Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5970 : 28 Марта , 2016, 18:45:54 »

Золотая пуговка, Лена как я ждала когда вы приедите)))девочки модет и вы посоветуете. Все забыла.мне нужны книги или статьи по воспитанию моей дочки.чуствую звезда растет, еще та)))сын был другой и читала тоже, но к ней это малр применмтельно))) муж говорит,что я ее залюбила.не спорю, често тискаю,нацеловываю, но она же девочка и кошечка совсем.доче 1год и 7мес. Он говорит, что так надо границы ей устанавливать, а я ей пореветь не даю. Сумбурно может написала.короче, что надо делать или чего не делать,чтобы потом она мне на шею не села?)))
бегемотик, мне очень нравится книга Ю.Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребёнком. Как?". В доступной форме, очень понятно написана. Вся с примерами. :mrgreen:
Почитайте её.
Там и про границы есть, и про умение разговаривать  с ребёнком. Да много там интересного можно прочитать))) ;)
Захотите более подробно узнать - добро пожаловать на семинар о детях. Там и вопросы можно попутно задавать, и я много и подробно рассказываю о воспитании, его стилях и особенностях. О том, какие есть варианты воспитания. Какие хорошо воспринимаются детьми, какие не очень...

бегемотик, можно и я влезу, раз спрашиваете и других участников.  :ой засмущали:
До посещения семинара я тоже считала, что ребенка можно "залюбить"  :ой засмущали:
Что вырастит изнеженный, мамин ребенок.
Но после семинара кардинально поменялось мнение.
Лично я путала "любовь к ребенку" и "гиперопека"...  :knuppel2:
На семинар ходила с мужем, дочке было примерно столько же как и вашей. М.б. даже чуть больше.
Родителям (И папе, и маме) любить детей надо и даже очень нужно и важно! Сейчас считаю, что это касается и мальчиков, и девочек.
Чаще обнимайте, целуйте, говорить о своей любви ребенку!  :smitten:
Это никак не скажется на нем плохо.
Из вашего поста не совсем понятно, что конкретно происходит.
Про границы, а точнее про соблюдение иерархии в семье - это вот очень важно! Об этом на семинаре будет очень подробно рассказано.
Цитировать
а я ей пореветь не даю
Вот тоже немного не совсем понятно....
Если ребенок ударился и ему больно - то вот в данной ситуации наоборот нужно ребенка пожалеть...  :cry:

и я немного влезу :ой засмущали:
ВалентинKа, как я поняла, про "а я ей пореветь не даю" это из серии, что все капризы исполняются, чтобы деть не плакал))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #5971 : 28 Марта , 2016, 18:59:50 »

ДРУЗЬЯ! Я с Вами в прежнем режиме! :smitten:
Привезла кусочек тепла, солнца и хорошего настроения! :ура:
ОСВОБОДИЛОСЬ 2 МЕСТА НА ЗАКРЫТЫЙ КИНОПОКАЗ: "Жизнь глазами психотерапевта". Тема Кинопоказа: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ.
Дата проведения: 1 апреля
Время проведения: 17.00 - 20.00
Стоимость участия: 500 руб
Буду очень рада, если Вы их займёте!
Если есть желание почитать отзывы, можно заглянуть на 404, 407, 408 страничку)


Золотая пуговка, Лена, а как понять что у супругов именно такие отношения? :) это как один ребенок другой взрослый?
Не пойму, нужно нам или нет))
Сообщить модератору   Записан

бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5972 : 28 Марта , 2016, 23:58:20 »

MamaPoli,ВалентинKа, спасибо,за то что откликнулись)))да про пореветь,это капризы((мне так становится ее жалко,что она плачет((и я сдаюсь,муж ругает,говорит,что так нельзя.но она с ним и ведет себя не так,как со мной. чуствую надо мне к Лене на семинар))
Золотая пуговка,Лена спасибо,поищу книгу и постараюсь вырваться на семинар,прям очень постараюсь)))
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #5973 : 28 Марта , 2016, 23:59:58 »

family_NO_smoking, если я правильно поняла,на семинаре будет раскрыта тема отношений между родителями и детьми,Лена исправьте,если я не так поняла))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5974 : 29 Марта , 2016, 15:37:08 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Есть ли свободные места на семинар "Дорога к любви"?
Осман, на эту группу сейчас уже нет. В следующую пойдёте?
Или, если кто-то откажется, то дам знать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5975 : 29 Марта , 2016, 15:39:39 »

Золотая пуговка, может вы мне поможете. Есть ли у нас в Челябинске спортивный психолог? Нужен для команды хоккейной 13-14 лет и для сына персонально. Может вы сами этим занимаетесь?
muzenka, где то на сайте было такое объявление.
Лично со специалистом такого профиля не знакома. Сама здесь не компетентна.
Поспрашиваю.... Если узнаю, напишу Вам.
хорошо. Спасибо. Еще подскажите, когда планируется встреча по подросткам?
muzenka, встреча по подросткам в ближайшем будущем пока не планируется
Пока буду проводить новые программы, которые привезла из отпуска)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5976 : 29 Марта , 2016, 15:55:37 »

ДРУЗЬЯ! Я с Вами в прежнем режиме! :smitten:
Привезла кусочек тепла, солнца и хорошего настроения! :ура:
ОСВОБОДИЛОСЬ 2 МЕСТА НА ЗАКРЫТЫЙ КИНОПОКАЗ: "Жизнь глазами психотерапевта". Тема Кинопоказа: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ.
Дата проведения: 1 апреля
Время проведения: 17.00 - 20.00
Стоимость участия: 500 руб
Буду очень рада, если Вы их займёте!
Если есть желание почитать отзывы, можно заглянуть на 404, 407, 408 страничку)


Золотая пуговка, Лена, а как понять что у супругов именно такие отношения? :) это как один ребенок другой взрослый?
Не пойму, нужно нам или нет))
family_NO_smoking, очень непростой вопрос... И осознать этот вид отношений  так же непросто.
Иногда, на консультациях, когда люди вдруг увидят, что между ними сложились именно детско-родительские отношения, а не супружеские, они бывают оооооочень сильно удивлены... :shock:
Назову только один, самый "видимый" критерий (тот, в котором не будет интерпретаций):
Тот, кто находится в позиции "Родителя" в отношениях, чувствует себя "Локомотивом", который тянет "всё и вся" в семье. Рано или поздно он от этого сильно устаёт.  :knuppel2:
Тот, кто находится в позиции "Ребёнок" с супружеских отношениях, чувствует, что у его "нет прав". За него всегда всё решают. А его слово не берётся в расчёт, да и не особо слышат это слово. :sad:
Бывает такой вид Детско-Родительских отношений в супружестве, когда супруги на время "меняются" своими ролями: В каких то одних  ситуациях один выступает как Родитель, а другой - как Ребёнок. В каких то других они "меняются")))
На Кинопоказе я специально делаю на этом акценты, и у группы есть возможность увидеть - как это выглядит в жизни...
После Кинопросмотра мы разговариваем о том, какие бывают "Дети" в Детско-Родительских отношениях в супружестве, а какие Родители"
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2016, 09:42:55 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5977 : 29 Марта , 2016, 15:59:52 »

family_NO_smoking, если я правильно поняла,на семинаре будет раскрыта тема отношений между родителями и детьми,Лена исправьте,если я не так поняла))
бегемотик, на семинаре о детях - да, так и есть) ;)
 На Кинопоказе мы будем  смотреть на две пары, между которыми сложились не ПАРТНЁРСКИЕ отношения, а именно по типу ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ. А потом разговаривать об этом - какие бывают? как понять, что это  именно они? по каким признакам? Как выходить из таких ролей? И как туда "не заходить"?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #5978 : 29 Марта , 2016, 16:25:02 »

