Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
ulla
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #6180 : 28 Апреля , 2016, 14:12:58 »

ilyapozd,MamaPoli, и про меня это тоже, с той лишь разницей, что у меня детям 24 и 10 лет :). Ребенок старший его, занимаюсь им только я, а он денег дает и меня спрашивает как у нее там :2funny: Попросим Золотую Пуговку прокомментировать ситуацию. У меня к мужу претензии периодически тоже возникают. С недавнего времени меньше стала ему мозг выносить, когда показал и пролистал количество разговоров за день в телефоне. Я бы так не смогла, не смотря на то, что человек общительный. Подумайте над этим, тем более у продажников сейчас очень тяжелое время. А я, кстати, дома работаю.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2016, 14:19:35 от ulla » Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #6181 : 28 Апреля , 2016, 14:50:37 »

ilyapozd, хочу поделиться своим опытом, когда я вышла замуж то совсем не знала,что такое любить себя и муж вел себя со мной так как будто не слышит меня,делал всегда все как только ему нужно, в итоге мы развелись и недавно я общалась с его второй женой и она один в один с моими проблемами и он поступал с ней так же. Теперь когда мы работаем с Еленой, Золотой пуговкой, я понимаю, что он выбирал таких женщин, потому что ему было так удобно и меняться он не собирался. Но это мое мнение про моего мужа, интересно, что скажет Золотая пуговка.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6182 : 28 Апреля , 2016, 15:20:12 »

У нас очень непростые отношения с мужем. Он очень любит поворчать, очень эмоциональный, чуть что начинает очень громко и нервно разговаривать, кричать и бесноваться. Он очень много говорит, работает в сфере продаж. Иногда он может обидеть своими словами. Но никогда не извиняется. Всегда я виновата в том, что "выбираю обиды". Поговорить по душам у нас не получается, он начинает бесноваться, я ухожу в себя или прекращаю разговор при маленьком ребенке. Он категорически не хочет над собой работать, его все устраивает, хотя он говорит, что хочет мира в семье. Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня. Такое ощущение, что он питается моими эмоциями. Я не могу выделить время на себя.Живу им и ребенком. Чувствую себя связанной и зависимой. Бюджетом распоряжается он, декретных денег у меня тысячи три на ребенка, а подрабатывать пока нереально. Приходится выпрашивать и обосновывать каждую покупку. Так вот и хожу без нлрмальной косметики, не стриженная некрашенная, как старая мочалка. Хотя мне всего 30 . потому что его все устраивает и зачем это, ведь я в декрете. Вся моя родня далеко. Друзей и подруг близких нет. А тех, что есть он критикует. За 8 месяцев после рождения дочери я два раза выбиралась на пару часов по своим делам. Муж не хочет с ней оставаться под предлогом того, что он не может с ней совладать и она плачет. Ни одну ночь он не просыпался, чтобы посидеть с ней, когда я валилась с н8799823ог. Даже в выходные.  я пытаюсь создавать счастливую семью. Я хвалю мужа, стараюсь соханять проактивность и не ведусь на его ворчание и плохое настроение. Медленно но верно муж бросил курить и стал заниматься спортом. Меньше сидит перед телевизором, пытается помогать по дому. Но меня не хватает надолго . время от времени я срываюсь, мне сложно устоять, когда муж подливает масло в огонь.  Я не знаю временами как поступить... Я все перепробовала, но изменить мужа я не смогу...а хочется спокойствия и мира вместо постоянного ворчания мужа и недовольства. Посоветуйте, что мне сделать. Я готова работать над отношениями
ilyapozd, здравствуйте! Представляю, как Вам сложно... Это ведь, и вправду, очень и очень непростая ситуация... :sad:
Вы спрашиваете "Что делать"? А готовы к реальным действиям? :не знаю: Они будут сложными для выполнения и длительными по времени. Только так можно получить результат.
Давайте по прядку:
Полностью согласна с MamaPoli! ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Сейчас попробую расширить контекст этих слов, чтобы стало более понятно.
НАЙТИ СЕБЯ - задача номер 1! Могу ошибаться, конечно, но делаю вывод о том, что Вы попали в ситуацию, которая называется "У меня нет меня". Т.е. - у меня есть многое: муж, ребёнок, дом,.... ещё что-то, но МЕНЯ  у меня точно нет...
Поясню, из каких слов я это сейчас беру: "...Иногда он может обидеть своими словами...Всегда я виновата в том, что "выбираю обиды". ....он начинает бесноваться, я ухожу в себя или прекращаю разговор.... Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня... Такое ощущение, что он питается моими эмоциями.... Я не могу выделить время на себя....Живу им и ребенком... Чувствую себя связанной и зависимой.... Бюджетом распоряжается он...". Отсюда и появился вопрос: А где во всем этом ВЫ САМИ? С Вашими мыслями, чувствами, желаниями...
Понимаю, что мужу это может быть неважно по каким то причинам... но Вам то должно быть важно!
Есть ли какие то меры, предпринимаются ли они, для того, чтобы что-то поменять? Ведь это абсолютно зависимое положение, жить в котором невероятно трудно, и морально, и физически...
Поэтому, в первую очередь важно НАЙТИ СЕБЯ.
Попробуйте ответить себе на вопросы:
Кто Я? Какая Я? Куда Я иду (живу)? Чего Я хочу (для себя, а не для мужа, ребенка). Ради чего Я всё это сейчас терплю? Ради какой глобальной цели? Что хочу получить в итоге? То, что сейчас происходит в моей жизни отвечает моим целям? И есть ли цели как таковые?
Внимание, главный вопрос: Чего мне сейчас не хватает для того, чтобы стать тем, кем я хочу быть? Каких нет знаний, умений, навыков, ресурсов? -
При помощи такого самоанализа, можно найти "дорожку к себе"
Задача №2: научиться ставить границы. Что-то мне подсказывает, что их там нет...
Например, вот такие слова: "...Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня....Так вот и хожу без нлрмальной косметики, не стриженная некрашенная, как старая мочалка. ...Муж не хочет с ней оставаться... А тех, что есть он критикует....Ни одну ночь он не просыпался..." Я, конечно, могу и ошибаться, но, что то мне подсказывает, что с границами что-то не то...
Приготовьтесь к тому, что, устанавливая границы в такого рода сложившихся коммуникациях, Вы автоматически нарываетесь на конфликт. :knuppel2: :tickedoff: К этому надо быть готовой. Но! Установив границы (Это чёткая и уверенная декларация о том, КАК МОЖНО И НЕЛЬЗЯ КО МНЕ ОТНОСИТЬСЯ), их необходимо удерживать! Иначе все телодвижения по этому поводу будут напрасными. Нельзя, и точка! :coolsmiley: :knuppel2:
Задача № 3- разделить ответственность с мужем за ЕГО И ВАШУ ЖИЗНЬ. Не в Вашей компетенции поменять его жизнь или реакции на те или иные события   жизни, но Вы можете менять себя - свою жизнь и свои реакции. И, Ваша ответственность лежит ТОЛЬКО В СФЕРЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Его ответственность - только в сфере ЕГО ЖИЗНИ. И никак по другому.
Приведу пример из Вашего письма (можно поспекулировать им? ;)))):"...Медленно но верно муж бросил курить и стал заниматься спортом..." - если это Ваши "заслуги" и усилия, то ответственность, как раз таки была взята чужая. Вы за это НЕ ОТВЕЧАЕТЕ! Вы ответственны ТОЛЬКО ЗА ТО, КАК ПРОХОДИТ ВАША ЖИЗНЬ. Это точно в Вашей компетенции и полномочиях.
 "...Я готова работать над отношениями..." - и здесь ответственность делится пополам... Т.к. за отношения отвечает не только женщина, но и мужчина тоже! Оба партнёра, а не кто-то один.
Беря на себя вторую часть ответственности (Вам не принадлежащую), Вы заведомо рискуете не справиться с этой задачей.
Вот отсюда и задача номер 3: ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ!
Вот такую концепцию смогу Вам предложить...
Хочу пожелать Вам успехов в этом продвижении. Знаю, что путь этот очень нелёгкий... Сама веду по нему многих тех, с кем работаю в терапии. Непросто это.
Сил Вам и удачи на этом пути!


Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6183 : 28 Апреля , 2016, 15:22:50 »

У нас очень непростые отношения с мужем. Он очень любит поворчать, очень эмоциональный, чуть что начинает очень громко и нервно разговаривать, кричать и бесноваться. Он очень много говорит, работает в сфере продаж. Иногда он может обидеть своими словами. Но никогда не извиняется. Всегда я виновата в том, что "выбираю обиды". Поговорить по душам у нас не получается, он начинает бесноваться, я ухожу в себя или прекращаю разговор при маленьком ребенке. Он категорически не хочет над собой работать, его все устраивает, хотя он говорит, что хочет мира в семье. Ему нравится щупать грани моего терпения, доводить меня. Такое ощущение, что он питается моими эмоциями. Я не могу выделить время на себя.Живу им и ребенком. Чувствую себя связанной и зависимой. Бюджетом распоряжается он, декретных денег у меня тысячи три на ребенка, а подрабатывать пока нереально. Приходится выпрашивать и обосновывать каждую покупку. Так вот и хожу без нлрмальной косметики, не стриженная некрашенная, как старая мочалка. Хотя мне всего 30 . потому что его все устраивает и зачем это, ведь я в декрете. Вся моя родня далеко. Друзей и подруг близких нет. А тех, что есть он критикует. За 8 месяцев после рождения дочери я два раза выбиралась на пару часов по своим делам. Муж не хочет с ней оставаться под предлогом того, что он не может с ней совладать и она плачет. Ни одну ночь он не просыпался, чтобы посидеть с ней, когда я валилась с н8799823ог. Даже в выходные.  я пытаюсь создавать счастливую семью. Я хвалю мужа, стараюсь соханять проактивность и не ведусь на его ворчание и плохое настроение. Медленно но верно муж бросил курить и стал заниматься спортом. Меньше сидит перед телевизором, пытается помогать по дому. Но меня не хватает надолго . время от времени я срываюсь, мне сложно устоять, когда муж подливает масло в огонь.  Я не знаю временами как поступить... Я все перепробовала, но изменить мужа я не смогу...а хочется спокойствия и мира вместо постоянного ворчания мужа и недовольства. Посоветуйте, что мне сделать. Я готова работать над отношениями
... ЛЮБИТЬ СЕБЯ))) Раз вы готовы работать над отношениями, то это ОЧЕНЬ много значит!
MamaPoli, БРАВО за эти слова! :mrgreen:
Без этого желания точно ничего не получится...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6184 : 28 Апреля , 2016, 15:50:51 »

Золотая пуговка,и девочки. Нужны советы в таком вопросе. У меня у сестры есть сын 3,5 года. Ходит в садик давно и нормально. Сестра с мужем в разводе, почти год. Папа забирает сына через две недели, на выходные, к себе(живет в другом городе). Из дополнительных занятий,ходят только на английский,и в садике там еще что-то.Т.е. большой нагрузки нет. Мама работает с 8 до 17.00ч,каждый день,в выходные-выходные,она дома,сын всегда с ней или с ее родителями.Т.е. внимания, в общем то, хватает.
А теперь проблема. Сын начал писаться в штанишки. И в садике, и дома, и у папы, и в дороге. Говорит что ничего не болит,писать не больно. Сдали анализ,все хорошо. Сегодня вечером идут на прием к урологу. В чем может быть проблема??? Может что-то психологическое?? Мальчик активный,дашь велосипед-сядет и поедет,дашь самокат-сразу сам научится кататься,упадет-встанет и пойдет.(Так пишу,т.к. у меня сын совсем не такой). Последние дни очень часто спрашивает маму "А ты меня любишь?". Стал громко плакать без особой причины,например, спросит промокнут ли люди под дождем и на утвердительный ответ громко ревет,т.к. жалко людей,что они промокнут.По ночам просыпается и просится в туалет,ночных аварий нет. В сончас в садике мокрый.
У мамы на работе завал и проблемы,т.е. напряженная нервная работа в последнее время. Еще у нее были отношения с молодым человеком(сын с ним был знаком),но отношения прекратились,она конечно очень переживает. Много плакала,но не при сыне.
Вроде ситуацию всю описАла. Чем можно помочь??Что это может быть???
Спасибо за любые советы.Они очень нужны.
мама Артура, хочется поддержать Вашу сестрёнку... Похоже, замоталась мамочка(((( :sad:
Вот что скажу по этому поводу:
Если на приёме у уролога, и по анализам (может быть УЗИ), выяснится, что всё в порядке, то сиё физиологическое явление имеет психологическую основу,и называется "Энурез".
Причины могут быть разными:
1. Реакция на развод родителей.
Часто, находясь в разводных перипетиях, взрослые забывают о том, что ребёнку ТОЖЕ БОЛЬНО! Дитёныш, для того, чтобы хоть как то обратить внимание на себя, начинает чем то "болеть", отвлекая родителей от ссор и дележа, и переключая внимание на себя. Очень частый случай в жизни и практике.
2. Высокая степень строгости, контроля или критики со стороны взрослого (одного или нескольких). Крики, брань, ругань, оскорбления, назидания или физические наказания (что-то одно, или в "комплексе") нередко приводят к появлению энуреза у детей.
В этом случае за этим симптомом скрывается высокая тревожность и страх перед взрослыми.
3. Повышенная эмоциональная напряжённость мамы, её "дистанстность" или холодность в отношениях с ребёнком, желание "быть от него подальше"... - так же может вызывать энурез.
Здесь симптом "скрывает" страх "потерять маму". Энурез же автоматически привлекает её внимание. Негативное, конечно, но внимание же...
4. Напряжённость в отношениях между мамой и папой, втягивание ребёнка в этот конфликт ("... поди, скажи маме, что она.... а ты передай папе, что он.... мама у тебя такая... папа у тебя такой... и т.д.)
5. Желание спать вместе с мамой, или напротив - отдельно от мамы (бабушки, дедушки, брата/сестры) - тоже может провоцировать появление этого симптома.
6. Страх кого то в садике - более сильного ребёнка, который обижает... может быть воспитателя или вечно ругающуюся няню...
Одним словом, если подытожить, то можно сказать так: энурез - это страх. А вот кого? Чего? Это и необходимо понять. Или самому, или при помощи детского специалиста.
Искренне порекомендую Вашей сестрёнке не затягивать процесс прояснения и похода ко врачу-невропатологу. Энурез - очень "липкая" штука... Справляться с ней непросто!
И... напоследок хочется сказать: малыша за это ругать ни в коем случае нельзя! Симптом может не только закрепиться, но  и вызвать появление таких чувств как: вина, стыд, страх быть "опозоренным", и т.д. А это не может не отразиться на жизни мальчугана в дальнейшем. Берегите его.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6185 : 28 Апреля , 2016, 15:52:55 »

Лена, спасибо за формулировку - взять ответственность за свою жизнь!))  просто когда пытаешься выразить это словами что "со своей жизнью и своими проблемами я разберусь сама" это воспринимается как грубость и соответственно люди обижаются. А при такой формулировке, надеюсь, легче донести мысль)))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6186 : 28 Апреля , 2016, 19:00:34 »

Золотая пуговка,девочки, я вышла на работу после декрета. На другую работу, и у меня ощущение, что я ничего не понимаю. Сама работа и коллектив мне нравится, очень нравится!! Но вот ощущение, что я попала в другую страну и там все говорят на другом языке, меня сильно беспокоит. Это нормальное ощущение?) :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6187 : 28 Апреля , 2016, 19:30:14 »

MareRedina, нормальное. Более того, в Вашей ситуации изучение инструкций может показаться чтением китайской литературы  ^-^, вроде по -русски написано, но совершенно непонятно о чем  :не знаю: :). Все это точно временно, очень быстро Вы начнете понимать "язык этой новой страны".  Главное, не сомневайтесь в себе. Успешной Вам адаптации!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6188 : 28 Апреля , 2016, 19:56:50 »

три-мама, Большое спасибо, правда!
"в Вашей ситуации изучение инструкций может показаться чтением китайской литературы  Azn, вроде по -русски написано, но совершенно непонятно о чем"-вот это точно про меня!!!)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6189 : 29 Апреля , 2016, 10:02:04 »

Лена, спасибо за формулировку - взять ответственность за свою жизнь!))  просто когда пытаешься выразить это словами что "со своей жизнью и своими проблемами я разберусь сама" это воспринимается как грубость и соответственно люди обижаются. А при такой формулировке, надеюсь, легче донести мысль)))
Midnight, эта формулировка для меня - основополагающая по жизни)))
Рада, что она и тебе легла "на душу". :mrgreen:
Когда человек берёт ответственность за свою жизнь на себя, ему становится понятно - ЧТО ДЕЛАТЬ? До тех пор, пока ответственность отдаётся в другие руки (мужу/ жене, маме/папе, другим людям и т.д.) жизнь для человека является "неуправляемой", а он чувствует себя очень беспомощно в ней.  :sad: :cry:
Он неспособен что-либо поменять, сильно страдает от этого, и искренне верит в то, что не сможет сделать этого никогда, потому что всегда кто-то (или что-то) обязательно будет препятствием на этом пути.... а справиться с этим препятствием будет невозможно... и т.д.
Вот это, действительно, невероятно тяжело....
Я искренне считаю, что ответственность за нашу жизнь лежит ТОЛЬКО НА НАС! И, чем раньше мы это понимаем, тем лучше, и для нас, и для тех, кого мы воспитываем, прививая свои ценности.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Артура
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297



Награды
« Ответ #6190 : 29 Апреля , 2016, 10:07:55 »

Золотая пуговка,спасибо за отклик. Все передала сестре. Уролог поставил диагноз:Стрессовый энурез.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6191 : 29 Апреля , 2016, 10:11:49 »

Золотая пуговка,девочки, я вышла на работу после декрета. На другую работу, и у меня ощущение, что я ничего не понимаю. Сама работа и коллектив мне нравится, очень нравится!! Но вот ощущение, что я попала в другую страну и там все говорят на другом языке, меня сильно беспокоит. Это нормальное ощущение?) :crazy2: :crazy2: :crazy2:
MareRedina, это нормально, нормально и ещё раз нормально)))))
Особенно, если декрет длился долго. Не пару лет, а 4 - 5 лет.
Вот в чём дело: за время своего декрета, женщина покидает свою социальную жизнь, и "встраивается" в другую реальность: малыш, пустышки-пелёнки, приучение к горшку, гуляние по режиму, книжки-игрушки, сончас и т.д. За это время можно успеть привыкнуть к такому формату жизни... И, возвращаться обратно, в социум, в другие, более жесткие правила, требования и жизненные форматы, бывает очень непросто!
И вот, возвращаясь обратно, ей приходится заново изучать этот мир, под названием "социальная жизнь". В котором, казалось бы, всё кардинально поменялось за время её отсутствия...
Непросто, очень непросто бывает женщине, делать этот шаг!
Но, я думаю, ты с этим справишься :mrgreen:) Я в тебя верю! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6192 : 29 Апреля , 2016, 10:14:22 »

Дорогие девоньки! Спасибо Вам  :smitten: за поддержку наших участниц ilyapozd и MareRedina!
Очень важно и полезно иногда бывает услышать хотя бы пару слов поддержки! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6193 : 29 Апреля , 2016, 10:18:31 »

Золотая пуговка,спасибо за отклик. Все передала сестре. Уролог поставил диагноз:Стрессовый энурез.
мама Артура, значит, это про то, о чём я написала...
Порекомендую вот какую последовательность:
1. Посещение детского психолога (чтобы выяснить истинную причину)
2. Работа мамы над причиной (которая станет ясной на консультации)
3. Посещение врача-невропатолога или хорошего гомеопата. Для того, чтобы оказать не только психологическую, но и медикаментозную поддержку.
Рекомендации будут такие. Однако, окончательное решение ( о том, как и что сделать в этом случае), конечно же, останется только за мамой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6194 : 29 Апреля , 2016, 10:25:50 »

Дорогие девоньки!
Если я вдруг не могу ответить на Ваш вопрос, письмо, или послание на телефон, или взять трубку, когда Вы звоните... это НЕ ГОВОРИТ о том, что я Вас игнорирую или не хочу разговаривать (отвечать)... :sad:
Это говорит лишь о том, что у меня сейчас нет времени или сил. Со свободным временем абсолютный напряг... И иногда я сильно устаю   :idiot2: :crazy2: :смеется:)))
В выходные дни трубку не беру почти никогда. Дети, муж, буквально прячут мой телефон))) И в выходные дни я не психолог и не психотерапевт. Я - только жена и мама)   :лялька плачет:
Искренне надеюсь на Ваше понимание   :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:16:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25. smf-srv