Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5790 : 25 Февраля , 2016, 15:45:43 »

Золотая пуговка, Лена, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл самостоятельно читать какие-то книги по психологии? Если есть, можете посоветовать что-то относительно преодоления страхов, мнительности, чрезмерной восприимчивости и т.п.? Или тут нужна только работа с психотерапевтом?
Напишите, пожалуйста, сколько сейчас у Вас стоит прием?
И еще хочу спросить разрешения - можно Вам в личку написать? :)
Leonora, здравствуйте! Такие книги можно поискать в направлении "Телесно-ориентированная Психотерапия". Однако, профессиональную литературу, как правило, не найти. А обычный публицистический формат не подразумевает описания серьёзной, полноценной работы с тем, что Вы описали (преодоления страхов, мнительности, чрезмерной восприимчивости и т.п).
Та работа, которую умеет выполнять психотерапевт, самостоятельно сделать нереально, а иногда  и небезопасно.
То,  с чем  Вы хотите "поработать" является реакцией, закрепившейся на уровне тела. Проработать это самостоятельно, без терапевта, увы, нельзя. Это очень непростой и реально длительный процесс. Без иллюзий.
Мой приём стоит 1200 руб. По времени проходит 1 час. Записываться лучше заранее, т.к. чаще всего неделя-полторы расписаны наперёд.
В личку писать? Конечно, можно, пишите  ;))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5791 : 25 Февраля , 2016, 15:55:20 »

Золотая пуговка,я так и подумала, что без открытой войны никак. Так она была закрытая, а скоро будет открытая  :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5792 : 25 Февраля , 2016, 15:58:53 »

MareRedina, мда... вскрывать подковёрные конфликты бывает очень полезно)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5793 : 25 Февраля , 2016, 15:59:22 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
Добавила новую статью " КУДА ПОДЕВАЛОСЬ «ЛЮБЛЮ»?"
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5794 : 26 Февраля , 2016, 18:12:37 »

Золотая пуговка,Лена, темперамент в течении жизни меняется или он всё таки раз и навсегда даётся таким какой есть?
У меня дочь с рождения была "электровеником"(быстро ползала, от меня убегала на площадках), а как начала более или менее соображать, говорить и рассуждать, то наоборот, как будто виснет с периодической постоянностью.
И воспитатели говорят, что она всё вдумчиво, но медленно делает.
И я вижу, что она постоянно в каких то процессах, и рассуждений оочень много. А почему это вот так,  а не по другому? А почему, почему, почему??? :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Даже я устаю отвечать на её вопросы, хотя мне нравится).
НАм бы в гуманитарную школу хорошо бы было попасть, наверное)
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #5795 : 26 Февраля , 2016, 21:21:10 »

MareRedina,можно я отвечу?
Я скажу про себя...я была очень активным и разносторонне развитым ребенком, шило в попе, актив садика/школы/ВУЗа итд и тп, но после 21-22 года у меня внутри что-то сломалось...что именно послужило поводом не помню! но я поменялась! очень сильно! стала спокойная, менее активная, вдумчивая. В общем стала полной противоположностью. это заметила не только я сама, но и близкие мне люди. Разница очень заметна.
Сейчас прошло очень много времени, все так и осталось...Я не знаю, хорошо это или плохо...мне кажется я просто резко повзрослела, хотя с детства была очень самостоятельная!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5796 : 26 Февраля , 2016, 21:40:36 »

MareRedina,можно я отвечу?
Я скажу про себя...я была очень активным и разносторонне развитым ребенком, шило в попе, актив садика/школы/ВУЗа итд и тп, но после 21-22 года у меня внутри что-то сломалось...что именно послужило поводом не помню! но я поменялась! очень сильно! стала спокойная, менее активная, вдумчивая. В общем стала полной противоположностью. это заметила не только я сама, но и близкие мне люди. Разница очень заметна.
Сейчас прошло очень много времени, все так и осталось...Я не знаю, хорошо это или плохо...мне кажется я просто резко повзрослела, хотя с детства была очень самостоятельная!
спасибо!) Для меня ценен и интересен любой комментарий!
Я по себе, не могу сказать какой у меня темперамент, он у меня скорее смешанный, с преобладанием флегматичности).
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5797 : 26 Февраля , 2016, 22:18:30 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 26 ФЕВРАЛЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС:

За нашу работу сегодня. Такую вдумчивую... :coolsmiley:
За Ваши вопросы и ответы! :mrgreen:
За то, что Вы делились своими мыслями и переживаниями и этим помогали другим участникам...
За наше чаепитие и интересный разговор!
За помощь в приборке рабочей зоны!
Спасибо Вам и до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5798 : 26 Февраля , 2016, 22:33:02 »

