Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6075 : 11 Апреля , 2016, 08:23:32 »

Золотая пуговка,Лена,спасибо.да сын активный,болтливый,но диагноз гипореактивность ему не ставили,был диагноз повышенная возбудимость((пили всякие препараты.ругани и ссор между мной и мужем нет,я могу ворчать на сына,иногда и прикрикнуть,когда уж совсем нервы сдают( буду погоду в доме улучшать))
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #6076 : 11 Апреля , 2016, 11:10:37 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ! И всем девочкам, кто мне отвечал, тоже большое спасибо :smitten: :smitten: :smitten: Мне это очень помогло, оптимизма прибавилось :) Насчёт диагноза - тут в нашей ситуации сложно всё. Неврологически полностью обследовали его - ничего не нашли. Пантогам выписали для речи.   Только детский психиатр предположила ЗПР (но в карте нашей ничего не написала, а заводить карту в псих. диспансере я отказалась и больше мы туда не ездили (это в 4 года ровно было). Наши садиковские воспитатели и специалисты сказали, что в коррекционный сад категорически не советуют нам переходить, т.к. он программу обычного садика нормально усваивает, адекватный на занятиях, претензий к нему не имеют :coolsmiley: Говорят, в коррекционном дети намного сложнее, он там только деградирует, в таком окружении. В логопедическую группу направили, вместе с ним туда пойдёт 2/3 нашей группы (20 детей из 30). На ПМПК пойдём с ним, наберусь мужества и пойдём. Карту не хочу портить ему официальным диагнозом ЗПР - это же на всю жизнь штамп будет. Хотим в спортшколу его отдать (физически он здоров) - с таким диагнозом до соревнований точно не допустят. На платных дефектологов папа нам финансы не выделяет, т.к. убеждён, что это моя работа - заниматься с ребёнком, и нечего её на других перекладывать, ещё и платно...
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #6077 : 11 Апреля , 2016, 11:54:07 »

Лена, спасибо за "Дорогу к любви".
Спасибо, что даешь возможность не только понять себя, но и оценить объективные факторы взаимоотношений, а также (как не глупо звучит) - прочувствовать партнера.  :lol:
Оценить неоцененное и успокоиться в каких-то сомнения/метаниях о неправильности своего бытия, не укладывающегося в "так положено" и "надо"))   :lol:
Твоя логичная подача материала и систематизация (пункт, подпункт, а,б,в...) очень ценна и доступна для восприятия, в том числе для переосмысления/возвращения к материалу. Спасибо, что это "не война и мир" на заданную тему))) Возвращение в процесс у меня получается по конспекту, который веду и перечитываю.
"Девиз" и основа ПО ("возможность быть самим собой, без обязательств перед партнером") - .


Даже, нет. Это факел, который ты даешь.


Спасибо тебе за это открытие словесное поднятие на поверхность (из собственных слепых ощущений и частых внешних порицаний окружающими).
 
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #6078 : 11 Апреля , 2016, 11:56:47 »

Золотая пуговка, Лена с твоего разрешения выложу ссыль для родителей деток с проблемами памяти. Это комплекс не сложных упражнений для развития межполушарного взаимодействия.
http://festival.1september.ru/articles/553244/
Если нельзя, уберу
Можно кулак-ребро-ладонь делать сначала на столе (так проще), когда станет легко справляться перейти навыполнение стоя, выпрямив руки вперед, а когда и это легко заменить на:1 рука  кулак-ребро-ладонь, а вторая ладонь-кулак-ребро
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2016, 12:10:12 от KatIrinka » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6079 : 11 Апреля , 2016, 14:33:43 »

Золотая пуговка, Лена с твоего разрешения выложу ссыль для родителей деток с проблемами памяти. Это комплекс не сложных упражнений для развития межполушарного взаимодействия.
http://festival.1september.ru/articles/553244/
Если нельзя, уберу
Можно кулак-ребро-ладонь делать сначала на столе (так проще), когда станет легко справляться перейти навыполнение стоя, выпрямив руки вперед, а когда и это легко заменить на:1 рука  кулак-ребро-ладонь, а вторая ладонь-кулак-ребро
KatIrinka,  я совсем не против) Думаю, что многим будет полезно!
На работе у меня есть буклетики,  новый школы "Интеллектус".
Можно прийти, взять для себя. Уж больно педагога хвалят)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6080 : 12 Апреля , 2016, 17:55:42 »

Золотая пуговка, Лена, скажи пожалуйста, когда в следующий раз планируется ТРЕНИНГ "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"? И как регулярно проводится?
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #6081 : 14 Апреля , 2016, 00:03:59 »

Лена, спасибо тебе большое за семинар "Дорога к любви". Очень сильная информация. Ты, как всегда все доступно и наглядно объяснила. Как здорово, что ты у нас есть!!! :рай: :рай: :рай:
Нам кажется, что любовь бывает только в начале отношений (цветы, конфеты, подарки и куча внимания только нам) :smitten:, а потом все куда-то девается и мы думаем, ну вот и конец любви :не знаю: :не знаю:.........мы не понимаем друг друга, ссоримся, спорим, ругаемся и начинаем даже друг друга ненавидеть........загул, развод.........слезы :cry:, болезни.......вечно страдающие дети (которые выйдя в свою самостоятельную жизнь будут повторять наши поступки, слова, действия и ошибки).........ждем новые конфеты, подарки и цветы...............и все повторяется..........А, оказывается, любовь приходит в наши души, головы и сердца в "конце" пути познания любви, это очень длинный и не простой путь, не каждый его сможет пройти, самое интересное, он доступен и по силам каждому..... Если есть желание, то первым шагом будет послушать семинар, заставляет над многим задуматься, второе - личностное развитие, не нужно никого перевоспитывать с себя нужно начать и на себе закончить ...........намудрила, но зато от души........;)))
P.S. Девочки, если у Вас не клеится семейная жизнь в нескольких поколениях, то это не повод думать, что у Вас родовое проклятие, все поправимо......у нас есть специалист высокого уровня, ее семинары, ну и конечно наше желание и упорство.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6082 : 14 Апреля , 2016, 15:12:57 »

Золотая пуговка, Лена, скажи пожалуйста, когда в следующий раз планируется ТРЕНИНГ "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"? И как регулярно проводится?
Счастьеееееее, примерно 1 раз в полгода. Когда следующий? Не знаю,  :crazy2: :смеется:чес слово))) Скорее всего, уже осенью
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6083 : 16 Апреля , 2016, 10:30:04 »

Дорогие мои участницы MareRedina, Айрин*, Лиззи, Фиалёна, Наталья*** спасибо Вам за Ваши  тёплые слова!  smitten
Создавая эту программу,я искренне верила в то, что она будет какой то "особенной"...   :angel:
Надеюсь, что таковой и стала для Вас... ПРО любовь же)))  ;)
MareRedina, поменялось мироощущение? Это здорово!   :mrgreen: В работе над собой меняется КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ ЭТОГО. Это факт.   :coolsmiley:
Айрин*, абсолютно всё из детства... И это помогает нам задуматься: какую же "модель любви" мы передает своим детям. Получилось задуматься? Здорово!   :mrgreen: Значит наша работа была продуктивной.
Лиззи... это да   :смеется:))) Ни чуть не меньше ждали))) И я так же его ждала вместе со всеми)
Фиалёна, Про логику/систематизацию... все верно))) Сама только так обрабатываю весь материал. Он только тогда становится для меня понятным, когда полностью систематизирован и укладывается в схемы))) Про "чувствовать партнёра" - это круто!    :mrgreen:И здорово (вместо "глупо")
Про "факел"... надо побыть с этим... Возможно, что  и даю  ;)... Главное, пожалуй, чтобы он ГРЕЛ,  а не ОБЖИГАЛ...
Наталья***, ну здорово же намудрила  :mrgreen:))) Каждое слово - в точку!  Всё ведь верно! Поменяй свою Картинку Мира, и всё вокруг начнёт меняться... Мир - ЗЕРКАЛО. Отражает нам то, что происходит в нашей душЕ...  :ой ой:
А Дорога к любви - это реально непростой и длинный путь...
Спасибо Вам, девоньки, за тёплые слова! И до новых встреч!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6084 : 16 Апреля , 2016, 11:02:48 »

Золотая пуговка, Здравствуйте!  :)
У меня вопрос для размышления: возможно ли психологически запрограммировать себя (или с помощью специалиста) на то, что бы в будущем больше не возникало желания родить еще ребенка?
Если возможно, то какими методами?
Вишенка_Малинка, как такового "программирования" на то, "чтобы не хотеть иметь детей" не существует... (А может, просто я об этом не знаю :crazy2:). Но ни разу не встречалась с таким явлением.
Однако, попробую повернуть Ваш взгляд в сторону бОльшего понимания этого вопроса:
Здесь самое важное - понять - ЧТО ДАЁТ ЖЕНЩИНЕ рождение малыша? Какзалось бы, глупый вопрос... Ан нет...
У этого явления может быть целый ряд причин:
1. Особенные чувства. Которые больше нигде не испытать, кроме как с младенцем на руках.
(Ощущения безграничной нежности, любви, безусловного принятия, трепета к беззащитности маленькой крохи ... и т.д.). - Возможно,что ради того, чтобы вновь испытать эти чувства, женщина и хочет ещё и ещё рожать детей.
2. Возможность таким образом чувствовать себя любимой, нужной, значимой. Когда дети "окружают" маму, целуют её, обнимают... она чувствует себя очень нужной и очень любимой.
3. Возможность избежать социальной жизни. А значит - не вступать в конкурентную борьбу за "место под солнцем"
Каждая беременность даёт такую возможность на очередные несколько лет.
4. Возможность чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ, ЖЕНОЙ И МАМОЙ  с Большой Буквы.
В окружении большой семьи - мужа, детей... Все сидят за большим столом, Хозяйка всех кормит вкусным обедом (ужином)... наслаждаясь этим процессом.
И т.д. ... Много разных причин может быть, включая и менее "красочные" (Например: удержать мужа... удержать как можно больше алиментов  с мужа... дети - как помощники по хозяйству.... как способ поиметь как можно больше льгот... Это я сейчас НЕ ПРО ВАС ПИШУ, Бога ради, не "примерьте" к себе эти слова... (!) , просто показываю разные стороны этого явления)
Для того, чтобы найти именно Вашу причину иметь ещё и ещё детей, важно заглянуть "во внутрь себя" и спросить себя: КАКАЯ ГЛУБИННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ при помощи появления ещё одного ребёнка?  :не знаю:
И, если ответ найдётся, то, задайте себе ещё один вопрос:
КАК МОЖНО ПО-ДРУГОМУ удовлетворить эту потребность?  :не знаю:
Вот, как только этот "другой" способ будет найден и реализован, желание рожать ещё и ещё, может пройти. А может, случится и так, что Вы поймёте, что быть Женой, Хозяйкой и Матерью - это Ваше жизненное Предназначение, и ничего другого в этой жизни Вам и НЕ НАДО. Так тоже может быть) ;)
Ну, а если вдруг запутаетесь, сходите на приём к специалисту. С таким вопросом Вам нужен не просто психолог, а специалист, имеющий квалификацию "психотерапевт".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6085 : 18 Апреля , 2016, 10:53:47 »

Золотая пуговка, девочки, нужен ваш совет :лялька плачет:
У меня доча (4,5 года) долго привыкала к садику, сначала нас определили в младшую групу, по возрасту нас на много меньше и конечно ей было совсем не интересно ходить в садик, а потом нас перевели к деткам её возраста, ей очень нравится, так вот, она сейчас обрела в группе подружек, ей стало интересно туда ходить, общие темы с подружками и т.д.. а тут, мне сообщают, что мою дочку (и ещё несколько деток) выбрали по показаниям в спец. группу (у нас в садике есть спец.группа, туда отбирают детей с показаниями, например скалиоз, плоскостопие и т.д.) с ними дополнительно проводят физ.зарядку специальную, массажики делают и т.д....
А моя наверно слышала разговор воспитателей или когда её осматривали, что её хотят в другую группу перевести, а я на тот момент ничего пока не знала, спросила "мама, а меня не переведут в другую группу, я сюда люблю ходит, у меня тут подружки", я её успокоила, сказав, что она будет со своими детками ходить до конца.
И тут такой подвох! Я понимаю, что раз её врач отобрал, то это не просто так, (я в среду пойду на прием к врачу), НО КАК ОБЪЯСНИТЬ ДОЧКЕ, ЧТО ОНА ПЕРЕХОДИТ В ДРУГУЮ ГРУППУ???? Я представляю, как она будет опять реветь и переживать, что подружки остаются, да ещё и МАМА её ОБМАНУЛА, сказав, сначала так, а потом по другому!    
Что делать? Как быть?
Знаю, что нужна мативация, только её не купить игрушками или какими то благами. У неё есть своё видение, она знает чего хочет и значит это должно быть так! Никакие аргументы про красоту, здоровье и будущее не прокатят((

Хотела добавить, может появится вопрос, почему у меня не возникло подозрение, почему дочь мне задала такой вопрос, да просто потому что она очень впечатлительная девочка, всё может переносить сразу на себя, меня... например, у меня есть бабушка, ей 88 лет, она лежачая, и когда мы к ней приезжаем, доча с ней пообщается, посмотрит и потом начинаются вопросы, мама, а ты тоже станешь такой старенькой? сначала, я говорила, что да, все люди стареют, она начинает сильно переживать и со слезами говорить, что не хочет, чтобы мама её старела и т.д.
А ещё, я помню, как Елена учит, повторять ребенку много много раз спокойным голосом какое то обстоятельство.. например, на протяжение ВСЕГО нашего хождения в садик, КАЖДЫЙ день она спрашивает, "мама, а ты заберешь меня из садика?" я ей в ответ, конечно заберу и т.д... иногда переспрашиваю, "я тебя когда-нибудь оставляла в садике?" она "нет", "так почему же ты каждый день мне говоришь про это???" , она "на всякий случай, просто я очень тебя люблю и уже начинаю скучать"    
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2016, 11:15:53 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6086 : 18 Апреля , 2016, 11:00:59 »

MamaPoli, может Вы рано паникуете и ее подружки тоже определены в спец группу))
И потом это наверное будет с осени - есть воемя дитенку привыкнуть к этой мысли, а насчет мама обманула я бы в первую очередь на вашем месте сама так не думала - вы же когда разговаривали с дочерью сами еще не знали об обследовании и перераспределении так и скажите ребенку - в этом возрасте они уже поймут и примут объяснения...
И раскрыть ей какие нибудь плюсы в той новой группе к чему она стремится? Быть красивой? Сильной? Танцевать? Скажите что именно там ее этому научат именно благодаря ее уникальности а не "болезням" ее туда отобрали!!!
Иииии вы всегда можете отказаться от перевода если посчитаете это неприемлимым или состояние здоровье не таким критичным чтоб посещать спец группу!
Удачи вам и вашей доченьке!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6087 : 18 Апреля , 2016, 12:45:24 »

Золотая пуговка, девочки, нужен ваш совет :лялька плачет:
У меня доча (4,5 года) долго привыкала к садику, сначала нас определили в младшую групу, по возрасту нас на много меньше и конечно ей было совсем не интересно ходить в садик, а потом нас перевели к деткам её возраста, ей очень нравится, так вот, она сейчас обрела в группе подружек, ей стало интересно туда ходить, общие темы с подружками и т.д.. а тут, мне сообщают, что мою дочку (и ещё несколько деток) выбрали по показаниям в спец. группу (у нас в садике есть спец.группа, туда отбирают детей с показаниями, например скалиоз, плоскостопие и т.д.) с ними дополнительно проводят физ.зарядку специальную, массажики делают и т.д....
А моя наверно слышала разговор воспитателей или когда её осматривали, что её хотят в другую группу перевести, а я на тот момент ничего пока не знала, спросила "мама, а меня не переведут в другую группу, я сюда люблю ходит, у меня тут подружки", я её успокоила, сказав, что она будет со своими детками ходить до конца.
И тут такой подвох! Я понимаю, что раз её врач отобрал, то это не просто так, (я в среду пойду на прием к врачу), НО КАК ОБЪЯСНИТЬ ДОЧКЕ, ЧТО ОНА ПЕРЕХОДИТ В ДРУГУЮ ГРУППУ???? Я представляю, как она будет опять реветь и переживать, что подружки остаются, да ещё и МАМА её ОБМАНУЛА, сказав, сначала так, а потом по другому!    
Что делать? Как быть?
Знаю, что нужна мативация, только её не купить игрушками или какими то благами. У неё есть своё видение, она знает чего хочет и значит это должно быть так! Никакие аргументы про красоту, здоровье и будущее не прокатят((

Хотела добавить, может появится вопрос, почему у меня не возникло подозрение, почему дочь мне задала такой вопрос, да просто потому что она очень впечатлительная девочка, всё может переносить сразу на себя, меня... например, у меня есть бабушка, ей 88 лет, она лежачая, и когда мы к ней приезжаем, доча с ней пообщается, посмотрит и потом начинаются вопросы, мама, а ты тоже станешь такой старенькой? сначала, я говорила, что да, все люди стареют, она начинает сильно переживать и со слезами говорить, что не хочет, чтобы мама её старела и т.д.
А ещё, я помню, как Елена учит, повторять ребенку много много раз спокойным голосом какое то обстоятельство.. например, на протяжение ВСЕГО нашего хождения в садик, КАЖДЫЙ день она спрашивает, "мама, а ты заберешь меня из садика?" я ей в ответ, конечно заберу и т.д... иногда переспрашиваю, "я тебя когда-нибудь оставляла в садике?" она "нет", "так почему же ты каждый день мне говоришь про это???" , она "на всякий случай, просто я очень тебя люблю и уже начинаю скучать"    
MamaPoli, Ваша дочка (как мне показалось) относится к такой категории людей, которые непросто привыкают, а отвыкают ещё сложнее. Это относится ко всем сферам жизни и всем формам отношений. Поэтому, переходить в другой садик, в другую группу, к другим воспитателям, ей будет непросто. Мотивации, уговоры, объяснения, может, и будут действовать, но недолго. Ей, и вправду, может быть очень сложно адаптироваться в новом месте.
Есть детки, достаточно адаптивные к перемене мест, друзей, людей,воспитателей/учителей и т.д. Но, похоже, это совсем не "её тема".
1. Мне хочется сказать о том, что у Вас есть право выбирать - покидать эту группу, или нет, переходить в другой садик, или нет. Вы можете выбрать как первый, так и второй вариант. А тренировки сколиоза/плоскостопия и т.д. скомпенсировать в другом месте.
2. Слова о "здоровье, красоте" и т.д.... в этом возрасте пролетают мимо ушей. Т.к. у детей довольно таки долго не существует понятия о времени (в частности о том, что и как будет в будущем: какая она будет, что там с ней будет и т.д.). Это не мотивация для ребёнка в её возрасте.
3. Порекомендую спросить у неё: "Что могло бы тебе помочь привыкнуть к новому месту и найти там новых друзей? И чем я смогу тебе в этом помочь?". Возможно, что найдутся прямые ответы и пожелания.
4. Если в садике есть психолог, можно обратиться  к нему за помощью: помочь ребёнку влиться  в новый коллектив. Для этого у психологов дет.садов есть специальные программы. Несложные, но достаточно эффективные.
5. Неплохо может работать мотивация "мечтой". Такая, о которой пишет Вжииик. Попробуйте так. Но, и здесь страх перемен может взять верх.
5. Попробуйте смотивировать тем, что у них будут новые интересные занятия, те, которых нет сейчас. На этих занятиях она сможет... пофантазируйте вместе с ней, что именно сможет (ходить на цыпочках и делать упражнения как настоящая гимнастка.... делать специальный массажик, который совсем не делают здесь... и т.д. - что-то про комплекс упражнений.)
Но, приготовьтесь к тому, что и это не станет мотиватором, а страх покидать привычное место и людей, будет намного сильнее.
Тогда, возможно, перед Вами встанет непростой выбор. Но, я бы порекомендовала всё хорошо взвесить: правда ли состояние здоровья столь плохо, что, действительно,  есть необходимость переводить ребёнка в другую группу?
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2016, 12:49:40 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6088 : 18 Апреля , 2016, 13:05:08 »

Золотая пуговка, спасибо, я поняла) А может есть какие-нибудь рекомендации на будущее, раз она у меня такая не простая)) Ведь в жизни у неё будет много перемен. И как мне помочь ей их преодолеть с минимальными стрессами?
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6089 : 19 Апреля , 2016, 10:25:14 »

Золотая пуговка, и мамы мальчиков! Не знаю как правильнее реагировать на просьбу сына 6 лет показать грудь... Около 3-х месяцев назад закончила кормить младшего. А теперь старший проявил "интерес", спрашиваю зачем показать, отвечает "посмотреть", "интересно"...я даже опешила от "такой" просьбы :) но он то пытается заглянуть или ручками тчнется потрогать.
Стала больше с ним тактильно контактировать: приобнимать, дотрагиться при разговоре и просьбах, когда хвалю и ругаю.
вообщем, не знаю...правильно или нет. Но не понятно, с чего такой интерес возник.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:26:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:21 → CA-стильная одежда из Гер... 206 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 27. smf-srv