Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 401 402 [403] 404 405 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6030 : 04 Апреля , 2016, 23:24:42 »

А для того, чтобы поставить границы, грубой быть не обязательно)
Достаточно просто сказать что нибудь навроде:
...Спасибо, но в обратной связи пока не нуждаюсь...
...Запроса на обратную связь не было...
...Спасибо за совет. Возможно, он мне пригодится...
...Разрешите мне самой решать, как воспитывать своего ребёнка...
...Не готова сейчас прислушаться к Вам...
... Я думаю совсем по-другому...
...Думаю, то буду поступать так, как считаю нужным...
И любая фраза, которая будет показывать о том, что Ваше мнение не стоит ставить под сомнение. И Вы намерены опираться на него.
А вот, если, вдруг, возникает чувство вины :sad: за то, что надо поставить границы или страх "обидеть" :shock:, то, добро пожаловать на приём к специалисту))) Эти вопросы решаются там ;)
чувство вины не возникает :)
Такие и подобные фразы говорю. Но обязательно находятся те, кого это категорически не устраивает, вынуждают в более жесткой форме ставить границы. Но больше мне взрывает мозг - это количество таких людей!
Сообщить модератору   Записан

Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6031 : 05 Апреля , 2016, 15:18:40 »

Золотая пуговка
Цитировать
семинар "ДОРОГА К ЛЮБВИ". Тема об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, какие естественные этапы в отношениях мужчины и женщины проходит ЛЮБОВЬ
когда еще планируется данный семинар?)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6032 : 05 Апреля , 2016, 16:37:35 »

А для того, чтобы поставить границы, грубой быть не обязательно)
Достаточно просто сказать что нибудь навроде:
...Спасибо, но в обратной связи пока не нуждаюсь...
...Запроса на обратную связь не было...
...Спасибо за совет. Возможно, он мне пригодится...
...Разрешите мне самой решать, как воспитывать своего ребёнка...
...Не готова сейчас прислушаться к Вам...
... Я думаю совсем по-другому...
...Думаю, то буду поступать так, как считаю нужным...
И любая фраза, которая будет показывать о том, что Ваше мнение не стоит ставить под сомнение. И Вы намерены опираться на него.
А вот, если, вдруг, возникает чувство вины :sad: за то, что надо поставить границы или страх "обидеть" :shock:, то, добро пожаловать на приём к специалисту))) Эти вопросы решаются там ;)
чувство вины не возникает :)
Такие и подобные фразы говорю. Но обязательно находятся те, кого это категорически не устраивает, вынуждают в более жесткой форме ставить границы. Но больше мне взрывает мозг - это количество таких людей!
family_NO_smoking, ну замечательно, что не возникает))) :mrgreen:
Наташа, такие люди, для кого приходится ставить более жесткие границы, на самом деле ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЮТ ТОГО, ЧТО ОНИ ИХ НАРУШАЮТ! В их реальности есть совершенно другое объяснение. Например: "...Я никогда не лгу! Всегда говорю только правду! Что думаю, то и говорю"... при этом совершенно не задумаются о том, что правда у каждого своя, и может сильно не совпадать у двух, даже очень близких друг другу людей.
Или ещё один пример: "...Я знаю как лучше!... Слушайся меня и всё будет хорошо..." и т.д.
И, таких "знающих как лучше" в нашей жизни много, очень много, к сожалению... Не видящих другую реальность., нежелающих считаться с ней, не осознающих даже то, что можно ситуацию видеть и решать как то по-другому.
Они, как правило, искренне хотят помочь, но, только получается это, к сожалению, зачастую слишком уж грубо... А, когда им ставишь границы, обижаются и говорят... "Я же только хотел помочь"...
Поверь, они часто сами искренне страдают от этого.. Не понимая, почему их окружают только "слабые, никчёмные, ничего не умеющие люди"...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6033 : 05 Апреля , 2016, 16:41:03 »

Золотая пуговка
Цитировать
семинар "ДОРОГА К ЛЮБВИ". Тема об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, какие естественные этапы в отношениях мужчины и женщины проходит ЛЮБОВЬ
когда еще планируется данный семинар?)
Счастьеееееее, пока не могу сказать точно. Думаю, май или июнь.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6034 : 05 Апреля , 2016, 22:47:25 »

Чуствую,Лена,мне к вам надо.Я из числа людей,которые все время всего стесняются((боятся обидеть(( и стесняюсь абсолютно всего,начиная от своей фигуры и заканчивая тем как я говорю. тяжело с этим жить,в какой-то мере помогает муж. но блин мне уже столько лет,а я...или мой случай уже не исправим?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6035 : 06 Апреля , 2016, 14:05:36 »

Чуствую,Лена,мне к вам надо.Я из числа людей,которые все время всего стесняются((боятся обидеть(( и стесняюсь абсолютно всего,начиная от своей фигуры и заканчивая тем как я говорю. тяжело с этим жить,в какой-то мере помогает муж. но блин мне уже столько лет,а я...или мой случай уже не исправим?
бегемотик, с этим очень трудно жить... :sad: Из практики знаю, хотя у самой такой "опции" попросту нет. Однако, часто встречаюсь с этим явлением в работе и не понаслышке знаю, как много тяжёлых переживаний  :cry: приносят такие мысли-стеснения-страхи "обидеть кого-то"..
Катя, вот подрастёт Ваша дочурка, станете посвободнее...и, приходите) Или ко мне, или к любому другому специалисту.  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6036 : 06 Апреля , 2016, 23:17:37 »

Золотая пуговка, Лена,как вы правы, очень тяжело, постоянное чуство вины((самооценка вообще на нуле((надо-надо мне к вам. В садик пойдет моя звездочка и я к вам, как раз перед работой надо установки новые задать.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6037 : 07 Апреля , 2016, 22:30:55 »

Золотая пуговка, Лен, а семинар о детях есть в планах на ближайшее будущее? Чувствую в нем потребность :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6038 : 08 Апреля , 2016, 10:13:33 »

Mariel, в ближайшее время: апрель - май навряд ли. Под сомнением пока и июнь. Марина, он совсем недавно проходил... Хотя, если группа наберётся (хотя бы 5-6 человек), то, почему бы и нет)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #6039 : 08 Апреля , 2016, 10:27:42 »

Золотая пуговка, Лена, а семинар "Семья в разводе. Чужие дети, чужие родители" планируется?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6040 : 08 Апреля , 2016, 10:53:34 »

Intraverta, планируется. Обычно я провожу его 1 раз в году, в начале июня.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #6041 : 08 Апреля , 2016, 10:55:37 »

Здравствуйте, Золотая пуговка, и все посетители странички. Хочу рассказать о своих проблемах с сыном. Ему 4 года 8 мес. У него ЗПРР (пока неофициальный диагноз, в карте только о проблемах с речью есть инф-я). Он плохо говорит, не знает буквы и цифры. Развитие на 3-3,5 года. Истеричный, крикливый, капризный мальчик, не послушный. Принятие такого ребёнка мне даётся с трудом. Ровесники по-взрослому разговаривают, считают, стихи рассказывают, начинают читать. Мой ребёнок ничего этого не умеет. Муж периодически упрекает меня, что сын плохо говорит, отстаёт в развитии. Типа, я мало и плохо с ним занимаюсь. Но на 99% причина отклонений ребёнка в том, что на 13-14 неделе беременности я переболела гриппом, довольно тяжело. Первым заболел муж, приехал с работы (очень большое многолюдное учреждение + общественный транспорт) с признаками заболевания ( зима 2010-2011, эпидемия свиного гриппа). Я просила его поехать на время болезни к его брату (живёт один в трёшке, которая принадлежит им в равных долях). Объясняла, что беременным очень опасно болеть вирусными заболеваниями, тем более гриппом, а не заразиться в одной квартире с больным практически невозможно. Но муж мой считает себя самым умным, еще и меня обвинил, что выгоняю его, больного, с температурой, из дома. Естественно, заболели следом за ним и я, и 5-летняя дочь. Дочь легко перенесла, я тяжелее. Ребёнок родился вроде здоровым, но потом выявилась задержка речевого развития((( Очень тяжело понимать, что ребёнок был бы обычным, без проблем с речью и обучаемостью, если бы муж тогда меня послушал...     Вот выговорилась. Хочу услышать ваши мнения по поводу этой ситуации и советы, как дальше с этим жить?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6042 : 08 Апреля , 2016, 13:10:48 »

Лизажук,Ваши волнения понятны, меня бы также трясло. НО подождите с диагнозом, ведь возраст около 5 лет, он достаточно неопределенный в плане  развития, как мне кажется. Я хочу сказать, что у ребенка могут быть проблемы и эти проблемы решаемы. Наверное, здесь кроме детского психолога точнее никто не скажет.
8-951-804-54-72-Ирина Александровна.
Может у вашего ребенка есть такой талант, который компенсирует его недостатки, просто  Вы еще не знаете о нем(о таланте). ;)
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #6043 : 08 Апреля , 2016, 13:34:18 »

MareRedina, талант есть у него - нервы мне мотать :смеется:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6044 : 08 Апреля , 2016, 14:10:06 »

MareRedina, талант есть у него - нервы мне мотать :смеется:
в этом все дети талантливы, и родители от детей тоже не далеко ушли. Мы тоже увы не всегда бываем правы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 401 402 [403] 404 405 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:32:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 25. smf-srv