5693 : 04 Февраля , 2016, 15:14:20 »

Здравствуйте! Я часто испытываю страх, вину, злость, чувствую себе ущемлённой, обижаюсь. Особое обострения идёт в пмс ощущения что весь мир против меня. Бывает на этом фоне ругаюсь с мужем. Ходила к психологу изменения есть но самое глубокое осталось до сих пор это сильно мешает мне в жизни. Не знаю как мне быть, Что можете порекомендовать
Ann.V, да... представляю, как Вы устали от этого... :cry:
Вот какой  будет отклик: так "работает" детская травма. И, похоже, что она очень и очень сильная. :cry: И, похоже, что длительная во времени.
Здесь, для этой работы Вам не психолог нужен, а психотерапевт.
Психологу, увы, с такой работой не справиться. Для того, чтобы получить результаты в такой непростой ситуации,  необходима квалификация психотерапевта, и соответствующие знания, умения, навыки.
И...  это работа... работа... За пару-тройку раз не справиться. Это реально  длительная работа.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5694 : 04 Февраля , 2016, 15:15:36 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! Я всё поняла. Она как и я гуманитарий. И "снаряд" этот из моего детства :uglystupid2:.
Сообщить модератору   Записан
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #5695 : 04 Февраля , 2016, 15:50:07 »

KatIrinka,извините, что влезаю,для меня я сначала жена,а потм уже мама,у меня такая иерархия.Лена придет и поправит.а про деток,тут нкрвы у мужа не выдержали, мне так кажется.
Спасибо, подожду Лену)
Так как то, что Вы пишете для меня называется найти оправдание поведению мужа.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2016, 16:00:08 от KatIrinka » Сообщить модератору   Записан
kooklook
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #5696 : 04 Февраля , 2016, 18:35:48 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо. Попробую поразбираться в себе.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5697 : 04 Февраля , 2016, 19:21:19 »

KatIrinka,извините, что влезаю,для меня я сначала жена,а потм уже мама,у меня такая иерархия.Лена придет и поправит.а про деток,тут нкрвы у мужа не выдержали, мне так кажется.
Спасибо, подожду Лену)
Так как то, что Вы пишете для меня называется найти оправдание поведению мужа.
KatIrinka,можно я тоже влезу?
у нас такая же была ситуация, еще оттягощена  тем что я орала на мужа, убить готова была - я ведь не дам в обиду своего ребенка, я как тигрица была, не иначе. На что от мужа  всегда получала реакцию "воспитали нытика" имелись ввиду я и моя мама. а  после семинара "про семью" ошибочка потихоньку стала выправляться. появилось Отношение к мужу  от меня как к мужу (пока слабое, но появляется).  Если я вечером решила готовить, прошу мужа читать сказку детям (ведь я не только мама детям,но и муж мой отец наших детей).  как в семейном кодексе-обязанность по воспитанию детей лежит одинаково на обоих родителях (примерно).
ни в коем случае не оправдываю мужчин, но и наших косяков ох как хватает. не поверите- но сейчас не слышу от мужа  слов "кого воспитали" или "вот и занимайся сама". эти слова у меня как индикатор- если они появились, значит вагончик "семья" съехал с рельс.
еще конкретно про нас- трудность у нас в том что я его мужем видимо слабо воспринимаю- это уже идти к Елене,  у мужа нет  примера как быть мужем, хоть и с отцом в семье рос, там вообще все печально ( приходиться думать за двоих.....
