Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6090 : 19 Апреля , 2016, 13:34:01 »

Золотая пуговка, спасибо, я поняла) А может есть какие-нибудь рекомендации на будущее, раз она у меня такая не простая)) Ведь в жизни у неё будет много перемен. И как мне помочь ей их преодолеть с минимальными стрессами?
MamaPoli, конечно, перемен будет много... Здесь многое зависит и от Вашего восприятия этих перемен. Если мама пугается, мечется, переживает, к бабке не ходи - дитеныш тоже будет бояться...
Если же мама говорит ребёнку о том, что перемены - это всегда что-то новое, удивительное, неизведанное, неисследованное... Новые люди, новые друзья, новые события, новые приключения, новые взгляды... и т.д., то у ребёнка актуализируется "исследовательский" инстинкт, который в детском возрасте является нормой.
Понаблюдайте за собой, поисследуйте себя - есть ли внутри Вас страх перемен? Любите ли Вы сами какие то перемены, или же боитесь их, или же относитесь к ним спокойно... Попробуйте отследить именно своё отношение к переменам, поскольку бОльшую часть эмоционального восприятия тех или иных событий нашей жизни, ребёнок черпает от родителей.
Вот так (своим позитивным и уверенным  настроем) Вы сможете помогать ей в дальнейшем
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6091 : 19 Апреля , 2016, 13:42:44 »

Золотая пуговка, и мамы мальчиков! Не знаю как правильнее реагировать на просьбу сына 6 лет показать грудь... Около 3-х месяцев назад закончила кормить младшего. А теперь старший проявил "интерес", спрашиваю зачем показать, отвечает "посмотреть", "интересно"...я даже опешила от "такой" просьбы :) но он то пытается заглянуть или ручками тчнется потрогать.
Стала больше с ним тактильно контактировать: приобнимать, дотрагиться при разговоре и просьбах, когда хвалю и ругаю.
вообщем, не знаю...правильно или нет. Но не понятно, с чего такой интерес возник.
family_NO_smoking, в 3-4 года, это было бы ещё уместным.. А вот в 6 лет уже не стоит))) Чес слово) :смеется:
Наташа, этот интерес со стороны сынишки, является вполне нормальным.
А вот приобнимать (касаясь интимных зон) и дотрагиваться до груди, разрешать не стоит. Для этого есть слова: "Так можно делать только папе, и больше никому". :coolsmiley:
Если же и на слова нет реакции, то здесь важно вмешаться папе ребёнка  (Вашему мужу), и достаточно строго сообщить о том, что "так делать нельзя". :knuppel2:
Важно, чтобы ребёнок перестал "претендовать" на материнское тело столь открыто. В норме, он должен разозлиться и разочароваться от того, что ему "доступ к телу запрещён". Тогда Эдипов Комплекс, влияющий на развитие сексуальности, будет пройден мальчиком вполне благополучно.
А поизучать и поинтересоваться женским и мужским телом, его строением, можно, поизучав книгу "Атлас для детей". Это можно делать даже вместе)
 Может быть, наши девоньки Вам подскажут, какую именно можно купить.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6092 : 19 Апреля , 2016, 13:50:40 »

Золотая пуговка, спасибо) я его приобнимаю именно исключая касания интимных зон.
Я, конечно, отказала и про папу сказала :) мне больше непонятно с чего этот интерес. 2 года младшего кормила, его особо не интересовало. Иногда задавал вопросы:как туда молоко попадает, вдруг не хватит и пр.
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6093 : 19 Апреля , 2016, 15:37:24 »

Золотая пуговка, и мамы мальчиков! Не знаю как правильнее реагировать на просьбу сына 6 лет показать грудь... Около 3-х месяцев назад закончила кормить младшего. А теперь старший проявил "интерес", спрашиваю зачем показать, отвечает "посмотреть", "интересно"...я даже опешила от "такой" просьбы :) но он то пытается заглянуть или ручками тчнется потрогать.
Стала больше с ним тактильно контактировать: приобнимать, дотрагиться при разговоре и просьбах, когда хвалю и ругаю.
вообщем, не знаю...правильно или нет. Но не понятно, с чего такой интерес возник.
family_NO_smoking, в 3-4 года, это было бы ещё уместным.. А вот в 6 лет уже не стоит))) Чес слово) :смеется:
Наташа, этот интерес со стороны сынишки, является вполне нормальным.
А вот приобнимать (касаясь интимных зон) и дотрагиваться до груди, разрешать не стоит. Для этого есть слова: "Так можно делать только папе, и больше никому". :coolsmiley:
Если же и на слова нет реакции, то здесь важно вмешаться папе ребёнка  (Вашему мужу), и достаточно строго сообщить о том, что "так делать нельзя". :knuppel2:
Важно, чтобы ребёнок перестал "претендовать" на материнское тело столь открыто. В норме, он должен разозлиться и разочароваться от того, что ему "доступ к телу запрещён". Тогда Эдипов Комплекс, влияющий на развитие сексуальности, будет пройден мальчиком вполне благополучно.
А поизучать и поинтересоваться женским и мужским телом, его строением, можно, поизучав книгу "Атлас для детей". Это можно делать даже вместе)
 Может быть, наши девоньки Вам подскажут, какую именно можно купить.
Золотая пуговка, раз коснулись этой темы, то у меня сразу возник вопрос, правильно ли я поступаю, когда разрешаю дочке (4,5 года) заходить в ванну, когда папа купается? Я думала, что если дочка будет открыто смотреть на интимные части, то интерес пропадет, как говорится "Запретный плод сладок". у неё уже возникал интерес, она себя могла по разглядывать, у кукол, и тут я решила, что лучше пусть у папы (чуть чуть) спокойно поглядит, чем будет в другом месте свой интерес черпать  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6094 : 19 Апреля , 2016, 15:55:57 »

Золотая пуговка, спасибо) я его приобнимаю именно исключая касания интимных зон.
family_NO_smoking, конечно... это я не совсем верно выразилась... Я имела в виду, нельзя мальчику, обнимая Вас, касаться Ваших интимных зон
А интерес... он вполне закономерный) И, здорово, что мальчик, вот так, не стесняясь спрашивает Вас об этом. Это про доверие  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6095 : 19 Апреля , 2016, 16:02:09 »

Золотая пуговка, и мамы мальчиков! Не знаю как правильнее реагировать на просьбу сына 6 лет показать грудь... Около 3-х месяцев назад закончила кормить младшего. А теперь старший проявил "интерес", спрашиваю зачем показать, отвечает "посмотреть", "интересно"...я даже опешила от "такой" просьбы :) но он то пытается заглянуть или ручками тчнется потрогать.
Стала больше с ним тактильно контактировать: приобнимать, дотрагиться при разговоре и просьбах, когда хвалю и ругаю.
вообщем, не знаю...правильно или нет. Но не понятно, с чего такой интерес возник.
family_NO_smoking, в 3-4 года, это было бы ещё уместным.. А вот в 6 лет уже не стоит))) Чес слово) :смеется:
Наташа, этот интерес со стороны сынишки, является вполне нормальным.
А вот приобнимать (касаясь интимных зон) и дотрагиваться до груди, разрешать не стоит. Для этого есть слова: "Так можно делать только папе, и больше никому". :coolsmiley:
Если же и на слова нет реакции, то здесь важно вмешаться папе ребёнка  (Вашему мужу), и достаточно строго сообщить о том, что "так делать нельзя". :knuppel2:
Важно, чтобы ребёнок перестал "претендовать" на материнское тело столь открыто. В норме, он должен разозлиться и разочароваться от того, что ему "доступ к телу запрещён". Тогда Эдипов Комплекс, влияющий на развитие сексуальности, будет пройден мальчиком вполне благополучно.
А поизучать и поинтересоваться женским и мужским телом, его строением, можно, поизучав книгу "Атлас для детей". Это можно делать даже вместе)
 Может быть, наши девоньки Вам подскажут, какую именно можно купить.
Золотая пуговка, раз коснулись этой темы, то у меня сразу возник вопрос, правильно ли я поступаю, когда разрешаю дочке (4,5 года) заходить в ванну, когда папа купается? Я думала, что если дочка будет открыто смотреть на интимные части, то интерес пропадет, как говорится "Запретный плод сладок". у неё уже возникал интерес, она себя могла по разглядывать, у кукол, и тут я решила, что лучше пусть у папы (чуть чуть) спокойно поглядит, чем будет в другом месте свой интерес черпать  :ой засмущали:
MamaPoli, есть родители, которые долго купаются в ванной вместе с детьми противоположного пола. Я бы не стала так делать. Детская психика очень пластична и может причудливо интерпретировать те или иные события своего детства в более старшем возрасте.
Но, сразу же оговорюсь - это всего лишь моя точка зрения, не более того.
А интерес к интимным зонам противоположного пола (да и своего тоже),  всё равно будет... Сексуальное развитие, так сказать, никто не отменял.. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #6096 : 19 Апреля , 2016, 16:17:46 »

Лена, здравствуйте.
Запишите, пожалуйста, на 6 и 14 мая.
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6097 : 19 Апреля , 2016, 16:18:38 »

Фиалёна, записала) Чувствую, мы вместе надолго))) ;)
Буду рада встрече)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6098 : 19 Апреля , 2016, 16:19:53 »

Золотая пуговка, запишите меня на 14-е, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Yuliya
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Сообщений: 2053



Награды
« Ответ #6099 : 19 Апреля , 2016, 16:21:18 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста, на 28 мая.
Сообщить модератору   Записан
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #6100 : 19 Апреля , 2016, 16:26:40 »

Золотая пуговка, запиши меня пожалуйста на 14 мая
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6101 : 19 Апреля , 2016, 16:30:19 »

Золотая пуговка, такой семинар интересный 14го мая, прям мне срочно надо. А когда будет повтор данной темы? В этот день у папочки ДР, поедим поздравлять.
А запишите меня пжл на 28 мая))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6102 : 19 Апреля , 2016, 16:30:55 »

Золотая пуговка, спасибо Вам за подробные ответы)) Есть над чем подумать))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6103 : 19 Апреля , 2016, 17:26:45 »

Золотая пуговка, Лена, меня на 6, 14 (в резерв, т.к. может не получиться, но очень хочется так как раздражение регулярно в последнее время проявляется, а сам источник пока не нашла) и 28 запиши, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2016, 17:32:02 от Счастьеееееее » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6104 : 19 Апреля , 2016, 18:23:07 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 6 мая, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:02:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 23. smf-srv