Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #6240 : 18 Мая , 2016, 13:42:05 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
Сообщить модератору   Записан
IRUNCHIK
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082



Награды
« Ответ #6241 : 18 Мая , 2016, 14:03:15 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
вчера своему скинула почитать эту статью, в ответ прислал: интересно - что за группы, надо глянуть
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6242 : 18 Мая , 2016, 14:13:02 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
KatIrinka,  если базовые потребности подростка удовлетворяются в полной мере, ТАКОГО интереса просто не появится... (говори или не говори с ним об этом)
Такой интерес появляется тогда, когда ребёнок воспитывается в ситуации  насилия. Тогда в подростковом возрасте (и позже) появляется скрытый или открытый протест этому насилию, и, соответственно, вместе с ним желание отомстить (чаще всего неосознанное).
Именно на это желание и направлены такого рода группировки. Стимулируя базовые потребности подростка, имеющего желание мстить, в итоге можно пометь хорошего "воина", рвущегося в бой и готового на любые поступки.
Если же дома благополучно, и отношения с подростком гармоничны и не окрашены   насилием любого рода, то и подобного рода группировки ребёнку не будут интересны. Скорее, странными и непонятными, или вовсе  пугающими.
Можно как говорить об этом, так и нет, интереса просто не возникнет.
Либо же, как вариант: интерес почитать, посмотреть может появиться (естественное любопытство), а вот поучаствовать.... страшновато станет... :-|
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6243 : 18 Мая , 2016, 14:17:28 »

Друзья! Приглашаю к себе на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ.
Добавила туда статью "Как принять взросление сына. 7 обязательных действий мамы"
За "приход статьи на страничку" очень благодарна пользователю Кима :рай:
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2016, 06:36:06 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6244 : 18 Мая , 2016, 14:24:07 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
KatIrinka,  если базовые потребности подростка удовлетворяются в полной мере, ТАКОГО интереса просто не появится... (говори или не говори с ним об этом)
Такой интерес появляется тогда, когда ребёнок воспитывается в ситуации  насилия. Тогда в подростковом возрасте (и позже) появляется скрытый или открытый протест этому насилию, и, соответственно, вместе с ним желание отомстить (чаще всего неосознанное).
Именно на это желание и направлены такого рода группировки. Стимулируя базовые потребности подростка, имеющего желание мстить, в итоге можно пометь хорошего "воина", рвущегося в бой и готового на любые поступки.
Если же дома благополучно, и отношения с подростком гармоничны и не окрашены   насилием любого рода, то и подобного рода группировки ребёнку не будут интересны. Скорее, странными и непонятными, или вовсе  пугающими.
Можно как говорить об этом, так и нет, интереса просто не возникнет.
Либо же, как вариант: интерес почитать, посмотреть может появиться (естественное любопытство), а вот поучаствовать.... страшновато станет... :-|
а вы читали эту статью полностью? http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html  я второй день в шоке, ведь девочки не были лузерами, наоборот призерами, в полных семьях, при собственных комнатах и набором бабушка-дедушка-мама-папа-сестра и т.д... и совершили "мимоходом" - т.е не было депрессии, по дороге в школу... тоже ищу рецепт как уберечь детей от этого(((
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6245 : 18 Мая , 2016, 16:15:51 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
KatIrinka,  если базовые потребности подростка удовлетворяются в полной мере, ТАКОГО интереса просто не появится... (говори или не говори с ним об этом)
Такой интерес появляется тогда, когда ребёнок воспитывается в ситуации  насилия. Тогда в подростковом возрасте (и позже) появляется скрытый или открытый протест этому насилию, и, соответственно, вместе с ним желание отомстить (чаще всего неосознанное).
Именно на это желание и направлены такого рода группировки. Стимулируя базовые потребности подростка, имеющего желание мстить, в итоге можно пометь хорошего "воина", рвущегося в бой и готового на любые поступки.
Если же дома благополучно, и отношения с подростком гармоничны и не окрашены   насилием любого рода, то и подобного рода группировки ребёнку не будут интересны. Скорее, странными и непонятными, или вовсе  пугающими.
Можно как говорить об этом, так и нет, интереса просто не возникнет.
Либо же, как вариант: интерес почитать, посмотреть может появиться (естественное любопытство), а вот поучаствовать.... страшновато станет... :-|
а вы читали эту статью полностью? http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html  я второй день в шоке, ведь девочки не были лузерами, наоборот призерами, в полных семьях, при собственных комнатах и набором бабушка-дедушка-мама-папа-сестра и т.д... и совершили "мимоходом" - т.е не было депрессии, по дороге в школу... тоже ищу рецепт как уберечь детей от этого(((
Sashuro4ka, мы же не знаем, что на самом деле было внутри этой семьи... мамы-папы-бабушки-дедушки-сестренки и т.д. это оболочка... Может родители просто хотели от ребенка эти медали, грамоты, дипломы и даже не спрашивали и не интересовались, а надо ли это ребенку.. а ребенок боялся огорчить своих мам и пап, и тянул эту лямку благополучия.. Лена, может ведь так быть?
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6246 : 19 Мая , 2016, 06:28:26 »

Золотая пуговка, спасибо. Я из семинара про подростков помню и перечитываю про это)
Был еще вопрос надо ли говорить отаких людях/группах с детьми и если надо, то как это сделать, чтобы не разжечь интерес зайти-посмотреть-попробовать (я ведь и сама после почтения статьи первым делом посмотрела есть ли такие группы)?
KatIrinka,  если базовые потребности подростка удовлетворяются в полной мере, ТАКОГО интереса просто не появится... (говори или не говори с ним об этом)
Такой интерес появляется тогда, когда ребёнок воспитывается в ситуации  насилия. Тогда в подростковом возрасте (и позже) появляется скрытый или открытый протест этому насилию, и, соответственно, вместе с ним желание отомстить (чаще всего неосознанное).
Именно на это желание и направлены такого рода группировки. Стимулируя базовые потребности подростка, имеющего желание мстить, в итоге можно пометь хорошего "воина", рвущегося в бой и готового на любые поступки.
Если же дома благополучно, и отношения с подростком гармоничны и не окрашены   насилием любого рода, то и подобного рода группировки ребёнку не будут интересны. Скорее, странными и непонятными, или вовсе  пугающими.
Можно как говорить об этом, так и нет, интереса просто не возникнет.
Либо же, как вариант: интерес почитать, посмотреть может появиться (естественное любопытство), а вот поучаствовать.... страшновато станет... :-|
а вы читали эту статью полностью? http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html  я второй день в шоке, ведь девочки не были лузерами, наоборот призерами, в полных семьях, при собственных комнатах и набором бабушка-дедушка-мама-папа-сестра и т.д... и совершили "мимоходом" - т.е не было депрессии, по дороге в школу... тоже ищу рецепт как уберечь детей от этого(((
Sashuro4ka, я не читала эту статью вообще. И в ближайшее время навряд ли найду время для этого...
Понимаю Ваши переживания.... Любая мама переживает за благополучие своего ребёнка. Тем более, подростка.
Но... часто говорю такие слова: Поговорка "Маленькие детки-маленькие бедки" придумана теми родителями, у которых НЕТ КОНТАКТА  С ИХ ДЕТЬМИ. Тогда, вырастая, родители "теряют" контроль над ребёнком. Иногда полностью. И ребёнок отдаляется душевно, духовно, эмоционально... хотя территориально может оставаться рядом.
Контроль же над ребёнком, необходимо не "терять" с его взрослением, а отдавать его, самому же ребёнку. Постепенно, медленно, но верно.
Это возможно лишь в том случае, когда между родителем (хотя бы одним) и ребёнком остаётся БЛАГОПОЛУЧНАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ. И, ребёнок делится с родителем тем, что он думает, что он чувствует, что с ним происходит, с кем он дружит, кто ему нравится/не нравится и т.д.
Если же этой связи нет, то и контакта тоже нет...
Я, конечно, понимаю, что в подростковом возрасте, контакт между ребёнком и родителем в любом случае становится слабее (это является нормой возраста, и соответственной возрасту естественной сепарации). Однако, эмоциональная привязанность и важность родителей должна всё же оставаться.
И вот тогда, на фоне этой связи, вполне уместно и своевременно (и полезно!) отдавать  этот самый контроль за собой в подростковые руки. Непросто, скажу я Вам, но... вполне возможно) Взрослеющие дети не терпят контроля за собой со стороны родителей, но с удовольствием берут эти полномочия в свои руки.
Если этого не делать,  и продолжать удерживать контроль в своих руках, тогда и происходят с мамой (папой) вот такие вот треволнения за благополучие своего взрослеющего дитёныша....
Дети всегда благодарны такому доверию со стороны взрослых и, как правило, идут на контакт, с удовольствием беря этот контроль в свои руки. За свою учёбу, за жизнь, за свои выборы и  действия, за поступки и т.д.
Если контроль вовремя ребёнку не отдать, то, со временем, на это будет уходить всё больше  и больше сил, времени, ресурсов... Ребёнок же, всегда найдёт способ увильнуть от родительского контроля. И, это быстро превращается в игру между родителем и ребёнком:  "Спорим, не уследишь?". Родитель здесь, как правило, всегда проигрывает... :sad: :crazy2:
Небольшое (но важное) отступление... возвращаюсь к вопросу:
Соглашусь здесь с MamaPoli: мы и понятия не имеем о том, что происходило НА САМОМ ДЕЛЕ  в этих семьях. Наличия "полного комплекта" (мама-папа-бабушки-дедушки) отнюдь НЕ ГАРАНТИРУЮТ  того, что внутри семьи благополучная атмосфера! И что там не происходит насилия над ребёнком (физического  :knuppel2:и/или эмоционального :tickedoff:). Или над друг другом (между супругами).
Такое явление называется "СЕМЬЯ СО СКРЫТОЙ ФОРМОЙ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ". Т.е. внешне - всё отлично (!) и выглядит вполне пристойно  :coolsmiley:и благополучно: никто не пьёт, не наркоманит.... никого не тиранит , не избивает... :mrgreen: А вот что происходит за закрытыми дверями этой семьи....  :не знаю: :не знаю:
Вот тут то дети очень часто являются ИНДИКАТОРОМ того, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ.
Поверьте, когда дома спокойная, любящая, уважительная друг к другу атмосфера, когда ребёнка не "душат" бесконечным контролем и придирками, бранью, криком, критикой и т.д., дети НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ НАСИЛИЯ. Только по одной причине:  В ИХ КАРТИНЕ МИРА ЭТОГО НЕТ! И это будет дико для них, страшно, будет их пугать и отталкивать! :shock: :-| :sad:
Даже, прочтя такую статью в инете, ребёнок из эмоционально благополучной семьи, просто скажет "Какой ужас"... и точно уж навряд ли станет участвовать в этом...
Наличие грамот и медалей у ребёнка, к большому сожалению :-|, отнюдь не говорит о том, что  в душЕ у него всё так же красиво, как и в дневнике (грамоте... очередном блестящем кубке, стоящем на полочке... ). Нередко дети бывают "Медалистами поневоле". И эта "успешность", - не что иное, как результат эмоционального или даже физического грубого воздействия взрослого над ребёнком, в погоне за "успехом" своего дитя... Часто детские психологи спрашивают родителей: "А ребёнок сам то хочет?" (посещать 8 кружков... заниматься с 3 репетиторами... участвовать во всех олимпиадах и т.д.). И так же часто ответа "Да" не поступает... :shock:
Бабушки/дедушки и вовсе не показатель того, что ребёнок вырастет добрым и спокойным... Часто наблюдаю за поведением бабушек на прогулках со своими внуками (поправка: их внуками, не моими.... Мне до внуков ещё далековато ;))))) Подзатыльники, брань, ругательство, шлепки ребёнка, инициирование чувства вины - нередкие "воспитательные меры" современных бабушек. Вот тут то, действительно, волосы дыбом встают...
Не говорю сейчас, что ВСЕ бабушки так делают. Но многие - это точно. Регулярно вижу: и на прогулках на детских площадках, и в детских поликлиниках, и просто на улице.
Так что наличие бабушек/дедушек в воспитании ребёнка, отнюдь не гарантирует того, что ребенок растёт в благополучной атмосфере.
Так же, стоит отметить, что, вовсе не обязателен тот факт, что из эмоционально неблагополучной семьи выходит ребёнок-"лузер"... Нередко эти дети лидирут! Нередко они - душа компании и образец для подражания! Это как раз тот случай, когда сии качества являются СПОСОБОМ КОМПЕНСАЦИИ душевного неспокойствия и глубокой неудовлетворённости. По принципу: "Не уважают, не любят дома,буду таким, каких уважают и любят в обществе". Вот тебе и пожалуйста - лидер, массовик-затейник, вечный "спасатель" всех, всегда и вся... просто образец для подражания! И никто и никогда не догадается о том, что же НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ В ТАКОЙ ДЕТСКОЙ ДУШЕ.
Чтобы атмосфера была, действительно, эмоционально спокойной, доверительной, любящей - именно той, из которой ребёнку не хочется никуда убегать (эмоционально или территориально); именно той, из которой вырастают не компенсаторные, а истинные желания быть успешным и лидирующим; желания, подкреплённые не страхом (получить очередную порцию брани, критики, подзатыльников), а вдохновением... секрет тут прост... Я поделилась им в посте чуть выше.
Вот таки будет мой ответ...
Вполне допускаю, что  какие то мои слова могут вызвать сильное сопротивление и даже возмущение.
Никого не хочу обижать... Просто делюсь своими знаниями, наблюдениями, случаями из жизни и практики, и просто выводами. :coolsmiley:
Не буду настаивать на своей правоте и рекомендовать обязательно прислушиваться к моим словам и соглашаться с ними. Вы имеете полное право иметь совершенно другую, отличную от моей, точку зрения.
Я же, приму любую Вашу позицию С  УВАЖЕНИЕМ.
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2016, 06:32:35 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #6247 : 19 Мая , 2016, 08:32:06 »

Золотая пуговка, девочки, спасибо за поднятую тему. Зашла к племянникам в контакте-у них какие то морские котики((( в ужасе позвонила матери и дала ссылку на нашу тему. Что делать то если они тоже там?
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #6248 : 19 Мая , 2016, 23:11:01 »

Леночка, хочу в очередной раз поблагодарить за продуктивный семинар "Я И МОЁ РАЗДРАЖЕНИЕ. КАК НАМ РАССТАТЬСЯ?". Все четко, ясно и понятно......Вот бы еще так в жизни легко получалось, так нет ТРУД, ТРУД, ТРУД (с лопатами ;) :lol:) и все над собой. Мы, почему-то всегда хотим поменять того кто рядом, а нужно менять себя. Пока не будет гармонии с самим собой не будет гармонии ни с кем и нигде. Лично мне понимания и осознавания даются очень и очень тяжело, но не смотря на это есть сдвиги (конечно они очень мааааааленькие). Спасибо, тебе за твой очень благодатный ТРУД! :рай:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6249 : 20 Мая , 2016, 19:50:47 »

Золотая пуговка, я не смогла прочитать эту статью(которая здесь обсуждалась) до конца. Мне интересно, кто организатор всего этого и для чего совершается убийство детей?
Нормальные люди такого делать не будут никогда!
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2016, 21:05:11 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6250 : 20 Мая , 2016, 20:14:08 »

Золотая пуговка, Лена, меня не отпускает семинар про детско-родительские отношения в супружестве)))

У меня возникли вопросы.

1. Ролевая ротация возможна в любом соотношении? Т.е.возможна ротация, например, от контролирующего родителя как к послушному, так и к капризно-бунтующему ребенку? Или же тут есть ограничения? (Если я здесь зря пишу термины, я могу убрать)
 
2. А это не скучно быть в отношениях Взр+Взр?  :2funny: :lol: В других типах такой фейерверк  :смеется:  И где-то можно посмотреть (фильмы), почитать, как же выглядят такие отношения?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6251 : 21 Мая , 2016, 20:50:51 »

Золотая пуговка, девочки, спасибо за поднятую тему. Зашла к племянникам в контакте-у них какие то морские котики((( в ужасе позвонила матери и дала ссылку на нашу тему. Что делать то если они тоже там?
даша1984, если так оказалось, что ребёнок уже там, стоит "забить тревогу".
Первое, что я бы порекомендовала, это серьёзный разговор с подростком о последствиях таких "благих намерений". Ведь в реалии подростки видит только одну сторону медали. Вторую, в силу возраста (обратную сторону) сами они увидеть пока не могут. Её нужно показывать.
Обратная сторона: страшная картина смерти (своей  или других), горе близких, страдание родителей
Сразу оговорюсь - не факт (!), что ребёнок пойдёт на обсуждение этой темы. Факт, что может замкнуться и просто замолчать.
Тогда имеет смыл посещать детского психолога, а лучше - психотерапевта. Того, кто умеет работать с подростками.
Хорошо помогают переориентировать подростка специальные летние палаточные лагеря, организованные психологами. На природе, в палатках, с играми-тренингами...  :mrgreen: На многое они начинают смотреть по другому, после такого лагеря... :mrgreen:
Умалчивать, равно как и кричать и угрожать, точно не стоит в этом случае.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6252 : 21 Мая , 2016, 20:55:45 »

Леночка, хочу в очередной раз поблагодарить за продуктивный семинар "Я И МОЁ РАЗДРАЖЕНИЕ. КАК НАМ РАССТАТЬСЯ?". Все четко, ясно и понятно......Вот бы еще так в жизни легко получалось, так нет ТРУД, ТРУД, ТРУД (с лопатами ;) :lol:) и все над собой. Мы, почему-то всегда хотим поменять того кто рядом, а нужно менять себя. Пока не будет гармонии с самим собой не будет гармонии ни с кем и нигде. Лично мне понимания и осознавания даются очень и очень тяжело, но не смотря на это есть сдвиги (конечно они очень мааааааленькие). Спасибо, тебе за твой очень благодатный ТРУД! :рай:
Наталья***, Женя обещал выдать тебе самую большую лопату ;)))) "По блату" так сказать)))  :смеется:Или даже целых две...
Полностью соглашусь сейчас с твоими словами о том, что "Пока не будет гармонии с самим собой не будет гармонии ни с кем и нигде...". :mrgreen: Это правда. Если гармония не живёт в душе, трудно найти её вовне.  А мир... он лишь отражает нам то, что происходит внутри нас самих... :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6253 : 21 Мая , 2016, 20:59:41 »

Золотая пуговка, я не смогла прочитать эту статью(которая здесь обсуждалась) до конца. Мне интересно, кто организатор всего этого и для чего совершается убийство детей?
MareRedina, боюсь, я не смогу ответить на такой вопрос... Могу лишь предположить, что о психическом здоровье и благополучии в душе  у таких людей,  речи не идёт...


« Последнее редактирование: 21 Мая , 2016, 21:19:09 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6254 : 21 Мая , 2016, 21:17:38 »

Золотая пуговка, Лена, меня не отпускает семинар про детско-родительские отношения в супружестве)))

У меня возникли вопросы.

1. Ролевая ротация возможна в любом соотношении? Т.е.возможна ротация, например, от контролирующего родителя как к послушному, так и к капризно-бунтующему ребенку? Или же тут есть ограничения? (Если я здесь зря пишу термины, я могу убрать)
 
2. А это не скучно быть в отношениях Взр+Взр?  :2funny: :lol: В других типах такой фейерверк  :смеется:  И где-то можно посмотреть (фильмы), почитать, как же выглядят такие отношения?
Кима, отвечу по порядку (да простят нас те, кто сейчас откровенно не понимают о чём идёт речь)). Но.... если сильно захочется понять, то добро пожаловать на следующую группу по теме "ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СУПРУЖЕСТВЕ" ;)
1. Те, кто находится в категории "Послушных"  никогда в родительскую роль встать не смогут... В силу неумения брать на себя ответственность и страха любого конфликта .
Ролевая ротация возможна тогда, когда оба могут быть и в роли "Родителя" и в роли "Ребёнка". "Капризно-бунтующие" дети в роли "Родителя" вполне могут быть. Но, только как "карающий родитель", но, однако ж, немеющий брать на себя ответственность. И, соответственно, кроме предъявления счетов и капризов, дальше не уходит. Ответственности как не было,так и не появится...
Но более частый вариант: оба могут быть и в роли "Родителя" и в роли "Ребёнка", и, в зависимости от ситуации, быстрёхонько меняются своими ролями, и, соответственно, проявлениями.
Пример из Кинопоказа: Представь себе как пару: Надежду и Гену. Вот они точно могут быть в ролевой ротации. Т.к. оба могут быть ответственными и жизнеорагнизующими, не боятся трудностей,  и т.д. Однако ж оба быстро могут попасть в "Детскую" позицию (капризно-бунтующую - Надя, и замыкающуюся- Гена)
2. В отношениях Взр-Взр. жить  и общаться классно! Главный бонус - внутренне и глубокое ощущение СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА - своего и партнёра в том числе.
Партнёры, обычно, бывают очень благодарны за это...
Фильмы... ищу пока такой фильм. Не могу найти. Но, порекомендую мультфильм "Майлс с другой планеты". Вот там, в этом мультфильме,  вся семья Майлсов общается с позиции Взр-Взр.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2016, 21:21:21 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:23:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 25. smf-srv