Золотая пуговка, конечно, без вопросов))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5799 : 27 Февраля , 2016, 14:33:27 »

Золотая пуговка,Лена, темперамент в течении жизни меняется или он всё таки раз и навсегда даётся таким какой есть?
У меня дочь с рождения была "электровеником"(быстро ползала, от меня убегала на площадках), а как начала более или менее соображать, говорить и рассуждать, то наоборот, как будто виснет с периодической постоянностью.
И воспитатели говорят, что она всё вдумчиво, но медленно делает.
И я вижу, что она постоянно в каких то процессах, и рассуждений оочень много. А почему это вот так,  а не по другому? А почему, почему, почему??? :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Даже я устаю отвечать на её вопросы, хотя мне нравится).
НАм бы в гуманитарную школу хорошо бы было попасть, наверное)
MareRedina, темперамент, как таковой, не меняется. Это природная данность, остающаяся с человеком до конца его жизни.
Однако, некоторые качества темперамента вполне могут меняться))) Например, флегматики, очень вдумчивые и медлительные от природы, адаптировавшись в социуме, начинают быстро рассуждать, быстро разговаривать, быстро делать. Но, это скорее, уже к более зрелому возрасту, не в детстве.
Однако, большинство черт, присущих данному темпераменту, всё же остаётся неизменным. Например, эти же флегматики, адаптируясь, становятся более быстрыми в делах и рассуждениях, а вот в принятии решений, как были глубоки и медлительны, так и остаются таковыми.
Например, холерики... Они быстры и спонтанны, что вполне может потеряться к 35 - 40 годам, однако, резкая вспыльчивость, как была изначально, так и останется с ним)
А бесконечные вопросы твоей дочки - это совсем не про тип темперамента, это особенность возраста. "Возраст Почемучки" называют этот период: 4 - 6 лет.
А вот "гуманитарий" будет ребёнок, или "технарь" , это явление с темпераментом никак не связано)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5800 : 27 Февраля , 2016, 15:12:36 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за подробный ответ!)
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #5801 : 27 Февраля , 2016, 18:51:47 »

Золотая пуговка, спасибо тебе за встречу "Закричать и замолчать". Встреча получилась очень насыщенной информацией и, как всегда, очень интересной. Я всегда поражаюсь как ты можешь легко и в тоже время так емко преподнести информацию в доступной форме.Очень полезны все твои рекомендации и методы.  Ты очень бережно и деликатно относишься к нам, умеешь найти к каждому подход, для каждого свои слова. Встречи с тобой для меня как глоток свежего воздуха, они заставляют над многим задуматься. И понимаешь, что можно, конечно, жить по старому, по привычке, но ты (я) уже знаешь, что может быть и по другому. И теперь уже от этого знания и осознавания никуда не деться.
Желаю тебе хорошего отпуска и жду "Дорогу к любви" .
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5802 : 28 Февраля , 2016, 01:11:22 »

Золотая пуговка,Лена,я с очередным вопросом.с папой разобрались, назрел вопрос как закрыть рот сыну. Понимаю,что звучит плохо,но его говорливость ему во вред. На уроках болтает со всеми,выкрикивает,мешает соседке по прате,за что отправляется на последнюю парту,на тренировках кричит,если его что-то не устраивает. Это тоже не хорошо,т.к. игра командная и надо открыв рот слушать тренера.а наш ореееет. Я уже устала объяснять, его так никуда брать не будут, будет в группе здоровья заниматься. Ругать не помогает, не обращать внимания уже нельзя, вроде как восьмой годок,а рот не закрывается. Посмотришь другие дети молчат и делают.а наш говорит и говорит.ну сколько ж можно.на успеваемость пока не влияет,но всякое ж может быть.ну вот как ему рот-то закрыть?
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #5803 : 28 Февраля , 2016, 06:55:30 »

Золотая пуговка,скажите пожалуйста, нормально ли ревновать мужа к его матери. Меня "бесит" любое проявление нежности беспокойства и т.п. с его стороны к ней, его звонки, поездки с ней, понести сумочку, открыть дверь, я сразу начинаю сравнивать, что вот мне от так не делает, что к ней он трепетнее относится, чем ко мне и ещё больше завожусь. Как быть?
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5804 : 28 Февраля , 2016, 10:22:40 »

Золотая пуговка, девушки, прошу помощи, стала замечать за собой, что меня раздражает порой мой ребёнок....  :crazy2: :idiot2: :cry:
Дитё люблю, но порой меня так раздражает.... Сдерживаюсь не закричать.
А раздражает именно когда начинает что то говорить. И говорит глупости всякие. Стала так говорить - перестань говорить глупости. Так во время разговора с папой ребёнок говорит - а вот мама говорит что я говорю глупости ((((((
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:40:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 25. smf-srv