Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5880 : 11 Марта , 2016, 08:32:57 »

Золотая пуговка, Лена, возник вопрос на тему "Подросток и интернет".

Дома компьютер и вай-фай на пароле, свободного доступа в интернет у детей нет. В инет получали доступ после того, как сделаны уроки, либо надо что-то найти по учебе.

Сейчас так случилось, что дома образовался отличный сигнал общественной сети "Интерсвязь оупен" - напротив парк, ну "Интерсвязь" и постаралась... И та же сеть образовалась в школе... Парк, лицей, дом очень близко друг к другу)

Возникла проблема. Телефон у сына не только звонков, обычный смартфон с возможностью подключения к интернету. В итоге ребенок стал жить в интернете, сам не может установить себе ни временнЫе рамки, ни количественные. В свою очередь, у меня тоже нет возможности контролировать постоянно, чем он занят.  Страдает выполнение д/з как в школе, так и в музыкалке, садясь его делать, уходит в инет..., соответственно, время потеряно, уроки не сделаны, либо сделаны тяп-ляп, на инструменте поиграть не успел.
Пробовала договориться с ним, что он сдает мне телефон до момента выполнения д/з, плюс снимает пароль с телефона, не удаляет историю, чтобы у меня была возможность посмотреть, какие он странички посещает. Обсудили, сын согласился. Но все осложняется тем, что у меня не всегда есть такая возможность.

Что ты можешь порекомендовать в этом случае, может есть какие-то секреты/советы по тому, как "достать" ребенка из интернета. Замену телефона на простую звонилку рассматриваю как совсем крайний вариант, потому как (я так понимаю), что сейчас для подростков (14 лет) телефон - часть имиджа. И мне не хотелось бы портить таким образом отношения с сыном.
Кима, отношение с сынов в этом случае всё же придётся испортить))) Поскольку предпринимаемые шаги должны быть не жёсткими, но достаточно твёрдыми. И мальчику они точно не понравятся.
Парень сейчас находится в таком возрасте, в котором стратегия "учиться, учиться и только учиться, как завещал великий Ленин" не входит ни в планы, ни в интересы детей. Возрастная задача этого периода звучит совсем по другому. И, как бы родители ни старались привить желание и стремление к обучению, дети в этом возрасте, стремится к нему не будут. Это стоит понимать.
А посему, мониторинг, а иногда и контроль за тем - где сейчас находится твой ребёнок - в инете или в обучении - просто необходим! Понимаешь, в инете ему сейчас НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, чем с учебником по химии (истории, биологии и и т.д.) :смеется:
Вытаскивать его оттуда невероятно сложно! И договорённости могут попросту "не работать"...
Что можно попробовать в этом случае:
1. Поговорить о "качестве обучения". И о том, что если оно будет падать, то смартфон покинет своего хозяина... А обычная "звонилка" может попортить ему имидж.
Здесь сразу оговорюсь: если под "качеством обучения" подразумевается обучение на 4 и 5, или только на 5, то ребёнок в подростковом возрасте может не потянуть такую задачу... "Планочка" ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ ВОЗРАСТУ.Помнишь, на семинаре о подростках, я рассказывала о том, что "падение качества обучения" в подростковом возрасте является ВОЗРАСТНОЙ НОРМОЙ!
2. Ответственность за "падения качества" отдать ребёнку, объяснив, что это будет исключительно ЕГО ВЫБОР - делать уроки или нет, заниматься или нет. Но, если качество обучения упадёт, то  то смартфон покинет своего хозяина... А обычная "звонилка" может попортить ему имидж. И это будет тоже его ответственность (а не мамина, т.к. дитёныш знал о последствиях заранее).
3. И тщательно мониторить этот процесс, ежедневно заглядывая в сетевой город, проверяя отметки. Желательно ВМЕСТЕ  с ребёнком.
Здесь главное, пожалуй, НЕ РУГАТЬ! А спокойно объяснять то, что, не смотря на то, что на улице "весна, солнце и доступный вай-фай", учиться всё же нужно. 
А так же, заранее будь готова к тому, что смартфон всё же может  покинуть своего хозяина. И, встретившись с реальными последствиями, о которых ребёнок был предупреждён заранее, это будет большим уроком для него, выводы из которого можно будет сделать вместе, обсудив получившийся результат.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5881 : 11 Марта , 2016, 08:34:13 »

Вжииик, :mrgreen: :смеется:
Точно уж - ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5882 : 11 Марта , 2016, 08:39:06 »

Золотая пуговка, Вечер добрый. Вот и настал этот час.....😖 Вообщем дочери 10 лет, мальчик из класса прислал смс: признание в любви. У нас с ней хорошие отношения, сама показала. Я не знаю, что делать, как ей и мне отреагировать и надо ли. Пока храним молчание, ничего не ответили. Ей он не нравиться, мальчик и мальчик.
Подарок, и как Вам с "этим часом"? Страшно? Любопытно? Или ещё как то... :не знаю: ;)
Могу сказать здесь лишь одно: Отлично! Ваша девочка нравится мальчикам))) :ура:
А ещё  - (пожалуй, самое главное) - она показала Вам, а не скрыла! Значит, доверие есть! :ура:
Как реагировать? Порадоваться за неё и вместе с ней! :mrgreen:
Здесь ведь вопрос не в том, что она пишет такие смс, а ей пишут... Пусть самооценка поднимается у девчонки! Такие смс-ки сильно способствуют этому))))
Если же Вас пугает что-то.... просто послушайте себя - Что именно Вас пугает в этом? И... если есть доверие, поделитесь - в теме или в личке. Откликнусь обязательно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5883 : 11 Марта , 2016, 08:42:38 »

Elen-X, дорогая моя... Работаю над Копилкой Методов "Как быстро приготовить для любимой семьи"
Как будет готова, приглашу тебя почитать)
Буду очень рада, если девочки подкинут туда свои методы "быстрого приготовления", которые были бы вполне адекватны после рабочего дня, вечером. Так, чтобы и мамочка "не умирала" у плиты, и семья была бы накормлена) ;)
P.S. Хочу сказать, что этот вопрос очень уж актуален в последнее время у многих моих посетителей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5884 : 11 Марта , 2016, 08:46:23 »

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
Предлагаю собрать новую Копилку Методов "Как быстро  приготовить после работы для своей любимой семьи"
Прошу Вас поделиться своими методами, если таковые имеются, в личку! 
Буду публиковать их на ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНИЧКЕ под Вашим авторством. :рай:
И буду невероятно признательна Вам за этот вклад!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #5885 : 11 Марта , 2016, 11:02:45 »

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
Предлагаю собрать новую Копилку Методов "Как быстро  приготовить после работы для своей любимой семьи"
Прошу Вас поделиться своими методами, если таковые имеются, в личку! 
Буду публиковать их на ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНИЧКЕ под Вашим авторством. :рай:
И буду невероятно признательна Вам за этот вклад!  :smitten:
Приобрести мультиварку-скороварку;)))
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2016, 13:25:55 от Наталья*** » Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #5886 : 11 Марта , 2016, 16:21:27 »

Золотая пуговка,и девочки,подскажите  в какую сторону посмотреть,или почему может быть такое, если при ситуации :в планах есть "тусовки" одной,т.е. без мужа и ребенка, два вечера подряд, с подругами, И прям гложет чувство совести за то что он будет сидеть с ребенком.Совесть перед ребенком-что будет без меня, и перед ним-что "нагружаю" его этим. Это ведь НЕ нормально?П.С. после "гулянок"-когда вижу что Ре не капризнячал и все хорошо-чувство совести сиеминутно проходит)
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #5887 : 11 Марта , 2016, 17:55:05 »

Золотая пуговка, Лена, попалось на глаза на просторах:

Цитата:
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.:)

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

-------

Ведь что-то и в самом деле в этом есть, не так ли?
Сообщить модератору   Записан

Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5888 : 11 Марта , 2016, 19:06:47 »

Вжииик,у нас так с мужем  изредка бывает.... очень эффективно когда проблемы нет на самом деле )

megalapusik,привычка быть с ребенком, но не с собой ) эх мне бы 2 дня без всех.....
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5889 : 11 Марта , 2016, 22:27:06 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 11 МАРТА!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС!

За сегодняшнюю продуктивную работу! :coolsmiley:
За Ваши интересные рассуждения! :roll: :lol: :razz:
За тёплую и дружную атмосферу! :рай:
За Ваши угощения! :пятачок с шариком:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
Спасибо Вам огромное и до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5890 : 11 Марта , 2016, 22:28:18 »

Друзья! Вижу Ваши вопросы и комментарии
Не теряйте! Отзовусь чуть позже. Пока беру тайм-аут на отдых) :crazy2: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #5891 : 11 Марта , 2016, 23:25:18 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за ответ.
Сегодня утром как раз пришла в голову идея насчет "звонилки" в случае падения качества обучения (по итогам четверти). Порадовалась, увидев и от тебя такую же рекомендацию.
Буду работать насчет постоянного мониторинга.
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #5892 : 12 Марта , 2016, 10:25:26 »

Золотая пуговка, спасибо большой за вечер в теплой компании участников кинопросмотра. Подход очень нестандартный и подкупает этим, рекомендую тем, кто жаждет новых знаний и любителей покапаться в поступках/мыслях. Вечер прошел отлично! Буду ждать нового кинопоказа на другую тему.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5893 : 12 Марта , 2016, 10:57:59 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо большое за кинопоказ!
Я прямо на себя со стороны смотрела. Мне постоянно хотелось защитить главного  героя. Правда тут у меня щелкнуло в сознании, что во мне опять включился защитник и пытается догнать и причинить добро!
На группе прозвучало, что из подобных отношений можно самим выйти(без помощи психотерапевта). Не знаю не знаю..., не хочу обесценивать другую точку зрения. Просто скажу свою: я убедилась на собственном опыте, что так можно уйти оочень далеко и куда это может завести,к чему привести, лично мне даже по думать страшно!
Я не призываю всех бежать сразу за помощью к психотерапевту. Просто хотела бы сказать, не питайте иллюзий в том, что после просмотра фильма, вы будете четко понимать и знать, где какие отношения, к чему они ведут, и как из них выбираться.
Выбираться по любому трудно и даже если ты все точки расставил, тебя всё равно будут проверять на прочность).
Ещё, мне трудно принять себя в той роли, которой я есть. Хочется ведь видеть себя идеальной, правильной, "красивой во всем". Ой-ёй-ёй, как неприятно, видеть свой вклад в отношения с другой точки зрения, с обратной, С ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Которая точно есть и от которой отмахиваться уже не получается и не хочется, а жить по новому ещё не научилась... Но есть чёткое понимание того, что нужно идти и пробовать, пробовать ПО ДРУГОМУ! И после этого мне стало по чему то оочень оочень грустно...
Лена, мне интересно, как работают режиссеры, как они характеры прописывают и прорабатывают? Мне кажется, сейчас многие наверное берут в консультанты психологов, чтобы фильмы были полнее?
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2016, 01:15:15 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5894 : 12 Марта , 2016, 11:26:39 »

Понравилось....
И как-то зацепило и маму вспомнила....
И сейчас себя нахожу в некоторых пунктах по отношению к своему ребёнку.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:39:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 25. smf-srv