Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Катя-Катерина
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Ленинский район, Аврора


WWW Награды
« Ответ #6150 : 23 Апреля , 2016, 20:31:22 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Подскажите, стоимость индивидуальной консультации на тему семейных отношений и где Вы ведете приём?
Сообщить модератору   Записан

Работа в интернете.
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6151 : 23 Апреля , 2016, 23:18:48 »

Золотая пуговка, запиши меня с супругом, пожалуйста, на следующую пятничную встречу ДРО в супружестве.
Сообщить модератору   Записан

MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6152 : 24 Апреля , 2016, 14:29:39 »

Лена, напиши пжста семинар о семейном бюджете!) ооочень нужно
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6153 : 24 Апреля , 2016, 18:54:15 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Подскажите, стоимость индивидуальной консультации на тему семейных отношений и где Вы ведете приём?
Катя-Катерина, стоимость индивидуальной консультации (на любую тему) 1200 руб. Время проведения - 1 час. Приём ведётся в районе Теплотеха.
Мой телефон есть на  1 страничке. Будете готовы записаться, звоните)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6154 : 24 Апреля , 2016, 18:56:20 »

Золотая пуговка, запиши меня с супругом, пожалуйста, на следующую пятничную встречу ДРО в супружестве.
family_NO_smoking, Наташа, уточни пожалуйста: на "следующую встречу", это означает, что не на 6 мая, а на следующую, тогда,когда она будет в другой раз? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6155 : 24 Апреля , 2016, 18:57:35 »

Лена, напиши пжста семинар о семейном бюджете!) ооочень нужно
MareRedina, напишу))) Пока он только в проектном состоянии ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2016, 11:42:52 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6156 : 24 Апреля , 2016, 19:02:50 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 23, 24 АПРЕЛЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС:

За нашу очень продуктивную и интересную работу! :coolsmiley:
За Ваши вопросы "в точку"! :mrgreen:
За внимательность и искренность!
За умение быть собой...
За такой удивительный состав всех тех, кто собрался на эти два интереснейших дня!  :smiley6600:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! ( В конце рабочего дня эта помощь особенно ценна)
Спасибо Вам, и до новых встреч! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катя-Катерина
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Ленинский район, Аврора


WWW Награды
« Ответ #6157 : 24 Апреля , 2016, 20:53:01 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан

Работа в интернете.
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6158 : 24 Апреля , 2016, 21:01:58 »

Золотая пуговка, запиши меня с супругом, пожалуйста, на следующую пятничную встречу ДРО в супружестве.
family_NO_smoking, Наташа, уточни пожалуйста: на "следующую встречу", это означает, что не на 6 мая, а на следующую, тогда,когда она будет в другой раз? :не знаю:
да, не на 6 мая, а на ту, которая будет в следующий раз :)
Сообщить модератору   Записан

puzyaka
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #6159 : 24 Апреля , 2016, 23:01:08 »

Золотая пуговка,здравствуйте. Сложилась такая ситуация с ребенком. Дочке 7 лет, она в школе плохо учится. Дело в том, что нам к концу первого класса стали ставить оценки и у моей по математике стоит 3. Недавно написали годовую к/работу и опять 3. Я конечно очень расстроилась и даже плакала, что моя такая троешница. Но почему-то когда мы с ней занимаемся дома она все примеры и задачки решает правильно, а в школе обязательно ошибается. На контрольной работе задачу решила правильно, но потом зачеркнула и исправила на неправильный ответ. Подходила к учительнице, просила помочь, не ставить тройки, поддержать ее хорошими оценками, пересадить на другую парту, но учитель не услышала меня, и такое ощущение даже, что уже ярлык повесила на дочку - "троешница". У нас появились истерики, возникли разговоры "уйду от вас", "найдите другую дочку". Может дело в том, что у нас в семье 2 месяца назад появилась маленькая сестричка и истериками проявляется ревность?!  В общем кризис в самом разгаре. Помогите советом. Что делать, как сдержаться, когда она начинает орать и грубить?! и как не отбить у ребенка интерес к учебе при условии, чтоб ей было не пофиг какую оценку она получит.
Сообщить модератору   Записан
НАЙС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


Награды
« Ответ #6160 : 25 Апреля , 2016, 09:50:29 »

Золотая пуговка, доброе утро! Есть возможность записать еще одного человечка в группу на раздражение - хотим с сестрой вместе пойти.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6161 : 25 Апреля , 2016, 11:43:42 »

Золотая пуговка, запиши меня с супругом, пожалуйста, на следующую пятничную встречу ДРО в супружестве.
family_NO_smoking, Наташа, уточни пожалуйста: на "следующую встречу", это означает, что не на 6 мая, а на следующую, тогда,когда она будет в другой раз? :не знаю:
да, не на 6 мая, а на ту, которая будет в следующий раз :)
family_NO_smoking, хорошо, Наташа, записала Вас с мужем в "Лист Ожидания" )
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6162 : 25 Апреля , 2016, 12:31:37 »

Золотая пуговка,здравствуйте. Сложилась такая ситуация с ребенком. Дочке 7 лет, она в школе плохо учится. Дело в том, что нам к концу первого класса стали ставить оценки и у моей по математике стоит 3. Недавно написали годовую к/работу и опять 3. Я конечно очень расстроилась и даже плакала, что моя такая троешница. Но почему-то когда мы с ней занимаемся дома она все примеры и задачки решает правильно, а в школе обязательно ошибается. На контрольной работе задачу решила правильно, но потом зачеркнула и исправила на неправильный ответ. Подходила к учительнице, просила помочь, не ставить тройки, поддержать ее хорошими оценками, пересадить на другую парту, но учитель не услышала меня, и такое ощущение даже, что уже ярлык повесила на дочку - "троешница". У нас появились истерики, возникли разговоры "уйду от вас", "найдите другую дочку". Может дело в том, что у нас в семье 2 месяца назад появилась маленькая сестричка и истериками проявляется ревность?!  В общем кризис в самом разгаре. Помогите советом. Что делать, как сдержаться, когда она начинает орать и грубить?! и как не отбить у ребенка интерес к учебе при условии, чтоб ей было не пофиг какую оценку она получит.
puzyaka, добрый день!
Давайте последовательно попробуем разобраться. Попутно и рекомендации будут):
1. "...она в школе плохо учится. Дело в том, что нам к концу первого класса стали ставить оценки и у моей по математике стоит 3...." - здесь важно уточнить: только по математике стоит "3", или по многим другим предметам?
Если только по математике, то это не "плохо учится". Это "по математике 3".
Тогда важно понять - либо ребёнок отчаянно не понимает математику, т.к. природа наградила её гуманитарным складом ума, либо нет контакта с учителем (учитель плохо обращается с детьми, или конкретно с ней; плохо преподносит материал и дети не понимают её; девочка боится учителя и т.д.).
Если что-то "не так" с учителем, необходимо идти разговаривать к учителю. Желательно вместе с мужем. Если девочка относится к рядам "гуманитариев", то проблемы с пониманием технических наук (математика, информатика, физика и т.д.), будут на протяжении всего периода обучения. И требовать с ребёнка-гуманитария истинного понимания этих предметов, не стоит. Это борьба с ветряными мельницами. Здесь только дополнительная поддержка может помочь - или Вы объясняете (мама или папа), или репетитор постоянно подтягивает эти знания (которые, к тому же, могут быстро вытесняться из памяти, как это часто бывает)
2."...Я конечно очень расстроилась и даже плакала, что моя такая троешница. ..." - поверьте, это пока ещё не показатель. И совсем не повод говорить о ребёнке "троешница"...
И, если девочка слышала сетования мамы и слово "троешница", то её реакция "найдите другую дочку" вполне объяснима. Искренне не порекомендую Вам делать это при ребёнке. Тем более ругать её . Ругань только усугубит ситуацию, не более того.
Ребёнку в этом случае намного важнее знать о том, что ОНА СПРАВИТСЯ,  и о том, что ВЫ В НЕЁ ВЕРИТЕ. Это бОльше поможет и Вам, и ей)
3."...когда мы с ней занимаемся дома она все примеры и задачки решает правильно, а в школе обязательно ошибается..." - порекомендую Вам поговорить с ребёнком об её отношениях с этим учителем. Вопросы могут быть такими: ...Как учитель относится к тебе? ... Как относится к другим детям?... Обижает ли тебя или других?... Оскорбляет ли тебя и других?... Если ДА, то как, какими словами?... Как ты к ней относишься?... Боишься или нет?..." и все в таком духе.
Главное в таком разговоре - не перебивать, не ругать, не комментировать, а просто СЛУШАТЬ. Тогда ребёнок может раскрыться  и довериться. А у Вас появится ещё одно понимание - есть ли контакт с учителем, или ребёнок её попросту боится/не понимает.
4. "...Подходила к учительнице, просила помочь, не ставить тройки, поддержать ее хорошими оценками, пересадить на другую парту, но учитель не услышала меня, и такое ощущение даже, что уже ярлык повесила на дочку - "троешница"..." - подходить желательно вместе  с мужем. Тогда учителя ведут себя более корректно. Мамочек они нередко просто игнорируют, к сожалению. И не с просьбами, а в вопросом: "Что необходимо сделать ОБЕИМ СТОРОНАМ (т.е. и родителям, и учителям), для того, чтобы ситуация поменялась.
Бога ради, НЕ ПОВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ВАС! Со стороны учителя тоже должны быть толерантные шаги к изменению ситуации.
5. "... Может дело в том, что у нас в семье 2 месяца назад появилась маленькая сестричка и истериками проявляется ревность?! ..." - истериками может проявляться и ревность, и отчаяние, и душевная боль.... Всё, что угодно. Здесь надо разбираться, или самим разговаривать и прояснять (Что ты хочешь, когда так кричишь? В чём ты нуждаешься тогда? ), или с детским психологом.
6. "...как сдержаться, когда она начинает орать и грубить?! .." - вот здесь у меня возникает сразу ряд вопросов:
Откуда девочка знает о том, что можно "орать и грубить"?
Кто её научил этому?
Откуда взялась такая модель коммуникации?
Где и с кем она это видит?
Кто делает с ней так же (орёт и грубит)
Проанализируйте ситуацию при помощи этих вопросов... Дело в том, что просто так, не видя такой модели, не зная её (что можно орать и грубить), ребёнок не будет её использовать...Она просто не будет знать, что так вообще можно.... И, если она орёт и грубит, это означает только то, что с ней делают тоже самое...
Вот здесь  и надо понять - кто так делает с ней? Кто ей эту коммуникативную модель показывает?
До тех пор, пока с ней обращаются так же, в реакциях девочки перемен ждать не стоит. Здесь надо начинать со взрослого, который это делает с ней (или с кем то, кто рядом с ней).
7. Как  сдержаться Вам... Ответ один - как ВЗРОСЛОМУ. Ребёнок может истерить рядом со взрослым, т.к. он РЕБЁНОК. Взрослый же делать этого не может, т.к. он ВЗРОСЛЫЙ. И задача взрослого - НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ДОГОВАРИВАТЬСЯ, не смотря на детские, незрелые эмоциональные реакции. Для ребёнка незрелость эмоциональных реакций является нормой. Для взрослого - нет.
8. "...Как не отбить у ребенка интерес к учебе..." -.для того необходимо спокойно объяснять ребёнку тот материал, который он не может усвоить. И обязательно хвалить за, даже самые маленькие, достижения! Тогда интерес к учёбе будет сохраняться.
И, напротив, - критика, брань, навешивание ярлыков (балбес...неумёха... тупица... и т.д.), как со стороны родителей, та к и со стороны педагогов,  усиливают отвращение к учёбе.
Вот таким будет мой ответ. Удачи Вам, и Вашей дочурке!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6163 : 25 Апреля , 2016, 12:33:35 »

Золотая пуговка, доброе утро! Есть возможность записать еще одного человечка в группу на раздражение - хотим с сестрой вместе пойти.
НАЙС, возможность есть, но только на следующую группу. Готовы?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6164 : 25 Апреля , 2016, 12:56:38 »

Золотая пуговка, Лена, доброго дня! У нас возникла напрягающая нас с мужем ситуация. Дочка, которой 9,5 лет, очень часто теряет вещи. За три года школы потеряна уйма вещей: от сапогов, туфлей, спортивных брюк  и т.п. до мелочей: карандашей, ручек, учебников. Варежек и шапок без счета... В этот раз после ПЯТОГО! раза утери телефона муж не выдержал и накричал на нее, хотя обычно при потере вещей мы просто сокрушаемся. Иногда она свои вещи находит, в частности телефон дважды через время находила в школе, чаще-нет. Это особенность характера у дочи: все разбрасывать и терять или состояние души? Можно ли что-нибудь сделать с этим. Почему так получается-объяснить не может :не знаю: Я волнуюсь, так как скоро  нужно будет дать ей ключи от дома :-|
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2016, 15:33:12 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:47:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 25. smf-srv