Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
puzyaka
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #6165 : 26 Апреля , 2016, 11:43:59 »

Золотая пуговка, огромное спасибо. в голове немного прояснилось. прекрасно знаю кто орет и грубит при ней и показывает ей такую модель поведения. это не с ней общаются так же. Это ПРИ ней общаются так же. Попробую использовать ваши рекомендации. Если ничего не получится придем к вам на прием. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
ME_74
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007



Награды
« Ответ #6166 : 26 Апреля , 2016, 14:13:19 »

Золотая пуговка, я хочу 14 мая на семинар.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6167 : 26 Апреля , 2016, 16:13:49 »

Золотая пуговка, Лена, доброго дня! У нас возникла напрягающая нас с мужем ситуация. Дочка, которой 9,5 лет, очень часто теряет вещи. За три года школы потеряна уйма вещей: от сапогов, туфлей, спортивных брюк  и т.п. до мелочей: карандашей, ручек, учебников. Варежек и шапок без счета... В этот раз после ПЯТОГО! раза утери телефона муж не выдержал и накричал на нее, хотя обычно при потере вещей мы просто сокрушаемся. Иногда она свои вещи находит, в частности телефон дважды через время находила в школе, чаще-нет. Это особенность характера у дочи: все разбрасывать и терять или состояние души? Можно ли что-нибудь сделать с этим. Почему так получается-объяснить не может :не знаю: Я волнуюсь, так как скоро  нужно будет дать ей ключи от дома :-|
три-мама, особенность "всё терять" может быть в ряде вот каких случаев, и, соответствующих им процессов:
1. Творческие дети. И, соответственно, отлично развитое правое полушарие (функционирующее в бОльшей степени, чем левое), обеспечивающее постоянное "витание в облаках", т.е. творческих процессах: обдумывание чего то, фантазирование, мечтание и т.д.  :roll:
Тогда и происходит регулярное "забывание" вещей. Собственно, под влиянием постоянных "мечтаний"
2. Особенности темперамента. Холерики, ГА дети особенно подвержены "забываниям и потерям" всего везде))) Особенность их внимания такова, что объем активного, целенаправленного внимания очень и очень невысокий... В связи  с этим, концентрируясь на  чём то одном, они напрочь упускают из вида другое. :lol:
Например:  концентрируясь на том, на какой остановке необходимо выйти, ребёнок может напрочь забыть о том, что необходимо не забыть перчатки (варежки, портфель и т.д.)
3. Тревожные дети (постоянно подвергающиеся критике, ругани или физическому наказанию) :knuppel2:
В этом случае психика занята тем, "как бы избежать критики, ругани, наказания". Нередко внимание уходит на целенаправленное обдумывание стратегии избегания "пендыля" в том или ином виде.
4. "Забывание" именно в той сфере, которая нелюбима больше всего. Например: ребёнок, нелюбящий уроки сольфеджио в музыкальной школе, нередко будет "забывать" то, что связано именно с этим предметом. По этой же причине многие дети "забывают" дома, в транспорте, к школе свои музыкальные инструменты...
Не могу точно сказать, какой случай в бОльшей степени подходит Вашему ребёнку, но, ты, прочтя это сообщение, точно поймёшь.
Что здесь можно сделать:
1. Кричать и ругаться точно бесполезно. Потерь от этого меньше не станет. Но, у ребёнка в душе может появится понимание  о себе: Я - растеряша, невнимательная,  и т.д. (какой то "ярлык" про себя). И это понимание будет активно "участвовать" в её дальнейшей жизни. Со знаком " - ", разумеется. :sad:
2. Подумайте не один раз, прежде, чем купить дорогой телефон. Понимаю, что девочке очень хочется, однако, покупая, ответственность имеет смысл брать НА СЕБЯ (зная особенности внимания девочки), а не отдавать ответственность ей.
Раз Вы принимаете решение о покупке дорогого телефона, то и ответственность НА ВАС.
Либо же примените технику чётких договорённостей: заранее, перед покупкой договариваетесь с дочей о том, что, "после потери этого телефона будет ....(не будет телефона вообще... будет, но недорогой и не крутой... и т.д.). Тогда, в случае очередной потери Вы с мужем  вполне сможете сослаться на договорённости, и это будет легально и честно для обеих сторон.
С перчатками-варежками-шапками всё попроще будет))) Однако, тоже, со "ссылкой" на регулярные потери. Покупая очередные, имейте в виду заранее, что и они могут легко потереться.
С ключами же метод один: ключи на брелок, который прицепляется в сумку (рюкзак, портфель),  и всё это дело под замок-молнию. Однозначно, исключается ношение ключей к карманах (куртки, пальто, брючек и т.д.)
Вот таким будет ответ)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6168 : 26 Апреля , 2016, 16:17:36 »

Золотая пуговка, я хочу 14 мая на семинар.
ME_74, Катя, Вы записаны ещё с прошлого раза. Буду рада встрече) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #6169 : 26 Апреля , 2016, 16:47:48 »

Золотая пуговка, Доброго дня! запишите меня, пожалуйста, на встречи 6 мая и 14 мая ) Где место проведения?)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6170 : 26 Апреля , 2016, 16:55:54 »

Золотая пуговка, Доброго дня! запишите меня, пожалуйста, на встречи 6 мая и 14 мая ) Где место проведения?)
Нюсик, записала на 6 точно  :mrgreen:, на 14 - по факту освободившегося места (или же добро пожаловать в следующую группу) :coolsmiley:
Место проведения сообщаю в личку после получения оплаты за группу. Сейчас сброшу сообщение об оплате. 
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2016, 13:36:15 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6171 : 26 Апреля , 2016, 20:12:26 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое за консультацию. Обсудили с мужем. Очень надеемся, что с возрастом  дочка, все-таки, будет меньше всё терять  :). А вообще, у нее к вещам такое отношение: они валяются :knuppel2: любые вперемешку: брюки, футболки, юбки, а в последнее время туда примешивается все, что выкладывается из портфеля  :tickedoff: Раньше она хоть содержимое портфеля на стол выкладывала  :-| . Пока не могу приучить раскладывать все по шкафам  :sad: Она почему-то переняла не мою манеру все убирать по полочкам, а манеру старшего сына сваливать все в кучу на кресле. Несмотря на это, он ничего из вещей не теряет и не забывает  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #6172 : 26 Апреля , 2016, 21:05:14 »

Золотая пуговка,Добрый вечер,помогите советом!Сын пошел в садик в декабре,завтра нам 3 года,ходим "нормально" где -то с месяц,т.е. постоянно,без перерывов на сопли-праздники,стал реветь каждое утро,объясняет это тяжестью расставания)))У него есть дружок-маленький мягкий ежик,мы каждый день с ним ходим ,в одной руке еж в другой-платок "для слезок",с этим набором и забираю(((расставаться ни с чем не хочет,начинается истерика настоящая,ну я пока не настаивала,но воспитатели напрягаются,когда заиграется и ежика оставит где-нибудь или спать без него случайно уйдет,а потом проснется-рев стоит жуткий!Искать приходится им с "собаками"!Мне сегодня намекнули,что оставляйте дома или в шкафчике (на этот вариант сын тоже не соглашается,я предлагала сшить "гнездышко" ежу и оставлять ежа в нем в шкафчике-тоже нет)
Как быть? Еж поддержка для него или правда надо "оторвать"?Или мысль была-сшить ему торбочку-пусть носит ежа с собой в группе -и руки свободны и дружок при нем?
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
АНАСТАСИЯ Б
долгожитель
*******

Карма: +114/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315


Плоха та девка, о которой бабы не судачат.


Награды
« Ответ #6173 : 26 Апреля , 2016, 21:19:09 »

про потери-прочитала и сижу вспоминаю как моя дочь "отличилась" в один год-за три месяца три!!!!!тел SAMSUNG GALAXY стоимостью 18,12,9 тыр (папа ее ей дарил) после третьего ходила с раритетом до ДР я ей подарила попроще за 6 тыр-через два мес-его тоже нет!
Трясло меня мелкой дрожью!Сейчас учится на первом курсе пед.колледжа,деньги ей выделяются-опред.сумма-профукала-ну твое решение,что то надо-копи,только так стала собранней, "оценила" денюжку)))конечно все необход ей покупается отдельно,и "побаловать" тоже бывает,но мы всей родней держимся)))
Сообщить модератору   Записан

"Сочувствие дается даром, а зависть-нужно заслужить"
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6174 : 26 Апреля , 2016, 22:21:28 »

 АНАСТАСИЯ Б,  :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6175 : 27 Апреля , 2016, 13:49:29 »

Золотая пуговка,Добрый вечер,помогите советом!Сын пошел в садик в декабре,завтра нам 3 года,ходим "нормально" где -то с месяц,т.е. постоянно,без перерывов на сопли-праздники,стал реветь каждое утро,объясняет это тяжестью расставания)))У него есть дружок-маленький мягкий ежик,мы каждый день с ним ходим ,в одной руке еж в другой-платок "для слезок",с этим набором и забираю(((расставаться ни с чем не хочет,начинается истерика настоящая,ну я пока не настаивала,но воспитатели напрягаются,когда заиграется и ежика оставит где-нибудь или спать без него случайно уйдет,а потом проснется-рев стоит жуткий!Искать приходится им с "собаками"!Мне сегодня намекнули,что оставляйте дома или в шкафчике (на этот вариант сын тоже не соглашается,я предлагала сшить "гнездышко" ежу и оставлять ежа в нем в шкафчике-тоже нет)
Как быть? Еж поддержка для него или правда надо "оторвать"?Или мысль была-сшить ему торбочку-пусть носит ежа с собой в группе -и руки свободны и дружок при нем?
АНАСТАСИЯ Б, здравствуйте!
Пока Ваш мальчик проходит этап адаптации в детском саду (а он может быть очень нелёгким для малыша :cry:), ёжика отбирать ни в коем случае нельзя!
Это для воспитателей игрушка является "помехой", т..к. малыш, теряя её, добавляет им дополнительных проблем.... А для малыша эта игрушка - НАПОМИНАНИЕ О ДОМЕ, О МАМЕ, О ТОМ, ЧТО И ДОМ И МАМА ЕСТЬ! То, что "греет" его маленькую душу до самого Вашего прихода за ним... Отберите, и... поимеете проблемы бОльшего характера, чем просто истерики.
Лучшим выходом будет любая сумочка (рюкзачок, "кармашек на шею", торбочку, и т.д.), куда бы он мог положить своего любимца. Но только не отбирать!
А вот отводить ребёнка на этапе адаптации порекомендую НЕ МАМЕ. А кому то другому: папе, бабушке, дедушке и т.д. Расставание с мамой малышам даётся особенно трудно! И уговоры здесь зачастую не помогают. С папами, бабушками/дедушками всё проходит намного проще) Хотя... и здесь бывают исключения.
Хочется вот что ещё порекомендовать:
Каждый раз, отправляя малыша в детский сад, присаживайтесь на корточки, так, чтобы глаза ребёнка были напротив Ваших глаз, и, спокойно говорите ему о том, что Вы его обязательно заберёте после... (полдника... сончаса... прогулки.... и т.д.). Чтобы малыш усвоил это и перестал бояться, что его "оставят, забудут" в десятком саду, необходимо время. Каждый раз, говоря это, и, выполняя свое обещание, Вы даёте маленькому понять, что "верить можно, бояться не нужно".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6176 : 27 Апреля , 2016, 18:37:38 »

У нас очень непростые отношения с мужем. Он очень любит поворчать, очень эмоциональный, чуть что начинает очень громко и нервно разговаривать, кричать и бесноваться. Он очень много говорит, работает в сфере продаж. Иногда он может обидеть своими словами. Но никогда не извиняется. Всегда я виновата в том, что "выбираю обиды". Поговорить по душам у нас не получается, он начинает бесноваться, я ухожу в себя или прекращаю разговор при маленьком ребенке. Он категорически не хочет над собой работать, его все устраивает, хотя он говорит, что хочет мира в семье. Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня. Такое ощущение, что он питается моими эмоциями. Я не могу выделить время на себя.Живу им и ребенком. Чувствую себя связанной и зависимой. Бюджетом распоряжается он, декретных денег у меня тысячи три на ребенка, а подрабатывать пока нереально. Приходится выпрашивать и обосновывать каждую покупку. Так вот и хожу без нлрмальной косметики, не стриженная некрашенная, как старая мочалка. Хотя мне всего 30 . потому что его все устраивает и зачем это, ведь я в декрете. Вся моя родня далеко. Друзей и подруг близких нет. А тех, что есть он критикует. За 8 месяцев после рождения дочери я два раза выбиралась на пару часов по своим делам. Муж не хочет с ней оставаться под предлогом того, что он не может с ней совладать и она плачет. Ни одну ночь он не просыпался, чтобы посидеть с ней, когда я валилась с н8799823ог. Даже в выходные.  я пытаюсь создавать счастливую семью. Я хвалю мужа, стараюсь соханять проактивность и не ведусь на его ворчание и плохое настроение. Медленно но верно муж бросил курить и стал заниматься спортом. Меньше сидит перед телевизором, пытается помогать по дому. Но меня не хватает надолго . время от времени я срываюсь, мне сложно устоять, когда муж подливает масло в огонь.  Я не знаю временами как поступить... Я все перепробовала, но изменить мужа я не смогу...а хочется спокойствия и мира вместо постоянного ворчания мужа и недовольства. Посоветуйте, что мне сделать. Я готова работать над отношениями
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2016, 21:07:14 от ilyapozd » Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6177 : 28 Апреля , 2016, 08:59:01 »

У нас очень непростые отношения с мужем. Он очень любит поворчать, очень эмоциональный, чуть что начинает очень громко и нервно разговаривать, кричать и бесноваться. Он очень много говорит, работает в сфере продаж. Иногда он может обидеть своими словами. Но никогда не извиняется. Всегда я виновата в том, что "выбираю обиды". Поговорить по душам у нас не получается, он начинает бесноваться, я ухожу в себя или прекращаю разговор при маленьком ребенке. Он категорически не хочет над собой работать, его все устраивает, хотя он говорит, что хочет мира в семье. Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня. Такое ощущение, что он питается моими эмоциями. Я не могу выделить время на себя.Живу им и ребенком. Чувствую себя связанной и зависимой. Бюджетом распоряжается он, декретных денег у меня тысячи три на ребенка, а подрабатывать пока нереально. Приходится выпрашивать и обосновывать каждую покупку. Так вот и хожу без нлрмальной косметики, не стриженная некрашенная, как старая мочалка. Хотя мне всего 30 . потому что его все устраивает и зачем это, ведь я в декрете. Вся моя родня далеко. Друзей и подруг близких нет. А тех, что есть он критикует. За 8 месяцев после рождения дочери я два раза выбиралась на пару часов по своим делам. Муж не хочет с ней оставаться под предлогом того, что он не может с ней совладать и она плачет. Ни одну ночь он не просыпался, чтобы посидеть с ней, когда я валилась с н8799823ог. Даже в выходные.  я пытаюсь создавать счастливую семью. Я хвалю мужа, стараюсь соханять проактивность и не ведусь на его ворчание и плохое настроение. Медленно но верно муж бросил курить и стал заниматься спортом. Меньше сидит перед телевизором, пытается помогать по дому. Но меня не хватает надолго . время от времени я срываюсь, мне сложно устоять, когда муж подливает масло в огонь.  Я не знаю временами как поступить... Я все перепробовала, но изменить мужа я не смогу...а хочется спокойствия и мира вместо постоянного ворчания мужа и недовольства. Посоветуйте, что мне сделать. Я готова работать над отношениями
ilyapozd, как я вас понимаю, как будто мой случай описываете(((Разница только в том, что денег давал, но никуда не отпускал, бери ребенка и с ним езжай, соответственно с малышом на руках никуда по магазинам не пойдешь и в салон красоту наводить тоже, а потом выговаривал, что я такая сякая, не успеваю за собой следить. Фраза вашего мужа меня напрягла "Он категорически не хочет над собой работать, его все устраивает..", могу сказать, что мой бывший до сих пор с ней и живет и этим очень доволен. Золотая пуговка обязательно вам всё по полочкам ответит, хотела вам пожелать СИЛ и ТЕРПЕНИЯ, а ещё ЛЮБИТЬ СЕБЯ))) Раз вы готовы работать над отношениями, то это ОЧЕНЬ много значит!
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6178 : 28 Апреля , 2016, 12:54:49 »

MamaPoli, я кстати тоже мама Поли) да любить себя надо... У меня кстати ссоры с мужем начинаются, когда я начинаю себя любить... Говорить что мне бы хотелось и чем он меня обижает . причем это какой то маразм, он говорит "говори, что тебя тревожит", а сам перебивает каждую фразу и начинает метать стрелы. Обороняется уже заведомо и начинается конфликт. Потом снова возвращается к вопросу "так что же тебе не нравится ". Вобщем глухой телефон. Такие "разговоры" меня выматывают. Терпение лопается. А ему словно это и надо. Ох как же я устала.... Не хочу себя жалеть. Но сил и правда нет. Спасибо вам за понимание...
Сообщить модератору   Записан
мама Артура
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297



Награды
« Ответ #6179 : 28 Апреля , 2016, 13:33:32 »

Золотая пуговка,и девочки. Нужны советы в таком вопросе. У меня у сестры есть сын 3,5 года. Ходит в садик давно и нормально. Сестра с мужем в разводе, почти год. Папа забирает сына через две недели, на выходные, к себе(живет в другом городе). Из дополнительных занятий,ходят только на английский,и в садике там еще что-то.Т.е. большой нагрузки нет. Мама работает с 8 до 17.00ч,каждый день,в выходные-выходные,она дома,сын всегда с ней или с ее родителями.Т.е. внимания, в общем то, хватает.
А теперь проблема. Сын начал писаться в штанишки. И в садике, и дома, и у папы, и в дороге. Говорит что ничего не болит,писать не больно. Сдали анализ,все хорошо. Сегодня вечером идут на прием к урологу. В чем может быть проблема??? Может что-то психологическое?? Мальчик активный,дашь велосипед-сядет и поедет,дашь самокат-сразу сам научится кататься,упадет-встанет и пойдет.(Так пишу,т.к. у меня сын совсем не такой). Последние дни очень часто спрашивает маму "А ты меня любишь?". Стал громко плакать без особой причины,например, спросит промокнут ли люди под дождем и на утвердительный ответ громко ревет,т.к. жалко людей,что они промокнут.По ночам просыпается и просится в туалет,ночных аварий нет. В сончас в садике мокрый.
У мамы на работе завал и проблемы,т.е. напряженная нервная работа в последнее время. Еще у нее были отношения с молодым человеком(сын с ним был знаком),но отношения прекратились,она конечно очень переживает. Много плакала,но не при сыне.
Вроде ситуацию всю описАла. Чем можно помочь??Что это может быть???
Спасибо за любые советы.Они очень нужны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:17:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv