Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #5895 : 12 Марта , 2016, 12:18:36 »

Золотая пуговка,Человек без иллюзий-это человек с преобладаем ВЗРОСЛОГО в структуре личности? То есть пока в человеке преобладает РОДИТЕЛЬ или ДИТЁ, то у него может быть много иллюзий относительно всего?
Расстаться с иллюзией - это взять на себя ответственность за происходящее?
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2016, 13:29:46 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #5896 : 12 Марта , 2016, 13:31:30 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за придуманный тобою новый формат встреч- кинопоказ.  :mrgreen:. В процессе просмотра и обсуждения фильма кто-то увидел себя или своих близких и от потока осознаний ( или просто неожиданных открытий) впал в задумчивость. Для меня же это была своеобразная тренировка навыков видения ситуаций и поведения действующих лиц, навыков определения мотивов и последствий такого поведения. Исключительно полезными были рекомендации о том, как выходить из сложившейся ситуации. Я в восторге от того, что смогла свои теоретические знания, полученные на семинарах и от прочтения книг по психологии применить на практике и сверить со специалистом, мнению которого я исключительно доверяю : :roll: Ведь теория есть теория. Даже если все понял, чтобы применить знания на практике, нужно для начала увидеть ситуацию. :crazy2:, а это ой как непросто!  Еще раз огромное спасибо за новый формат  :smitten: и до новых встреч!
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2016, 23:06:32 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
ТАК 27*108
активный участник
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #5897 : 12 Марта , 2016, 17:41:12 »

Лена,  большое  спасибо  за  нашу  пятничную  встречу!  Интересна  сама  форма  подачи  фильма -  с  комментариями  специалиста.  Когда  смотришь  фильм, то  многих  ситуаций  просто  не  видишь,  или  смотришь  на  них  по-другому.   Появляется  новое  видение,  смотришь  фильм  более  осознанно  и  вдумчиво,  где-то  узнаешь  себя.  Постараюсь  применять  новые  знания  в  жизни...  Буду  качать  мышцУ  наблюдательности  и  осознанности  своих  действий.  Еще  большое  спасибо  группе  за  ваши   интересные  мысли  и  высказывания.
Сообщить модератору   Записан

Меняешься  сам  - меняешь  реальность
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5898 : 12 Марта , 2016, 22:19:49 »

ой, девочки, такие отзывы интересные про кинопоказ :mrgreen:, думала не буду посещать семинары пока индивидуально свое личное с Леной не проработаю, но вот загорелась тоже такое кино посмотреть :смеется:
Золотая пуговка, Лена, пригласи меня пожалуйста на следующий показ :рай:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5899 : 14 Марта , 2016, 08:18:14 »

Золотая пуговка,и девочки,подскажите  в какую сторону посмотреть,или почему может быть такое, если при ситуации :в планах есть "тусовки" одной,т.е. без мужа и ребенка, два вечера подряд, с подругами, И прям гложет чувство совести за то что он будет сидеть с ребенком.Совесть перед ребенком-что будет без меня, и перед ним-что "нагружаю" его этим. Это ведь НЕ нормально?П.С. после "гулянок"-когда вижу что Ре не капризнячал и все хорошо-чувство совести сиеминутно проходит)
megalapusik, это явление называется "Чувство вины". В целом, не должно его быть...  :sad:Особенно тревожный сигнал - если оно где то ещё появляется в Вашей жизни и приходит к Вам достаточно часто.
Если же не появляется больше нигде - то, скорее всего, оно может быть связано в установкой "Боюсь быть "плохой матерью", "Плохой женой".
Эта установка крепко сидит в головах наших женщин - соотечественниц, и сильно осложняет им жизнь.  Зачастую они готовы отказаться от многих благ, включая время на себя и свои удовольствия, лишь бы не быть "плохой" женой или матерью.
Послушайте себя - не это ли чувство "подъедает" Вас?  :не знаю: Ведь, оставляя свою семью, уходя на "тусовки с девочками", Вы как бы "бросаете" свой дом, мужа, детей...
Пишу именно "как бы", поскольку именно так воспринимаются в нашей социуме такие способы времяпровождения. И, соответственно, порицаются.
Желание побыть одной (одному), посвятить время себе или своим удовольствиям, в расчёт, как правило, не берётся... Однако, как показывает и жизнь, и  профессиональная практика, это желание вполне естественно, т.к. задумано природой.
Другой разговор, если такие "тусовки" без мужа и ребёнка стали частыми и регулярными, то "подгрызание" изнутри может быть сигналом тела - "Остановись"! Тогда, к чувству вины может помешаться ещё и чувство тревоги за возможные последствия.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5900 : 14 Марта , 2016, 08:20:55 »