ДРУЗЬЯ! Я с Вами в прежнем режиме! :smitten:
Привезла кусочек тепла, солнца и хорошего настроения! :ура:
ОСВОБОДИЛОСЬ 2 МЕСТА НА ЗАКРЫТЫЙ КИНОПОКАЗ: "Жизнь глазами психотерапевта". Тема Кинопоказа: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ.
Дата проведения: 1 апреля
Время проведения: 17.00 - 20.00
Стоимость участия: 500 руб
Буду очень рада, если Вы их займёте!
Если есть желание почитать отзывы, можно заглянуть на 404, 407, 408 страничку)


Золотая пуговка, Лена, а как понять что у супругов именно такие отношения? :) это как один ребенок другой взрослый?
Не пойму, нужно нам или нет))
family_NO_smoking, очень непростой вопрос... И осознать этот вид отношений  так же непросто.
Иногда, на консультациях, когда люди вдруг увидят, что между ними сложились именно детско-родительские отношения, а не супружеские, они бывают оооооочень сильно удивлены... :shock:
Сейчас смогу выделить только один, самый "видимый" критерий:
Тот, кто находится в позиции "Родителя" в отношениях, чувствует себя "Локомотивом", который тянет "всё и вся" в семье. Рано или поздно он от этого сильно устаёт.  :knuppel2:
Тот, кто находится в позиции "Ребёнок" с супружеских отношениях, чувствует, что у его "нет прав". За него всегда всё решают. А его слово не берётся в расчёт, да и не особо слышат это слово. :sad:
Бывает такой вид Детско-Родительских отношений в супружестве, когда супруги на время "меняются" своими ролями: В каких то одних  ситуациях один выступает как Родитель, а другой - как Ребёнок. В каких то других они "меняются")))
На Кинопоказе я специально делаю на этом акценты, и у группы есть возможность увидеть - как это выглядит в жизни...
После Кинопросмотра мы разговариваем о том, какие бывают "Дети" в Детско-Родительских отношениях в супружестве, а какие Родители"
спасибо за разъяснения :)
Сообщить модератору   Записан

Осман
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



Награды
« Ответ #5979 : 29 Марта , 2016, 16:28:16 »

Золотая пуговка,  пойду с удовольствием. И "Семья, как система" тоже очень интересует. Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
AnutkaВ
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #5980 : 29 Марта , 2016, 16:30:54 »

Золотая пуговка,помоги!!! Старший сын пошел в первый класс, мотивации совсем нет к обучению! Невнимательность, лень!!! Что бы не попросила сделать (уроки или помочь по дому) на все 1000 вопросов, отговорок!!! То устал, то не услышал....((( срываюсь все чаще и чаще, даже начала сомневаться в своей адекватности!!! Деланье уроков так вообще смерти подобно!!! Звездный экран не работает, либо он вырос из него, либо я что то не так делаю((((Истерики с его стороны нет, он просто уходит и не обращает на меня внимания!!!Как понять это я много требую, или он великий НЕХОЧУХ???
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #5981 : 29 Марта , 2016, 16:56:49 »

AnutkaВ,или не был готов к школе.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
AnutkaВ
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #5982 : 29 Марта , 2016, 17:11:40 »

ТИМКА-КИМКА,ну как вариант рассматриваю, что сейчас то делать??? Уже пошел....
Сообщить модератору   Записан
AnutkaВ
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #5983 : 29 Марта , 2016, 17:13:39 »

после карантина и каникул ребенок вообще не управляемый становится :cry: :не знаю: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #5984 : 30 Марта , 2016, 20:18:08 »

Золотая пуговка, в копилку фильмов можно добавить короткометражку "цирк баттерфляй" ? меня потрясла она, на примере цирков можно увидеть картины мира...насколько они могут различаться.... и как помочь не становясь "спасателем"  и еще много-много всего
странно что я начала это видеть только после начала терапии, до этого все фильмы смотрела просто как истории
а сейчас одни сплошные треугольники карпмана :смеется: вижу, еще фильм понравился, но не знаю подойдет ли для копилки - российский "Качели"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:56:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 25. smf-srv