KatIrinka, надеюсь у Вас это было просто  раз и больше не повторится.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2016, 19:37:42 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #5698 : 04 Февраля , 2016, 21:36:38 »

Золотая пуговка, и девочки. У меня такая история. Мой родной брат долго был в разводе и ни с кем не жил. Он очень любит детей и всегда  с моими занимался. И вот он встретил девушку. У нее двое детей 10 и 8 лет. Брат мой снял квартиру и стали они жить вместе. Вся наша семья за него очень рада. Ее дети его приняли хорошо, он их тоже. НО!!! Девушка его воспитывалась в дет.доме, затем ее удочерили, но в семье использовали, как я поняла, как рабочую силу. Она с 10 лет работала на огороде, содержала большой дом в деревне, затем научилась штукатурить, клеить обои, красить. Сейчас именно этим и зарабатывает. И она совсем необразованная. Уровень 5 класса школы. Рано вышла замуж, чтобы уйти из приемной семьи, родила двоих детей. Еще у нее серьезные проблемы со здоровьем со стороны щитовидки. Своим здоровьем не занимается, ее главная цель-работа, накормить и одеть детей. Она совершенно не хочет развиваться. Но самое страшное, что и не делает ничего, чтобы дети развивались. Я помогла ей устроить детей в престижный лицей, но она мне жалуется, что не школа, а ерунда какая то: электронные дневники и т.д. Я ей пыталась объяснить, что сейчас время электронных технологий, что дети ее должны уметь этим пользоваться. А она стоит на своем: мне это не надо. Детям тоже. Хочет перевести их в "нормальную школу". До этого они учились в деревне в очень слабой школе. Но у них такой хороший потенциал! Очень умные дети! А она сама не хочет развиваться и им не дает. Я не лезу в их семью, но хочу помочь ей посмотреть на жизнь по-другому. Может, и не стоит? Брату моему это тоже не нравится. Он вообще в отчаянии. Любит ее, она добрая очень, работящая. Но уровень образования начинает давать о себе знать во всех сферах их жизни, как я поняла. Я понимаю, что ее никто не научил этому, ей и любви то не дали в детстве, я жалею ее. А теперь вопрос: это исправимо? И надо ли пытаться показать ей, что смысл жизни не только в работе. Хочется ее как то развить что ли. Детям образование помочь получить. Я никогда не думала, что уровень образования вот на столько может оказать влияние на жизнь человека. Она даже не знала, что такое словарь Даля и что такое подарочные карты в магазине. Я так хочу научить ее, но боюсь догнать и причинить добро. Пока вообще не лезу. Как правильно мне себя с ней вести? Благодарю за отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5699 : 05 Февраля , 2016, 09:48:09 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи, пожалуйста, как мне пояснее поставить мужу границу. Он (первый раз такое произошло) напугал младшего очень сильно - дети легли спать, но на них напал смех, особенно на младшего, я занималась своими делами (собой), муж лег спать, а они лежали возились, шумели, ему мешали. Я неколько раз подошла, объяснила, что папа устал, не надо шуметь, я подойду когда закончу и пока прошу если не спать, то полежать тихо хотя бы. Но он все равно шумел. тогда встал муж, наругался на него, сказал выключить свет и молча спать. Младший заскимел, что ему страшно без света, я мужу запретила выключать ему свет. Муж ушел, но ребенок продолжил баловаться, смеяться. Муж встал, выключил им свет, накричал, младший стал плакать, что боиться, тогда муж его схватил и потащил в нашу кровать со словами, что "значит он будет спать здесь". Тут я совершила видимо  не педагогический поступок, но по-другому я не могла. Я подошла и забрала ребенка у него (сказала, чтобы отпустил, он не отпустил, я сказала, что считаю до трех, на 2 он его отпустил, видимо почувствовал, что в тот момент лучше со мной не спорить, хотя я не кричала, говорила очень спокйно). Ребенка я успокоила, включила свет, он уже естественно тихо полежал, меня дождался, я его уложила (он еще до того как уснул чуть-чуть обписался, хотя такого уже ооочень давно не было и перед сном в туалет ходил). Сказать, что я хотела убить мужа - это ничего не сказать (я ему даже тихонечко на ушко сказала, что если еще хоть раз так сделает убью, это вместо спокойной ночи). На след. день я ему спокойно сказала, что так себя вести с моими детьми нельзя, что я в первую очередь мама и моя задача защищать детей, что ребенок должен чувствовать безопасность, а не страх и второго такого раза не потерплю. У него включилась видимо "защита", он обвинил меня в непедагогичности (что я не поддержала его "наказания" и он теперь тоже будет когда я ругаю ребенка всегда его жалеть), что раз мне так не нравится, значит я е лдолжна была заниматься своими делами, а идти и укладывать, что деть не боится, а все врет, чтобы не спать, а я ищу повод для развода и т.п. Все что я смотла ответить, что наказания я поддержу (даже если буду считать их не правомерными), а вот издеваться над детьми не дам и что нечего перекладывать ответственность за свой посупок на меня, я ее не возьму.
Как можно понятно для него сказать, что я не ищу повод для развода, я его люблю, но не буду платить за "быть с ним" здоровьем своих детей. Что я в первую очередь мать, а потом уже жена. Или у меня не правильная иерархия? Я считаю, что не должна бросать свои дела и бежать успокаивать/укладывать детей только чтобы они не шумели, ему не мешали, вобщем не должна предугадывать и опережать его реакцию. его реакция-его зона ответственности, а не моя.
А вообще говорю - ты сам-то понял, что ты "сказал" ребенку - спать с родителями в кровати - это НАКАЗАНИЕ. Ужас.
Я знаю, что свое видение этой ситуации не переложишь ему, поэтому объяснять ничего особо не буду (распечатала с 1 странички про страхи и из нета про потребность в безопасности, захочет-прочитает, нет так нет). А вот как поставить границу, чтобы он четко понял, что это серьезно, а не повод развестись - не знаю.
KatIrinka, дело здесь не в границах, а в отсутствии единой воспитательной линии в отношении своих детей. Здесь, хоть ставь границы, хоть не ставь... до тех пор, пока более или менее не договоритесь о том, "как воспитывать, при помощи каких методов и способов", так и будет каждый тянуть одеяло на себя и доказывать свою правоту.
Однако, в этом вопросе соглашусь со всеми участниками, со всеми, кто высказался, имеется в виду (Хотя, девоньки, запроса к Вам не было :coolsmiley: (!))
Катя, полностью соглашусь с тобой в том, что мать обязана давать защиту своим детям, даже, как бы печально это ни звучало, от собственного отца (иногда так бывает в этой жизни).  :sad:
Хотя... не буду настаивать на этой точке зрения, как на догме. Это всего лишь моя точка зрения, не претендующая на истину и правоту. Знаю, что такое "битые дети", поскольку почти каждый день работаю с такими, только уже выросшими.
Как это отражается на их дальнейшей жизни....  :cry: :cry: :cry:у меня нет иллюзий в этом направлении... очень горько все потом складывается у них.
Поэтому искренне считаю, что физически детей наказывать нельзя (единичные "прилетания по попе" не в счёт). Имею в виду постоянные, хронические или повторяющиеся с завидной периодичностью физические наказания.  :coolsmiley:
И, если так получается, что отец наказывает физически детей, мать должна чётко понимать, что ответственность за то, что они лишены защиты, лежит точно на ней. И за последствия этой детской травмы (в виде неврозов, психозов, и т.п. явлений, или же  психосаматических заболеваний) тоже на ней.
Ребёнок немного описался... это говорит о том, что ему было очень страшно... и этот эпизод своей жизни он запомнит навсегда. Если не головой, то телом точно.
Поэтому, защита здесь была вполне уместна.
Так же соглашусь и с бегемотик и  ТИМКА-КИМКА в том, что иерархически муж находится выше, чем дети. И это необходимо учитывать. Если этого не делать (не брать в расчёт сию реальность), то очень быстро в отношениям между мужем и женой может наступить развал.
По правилам семейной иерархии, муж и жена находятся на единой ступени - верхней. Они и управляют системой.
Если же пара стоит не на одной ступени, а на разных, это неизбежно ведёт к дистанцированию между супругами, и в последствии к развалу отношений. "Развал" - не обязательно развод. Это может быть тихий, "подковёрный конфликт", или "холодная" война, или просто безразличие друг к другу. При этом супруги могут продолжать жить под одной крышей, находясь в невыносимых эмоциональных условиях.
Тяжко всё это... поэтому предлагаю иерархию соблюдать.
Что здесь можно сделать?
1. Запомнить Золотое Правило: Все разборки с мужем - только без детей!
2. Не ронять мужа в иерархии.
3. И самой никуда не падать  и не подниматься.(Иерархически, имеется в виду)
4. Более понятных слов, чем "Не смей трогать ребёнка, убью", не существует. Куда уж понятнее... Повторять их не надо. Думаю, парень итак понял. Но не факт, что не будет повторять...
5. Вам необходимо поговорить с мужем о.... ВАС И ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ (а не о детях). Что то мне показывает, что там есть о чём поговорить.... Ведь, если в отношениях между мужем и женой всё хорошо, то злость "не сливается" на детей, ни с той, ни с другой стороны.
6. И, Катя, дорогая моя... работать, работать и работать в  том направлении, о котором мы говорили с тобой на нашей встрече. Все ответы на твои вопросы лежат там.
Вот такие будут рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:40:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 23. smf-srv