Золотая пуговка, Лена, попалось на глаза на просторах:

Цитата:
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.:)

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

-------

Ведь что-то и в самом деле в этом есть, не так ли?
Вжииик, :смеется: здорово! :mrgreen:
Вот ещё одна классная метода: На заявление "Хочу.....(что-то) можно спросить себя "Для чего? Чтобы что?". И на новый ответ снова задавать себе этот вопрос.
Мнооооого интересного можно понять про себя и свои желания)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5901 : 14 Марта , 2016, 08:22:50 »

megalapusik,привычка быть с ребенком, но не с собой ) эх мне бы 2 дня без всех.....
ТИМКА-КИМКА, вот-вот... и я об этом же)))
"Эх, мне бы два дня без всех..." - как часто я слышу такие слова....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5902 : 14 Марта , 2016, 08:26:16 »

Золотая пуговка, спасибо большой за вечер в теплой компании участников кинопросмотра. Подход очень нестандартный и подкупает этим, рекомендую тем, кто жаждет новых знаний и любителей покапаться в поступках/мыслях. Вечер прошел отлично! Буду ждать нового кинопоказа на другую тему.
Лиззи, спасибо тебе за участие)
Знаешь, у меня появилась новая идея: собрать встречу (Пятничную, например) именно на эту тему. И три часа подробно пообсуждать её. Сделать более понятной для тех, кто захочет поучаствовать.
Кинопоказ на новую тему будет обязательно) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5903 : 14 Марта , 2016, 08:33:12 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо большое за кинопоказ!
Я прямо на себя со стороны смотрела. Мне постоянно хотелось защитить главного  героя. Правда тут у меня щелкнуло в сознании, что во мне опять включился защитник и пытается догнать и причинить добро!
На группе прозвучало, что из подобных отношений можно самим выйти(без помощи психотерапевта). Не знаю не знаю..., не хочу обесценивать другую точку зрения. Просто скажу свою: я убедилась на собственном опыте, что так можно уйти оочень далеко и куда это может завести,к чему привести, лично мне даже по думать страшно!
Я не призываю всех бежать сразу за помощью к психотерапевту. Просто хотела бы сказать, не питайте иллюзий в том, что после просмотра фильма, вы будете четко понимать и знать, где какие отношения, к чему они ведут, и как из них выбираться.
Выбираться по любому трудно и даже если ты все точки расставил, тебя всё равно будут проверять на прочность).
Ещё, мне трудно принять себя в той роли, которой я есть. Хочется ведь видеть себя идеальной, правильной, "красивой во всем". Ой-ёй-ёй, как неприятно, видеть свой вклад в отношения с другой точки зрения, с обратной, С ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Которая точно есть и от которой отмахиваться уже не получается и не хочется, а жить по новому ещё не научилась... Но есть чёткое понимание того, что нужно идти и пробовать, пробовать ПО ДРУГОМУ! И после этого мне стало по чему то оочень оочень грустно...
Лена, мне интересно, как работают режиссеры, как они характеры прописывают и прорабатывают? Мне кажется, сейчас многие наверное берут в консультанты психологов, чтобы фильмы были полнее?
MareRedina, новые осознавания - это всегда здорово! :mrgreen:
Хотя... не всегда они бывают приятными... Особенно, когда видишь "Обратную" сторону этого явления.  :cry:
Однако, в этом и польза: увидев и осознав свой "вклад" - тот, на который ты никогда не рассчитывала, повторять его уже не хочется.... Это помогает увидеть мир по-другому))) Качественно по другому.  :lol:
Ну да... может быть и грустно... старые модели начинают рушиться... для новых необходимо время.
Насчёт режиссёров... не знаю,  :не знаю:чес слово))) Да и психолог здесь не поможет так чётко прописать сценарий. Здесь психотерапевту самое место)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5904 : 14 Марта , 2016, 08:35:26 »

Понравилось....
И как-то зацепило и маму вспомнила....
И сейчас себя нахожу в некоторых пунктах по отношению к своему ребёнку.  :ой засмущали:

mojito, здорово, конечно!  :mrgreen:
Жаль только, что эти слова не про каждую маму...Не всегда так, к большому сожалению.  :sad:
А у кого именно так - это здорово!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5905 : 14 Марта , 2016, 08:44:32 »

Золотая пуговка,Человек без иллюзий-это человек с преобладаем ВЗРОСЛОГО в структуре личности? То есть пока в человеке преобладает РОДИТЕЛЬ или ДИТЁ, то у него может быть много иллюзий относительно всего?
Расстаться с иллюзией - это взять на себя ответственность за происходящее?

MareRedina, в целом, да... :coolsmiley:
Я бы добавила сюда позицию ЭГО. Именно ту, в которой много наблюдения и осознавания и мало эмоций. Чистый фактаж и анализ ситуации.
Расстаться с иллюзией - это не только взять на себя ответственность за происходящее. Но и полное понимание самой сути происходящего и того, КАК  Я САМ СОЗДАЛ ТО, ЧТО ОКРУЖАЕТ МЕНЯ СЕЙЧАС. Именно сам! Не взваливая ответственность за свои неудачи на кого-то другого - родителей, мужей, жён, детей, подруг, учителей, начальство, коллег и т.д.
Когда человек полностью осознает: КАК Я САМ ЭТО СДЕЛАЛ? и КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ? и ЧТО ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ИСПРАВИТЬ? Именно своими руками, а не руками других людей.
Вот в этой позиции иллюзий нет. И спрятаться не за что. Приходится смотреть прямо в лицо тому, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Для этого необходимо много зрелости и внутренней силы. Иначе выдержать это явление крайне непросто.  :ой ой:
Маша, но я верю в тебя!  ТЫ СПРАВИШЬСЯ!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5906 : 14 Марта , 2016, 08:49:40 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за придуманный тобою новый формат встреч- кинопоказ.  :mrgreen:. В процессе просмотра и обсуждения фильма кто-то увидел себя или своих близких и от потока осознаний ( или просто неожиданных открытий) впал в задумчивость. Для меня же это была своеобразная тренировка навыков видения ситуаций и поведения действующих лиц, навыков определения мотивов и последствий такого поведения. Исключительно полезными были рекомендации о том, как выходить из сложившейся ситуации. Я в восторге от того, что смогла свои теоретические знания, полученные на семинарах и от прочтения книг по психологии применить на практике и сверить со специалистом, мнению которого я исключительно доверяю : :roll: Ведь теория есть теория. Даже если все понял, чтобы применить знания на практике, нужно для начала увидеть ситуацию. :crazy2:, а это ой как непросто!  Еще раз огромное спасибо за новый формат  :smitten: и до новых встреч!
три-мама, ну конечно же, до новых встреч! :рай:
Задумчивость в результате  таких встреч - это очень даже хорошо)))) :mrgreen: ;)
Я рада, что ты выносишь так много пользы из них, и для Вашей семьи это полезно! :mrgreen:
Значит - всё не зря)))
На практике увидеть ситуацию - вдвойне хорошо! Тогда понимание вырастает "в разы". И самому увидеть непросто. Для этого навык нужен. Практический навык)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5907 : 14 Марта , 2016, 08:54:07 »

Лена,  большое  спасибо  за  нашу  пятничную  встречу!  Интересна  сама  форма  подачи  фильма -  с  комментариями  специалиста.  Когда  смотришь  фильм, то  многих  ситуаций  просто  не  видишь,  или  смотришь  на  них  по-другому.   Появляется  новое  видение,  смотришь  фильм  более  осознанно  и  вдумчиво,  где-то  узнаешь  себя.  Постараюсь  применять  новые  знания  в  жизни...  Буду  качать  мышцУ  наблюдательности  и  осознанности  своих  действий.  Еще  большое  спасибо  группе  за  ваши   интересные  мысли  и  высказывания.
Айрин*, буду рада видеть Вас снова) На других программах
"МышцА наблюдательности и осознанности" - великая штука!  :mrgreen:А как она полезна, скажу я Вам))) Буквально во всех сферах жизни ;)
Фильм "без комментариев" смотреть было бы не интересно) Не увидеть его ВОТ ТАК. Как сказала одна наша участница:  "Я столько раз смотрела этот фильм. Сегодня я его УВИДЕЛА."
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5908 : 14 Марта , 2016, 08:55:17 »

ой, девочки, такие отзывы интересные про кинопоказ :mrgreen:, думала не буду посещать семинары пока индивидуально свое личное с Леной не проработаю, но вот загорелась тоже такое кино посмотреть :смеется:
Золотая пуговка, Лена, пригласи меня пожалуйста на следующий показ :рай:
Vалери, как скажешь, дорогая) Как раз последнее местечко на следующую  группу осталось. Тебя, видимо, дожидалось) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5909 : 14 Марта , 2016, 09:06:26 »

Золотая пуговка, а когда будет повтор встречи кинопоказа? очень хочется попасть)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:33:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 23. smf-srv