Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6210 : 06 Мая , 2016, 06:24:27 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ.
Добавила туда притчу  "ЧЕТЫРЕ ЖЕНЫ" :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6211 : 06 Мая , 2016, 22:28:26 »

Золотая пуговка,спасибо тебе за пятничную встречу на тему: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ!
Просто спасибо!), для меня это было очень полезно!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6212 : 06 Мая , 2016, 22:30:24 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 6 МАЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ!
За Ваше участие,  :coolsmiley:
За искренний интерес :lol:
За те осознавания, которыми Вы делились сегодня! Это очень ценно. И для меня, и для группы, думаю, тоже... :smitten:
За помощь в приборке нашей рабочей зоны :mrgreen:
За наш поздний, интересный разговор за чаепитием :smiley6600:
За вкусности, которые Вы принесли с собой  :пятачок с шариком:
Спасибо Вам за всё это, и, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6213 : 06 Мая , 2016, 22:50:27 »

Золотая пуговка, благодарю за этот семинар  :smitten: очень продуктивно и плодотворно получилось! :mrgreen:
участникам группы тоже большая благодарность!) :smitten:

Не заметила как добралась до дома, процесс "волновых накатываний" проходил всю дорогу и до сих пор. Успела даже подумать про историю Билли Миллигана и про возможность шизофрении у себя :uglystupid2: Хорошо, что многое записала)
Накрывший меня недавно кризис в процессе, поэтому видимо такая реакция)

Лена, у меня возник такой вопрос - бывают только чистые виды "ребенка" или бывает смешанный вариант? Или, например, послушание у бунтующего ребенка может ярко выражаться, но из-за других криетериев не подходить под послушного? Что то не укладывается у меня :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6214 : 06 Мая , 2016, 23:11:25 »

Золотая пуговка,присоединяюсь к Счастьеееееее, откликается каждое слово!
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6215 : 06 Мая , 2016, 23:22:04 »

Золотая пуговка, спасибо за встречу, Лен. Очень много информации, с разных сторон и богатой примерами. Полезно было несомненно и очень интересно. Задачу для себя услышала, спасибо.
Рада, что есть подробный конспект, все по пунктикам, как я люблю ;) Чувствую, буду к нему неоднократно возвращаться.
Участникам группы хочу выразить благодарность за отклики и атмосферу.

Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #6216 : 07 Мая , 2016, 00:50:58 »

Лена, спасибо, за притчу "ЧЕТЫРЕ ЖЕНЫ". Не смотря на то что мы все разные, у нас такие одинаковые проблемы и желания.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6217 : 07 Мая , 2016, 07:23:56 »

Золотая пуговка, спасибо) Спасибо за атмосферу, за встречу, за информацию))
Пока ехала домой, голова просто гудела, внутри меня шла какая- то борьба, я не знаю кто с кем... Просто общее состояние, как будто меня выбили из колеи. Перед сном на меня пару раз накатывали слёзы, вот просто слёзы ручьем, хотелось просто поплакать, только выхода им не дала, нельзя, не хотела, чтобы детки волновались, почему мама плачет, заглушала их (слёзы). Лена, что это? Это идёт борьба между осознанием и разумом? Или что?
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #6218 : 07 Мая , 2016, 07:25:48 »

Золотая пуговка, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: у меня дочери 5 лет, летом 6 будет, ночью все еще писается (особенно, если пьет вечером). Я ее за это не ругаю, она сама расстраивается (пару недель как начала переживать по этому поводу особенно сильно). Будить ночью - очень тяжело. И ей вставать (она ну очень тяжело встает, мне приходится ее за руку поднимать), и мне (я потом заснуть не могу), но зато ночью спит сухая. Если описается, встает, все снимает и бежит к нам, часто уже замерзшая "отогреваться".
Если ставить будильник отдельно ей, она не слышит, не просыпается, спит крепко.
Если не поить на ночь - нормально, но тут получается следующая история: вечером дочь подходит и говорит: "хочу пить", я разрешаю ей маленький глоточек, а папа наш говорит, что если ребенок хочет пить, то пусть пьет. И она, слушаясь папу, естественно пьет пол-кружки (папа же разрешил), а потом как результат - мокрая постель.
С папой говорить бесполезно. Они в детстве пили и все время бегали ночью в туалет. У нас в семье дети ночью спали, никаких туалетов. Папа ночью вставать, естественно не может, он потом плохо себя чувствует, заснуть не может и т.д. В общем, его устраивает вариант, что ночью мокрый ре приходит к нам. А меня нет.
Уже мысли появились, а, может, к психологу дочку сводить. Ну почти в 6 лет это же не норма писать в постель! :-(
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6219 : 07 Мая , 2016, 07:48:33 »

