Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6225 : 08 Мая , 2016, 22:34:26 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ПОБЕДЫ!

в этой войне погибли оба моих деда... :cry: И, я искренне верю в то, что, без мужества и силы нашего народа, невозможно было бы выиграть эту войну. И мы с Вами никогда бы не пришли в этот мир и не встретили бы друг друга... Не познали бы радость и любовь.
Именно поэтому всегда говорю в этот праздник: СПАСИБО ДЕДАМ ЗА ПОБЕДУ!
И Вашим дедам тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАШУ ЖИЗНЬ!
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!
:пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6226 : 09 Мая , 2016, 19:38:35 »

Золотая пуговка, спасибо, ты ответила на мой вопрос)

Поздравляю всех с Днем Победы!!!
Сообщить модератору   Записан
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #6227 : 14 Мая , 2016, 19:35:16 »

Лена, хочется в очередной раз поблагодарить за интересный, а главное полезный семинар про Раздражение. Очень важно было вспомнить про картину миру и что у каждого она своя.. Понять возможные причины раздражения, и главное способы: как перестать раздражаться. Очень полезной была шкала- от непонимания до ярости, и понимание на каком месте раздражение, какие чувства возникают до раздражения и как важно к ним прислушаться и во время " схватить " процесс! Ну и конечно же те фишки, которыми ты делишься во время семинаров - они действительно уникальны и мне всегда  в помощь!)) Спасибо тебе большое за твой профессионализм и бережное и внимательное отношение к нам)) Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2016, 19:41:32 от Elen-X » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6228 : 15 Мая , 2016, 16:18:37 »

Золотая пуговка, Лена, я до сих пор в обдумывании семинара про детско-родительские отношения в супружестве, столько размышлений, столько выводов, вопросов... Ну и впечатлений/осознаваний тоже.
Для меня семинар был информативный, спасибо.
В общем, как ни крути, а от своей судьбы не уйти и чужую не прихватить)))
Не знаю, заблуждаюсь ли я,  у меня сложилось впечатление, что пара будет вместе только либо в случае, когда оба партнера растут личностно, либо когда оба отказываются от такого развития (не сознательно, но...). При этом во втором случае может быть много эмоций и страстей, но не будет душевного комфорта и счастья. Вот такой у меня вывод (один из...)
Дальше развивать мысль не буду, дабы оставить интригу для будущих участников семинара :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6229 : 15 Мая , 2016, 21:16:54 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 14 МАЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС
за нашу интересную встречу! За Ваши вопросы! За Ваш искренний интерес! :smitten:
И, конечно же, за Вашу помощь в приборке нашей рабочей зоны в конце этой встречи. Для меня это очень и очень ценно!  :рай:
Спасибо Вам за это, и, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6230 : 15 Мая , 2016, 21:27:33 »

Лена, хочется в очередной раз поблагодарить за интересный, а главное полезный семинар про Раздражение. Очень важно было вспомнить про картину миру и что у каждого она своя.. Понять возможные причины раздражения, и главное способы: как перестать раздражаться. Очень полезной была шкала- от непонимания до ярости, и понимание на каком месте раздражение, какие чувства возникают до раздражения и как важно к ним прислушаться и во время " схватить " процесс! Ну и конечно же те фишки, которыми ты делишься во время семинаров - они действительно уникальны и мне всегда  в помощь!)) Спасибо тебе большое за твой профессионализм и бережное и внимательное отношение к нам)) Спасибо!
Elen-X, спасибо тебе, дорогая, за отклик! :smitten:
Для меня критерии "Интересно и Полезно", пожалуй, самые важные))) :mrgreen:
Пользуешься фишками? Помогают? Я рада)
Процесс развития продолжается) ;) И мы с тобой здесь МОЛОДЦЫ!  :ура:
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2016, 21:35:22 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #6231 : 15 Мая , 2016, 21:30:29 »

Золотая пуговка, Леночка, а как вы относитесь к методу визуализации?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6232 : 15 Мая , 2016, 21:34:40 »

Золотая пуговка, Лена, я до сих пор в обдумывании семинара про детско-родительские отношения в супружестве, столько размышлений, столько выводов, вопросов... Ну и впечатлений/осознаваний тоже.
Для меня семинар был информативный, спасибо.
В общем, как ни крути, а от своей судьбы не уйти и чужую не прихватить)))
Не знаю, заблуждаюсь ли я,  у меня сложилось впечатление, что пара будет вместе только либо в случае, когда оба партнера растут личностно, либо когда оба отказываются от такого развития (не сознательно, но...). При этом во втором случае может быть много эмоций и страстей, но не будет душевного комфорта и счастья. Вот такой у меня вывод (один из...)
Дальше развивать мысль не буду, дабы оставить интригу для будущих участников семинара :)
Кима, эх... хорошие выводы))) Точно - не уйти... Точно - не прихватить))) :смеется:
Вывод, однако, правильный... хотя, я бы добавила сюда ещё то, что пара в очень разных случаях может остаться вместе, не зависимо от того - развиваются ли они личностно, или нет...  :coolsmiley:Вопрос в другом - будет ли счастлива такая пара... :не знаю:
Правда, в том случае, когда оба развиваются, то шансы сохранить  длительные, уважительные, крепкие, с интересом друг к другу отношения, резко увеличиваются. ;)
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2016, 21:39:07 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6233 : 15 Мая , 2016, 21:40:55 »

Золотая пуговка, Леночка, а как вы относитесь к методу визуализации?
Нюсик,  я очень хорошо отношусь к методу визуализации :mrgreen:, и нередко рекомендую его тем, кто приходит ко мне.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6234 : 15 Мая , 2016, 21:43:35 »

Золотая пуговка, Лена, очень нужен совет...
С рождением второго ребёнка стала от старшей дочери требовать больше (((( Даже не то что требовать, а разговаривать с ней более строго, нервно (((( понимаю что так нельзя, но и сдержать себя не могу. Дергаюсь, срываюсь ((((
Сама справится с собой не могу.
Я понимаю,что я устала, вымоталась.... (((
Максим на работе с утра до позднего вечера, Даша при болела ещё, в садик не ходила
Младший беспокойный, крикливый малый. Очень любит на руках быть. Сейчас ещё газики/колики мучают...
Даша мне помогает и помогает оооочень хорошо. Это прям моя палочка выручалочка. Она сама все хочет делать: покачать, дать соску, принести/унести... А я как сыарливая бабка - игрушки, вещи не убрала. Это не так, это не сюда (((( Сама от себя устала.... (((( от ворчания своего.
Как выравнить общение со старшим ребёнком?
Как своё раздражение сдерживать?(((((

Девочки, ваши советы тоже хочется услышать....


Скажу сразу: Даше говорю, что сейчас у меня два солнышка, две зайки, два сердечка и тд и тп.
Сыну говорю - ты НАШ ...
Дочке говорю , что когда Женя подрастает, то если ты захочешь научишь его.....и перечисляю....

Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6235 : 15 Мая , 2016, 22:01:50 »

Золотая пуговка, Лена, очень нужен совет...
С рождением второго ребёнка стала от старшей дочери требовать больше (((( Даже не то что требовать, а разговаривать с ней более строго, нервно (((( понимаю что так нельзя, но и сдержать себя не могу. Дергаюсь, срываюсь ((((
Сама справится с собой не могу.
Я понимаю,что я устала, вымоталась.... (((
Максим на работе с утра до позднего вечера, Даша при болела ещё, в садик не ходила
Младший беспокойный, крикливый малый. Очень любит на руках быть. Сейчас ещё газики/колики мучают...
Даша мне помогает и помогает оооочень хорошо. Это прям моя палочка выручалочка. Она сама все хочет делать: покачать, дать соску, принести/унести... А я как сыарливая бабка - игрушки, вещи не убрала. Это не так, это не сюда (((( Сама от себя устала.... (((( от ворчания своего.
Как выравнить общение со старшим ребёнком?
Как своё раздражение сдерживать?(((((

Девочки, ваши советы тоже хочется услышать....


Скажу сразу: Даше говорю, что сейчас у меня два солнышка, две зайки, два сердечка и тд и тп.
Сыну говорю - ты НАШ ...
Дочке говорю , что когда Женя подрастает, то если ты захочешь научишь его.....и перечисляю....
ВалентинKа, всё дело в инстинктах, которые включаются  у матери при рождении малыша. Так называемый "эффект волчицы". В этот момент все, кто рядом, неосознанно кажутся большими и небезопасными для новорожденного. Матери новорожденного все время хочется его "обезопасить". От "громкого" звука, "яркого" света, чьих то "неаккуратных" движений и т.д.  Хотя на самом деле ничего реально опасного рядом может и не быть.
Выравнивать отношения с дочкой  здесь необходимо на уровне контроля своего сознания. Хотя и это может не принести желаемый эффект. (Чтобы совсем не раздражаться)
Не забывай напоминать себе о том, что в действительности, твоя дочка сама ещё очень маленькая! И невероятно сильно нуждается с маминой любви и ласке! :лялька плачет:
И, как только появляется такая возможность (хотя бы раз в неделю), малыша можно оставлять с папой, а тебе с дочкой выходить на прогулку (до магазина или ещё куда нибудь). Тогда у ней будет возможность побыть "единственной" для тебя. Хотя бы в эти моменты.
Такие "минуты уединения" полезны для всех: и для мамы, и для ребёнка. Да и папе с малышом наедине побыть не помешает (чтобы привыкнуть друг к другу, чтобы полюбить друг друга, чтобы снять излюбленную мужчинами иллюзию о том, что женщина в декрете "СИДИТ"))) ;) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #6236 : 15 Мая , 2016, 22:04:28 »

Золотая пуговка, Леночка, а как вы относитесь к методу визуализации?
Нюсик,  я очень хорошо отношусь к методу визуализации :mrgreen:, и нередко рекомендую его тем, кто приходит ко мне.
спасибо ) я до него наконец то дозрела, попробую применить)
Сообщить модератору   Записан
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #6237 : 17 Мая , 2016, 10:31:22 »

Лена, добрый день. Есть вопрос, по которому очень хотелось бы услышать твое мнение. Есть в соц. сетях группы по можно сказать подготовке подростков к суицидам, террористическим организациям и т.п. Если верить статьям, то там не плохо поработали психологи и собрали весь "букет" удовлетворения подростковых потребностей (в т.ч. быть не такими как все, избранными, иметь общую тайну от родителей). Вопрос - как об этом поговорить с ребенком, в какой момент ( в каком возрасте) и нужно ли вообще об этом конкретно разговаривать (а не в общем про интренет/плохих людей и т.п.), чтобы самой не подать идею пойти и поискать эти группы. Ведь предупрежден значит вооружен. И что ответить на вопрос о том, кому и зачем это надо (я так полагаю что кому - это либо психические не здоровым людям, стремящимся управлять миром, либо опять же психически не здоровым людям, желающим закаботать, но я не понимаю до конца как на этом можно заработать много-много денег - это я про суицидные группы, если только это не намеренное уничтожение нации, финансируемое кем-то из вне). Как уберечь подростка?
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6238 : 17 Мая , 2016, 22:28:05 »

Лена, добрый день. Есть вопрос, по которому очень хотелось бы услышать твое мнение. Есть в соц. сетях группы по можно сказать подготовке подростков к суицидам, террористическим организациям и т.п. Если верить статьям, то там не плохо поработали психологи и собрали весь "букет" удовлетворения подростковых потребностей (в т.ч. быть не такими как все, избранными, иметь общую тайну от родителей). Вопрос - как об этом поговорить с ребенком, в какой момент ( в каком возрасте) и нужно ли вообще об этом конкретно разговаривать (а не в общем про интренет/плохих людей и т.п.), чтобы самой не подать идею пойти и поискать эти группы. Ведь предупрежден значит вооружен. И что ответить на вопрос о том, кому и зачем это надо (я так полагаю что кому - это либо психические не здоровым людям, стремящимся управлять миром, либо опять же психически не здоровым людям, желающим закаботать, но я не понимаю до конца как на этом можно заработать много-много денег - это я про суицидные группы, если только это не намеренное уничтожение нации, финансируемое кем-то из вне). Как уберечь подростка?

тоже жду ответа) Сегодня подруга прислала статью про все это. Волосы шевелились, когда читала.
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6239 : 18 Мая , 2016, 13:18:59 »

Лена, добрый день. Есть вопрос, по которому очень хотелось бы услышать твое мнение. Есть в соц. сетях группы по можно сказать подготовке подростков к суицидам, террористическим организациям и т.п. Если верить статьям, то там не плохо поработали психологи и собрали весь "букет" удовлетворения подростковых потребностей (в т.ч. быть не такими как все, избранными, иметь общую тайну от родителей). Вопрос - как об этом поговорить с ребенком, в какой момент ( в каком возрасте) и нужно ли вообще об этом конкретно разговаривать (а не в общем про интренет/плохих людей и т.п.), чтобы самой не подать идею пойти и поискать эти группы. Ведь предупрежден значит вооружен. И что ответить на вопрос о том, кому и зачем это надо (я так полагаю что кому - это либо психические не здоровым людям, стремящимся управлять миром, либо опять же психически не здоровым людям, желающим закаботать, но я не понимаю до конца как на этом можно заработать много-много денег - это я про суицидные группы, если только это не намеренное уничтожение нации, финансируемое кем-то из вне). Как уберечь подростка?

KatIrinka, добрый день, Катя! Хороший вопрос!
Воспользуюсь твоими словами про "букет подростковых потребностей". Именно в этих словах есть много ответов...
У подростка есть 3 самые важные потребности:
1. Понимание (как не обесценивание его мыслей, чувств, действий)
2. Уважение (общение, принятие решений, касаемых его и его жизни с позиции уважения)
3. Принятие родителями его взросления (того, что подросток - уже не ребёнок и желает выйти из этого статуса. желает, чтобы к нему относились как ко взрослому и разговаривали с ним, как со взрослым).
Именно эти три потребности и удовлетворяются благополучно различными группами. Не только естественными, подростковыми референтными группами (т.е. компанией "своих", куда посторонние не вхожи), но и различными асоциальными группами. В том числе и теми, о которых ты написала здесь.
Когда  в семье у подростка не благополучно, и дома, вместо любви и уважения (к нему или другим членам семьи) царят конфликты, унижения, крики и брань (а то и физическое и/или эмоциональное насилие), то, естественно предположить, что эти базовые, важнейшие для подростка потребности удовлетворены не будут. А значит, он будет искать место (группу, компанию и т.д.), ту, в которой эти потребности будут удовлетворяться. То место, где он будет чувствовать себя НУЖНЫМ, ВАЖНЫМ, ЗНАЧИМЫМ, УВАЖАЕМЫМ человеком.
Как уберечь детей от таких компаний?
Секрет прост:
1. Относиться к ребёнку с уважением. Уважением, которое появляется во всем:  в манере общения и обращения к нему, в способах коммуникации, во всех действиях относительно подростка и себя тоже. :coolsmiley:
2.  Научить его уважать себя. Через личный пример такого отношения  к нему и к себе. По принципу: "Уважаю тебя - Уважаю себя"
3. Исключить из общения с подростком любые виды агрессии  :tickedoff:и насилия  :knuppel2:(физического и/или эмоционального). Это то, от чего в первую очередь "бегут" подростки. (Кто в свой внутренний мир и замыкается там, кто из дома в какую нибудь компанию)
4. Научиться разговаривать "по душам", без критики и обесценивания его взглядов, мнений и позиций. :coolsmiley: Критика и обесценивание - это два фактора, способных загубить любой вид общения. С подростком тем более.
В общении с подростком важнО активное слушание и заинтересованность услышать его точку зрения и обоснование "Почему ты именно так думаешь?". И только после этого уже высказывать свою. И ни в коем случае не навязывать её, а предложить подумать об этой точке зрения, чуточку отличающейся от его.
5. Исключить из дома негативную  :sad: :-| атмосферу. Если есть конфликтные ситуации (а в семейной жизни они неизбежны), важно решать их конструктивным путём - через разговоры  и поиск компромиссов. Крики, скандалы, брань, очень быстро  спровоцируют подростка на поиск тепла и уважения в другом месте.
Даже, в том случае, когда родители не в ладу друг с другом, и подросток видит регулярное выяснение отношений, которое его лично не касается, он всё равно будет реагировать на это явление весьма негативно. Как правило, этим же убеганием, чтобы "не видеть и не слышать всё это"...
6. Не стоит забывать и о тёплых и ласковых словах для подростка. О том, как он нужен и любим, умён и красив и т.д.
Вот такие вот нехитрые способы. Научиться их применять и внедрять в жизнь, и, у подростка не будет необходимости искать уважение, признание. принятие на стороне. Эти потребности будут удовлетворены дома, близкими и важными для него людьми - родителями.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 17:16:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 27. smf-srv