Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6195 : 29 Апреля , 2016, 18:00:01 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо вам. Честно...заставили задуматься над многими вопросами. По факту так и есть, что меня - нет. В этом моя беда. Я растворяюсь в отношениях.  Вчера просто села и писала писала все про себя, кто я, что я, все свои плюсы и минусы "по-честному",и самое главное, чего я хочу. И поняла, что мне не хватает ... Поддержки. Я очень закрыта от людей, считаю что проблемы мои не волнуют никого особо,у всех своих хватает. Стараюсь всегда делать вид, что у меня все хорошо. Поэтому и подруг наверное нет. От мужа также нет поддержки, он все мои начинания в штыки принимает. Да и вообще он всегда занимает противоположную сторону, словно мы боремся. У меня очень много страхов. Плюс неуверенность в себе. Все родлм из детства. У меня мама мощный энергетический вампир и играет роль жертвы по жизни. Папа мой алкоголик. Вобщем всего намешано в моей жизни, что не дает гармонизировать ее и стать целостной. А именно этого я хочу.
Самой мне наверное трудно будет это сделать ... Может вы сможете мне помочь разобраться в себе и полюбить себя?
Сообщить модератору   Записан
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6196 : 29 Апреля , 2016, 23:06:00 »

ilyapozd, редко пишу здесь, потому что с телефона жутко неудобно, но прочитала вас и так захотелось сказать - вы такая умница!!! Все у вас обязательно будет хорошо, даже отлично! И первый шаг к этому вы уже сделали.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6197 : 30 Апреля , 2016, 09:46:15 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо вам. Честно...заставили задуматься над многими вопросами. По факту так и есть, что меня - нет. В этом моя беда. Я растворяюсь в отношениях.  Вчера просто села и писала писала все про себя, кто я, что я, все свои плюсы и минусы "по-честному",и самое главное, чего я хочу. И поняла, что мне не хватает ... Поддержки. Я очень закрыта от людей, считаю что проблемы мои не волнуют никого особо,у всех своих хватает. Стараюсь всегда делать вид, что у меня все хорошо. Поэтому и подруг наверное нет. От мужа также нет поддержки, он все мои начинания в штыки принимает. Да и вообще он всегда занимает противоположную сторону, словно мы боремся. У меня очень много страхов. Плюс неуверенность в себе. Все родлм из детства. У меня мама мощный энергетический вампир и играет роль жертвы по жизни. Папа мой алкоголик. Вобщем всего намешано в моей жизни, что не дает гармонизировать ее и стать целостной. А именно этого я хочу.
Самой мне наверное трудно будет это сделать ... Может вы сможете мне помочь разобраться в себе и полюбить себя?
ilyapozd, я рада, что  у Вас получилось повернуть свой взгляд. Это самый первый шаг. И он очень важный! (Полностью соглашусь здесь с Midnight :mrgreen:)
Очень люблю вот такие слова: до тех пор, пока мы не понимаем того КАК МЫ САМИ СОЗДАЛИ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, внутренний навигатор будет показывать "Тупик". Куда двигаться? - непонятно. :не знаю: Беспомощность и растерянность...
Как только пришло осознавание того - ПРИ ПОМОЩИ КАКИХ СВОИХ КАЧЕСТВ, И, СООТВЕТСТВЕННО, ДЕЙСТВИЙ, МЫ ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ, нам становится понятно - куда двигаться и что делать.
Помочь разобраться Вам, думаю, смогу. Если условия моей работы подойдут Вам.
Они таковы:
Регулярные  встречи. В идеале - 1 раз в неделю. Или хотя бы 1 раз в 2 недели. (Если ходить реже, то будут регулярные "откаты" назад. Проверено практикой.)
Стоимость 1 встречи составляет 1200 руб.
Время работы - 1 час. (Это с заходом, работой, записью на следующую неделю и уходом из кабинета) По сути: 50-55 минут.
И, самое, пожалуй, важное - поиск времени, которое будет  подходить и Вам, и будет свободным у меня. Т.к. запись у меня идёт за 2 - 2,5 недели вперёд.
Или, могу предложить Вам такой вариант: перенаправлю Вас к другому специалисту, моей коллеге.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6198 : 30 Апреля , 2016, 10:38:29 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо вам. Честно...заставили задуматься над многими вопросами. По факту так и есть, что меня - нет. В этом моя беда. Я растворяюсь в отношениях.  Вчера просто села и писала писала все про себя, кто я, что я, все свои плюсы и минусы "по-честному",и самое главное, чего я хочу. И поняла, что мне не хватает ... Поддержки. Я очень закрыта от людей, считаю что проблемы мои не волнуют никого особо,у всех своих хватает. Стараюсь всегда делать вид, что у меня все хорошо. Поэтому и подруг наверное нет. От мужа также нет поддержки, он все мои начинания в штыки принимает. Да и вообще он всегда занимает противоположную сторону, словно мы боремся. У меня очень много страхов. Плюс неуверенность в себе. Все родлм из детства. У меня мама мощный энергетический вампир и играет роль жертвы по жизни. Папа мой алкоголик. Вобщем всего намешано в моей жизни, что не дает гармонизировать ее и стать целостной. А именно этого я хочу.
Самой мне наверное трудно будет это сделать ... Может вы сможете мне помочь разобраться в себе и полюбить себя?
Люди откликаются на просьбу о помощи, не все, но таких все равно много. Всё наладится! У каждого из нас бывают трудные ситуации, или мы сталкиваемся в жизни с казалось бы не разрешимой ситуацией, но стоит поспрашивать у других как они выруливали, начинают приходить уже свои ответы.
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2016, 11:35:42 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6199 : 30 Апреля , 2016, 11:57:28 »

Лен, наконец дошли руки написать отзыв про коммуникативный тренинг.
Очень наглядно показала, дала прочувствовать, что люди разные, показала - на сколько они разные, как они реагируют на одно и то же по-своему, как они меняются в своих реакциях в зависимости от ситуаций. Приятно было послушать себя и узнать "а как я?" И немножечко коснуться картинок мира других людей.
Спасибо за подробный рассказ про Р, В, Д - услышала, чему стоит уделить внимание - это для меня было важно.
Тренинг дал очень много (и я уверена, еще много даст при перечитывании и обдумывании): полезно было послушать про амортизацию, оказалось, что я ее частенько применяла интуитивно, а сейчас уже со знанием дела и оценки ее уместности ;) На следующий же день представился случай потренироваться.
Ошибки коммуникации просто кладезь для наблюдения за собой и за людьми, механизмы установления контакта, анатомия конфликта, необходимые навыки, информация о границах, речевые шаблоны - мощнейшая база для овладения искусством грамотных коммуникаций - спасибо за нее!

Отдельное спасибо группе за работу, за открытость - с вами было интересно и комфортно.
Время тренинга для меня буквально пролетело, я и не заметила как ;)
 
ps: Перечитывала сейчас конспект по супружеству - воспринимается иначе совершенно, глубже что ли, с пониманием процессов - зачем так, а не иначе, что будет, если по-другому, откуда "ноги" растут.
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #6200 : 30 Апреля , 2016, 17:52:02 »

Лена, спасибо за формулировку - взять ответственность за свою жизнь!))  просто когда пытаешься выразить это словами что "со своей жизнью и своими проблемами я разберусь сама" это воспринимается как грубость и соответственно люди обижаются. А при такой формулировке, надеюсь, легче донести мысль)))
Midnight, эта формулировка для меня - основополагающая по жизни)))
Рада, что она и тебе легла "на душу". :mrgreen:
Когда человек берёт ответственность за свою жизнь на себя, ему становится понятно - ЧТО ДЕЛАТЬ? До тех пор, пока ответственность отдаётся в другие руки (мужу/ жене, маме/папе, другим людям и т.д.) жизнь для человека является "неуправляемой", а он чувствует себя очень беспомощно в ней.  :sad: :cry:
Он неспособен что-либо поменять, сильно страдает от этого, и искренне верит в то, что не сможет сделать этого никогда, потому что всегда кто-то (или что-то) обязательно будет препятствием на этом пути.... а справиться с этим препятствием будет невозможно... и т.д.
Вот это, действительно, невероятно тяжело....
Я искренне считаю, что ответственность за нашу жизнь лежит ТОЛЬКО НА НАС! И, чем раньше мы это понимаем, тем лучше, и для нас, и для тех, кого мы воспитываем, прививая свои ценности.
Золотая пуговка,Доброго времечка. а что делать  если человек не хочет брать ответственность? Трудно идти в одном направлении, если кто-то боится взрослеть.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6201 : 30 Апреля , 2016, 20:18:32 »

 Midnight и девочки! спасибо вам за поддержку, Золотая пуговка, возьмите меня на индивидуальную консультацию. Раз в неделю не обещаю, но раз в две недели точно
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6202 : 30 Апреля , 2016, 23:36:33 »

Золотая пуговка, от всей души хочется поздравить тебя и твою семью с наступающим светлым праздником!
Твоя тема с незаменимыми советами и точными подсказками - как лучик света и надежды для наших заблудших душ! Спасибо теье, светлый человечек!

Всех участниц также хочется поздравить и пожелать Вам мира в душе и благополучия в ааших семьях!

Сообщить модератору   Записан

Рано
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #6203 : 01 Мая , 2016, 00:29:09 »

Запишите меня пожалуйста на 6 мая
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #6204 : 02 Мая , 2016, 17:32:52 »

Уважаемые посетители моей странички!
Приглашаю Вас в новую тему: ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНИЧКА:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Здесь Вы можете почитать статьи (буду постепенно добавлять их)
А так же программы семинаров, тренингов, пятничных встреч, Круглых столов.
Будет небольшой блок "Кинотека" - фильмы, рекомендуемые к просмотру. И блок "Библиотека" - те книги, которые очень рекомендуют прочитать.
Пока страничку только оформляю, будут ещё добавления туда.
Так же планирую размещать там "Копилки Методов". Буду рада Вашим методам в нашу копилку!     :рай:
СПАСИБО!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6205 : 02 Мая , 2016, 22:19:45 »

Лен, наконец дошли руки написать отзыв про коммуникативный тренинг.
Очень наглядно показала, дала прочувствовать, что люди разные, показала - на сколько они разные, как они реагируют на одно и то же по-своему, как они меняются в своих реакциях в зависимости от ситуаций. Приятно было послушать себя и узнать "а как я?" И немножечко коснуться картинок мира других людей.
Спасибо за подробный рассказ про Р, В, Д - услышала, чему стоит уделить внимание - это для меня было важно.
Тренинг дал очень много (и я уверена, еще много даст при перечитывании и обдумывании): полезно было послушать про амортизацию, оказалось, что я ее частенько применяла интуитивно, а сейчас уже со знанием дела и оценки ее уместности ;) На следующий же день представился случай потренироваться.
Ошибки коммуникации просто кладезь для наблюдения за собой и за людьми, механизмы установления контакта, анатомия конфликта, необходимые навыки, информация о границах, речевые шаблоны - мощнейшая база для овладения искусством грамотных коммуникаций - спасибо за нее!

Отдельное спасибо группе за работу, за открытость - с вами было интересно и комфортно.
Время тренинга для меня буквально пролетело, я и не заметила как ;)
 
ps: Перечитывала сейчас конспект по супружеству - воспринимается иначе совершенно, глубже что ли, с пониманием процессов - зачем так, а не иначе, что будет, если по-другому, откуда "ноги" растут.
Mariel, спасибо тебе, дорогая, за очередной отзыв! Ёмко и по делу :mrgreen:))))
Эта программа мне самой очень сильно нравится... Рабочая, понятная, полезная! :coolsmiley: :mrgreen:
Сама пользуюсь всеми этими методами, всегда успешно! ;)
Верю в то, что  и у тебя получится успешно использовать все эти знания. Преврати их в навыки, и... многое поменяется.
Полностью согласна с "...воспринимается иначе совершенно, глубже что ли, с пониманием процессов - зачем так, а не иначе, что будет, если по-другому, откуда "ноги" растут.." - чем глубже и больше вникать, тем мир становится более понятным)
Группа у нас была просто удивительная!  :mrgreen:Все такие разные! С разными реальностями, реакциями, картинками мира... На этой группе, как никогда это было особенно наглядно)
Спасибо ещё раз за твой,  как всегда, очень систематизированный взгляд, и... До новых встреч, Марина) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6206 : 02 Мая , 2016, 22:29:27 »

Лена, спасибо за формулировку - взять ответственность за свою жизнь!))  просто когда пытаешься выразить это словами что "со своей жизнью и своими проблемами я разберусь сама" это воспринимается как грубость и соответственно люди обижаются. А при такой формулировке, надеюсь, легче донести мысль)))
Midnight, эта формулировка для меня - основополагающая по жизни)))
Рада, что она и тебе легла "на душу". :mrgreen:
Когда человек берёт ответственность за свою жизнь на себя, ему становится понятно - ЧТО ДЕЛАТЬ? До тех пор, пока ответственность отдаётся в другие руки (мужу/ жене, маме/папе, другим людям и т.д.) жизнь для человека является "неуправляемой", а он чувствует себя очень беспомощно в ней.  :sad: :cry:
Он неспособен что-либо поменять, сильно страдает от этого, и искренне верит в то, что не сможет сделать этого никогда, потому что всегда кто-то (или что-то) обязательно будет препятствием на этом пути.... а справиться с этим препятствием будет невозможно... и т.д.
Вот это, действительно, невероятно тяжело....
Я искренне считаю, что ответственность за нашу жизнь лежит ТОЛЬКО НА НАС! И, чем раньше мы это понимаем, тем лучше, и для нас, и для тех, кого мы воспитываем, прививая свои ценности.
Золотая пуговка,Доброго времечка. а что делать  если человек не хочет брать ответственность? Трудно идти в одном направлении, если кто-то боится взрослеть.
ТИМКА-КИМКА, если ты имеешь в виду "Что делать одному партнёру, если второй не готов брать на себя ответственность?", Тогда я бы спросила: А за что именно "не готов" брать? А есть ли сферы, к которых всё же берёт, или совсем ни за что не готов? И, если есть такие, в которых ответственность всё же берёт на себя, то чем эти сферы отличаются друг от друга? :не знаю:
Наташа, для начала я бы поанализировала - так ли это на самом деле? Или это только видимость, которая создается? :coolsmiley:
Часто встречаю на практике такие случаи, когда партнёр берёт на себя ответственность за некоторые сферы жизни, не только своей, но и семьи тоже. Но, второму партнёру,  по разным причинам, этого недостаточно. И "счета" продолжают лететь, и усиливаются, усиливаются... со временем.   :knuppel2:
Здесь важен подробный анализ: откуда такие мысли? В связи с чем появились? Как это  проявляется в жизни? и т.д.
И только потом, если прояснится, что ответственность, действительно, не берётся, нигде и никак,  можно задаваться вопросом: Что делать второму партнёру?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6207 : 02 Мая , 2016, 22:33:56 »

Золотая пуговка, возьмите меня на индивидуальную консультацию. Раз в неделю не обещаю, но раз в две недели точно
ilyapozd, звоните, как будете готовы записаться. Мой номер есть на первой страничке в первом посте.
P.S. Сразу скажу о том, что работа эта небыстрая (как многие думают, что за 2-3 раза всё поменяют в своей жизни))). Без иллюзий, займёт примерно пару лет.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6208 : 02 Мая , 2016, 22:37:34 »

Золотая пуговка, от всей души хочется поздравить тебя и твою семью с наступающим светлым праздником!
Твоя тема с незаменимыми советами и точными подсказками - как лучик света и надежды для наших заблудших душ! Спасибо теье, светлый человечек!

Всех участниц также хочется поздравить и пожелать Вам мира в душе и благополучия в ааших семьях!

Вжииик, спасибо тебе огромное за такие тёплые слова! :ой засмущали: :smitten:
Хочу выразить всем огромную благодарность за Ваши поздравления! Мне было очень и очень приятно их получать! :рай: :ура:
Мои ответные поздравления с прошедшим праздником Светлой Пасхи!
Спасибо Вам за то, что Вы рядом!
:smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6209 : 02 Мая , 2016, 22:53:37 »

Спасибо ещё раз за твой,  как всегда, очень систематизированный взгляд, и... До новых встреч, Марина) :smitten:
Непременно, Лен ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:46:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 25. smf-srv