Золотая пуговка, можно я откликнусь Boltushka, т.к. лично через эту тему прошла с позиции такой дочки. Я писилась по ночам до школы, даже в начальных классах это случалось, вот попью чуть больше воды перед сном или арбуза поешь, то обязательно описаешься. Я не могла вставать, т.к. точно помню, что мне снится сон, как-будто я иду в туалет, сажусь на унитаз и писаю и в этот момент все случалось. Просыпалась уже мокрая. Меня и по больницам водили и какие-то таблетки выписывали. Помню стыдно мне уже было очень, т.к. если где остаёмся база отдыха или гости, то мне стелили клиенку.  Хорошо, что вы дочку не ругаете, т.к. реально она не чувствует, это не осознанно проходит.  Потом само прошло.
Когда у меня родилась первая дочка, она писалась лет до 6, за это время я уже начиталась литературы, где нашла для себя такую информацию, что детки писаются пока идёт формирование нервной системы, как этот процесс у них сформируется, что они могут контролировать себя ночью, то все пройдёт. Поэтому с дочкой я просто терпеливо ждала и все само прошло.
Просто примите этот факт, как временный))
А вот с мужем вам стоит договориться, что в свои выходные дни он может заниматься дочкой, чтобы была возможность у вас хоть немного компенсировать рабочие дни))
Терпения вам и сил!
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2016, 07:56:23 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
AnNa 83
долгожитель
*******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1318


Награды
« Ответ #6220 : 07 Мая , 2016, 23:08:43 »

Boltushka, Вы не пробовали аэнурезный будильник? Он крепится к маечке и трусикам. При попадании первых капелек  - срабатывает . Можно настроить на вибро режим и звуковой, можно в сочетании.  Ребенок привыкает к пробуждению после этих дел )  и со временем начинает сам просыпаться .
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2016, 10:09:37 от AnNa 83 » Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #6221 : 08 Мая , 2016, 14:50:19 »

AnNa 83, нет, даже не слышала о таком, спасибо, поищу в интернете
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6222 : 08 Мая , 2016, 22:06:39 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо Вам за Ваши такие удивительные отклики! :smitten: (сижу, и как ребёнок, подпрыгиваю от радости на стуле :idiot2: :crazy2: :смеется:))))
Каждая наша встреча развивает не только Вас, но и меня тоже,вместе с Вами. За это безмерно Вам благодарна! :smitten:
MareRedina, и тебе огромная благодарность за то, что каждый раз находишь в себе силы и смелость смотреть в те уголки своего сознания, в которые смотреть  и страшно, и неприятно... :coolsmiley: Не каждому дано, скажу я тебе... Кто то сбегает после первого же взгляда туда.... Восхищаюсь твоей смелостью!  Ты - умничка! :mrgreen:
Счастьеееееее, дорогОго стоят твои осознавания.... Направление, куда работать, куда смотреть, от чего точно не стоит отворачиваться.....
Не могу сейчас ответить на твой вопрос, переформулируй его пожалуйста. Я просто его не пойму сейчас.... :crazy2:
Про послушание скажу так: оно есть как и у "тихого, послушного" ребёнка, так и у "бунтующего". В основе послушания всегда лежит страх "быть брошенным и ненужным".  :cry:
Mariel, самое главное, как мне показалось, было "понять свою задачу". Это очень  важно. Получилось услышать и сформулировать? Круто! :mrgreen: Есть направление для движения) А ты точно справишься с ней! Даже не сомневаюсь) ;) (Муж тебе в помощь  ;))
MamaPoli, Маша... внутри тебя борьба будет... Не пугайся её. Просто слушай, наблюдай, анализируй. А когда накатывают слёзы, спроси себя: Что бы они сейчас смогли рассказать тебе? Про что? Про кого? О чём?  :не знаю:Там мнооооого ответов может прийти....
Это борьба между привычной Картинкой Мира и новыми знаниями, которые могут "рвать на части": Сознание может говорить "ерунда", отклик из тела может кричать "услышь меня наконец то!".
Могу ошибаться, конечно... пока так думаю.
Очень надеюсь на то, что ответы всё же найдутся.
Ещё раз благодарю всех Вас за нашу удивительную и продуктивную работу!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6223 : 08 Мая , 2016, 22:24:18 »

Золотая пуговка, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: у меня дочери 5 лет, летом 6 будет, ночью все еще писается (особенно, если пьет вечером). Я ее за это не ругаю, она сама расстраивается (пару недель как начала переживать по этому поводу особенно сильно). Будить ночью - очень тяжело. И ей вставать (она ну очень тяжело встает, мне приходится ее за руку поднимать), и мне (я потом заснуть не могу), но зато ночью спит сухая. Если описается, встает, все снимает и бежит к нам, часто уже замерзшая "отогреваться".
Если ставить будильник отдельно ей, она не слышит, не просыпается, спит крепко.
Если не поить на ночь - нормально, но тут получается следующая история: вечером дочь подходит и говорит: "хочу пить", я разрешаю ей маленький глоточек, а папа наш говорит, что если ребенок хочет пить, то пусть пьет. И она, слушаясь папу, естественно пьет пол-кружки (папа же разрешил), а потом как результат - мокрая постель.
С папой говорить бесполезно. Они в детстве пили и все время бегали ночью в туалет. У нас в семье дети ночью спали, никаких туалетов. Папа ночью вставать, естественно не может, он потом плохо себя чувствует, заснуть не может и т.д. В общем, его устраивает вариант, что ночью мокрый ре приходит к нам. А меня нет.
Уже мысли появились, а, может, к психологу дочку сводить. Ну почти в 6 лет это же не норма писать в постель! :-(
Boltushka, здравствуйте! Буквально недавно был похожий вопрос, несколько страничек назад. Почитайте, если не лень.
Повторюсь с ответом для Вас.
Важно пройти обследование у нефролога. И, и по анализам (может быть УЗИ), выяснится, что всё в порядке, то сиё физиологическое явление имеет психологическую основу,и называется "Энурез".
Причины энуреза могут быть разными:
 1. Высокая степень строгости, контроля или критики со стороны взрослого (одного или нескольких). Крики, брань, ругань, оскорбления, назидания или физические наказания (что-то одно, или в "комплексе") нередко приводят к появлению энуреза у детей.
В этом случае за этим симптомом скрывается высокая тревожность и страх перед взрослыми.
2. Повышенная эмоциональная напряжённость мамы, её "дистанстность" или холодность в отношениях с ребёнком, желание "быть от него подальше"... - так же может вызывать энурез.
Здесь симптом "скрывает" страх "потерять маму". Энурез же автоматически привлекает её внимание. Негативное, конечно, но внимание же...
3. Напряжённость в отношениях между мамой и папой, втягивание ребёнка в этот конфликт ("... поди, скажи маме, что она.... а ты передай папе, что он.... мама у тебя такая... папа у тебя такой... и т.д.)
Либо активные конфликты между мамой и папой ребёнка, брань, ругань, крики  и оскорбления друг друга.
Конфликты могут быть и пассивными: тяжёлыми, молчаливыми  и затяжными.
Тоже быстро и безошибочно считываются детьми и тяжело переживаются ими.
4. Желание спать вместе с мамой, или напротив - отдельно от мамы (бабушки, дедушки, брата/сестры) - тоже может провоцировать появление этого симптома.
5. Страх кого то в садике - более сильного ребёнка, который обижает... может быть воспитателя или вечно ругающуюся няню...
Одним словом, если подытожить, то можно сказать так: энурез - это страх. А вот кого? Чего? Это и необходимо понять. Или самому, или при помощи детского специалиста.
Искренне порекомендую Вам не затягивать процесс прояснения. Энурез - очень "липкая" штука... Справляться с ней непросто!
Я сейчас очень благодарна  девочкам, откликнувшимся на Ваше письмо... И MamaPoli, которая поделилась своим опытом смело и открыто, и AnNa 83, рассказавшей про чудесный будильник)))
Но, хочу Вам сказать, что будильник будет временным выходом из ситуации. Особенно, если непроизвольное мочеиспускание имеет психологическую основу. Если эту основу не найти, и спастись специальным будильником, она, впоследствии, может перерасти в более серьёзные проявления.
Что порекомендую Вам сделать:
1. Посещение врача: нефролога, и, если потребуется, невролога.
2. Если по анализам будет всё в порядке и не выявится никаких тревожных симптомов, то, следующим шагом желательно посещение детского психолога (чтобы выяснить психологическую причину энуреза)
3. Работа родителей над причиной (которая станет ясной на консультации)
4. Посещение врача-невропатолога или хорошего гомеопата. Для того, чтобы оказать не только психологическую, но и медикаментозную поддержку.
Ну, и... конечно же, не стоит много пить на ночь, если ребёнок не справляется... Хотя, пол-кружки детский мочевой пузырь вполне способен удержать в течение ночи. Обследовать всё же надо.
Рекомендации будут такие. Однако, окончательное решение ( о том, как и что сделать в этом случае), конечно же, останется только за Вами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6224 : 08 Мая , 2016, 22:26:32 »

MamaPoli, AnNa 83, спасибо Вам за поддержку нашей участницы!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:24:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv