Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #6000 : 01 Апреля , 2016, 08:00:32 »

Золотая пуговка, Елена! Подскажи пожалуйста, у меня сын любит не просто чистоту, а идеальную чистоту и идеально расставлять вещи, допустим в ванной,чтобы все шампуньки и баночки стояли в рядки и ровно. Меня это беспокоит, подскажите это нормально?
ольга71, как правило, это указывает на желание "навести порядок" в своей  душЕ . Но, поскольку это явление почти никогда не осознается, то человек начинает наводить порядок вокруг себя. И не просто порядок, а именно такой - всё в рядочки... всё по полочкам... в ровень... ни пылинки-соринки и т.д.
Повторюсь, т.к. это важно - НЕ ОСОЗНАЕТСЯ как желание "навести порядок в душЕ", а осознается как "грязь-грязь-пыль-беспорядок-бесит-раздражает-не могу терпеть, переносить.... и т.д.".
Так же это может быть признаком перфекционизма, что, собственно, созвучно с этой моделью поведения.

Елена-вопрос. А если нет такого стремления к порядку, просто лень. Это значит что в душЕ завалы? И не хочется развиваться. Я конечно не дохожу до крайности, но я не фанат чистоты, как например моя подруга. Интересно, что это значит в бессознательном?
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #6001 : 01 Апреля , 2016, 08:54:55 »

В "качелях" есть все - и любовь, и надежды, и измены, и ДРО. Там очень много эмоций. Но меня там поразил мужчина. Может кому то он показался тряпкой. Но я считаю - это не так. любящий, понимающий, принимающий, честный и очень сильный. Еще один момент поразил. Когда дочь ему говорит, что мама нас не любит, он говорит - нет, это не так. Думаю, для многих это поучительный момент. Вобщем очень рекомендую.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6002 : 01 Апреля , 2016, 09:35:16 »

Золотая пуговка, Лена, доброе утро. Я в очередной раз за советом.
Дочь, возраст - 3,9. Последний месяц начала "закатывать" истерики каждый день и не по одному разу. Пример - одеваемся в садик - вроде бы и так уже все подводные камни убрали и одежду выбрали играя и позавтракала и игрушки уже все собрала - осталось только одеться и тут начинается "без объявления войны" - слезы, крики - то футболка не та, то колготки, то шапку хочу другую, то игрушки хотела другие. И даже если о чудо дома не закатила истерику - то обязательно закатит ее чуть позже - в машине - что-нибудь забыла или не так оделась или я хотела съесть еще вот это... и всегда очень эмоционально со слезами.
Раньше я пыталась успокоить или разобраться что не так. Сейчас у нас с папой выработался такой подход - говорим - "пока ты плачишь/скандалишь я не могу тебя понять. Успокойся и объясни свою проблему. если это сейчас возможно я помогу ее решить. если нет - решим ее вечером/завтра и так далее". Успокаивается в этом случае достаточно быстро (если когда начинаешь уговаривать/жалеть/успокаиваешь - истерика на полчаса-час), вытирает слезы и всхлипывая "простите пожалуйста, я так больше не буду"... Но через полчаса может повториться опять. И обязательно вечером после садика 1-2 раза поплакать поистерить.
Лена я хочу спросить - что мы делаем не так...может быть что-то не видим, но честно уже начинаю раздражаться и я и муж - так как это каждый день и не по одному разу и главное что никогда не знаешь в какой момент и как этого избежать.
У меня ощущение последний год (после 2,5 лет) что я как канатоходец - каждую секунду неверный шаг с ребенком и все - опять в пропасть :)
да сразу оговорюсь - невролог в садике считает, что у нее все в порядке - что нервная система отрабатывает хорошо и мы ничего не принимаем и не принимали никогда.
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6003 : 01 Апреля , 2016, 09:44:36 »

Еще забыла написать - в садике она ведет себя хорошо. истерик не закатывает (за редким исключением)
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #6004 : 01 Апреля , 2016, 10:22:28 »

lika1976, очень похоже описали то, что сейчас творится и с моей дочей)))) возраст тот же))) почитаю, что же Елена ответит...
Сообщить модератору   Записан

Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #6005 : 01 Апреля , 2016, 11:31:55 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
Добавила интереснейшую статью " ХОТИТЕ ЗАМУЖ ЗА "ГОТОВОГО" МУЖЧИНУ?"
Автор "прихода статьи на страничку": Кима

Спасибо за статью, очень хорошо и доходчиво все описано.   :smitten:
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2016, 14:57:45 от ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6006 : 01 Апреля , 2016, 23:05:34 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 1 АПРЕЛЯ!
Хочу поблагодарить Вас за нашу сегодняшнюю работу! :smitten:
За Ваши интересные мысли! :coolsmiley:
За бурные обсуждения! :lol:
За то, как Вы делились своими открытиями...  Это так ценно... :roll:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! :mrgreen:
Спасибо Вам за такую чудесную компанию в этот вечер!
И, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6007 : 01 Апреля , 2016, 23:06:53 »

Друзья! Вижу все Ваши вопросы...
Откликнусь чуть позже, не теряйте
Пока возьму небольшой тайм-аут на отдых ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6008 : 02 Апреля , 2016, 07:57:15 »

Золотая пуговка, Лена! Спасибо за встречу! Спасибо тебе за открытия! Я и не подозревала, что в отношениях бывает ТАКОЕ! Вчера долго думала, анализировала пока ехала домой и засыпала. Я и не думала, что благополучная пара это В+В, я НЕ ЗНАЛА вообще про ЭТО! Так и строила свои прошлые отношения, кидаясь из крайности в крайность, пытаясь найти, ту модель, которая будет хорошая и конечно мне никто рядом не мог подсказать, что это НЕ ХОРОШО, что есть другие отношения, как В+В, т.к. у большинства моего окружения присутствуют эти качели, и ВСЕ говорят, что это НОРМАЛЬНО, ВСЕ ТАК ЖИВУТ... я теперь знаю, что есть ДРУГОЕ и к этому надо прийти и работать! Лен, извини за сумбур... просто сейчас у меня в голове произошел взрыв моего мышления и видения! Спасибо тебе за такое ценное открытие  :рай:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #6009 : 02 Апреля , 2016, 13:03:54 »

Спасибо большое за кинозал - теперь хочу кино про партнерские отношения или хотя бы про то, как ним идут ))) У меня никаких больших взрывов и открытий серьезных не было, головой многое уже вроде знала, но наутро заболела. Перевариваю )
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6010 : 02 Апреля , 2016, 13:13:34 »

tanitachep, соглашусь, что интересен фильм про партнёрские отношения))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6011 : 03 Апреля , 2016, 12:08:03 »

Спасибо большое за этот видеопоказ! Много знаешь, но не до конца осознаешь и понимаешь. И этот просмотр помог увидеть в себе многое и понять, что меняется, а что еще не хочет даже двигаться. Очень жду встречу дальнейшую по этой теме!)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #6012 : 03 Апреля , 2016, 15:42:22 »

Лена, спасибо за кинопоказ. Задумалась в очередной раз)))
Тоже вчера думала о том, что хочется увидеть пример партнерских отношений двух взрослых людей. Хотя бы в кино.
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #6013 : 03 Апреля , 2016, 16:55:33 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за кинопоказ! обсуждаю уже 2 дня со своей второй половиной, очень много нового узнала про себя :shock:, проанализировала отношения со всеми, как же быстро оказывается можно считать информацию и понять из какой позиции обращается человек

увидела и лучше поняла людей по другую сторону "баррикады" :D, встречала таких людей с гипертрофированной формой, прямо как в фильме преувеличенной, агрессивным навязыванием своей воли и мне казалось что они так делают и говорят с целью унизить и за счет другого возвыситься самим.....а оказывается они по-другому не умеют общаться и не знают как, а самое главное даже не понимают и не подозревают что не так-то :knuppel2: и при травматичном общении с такими людьми для меня - я поняла что вопрос ко мне, а почему я отвечаю и реагирую из позиции Д....хотя их надо ставить на место из В....и самое интересное это как в начале отношений устанавливаются Правила и как на этом этапе грамотно отказаться от навязываемого "участия" в своей жизни :mrgreen:

в целом написала основное, но еще много думаю и много мыслей после этой встречи
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #6014 : 03 Апреля , 2016, 16:58:31 »

ДРУЗЬЯ! ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ:
1 АПРЕЛЯ - Закрытый Кинопоказ "Жизнь глазами психотерапевта". Тема Кинопоказа: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ. Будем работать со второй группой.
[b]9 АПРЕЛЯ - Семинар [/b]"ДОРОГА К ЛЮБВИ". Тема об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, какие естественные этапы в отношениях мужчины и женщины проходит ЛЮБОВЬ.
23, 24 АПРЕЛЯ - Коммуникативный тренинг "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ". Тренинг, посвящённый тонкостям грамотного общения во всех сферах Вашей жизни.
Добрый день!
Лена, можно подробнее о семинаре 9 апреля.Где проходит, цена, время проведения и количество часов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:36:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:21 → CA-стильная одежда из Гер... 206 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 25. smf-srv