Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5760 : 17 Февраля , 2016, 10:36:20 »

Золотая пуговка, интересует 26 февраля и 11 марта Где проводятся мероприятия Сколько по стоимости и по времени Спасибо
МамАленька, мероприятие будет проводиться в районе Теплотеха
Обе эти встречи будут вечерними. Время проведения: 17.00 - 20.00 Пятничная встреча , после которой до 21.00 группа обычно пьёт чай и разговаривают (это уже по желанию).
Кинопоказ тоже будет проводиться вечером, но, поскольку эта форма работы будет проводиться впервые, то, пока планирую время проведения до 21.00. После первого проведения будет понятно - так останется, или же будем освобождаться на час раньше.
Золотая пуговка, спасибо, понятно! По стоимости не поняла. Но хочу посетить.
МамАленька, моё упущение... :uglystupid2: я правда, забыла написать стоимость. Бывает у меня))) :смеется:
И Пятничные встречи, и первый кинопоказ будут стоить 500 руб.
Хотите посетить? Я не против)  :mrgreen:
Только, на данный момент, смогу предложить Вам попасть в следующую группу, т.к. эти группы уже набраны до предела.
Подходит Вам такой вариант?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5761 : 17 Февраля , 2016, 10:53:14 »

Лена я с новым вопросом.сын когда плохо себя ведет или получает замечание в школе,просит не рассказывать "отцу,хотя он его очень редко наказывает, у нас в семье "плохой полицйский"-я)))как мне себя вести?не расказывать,но тогда где доверие?
бегемотик, за этой просьбой что-то стоит. Не просто так звучит она
Предлагаю Вам для начала поинтересоваться  у сына:
1. Почему он просит Вас об этом?
2. Что за чувство стоит за этой просьбой? (Это какой то страх)
3. И, если он сказал, что это страх, то поинтересуйтесь - страх ЧЕГО? Чего же он так боится?
Возможно, это что-то про отношения папа-сын, на которые стоит обратить внимание.
Ответ на этот вопрос Вы сможете узнать только у своего мальчика.
Здесь, возможно, и всплывёт что-то про доверие.
И, если это, действительно так, то важно будет организовать этот разговор: о доверии, об отношениях между папой и сыном, о страхах, возникающих у ребёнка.
Этот разговор можно проводить как между мамой и ребёнком, так и между мамой и папой. Папе тоже может быть очень полезно узнать о страхе своего сына.
И, только после этого организовывать разговор между папой и сыном. Если ребёнок обращается к Вам с такой просьбой, то, по каким то причинам,  папе он рассказать об этом замечании не может... А  почему так? Что между ними происходит такого, что ребёнок предпочитает обратиться к маме ("не доброму полицейскому"). Что происходит в отношениях в диаде папа - сын?
Вот об этом и надо будет говорить.
Главное правило проведения таких разговоров: НЕ НАЕЗЖАТЬ НА РЕБЁНКА! Ни словом, ни делом, ни взглядом, ни интонацией! Не обвинять его ни в чём! Просто дать высказаться и молча выслушать.
Иначе, в результате Вы можете получите обычное детское "Не знаю" (Защитный механизм), и это будет тупик...  :crazy2:
Поэтому, спокойно, планомерно, расспросите детёныша о том, что стоит за его просьбой и чего же он так боится? Что страшного в том, что папа узнает о его отметках?
И... это может быть "маячком" для Вас, как для родителей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5762 : 17 Февраля , 2016, 11:19:34 »

Золотая пуговка,спасибо. В глазах папы он боится оказаться слабаком, боится наказания от папы, но оно не физическое (хотя сын  ре7ил,что папа накажет именно физически).но шлепнуть у нас могу я,муж просто говормт,что он расстроен поведением сына и пока он разговаривать с ним не хочет."раз в столет" на моей памяти было 2раза,когда муж на сына повысил голос и пригрозил отходить ремешком.но это была крайняя мера.может на сына это произвело большое впечатление.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5763 : 17 Февраля , 2016, 11:32:10 »

Золотая пуговка,спасибо. В глазах папы он боится оказаться слабаком, боится наказания от папы...
бегемотик, вот об этом и имеет смысл поговорить... Ведь мужчины тоже имеют право на слабость. Хотя бы иногда...
Есть ли такое право у Вашего сына? Знает ли он об этом? Насколько силён страх "быть слабым" в глазах папы?Предлагаю посмотреть вот в какую сторону:
1. Если "слабым" быть нельзя, то каким я должен быть тогда?
2. Смогу ли я всегда быть таким? Хватит ли ресурсов для этого?
3. А, если ресурсов не хватит, то, что мне делать с тем, что я пойму, что "я слаб", т.к. ресурсов не хватает?
4. Куда мне подевать свою "слабость", если она дана людям от природы? Как отказаться от неё? Как её спрятать?  При помощи чего можно это сделать?
5. Как долго я могу её прятать (от себя и других)?
6. Чем впоследствии можно за это "заплатить"?
Попробуйте ответить себе (только честно!) на эти вопросы. Но! Не с позиции того взрослого, которым Вы являетесь сейчас, а, погрузившись в воспоминания детства, и, на время став "маленькой девочкой", того же возраста, в котором находится сейчас Ваш сынок.
Возможно, что очень много ответов Вы найдёте для себя (и про него) именно там.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
МамАленька
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1544


ЛА ТРАКТОР


Награды
« Ответ #5764 : 17 Февраля , 2016, 11:46:25 »

Золотая пуговка, интересует 26 февраля и 11 марта Где проводятся мероприятия Сколько по стоимости и по времени Спасибо
МамАленька, мероприятие будет проводиться в районе Теплотеха
Обе эти встречи будут вечерними. Время проведения: 17.00 - 20.00 Пятничная встреча , после которой до 21.00 группа обычно пьёт чай и разговаривают (это уже по желанию).
Кинопоказ тоже будет проводиться вечером, но, поскольку эта форма работы будет проводиться впервые, то, пока планирую время проведения до 21.00. После первого проведения будет понятно - так останется, или же будем освобождаться на час раньше.
Золотая пуговка, спасибо, понятно! По стоимости не поняла. Но хочу посетить.
МамАленька, моё упущение... :uglystupid2: я правда, забыла написать стоимость. Бывает у меня))) :смеется:
И Пятничные встречи, и первый кинопоказ будут стоить 500 руб.
Хотите посетить? Я не против)  :mrgreen:
Только, на данный момент, смогу предложить Вам попасть в следующую группу, т.к. эти группы уже набраны до предела.
Подходит Вам такой вариант?
Золотая пуговка, Хорошо Жду
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5765 : 17 Февраля , 2016, 11:55:10 »

Золотая пуговка,Лена, мне смешно и плакать хочется. Сейчас всё расскажу.
Наша дочь ходит в 5 лет на танцы(инициатива дочери) и кикбосинг(это инициатива папы). Из выходных у неё только воскресенье. Она мне уже не первый раз говорит, что устала от каждодневных тренировок! И она хочет бросить кикбосинг, отцу она это не говорит. Ему обо всем этом сказала я, на что он естественно обиделся и сказал: а может она танцы бросит? :uglystupid2: Танцы она бросать не хочет!
Я говорю она устала. Он мне: от чего?  И почему она мне сама не говорит? Я говорю: она боится тебе признаться.
Меня бесит, что он не слышит нас.
Дочери сказала, что февраль закончим ходить на кикбосинг, потом не будем.
Но ведь наш папа обижается, от чего мне СМЕШНО И ОБИДНО одновременно.
Как можно быть тааким глуухииим и упертым?! :crazy2:
И главное, мне не понятна до сих пор такая обидчивость. На любое моё не согласие, обида. При этом я не говорю ни слова критики, только лишь то, что я смотрю на какую то ситуацию иначе! Мне все эти обиды кажутся смешными и непонятными.
Такое ощущение, что он воспринимает мое несогласие в чем либо, как отвержение его самого? Но я правда никогда не понимала такую сверхобидчевость в людях! А когда у них пытаешься выяснить, они почему то закрываются и еще сильнее обижаются! Вообще мне непонятна такая реакция, ну вообще никак! Такое чувство, что человек защищается постоянно от чего то, хотя я только высказала свое  мнение и всё!
С картинами мира я всё помню, у меня нет желания отрицать и навязывать свою картину мира кому либо, но мне не понятна ситуация, когда я высказываю своё видение и на это обижаются! Когда я говорю, что мне например, что то неудобно, не нравится, Я НЕ ХОЧУ, и на это обижаются. Вот это мне не понятно!

« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2016, 19:04:49 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5766 : 17 Февраля , 2016, 12:35:51 »

Золотая пуговка,спасибо, пошла укладывать дочу и как раз есть время подумать.
Сообщить модератору   Записан
*Аnika*
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #5767 : 17 Февраля , 2016, 17:14:45 »

Хорошо, пусть будет так!
Золотая пуговка, а в марте Вы еще планируете какие-нибудь тренинги?
*Аnika*, на март больше ничего не планирую, т.к.  в середине марта возьму себе тайм-аут, чтобы отдохнуть. (Нуждаюсь в отдыхе очень сильно :crazy2: :crazy2: :crazy2:)
Буду восстанавливать силы на берегу океана) :ура:
Вернусь к концу марта с новыми программами  ;)

Золотая пуговка, как здорово! Отличного Вам отдыха и приятных эмоций!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5768 : 18 Февраля , 2016, 08:25:33 »

МамАленька, записала Вас в следующие группы на эти темы)
Как запланирую дату и начну собирать группу, сразу же напишу Вам.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5769 : 18 Февраля , 2016, 08:39:11 »

Золотая пуговка,Лена, мне смешно и плакать хочется. Сейчас всё расскажу.
Наша дочь ходит в 5 лет на танцы(инициатива дочери) и кикбосинг(это инициатива папы). Из выходных у неё только воскресенье. Она мне уже не первый раз говорит, что устала от каждодневных тренировок! И она хочет бросить кикбосинг, отцу она это не говорит.
MareRedina, однозначно, девочка устала.... Есть такое Золотое Правило: на каждые 5 лет - одна секция. Что это значит: 5 лет - 1 кружок (секция), 10 лет - допустимо уже посещение двух секций, 15 лет - можно уже и три осилить)))
Но в 5 лет 2 секции - это многовато для ребёнка... Даже в том случае, когда дитёныш уверяет, что "ему очень нравится".. Не факт, что ребёнок говорит эти слова именно потому, что ему "сильно нравится", и, есть большая вероятность того (оооочень частый случай), что ребёнок говорит эти слова для того, чтобы "не расстроить маму" или "быть одобренным".
Меня бесит, что он не слышит нас.
Но ведь наш папа обижается, от чего мне СМЕШНО И ОБИДНО одновременно.
Как можно быть тааким глуухииим и упертым?! :crazy2:
MareRedina, спроси себя сейчас: с чем я  пытаюсь бороться? И.. для чего я это делаю?
Много ответов может прийти к тебе....
А ещё спроси его: "Чем тебя оскорбляет такое решение ребёнка? Что такое задевает в тебе, что ты так реагируешь?"
Ведь ребёнок всего-навсего говорит о своём мнении, желании. И имеет на это полное право, не смотря на то, что она ещё маленькая....
С картинами мира я всё помню, у меня нет желания отрицать и навязывать свою картину мира кому либо, но мне не понятна ситуация, когда я высказываю своё видение и на это обижаются! Когда я говорю, что мне например, что то неудобно, не нравится, Я НЕ ХОЧУ, и на это обижаются. Вот это мне не понятно!
Может, просто уже отдать ответственность за обиду своему мужу? И не брать её на себя? Ты не можешь отвечать за чувства других людей... Если только в твоих словах не было прямых оскорблений.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5770 : 18 Февраля , 2016, 08:42:27 »

Хорошо, пусть будет так!
Золотая пуговка, а в марте Вы еще планируете какие-нибудь тренинги?
*Аnika*, на март больше ничего не планирую, т.к.  в середине марта возьму себе тайм-аут, чтобы отдохнуть. (Нуждаюсь в отдыхе очень сильно :crazy2: :crazy2: :crazy2:)
Буду восстанавливать силы на берегу океана) :ура:
Вернусь к концу марта с новыми программами  ;)

Золотая пуговка, как здорово! Отличного Вам отдыха и приятных эмоций!

*Аnika*, большое спасибо :smitten:))) Буду восстанавливаться  :ой засмущали: :roll:и наконец то допишу "Дорогу к любви", которую  ждут-пождут уже давно... Появится время для этого! :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5771 : 18 Февраля , 2016, 09:07:28 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена, я всё поняла! Оскорблений я себе не позволяю, даже тогда, когда человек меня сильно выбешивает и мне его прибить хочется. В таких ситуациях я включаю игнор. Я знаю, что это тоже не самая правильная реакция, но я работаю над этим).
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2016, 09:23:24 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5772 : 18 Февраля , 2016, 09:40:11 »

Золотая пуговка, у меня "нарисовался" метод утреннего подъема малышки без истерики. Где-то прочитала присказку "Потягушки-потягушечки, от носочков до макушечки. Мы понянемся, патянемся, маленькими не останемся". В очередной раз, когда доча мне утром заявила: "Уходи, я буду спать!". Я начала гладить её по животику и бокам, приговаривая: потягушки-потягушечки, от носочков( потянула за лапки), до макушечки ( погладила по головке). Мы потянемся, потянемся ( потянули руки вверх), маленькими не останемся ( быстро "пробежалась" пальцами рук по всему тельцу). Тут она начала хихикать, не открывая глаз, и сказала: " Мама, ещё". Примерно полгода использую эту присказку в дни, когда дочка ( 2г 9мес) отказывается просыпаться. Не понимаю почему, но помогает! А недавно будила старшую (9лет), а она сказала сквозь сон: мама, сделай мне потягушечки   :D :uglystupid2: Может, кому-нибудь пригодится.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5773 : 18 Февраля , 2016, 09:51:37 »

три-мама,нужно попробовать, у нас тоже проблемы  с подъемом). Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5774 : 18 Февраля , 2016, 10:11:09 »

три-мама, классный метод!
У нас тоже вечные проблемы с подъёмом. Одно время вообще был период что каждое утро подъем со скандалом и ревом.
Именно в тот момент я поняла что надо кардинально менять подход))) особенно папе :смеется: который привык сразу же сиюминутно вставать и начинать заниматься утренними делами.

В общем, у нас теперь работает тоже контактная метода - рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд из Варшавы.... знаете такой массажик детский?
Пока делаем - переход из пробуждения не в истерику, а в хохотунчики и хорошее настроение :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:41:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv