Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6135 : 21 Апреля , 2016, 15:35:20 »

Золотая пуговка, Елена, здравствуйте. Вам не удалось пока посмотреть фильм "Зло" (2003)? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Фильм оставил двоякие чувства. Там тоже, как и в "Зеленой карете", про подростка, но немного в другом ключе. И я не пойму никак почему именно такой подросток получился в результате воспитания. И в результате КАКОГО воспитания получаются ТАКИЕ дети??

Фильм - номинант на Оскар.
О фильме: "Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отец 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения.

Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится..."
MilaЯ, пока нет. Но он у меня в "листе ожидания"))) ;)
Сейчас готовлю новый Кинопоказ. Думаю, в июне провести его.
Посмотрю, отпишусь) Возможно, вынесу на Кинопоказ. "Зелёную Карету" точно буду выносить,  :mrgreen:показывать, комментировать, делать самые важные акценты. Много-много чего там можно увидеть ценного, полезного... :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6136 : 21 Апреля , 2016, 15:55:57 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! я поискала в своих записях, но ничего не нашла по этой теме - бестактные вопросы окружающих....дело в том что периодически сталкиваюсь с такими вопросами как "почему ты такая худая?" и "почему ты не рожаешь ребенка, когда родишь?", всегда чувствую злость когда мне их задают, это же тоже о границах? Но получается ответственность за эти вопросы нужно отдать этим людям? - т.е. сделать вывод что они бестактные и нечувствительные и успокоиться на этом? когда я со злостью отвечаю - говорят "ну у тебя и спросить нельзя ничего", "ой, я не знала что для тебя это больная тема".
Дело в том, что на днях мне задала вопрос моя лучшая подруга "что у тебя проблемы чтоли какие-то с деторождением, почему у тебя не как у всех, ты в этой гонке на задних рядах осталась, все уже за вторыми пошли" - я на это не стала показывать что разозлилась, ответила "проблем никаких нет, со здоровьем всё отлично"...но осадок остался, от нее никак не ожидала и даже общаться теперь не хочу, может это я неправильно как-то реагирую?
Vалери, здесь медаль "о двух сторонах":
1 сторона - действительно, часто встречающаяся бестактность со стороны окружающих людей. Проявляющаяся в вопросах, личного и глубокого характера.
Ответственность за бестактность (которая не осознаётся такими людьми), лучше отдать по адресу.
2 сторона - твой глубинный отклик, идущий изнутри. Кто -то внутри тебя отзывается обидой, возмущением, злостью. Причина - нарушение твоих границ (как мне кажется, хотя, может быть и что-то более  глубокое)
Помощником для тебя здесь будет умение ставить границы, либо включать амортизацию.
Пример: "Не готова сейчас это обсуждать... Не хочу об этом говорить... Этот вопрос на обсуждение не выносится, прошу его не задавать мне...Да, худая... Я, и вправду, именно такая... и т.д."
Однажды, одна, достаточно упитанная тётя, регулярно задающая мне такой же вопрос (про "худая"), и не умеющая "слышать и понимать" границы, которые я ставила ей, услышала от меня очень спокойный, тихий, но очень жёсткий ответ: "Я такая худая, чтобы не быть такой толстой, как ты". Обиделась, конечно, но больше я такой вопрос в свой адрес не слышала)))
Ксюша, если люди, которым ты ставишь границы, "не слышат" тебя и продолжают делать тоже самое, границу надо делать более жесткой.
Здесь, главное - ничего не перепутать, и начинать не с жёсткой границы, а просто с границы. И, по мере необходимости "утолщать" её, до тех пор, пока человек не поймёт, что такие вопросы тебе задавать не стоит) :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2016, 16:01:58 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #6137 : 21 Апреля , 2016, 16:16:55 »

Золотая пуговка, Елена, здравствуйте. Вам не удалось пока посмотреть фильм "Зло" (2003)? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Фильм оставил двоякие чувства. Там тоже, как и в "Зеленой карете", про подростка, но немного в другом ключе. И я не пойму никак почему именно такой подросток получился в результате воспитания. И в результате КАКОГО воспитания получаются ТАКИЕ дети??

Фильм - номинант на Оскар.
О фильме: "Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отец 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения.

Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится..."
MilaЯ, пока нет. Но он у меня в "листе ожидания"))) ;)
Сейчас готовлю новый Кинопоказ. Думаю, в июне провести его.
Посмотрю, отпишусь) Возможно, вынесу на Кинопоказ. "Зелёную Карету" точно буду выносить,  :mrgreen:показывать, комментировать, делать самые важные акценты. Много-много чего там можно увидеть ценного, полезного... :coolsmiley:

Елена, спасибо. Буду ждать Вашего отзыва.
Сообщить модератору   Записан
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #6138 : 21 Апреля , 2016, 16:39:19 »

Золотая пуговка, Лена, если есть место на 14 я бы сходила.
KatIrinka, пока нет. Пойдёшь в следующий раз?
Пойду
Сообщить модератору   Записан
Осман
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



Награды
« Ответ #6139 : 21 Апреля , 2016, 17:21:12 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вы получали мое сообщение в личку по поводу тренинга"искусство общения"?

Я записана на "Дорога к любви"? Я иду!!!
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2016, 17:28:38 от Осман » Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6140 : 21 Апреля , 2016, 17:53:07 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! я поискала в своих записях, но ничего не нашла по этой теме - бестактные вопросы окружающих....дело в том что периодически сталкиваюсь с такими вопросами как "почему ты такая худая?" и "почему ты не рожаешь ребенка, когда родишь?", всегда чувствую злость когда мне их задают, это же тоже о границах? Но получается ответственность за эти вопросы нужно отдать этим людям? - т.е. сделать вывод что они бестактные и нечувствительные и успокоиться на этом? когда я со злостью отвечаю - говорят "ну у тебя и спросить нельзя ничего", "ой, я не знала что для тебя это больная тема".
Дело в том, что на днях мне задала вопрос моя лучшая подруга "что у тебя проблемы чтоли какие-то с деторождением, почему у тебя не как у всех, ты в этой гонке на задних рядах осталась, все уже за вторыми пошли" - я на это не стала показывать что разозлилась, ответила "проблем никаких нет, со здоровьем всё отлично"...но осадок остался, от нее никак не ожидала и даже общаться теперь не хочу, может это я неправильно как-то реагирую?
Vалери, здесь медаль "о двух сторонах":
1 сторона - действительно, часто встречающаяся бестактность со стороны окружающих людей. Проявляющаяся в вопросах, личного и глубокого характера.
Ответственность за бестактность (которая не осознаётся такими людьми), лучше отдать по адресу.
2 сторона - твой глубинный отклик, идущий изнутри. Кто -то внутри тебя отзывается обидой, возмущением, злостью. Причина - нарушение твоих границ (как мне кажется, хотя, может быть и что-то более  глубокое)
Помощником для тебя здесь будет умение ставить границы, либо включать амортизацию.
Пример: "Не готова сейчас это обсуждать... Не хочу об этом говорить... Этот вопрос на обсуждение не выносится, прошу его не задавать мне...Да, худая... Я, и вправду, именно такая... и т.д."
Однажды, одна, достаточно упитанная тётя, регулярно задающая мне такой же вопрос (про "худая"), и не умеющая "слышать и понимать" границы, которые я ставила ей, услышала от меня очень спокойный, тихий, но очень жёсткий ответ: "Я такая худая, чтобы не быть такой толстой, как ты". Обиделась, конечно, но больше я такой вопрос в свой адрес не слышала)))
Ксюша, если люди, которым ты ставишь границы, "не слышат" тебя и продолжают делать тоже самое, границу надо делать более жесткой.
Здесь, главное - ничего не перепутать, и начинать не с жёсткой границы, а просто с границы. И, по мере необходимости "утолщать" её, до тех пор, пока человек не поймёт, что такие вопросы тебе задавать не стоит) :coolsmiley:

можно я тоже вставлю свой способ ухода от таких вопросов. Если мне не нравится вопрос, который с моей точки зрения бестактен или "нарушает мои границы именно с данным человеком" (согласитесь у каждого есть человек (мама, ближайшая подруга, муж или еще кто-нибудь) с которым вы можете обсудить все самые сокровенные и "больные" вопросы), то я часто отшучиваюсь или пользуюсь такими фразами:
например "почему худая?" отвечаю - "да??? а я и не заметила"
"когда родишь?" - отвечаю "как только, так сразу"
есть замечательные фразы, которые у всех на слуху:
"что делать, что делать?? сухари сушить" или "Оставь меня, старушка - я в печали"
прошу прощения, если влезла зря :)

а вообще, Лена, очень интересно, почему некоторые люди не ставят таких границ и могут говорить хоть обо всем (спокойно о себе, семье, ситуациях, обсуждать болезни и т.д.), а есть такие, к которым нельзя ни с каким вопросом подойти, они сразу же устанавливают границы. от чего это зависит? и как не попасть в неловкую ситуацию - случайно не задать "бестактный" вопрос с точки зрения собеседника, ведь человек с другой стороны может быть совершенно другой и для него это просто вопрос, и он совершенно не ожидает, что этот вопрос задевает собеседника.
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
НАЙС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


Награды
« Ответ #6141 : 21 Апреля , 2016, 21:07:57 »

Золотая пуговка, да, спасибо, что записали! На "раздражение" я приду, когда (в какую группу) скажете.. Про платный семинар пока меня вычеркивайте, с фин сейчас расписаны...(((
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6142 : 21 Апреля , 2016, 23:29:17 »

Mariel, на 6 мая точно попадаете в группу, на 14 и 28, если освободятся места. Или в следующий раз)
:mrgreen: отлично, Лен.
Сообщить модератору   Записан
BuNi
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 2724


большее всегда склоняется над меньшим


Награды
« Ответ #6143 : 22 Апреля , 2016, 08:33:14 »

Золотая пуговка, подскажите, встреча 6 мая предполагает продолжение предыдущей? и во сколько по времени будет?
Сообщить модератору   Записан

Мой большой пристрой
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,775111.0.html
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #6144 : 22 Апреля , 2016, 09:18:58 »

Золотая пуговка, и мамы мальчиков! Не знаю как правильнее реагировать на просьбу сына 6 лет показать грудь... Около 3-х месяцев назад закончила кормить младшего. А теперь старший проявил "интерес", спрашиваю зачем показать, отвечает "посмотреть", "интересно"...я даже опешила от "такой" просьбы :) но он то пытается заглянуть или ручками тчнется потрогать.
Стала больше с ним тактильно контактировать: приобнимать, дотрагиться при разговоре и просьбах, когда хвалю и ругаю.
вообщем, не знаю...правильно или нет. Но не понятно, с чего такой интерес возник.
family_NO_smoking, в 3-4 года, это было бы ещё уместным.. А вот в 6 лет уже не стоит))) Чес слово) :смеется:
Наташа, этот интерес со стороны сынишки, является вполне нормальным.
А вот приобнимать (касаясь интимных зон) и дотрагиваться до груди, разрешать не стоит. Для этого есть слова: "Так можно делать только папе, и больше никому". :coolsmiley:
Если же и на слова нет реакции, то здесь важно вмешаться папе ребёнка  (Вашему мужу), и достаточно строго сообщить о том, что "так делать нельзя". :knuppel2:
Важно, чтобы ребёнок перестал "претендовать" на материнское тело столь открыто. В норме, он должен разозлиться и разочароваться от того, что ему "доступ к телу запрещён". Тогда Эдипов Комплекс, влияющий на развитие сексуальности, будет пройден мальчиком вполне благополучно.
А поизучать и поинтересоваться женским и мужским телом, его строением, можно, поизучав книгу "Атлас для детей". Это можно делать даже вместе)
 Может быть, наши девоньки Вам подскажут, какую именно можно купить.
Помню здесь задавала подобный вопрос. Но ребенок был-друзей.
с его родителями решили что нужно всё таки не допускать этих обнимашек-пощупываний. Папа и мама ему объяснили что нельзя, д.Ваня будет ругаться-это ведь его Женщина.,в общем сначала дулся,как только встречались у него сразу становилось плохое настроение((сейчас забыл, уже не лезет,и не спрашивает а можно ли пообниматься со мной...
Спасибо за совет,Золотая пуговка,
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #6145 : 22 Апреля , 2016, 10:01:34 »

Золотая пуговка, Лена, запиши на дорогу к любви плиз. Если будет место на 28 мая - буду очень рада попасть)
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6146 : 22 Апреля , 2016, 22:11:51 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вы получали мое сообщение в личку по поводу тренинга"искусство общения"?

Я записана на "Дорога к любви"? Я иду!!!
Осман, да, я получила Ваше сообщение. С участниками на семинар "Дорога к любви" (28 мая) сверяться буду в середине мая. Тогда напишу и Вам
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6147 : 22 Апреля , 2016, 22:34:25 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! я поискала в своих записях, но ничего не нашла по этой теме - бестактные вопросы окружающих....дело в том что периодически сталкиваюсь с такими вопросами как "почему ты такая худая?" и "почему ты не рожаешь ребенка, когда родишь?", всегда чувствую злость когда мне их задают, это же тоже о границах? Но получается ответственность за эти вопросы нужно отдать этим людям? - т.е. сделать вывод что они бестактные и нечувствительные и успокоиться на этом? когда я со злостью отвечаю - говорят "ну у тебя и спросить нельзя ничего", "ой, я не знала что для тебя это больная тема".
Дело в том, что на днях мне задала вопрос моя лучшая подруга "что у тебя проблемы чтоли какие-то с деторождением, почему у тебя не как у всех, ты в этой гонке на задних рядах осталась, все уже за вторыми пошли" - я на это не стала показывать что разозлилась, ответила "проблем никаких нет, со здоровьем всё отлично"...но осадок остался, от нее никак не ожидала и даже общаться теперь не хочу, может это я неправильно как-то реагирую?
Vалери, здесь медаль "о двух сторонах":
1 сторона - действительно, часто встречающаяся бестактность со стороны окружающих людей. Проявляющаяся в вопросах, личного и глубокого характера.
Ответственность за бестактность (которая не осознаётся такими людьми), лучше отдать по адресу.
2 сторона - твой глубинный отклик, идущий изнутри. Кто -то внутри тебя отзывается обидой, возмущением, злостью. Причина - нарушение твоих границ (как мне кажется, хотя, может быть и что-то более  глубокое)
Помощником для тебя здесь будет умение ставить границы, либо включать амортизацию.
Пример: "Не готова сейчас это обсуждать... Не хочу об этом говорить... Этот вопрос на обсуждение не выносится, прошу его не задавать мне...Да, худая... Я, и вправду, именно такая... и т.д."
Однажды, одна, достаточно упитанная тётя, регулярно задающая мне такой же вопрос (про "худая"), и не умеющая "слышать и понимать" границы, которые я ставила ей, услышала от меня очень спокойный, тихий, но очень жёсткий ответ: "Я такая худая, чтобы не быть такой толстой, как ты". Обиделась, конечно, но больше я такой вопрос в свой адрес не слышала)))
Ксюша, если люди, которым ты ставишь границы, "не слышат" тебя и продолжают делать тоже самое, границу надо делать более жесткой.
Здесь, главное - ничего не перепутать, и начинать не с жёсткой границы, а просто с границы. И, по мере необходимости "утолщать" её, до тех пор, пока человек не поймёт, что такие вопросы тебе задавать не стоит) :coolsmiley:

можно я тоже вставлю свой способ ухода от таких вопросов. Если мне не нравится вопрос, который с моей точки зрения бестактен или "нарушает мои границы именно с данным человеком" (согласитесь у каждого есть человек (мама, ближайшая подруга, муж или еще кто-нибудь) с которым вы можете обсудить все самые сокровенные и "больные" вопросы), то я часто отшучиваюсь или пользуюсь такими фразами:
например "почему худая?" отвечаю - "да??? а я и не заметила"
"когда родишь?" - отвечаю "как только, так сразу"
есть замечательные фразы, которые у всех на слуху:
"что делать, что делать?? сухари сушить" или "Оставь меня, старушка - я в печали"
прошу прощения, если влезла зря :)

а вообще, Лена, очень интересно, почему некоторые люди не ставят таких границ и могут говорить хоть обо всем (спокойно о себе, семье, ситуациях, обсуждать болезни и т.д.), а есть такие, к которым нельзя ни с каким вопросом подойти, они сразу же устанавливают границы. от чего это зависит? и как не попасть в неловкую ситуацию - случайно не задать "бестактный" вопрос с точки зрения собеседника, ведь человек с другой стороны может быть совершенно другой и для него это просто вопрос, и он совершенно не ожидает, что этот вопрос задевает собеседника.
lika1976, этот "способ ухода" называется "отшучивание". Неплохо работает, но, по своей сути является одной из коммуникативных ошибок.  :coolsmiley:
Людьми, привыкшими регулярно нарушать чужие границы, воспринимается весьма негативно. И интерпретируется как "глупость", "недалёкость", "легкомысленность" и т.п. Уважения, одним словом, не добавляет... Да и не учит их Ваши границы не нарушать. Позволяет лишь уйти от ответа.
Не буду говорить, что это "плохой" способ... рабочий, всё же... однако, тех, с кем работаю, учу им не пользоваться. А пользоваться именно постановкой границ.
Отвечаю на Ваш вопрос: "....а вообще, Лена, очень интересно, почему некоторые люди не ставят таких границ и могут говорить хоть обо всем (спокойно о себе, семье, ситуациях, обсуждать болезни и т.д.), а есть такие, к которым нельзя ни с каким вопросом подойти, они сразу же устанавливают границы. от чего это зависит?..." - от того, как и в каких условиях был воспитан человек. Какие способы поведения и общения применялись в его семье. Тип темперамента ребёнка и пол родителя, внесшего "коррективы", тоже играет немалую роль.
От многих факторов, в общем. Но, самое важное - коммуникативный стиль, принятый в семье.  Родители, как правило, совсем не замечают, какой стиль, какие слова и интонации используют по отношению к ребёнку. Но, вот когда ребёнок начинает использовать тоже самое... они сразу же начинают исправлять (!)... но не себя... а ребёнка, конечно же))) :смеется:
Как узнать, какой вопрос может затронуть или не затронуть собеседника?
В целом, на 100% угадать невозможно... Но я всегда с осторожностью отношусь к постановке очень личных вопросов. Например, тех, о которых пишет Vалери. (Почему не рожаешь... почему такая худая... почему  то-то и сё то...)
Вообще, само слово "Почему", заданное в вопросе, подразумевает попадание партнёра в оправдывающуюся позицию. А этого никто не любит с самого детства)))) Его (слово "Почему") точно стараюсь не использовать... А если уж вижу, что человек как то мнётся... уходит от ответа... начинает прятать глаза... то и вовсе "не лезу под кожу".  Для меня это про уважение, и меня и его.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6148 : 22 Апреля , 2016, 22:40:35 »

Золотая пуговка, подскажите, встреча 6 мая предполагает продолжение предыдущей? и во сколько по времени будет?
BuNi, она предполагает продолжение Кинопоказа. Там у нас мало времени остаётся для обсуждения. Здесь будет вполне достаточно. Буду подробно рассказывать о том, какие виды Детско-родительских отношений в супружестве бывают, Как проявляются, как и каким образом осложняют отношения, как определить (они/не они), как выходить или не заходить туда совсем и т.д.
 Встреча вполне может выступать как  самостоятельная тема. Очень и очень интересная для обсуждения. :lol:
Время проведения - как любая Пятничная встреча: 17.00 - 20.00 и до 21.00 пьём чай и просто разговариваем. (Для тех, кто не хочет расходиться ;))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6149 : 22 Апреля , 2016, 22:42:56 »

Золотая пуговка, да, спасибо, что записали! На "раздражение" я приду, когда (в какую группу) скажете.. Про платный семинар пока меня вычеркивайте, с фин сейчас расписаны...(((
НАЙС, да будет так) Договорились) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:54:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elena-l 13:49 → CA-стильная одежда из Гер... 202 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv