Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6315 : 07 Июня , 2016, 22:36:15 »

Дорогие мои девоньки!
Не теряйте. На все Ваши вопросы отвечу завтра. Завтра будет более или менее "свободный" день)
Сейчас же беру себе небольшой тайм-аут на отдых
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #6316 : 07 Июня , 2016, 23:53:11 »

Золотая пуговка, приятного отдыха!:)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6317 : 08 Июня , 2016, 06:15:38 »

Лена, когда ожидается семинар по детям?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6318 : 09 Июня , 2016, 09:17:59 »

Золотая пуговка, добрый вечер!  :)
Сижу и размышляю на тему: "Есть ли разница в отношении к любимому человеку, если он первый и единственный в сексуальном смысле и если не первый..."   
Ведь, наверно, если первый и вообще единственный в жизни, то отношение в душЕ более трепетное, нежели, если не первый  :idiot2: Или разницы нет никакой?  Интересно узнать как это с психологической точки зрения и как это у мужчин и женщин - одинаково ли?

Девочки, интересно было бы послушать и ваше мнение  :)
*Волчица*, Интересный вопрос, Марина) :mrgreen: Спасибо Вам за него. Как то не думала об этом именно под таким углом… Попробую ответить.
Разница, пожалуй, может заключаться в степени разочарования своим мужчиной. :sad:
От «Первого и единственного», как правило, много ждут) Много девичьих грёз вложено в этот образ «Первого и единственного». И, соответственно, на него накладывается большое количество ожиданий. Потому что он «… Первый, и единственный, и…. а значит…..» дальше можно легко закончить это предложение, а заодно и «познакомиться со своими ожиданиями» к нему.
«Планка» наших ожиданий может быть непомерно высока, и тогда у мужчины нет никаких шансов дотянуть до этой планки. Соответственно, чем больше было очарование, тем бОльшим будет разочарование потом.
Осознать степень высоты такой «планки», люди очень часто сами не могут (не потому, что они глупы или недальновидны, а потому, что в их Картинке Мира это является «нормой»). Когда такое осознавание происходит  на приёме у психолога, у обладателя «высокой планки» включается бурное сопротивление: «Как так? Я же могу!» :tickedoff:. И им никак не понятно – почему другой так не может… :crazy2:
Отношение к «первому и единственному», безусловно, более трепетное. Однако, трепет (чаще всего) сохраняется тогда, когда «первый и единственный» не стал мужем. А значит, такие отношения не перешли в  следующие закономерные стадии. Не встретились с бытом, рождением детей, усталостью, ссорами и т.д. (Повторюсь: «чаще всего», т.к. есть и исключения)
Тогда «первый и единственный» в воображении женщины может навсегда остаться «героем из книжек»  :smitten:. Но может быть и наоборот, если тот самый «первый» принёс много страданий в жизнь девушки.  :cry:
Немаловажную роль будет играть здесь и сексуальная удовлетворённость своим нынешним мужчиной. Если удовлетворённость есть и она высокА  :ой засмущали: :roll:, то трепет по отношению к «первому» может быстро закончиться))) Если же удовлетворённости нет, или на имеет низкую степень, то, безусловно, воспоминания о «нежном времени» будут брать своё)
Нередко происходит и так: не имея возможности сравнивать (как «это было» с одним и с другим),  если  девушка выходит замуж, будучи девственницей, вырастая, её сексуальная сфера становится более зрелой и требовательной к своему партнёру. И, если партнёр сексуально не развивался, взрослея, и остался «на том же уровне» (т.е. таким, каким был на момент первой встречи), то женская зрелая сексуальность начинает «требовать своё». Часто совершенно неосознанно. Это может проявляться в виде регулярного недовольства, плохого настроения и бесконечных претензий к своему  партнёру.  :knuppel2: :sad:
«Выдавать» сию неудовлетворённую сексуальную потребность могут сны, в которых бессознательное будет рассказывать женщине о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ она хочет получить в своей пастели. :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Очень часто женщина пугается таких снов, поскольку в них могу «вплывать» совершенно разные партнёры и даже партнёрши.  Однако, я бы порекомендовала здесь не пугаться, а задуматься над этим. ;) Если  такой конфликт уже  существует (пусть и на бессознательном уровне), рано или поздно он станет осознаваемым. Нередко к этому времени отношения между супругами уже сильно испорчены. Поэтому, лучше рано, чем поздно. Во всяком случае, у супругов есть шансы сделать актуальными друг для друга свои сексуальные потребности и договориться о способах их реализации.  :smiley6600: :smiley6600:
Умалчивание же, напротив, лишь усугубит ситуацию. И может привести её в такое состояние испорченных отношений, выхода из которых, можно уже не найти.
У мужчин же всё происходит по-другому. Как такового «трепета» к своей первой партнёрше мужчина может и не испытывать. Особенно, если его нынешняя партнёрша более... (красива, умна, зрЕла,  сексуально интересна и т.д.)
Нередко бывает так, что первый сексуальный опыт мальчика оставляет не самые лучшие впечатления..  :cry: :sad:Именно поэтому о первой партнёрше он может предпочесть и не вспоминать, вытесняя её образ и всё, что связано с ним, глубоко в бессознательное. Чем более печальным был первый опыт, тем больше вероятности того, что сам опыт мужчина помнит, а вот партнёршу…. Увы… ни лица, ни имени. :uglystupid2:
Ну вот, как то так))) Надеюсь, Марина, я смогла ответить на Ваш интереснейший (думаю, не только для меня) вопрос. :)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6319 : 09 Июня , 2016, 09:19:09 »

Лена, когда ожидается семинар по детям?
MareRedina, пока нет его в планах. Но подумаю... может быть в течение лета.
Ты созрела для него?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Юлия К
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 282


Награды
« Ответ #6320 : 09 Июня , 2016, 16:21:27 »

Лена привет запиши пожалуйста меня в свой лист ожидания на семинар "Дорога к любви", «Мой любимый и непонятный мне подросток» и  на кино показ У меня нет меня
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #6321 : 09 Июня , 2016, 17:10:47 »

Золотая пуговка, добрый день))) меня тоже запишите на семинар "дорога любви" и кинопоказ "у меня нет меня"
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #6322 : 09 Июня , 2016, 17:16:37 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо!  :рай: Очень интересно, а как познавательно то...  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6323 : 09 Июня , 2016, 22:16:46 »

Золотая пуговка, добрый вечер!  :)
Сижу и размышляю на тему: "Есть ли разница в отношении к любимому человеку, если он первый и единственный в сексуальном смысле и если не первый..."   
Ведь, наверно, если первый и вообще единственный в жизни, то отношение в душЕ более трепетное, нежели, если не первый  :idiot2: Или разницы нет никакой?  Интересно узнать как это с психологической точки зрения и как это у мужчин и женщин - одинаково ли?

Девочки, интересно было бы послушать и ваше мнение  :)

Мне думается, что если действительно любимый (для меня любовь - это безусловность и благодарность), то уже есть договоренности по всем параметрам в т.ч. и в сексе. И не важно первый он или пятый.
Хотя опыт - он конечно мощная и значимая штука и дающая многое для развития.

Во многом согласна с Золотой пуговкой.

Ожидания - это такой самообман, по большей части социальной средой подкинутый, хотя.... возможно есть  с ранних лет мудрые люди.
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6324 : 10 Июня , 2016, 01:45:50 »

Золотая пуговка, добрый вечер!  :)
Сижу и размышляю на тему: "Есть ли разница в отношении к любимому человеку, если он первый и единственный в сексуальном смысле и если не первый..."   
Ведь, наверно, если первый и вообще единственный в жизни, то отношение в душЕ более трепетное, нежели, если не первый  :idiot2: Или разницы нет никакой?  Интересно узнать как это с психологической точки зрения и как это у мужчин и женщин - одинаково ли?

Девочки, интересно было бы послушать и ваше мнение  :)

Мне думается, что если действительно любимый (для меня любовь - это безусловность и благодарность), то уже есть договоренности по всем параметрам в т.ч. и в сексе. И не важно первый он или пятый.
Хотя опыт - он конечно мощная и значимая штука и дающая многое для развития.

Во многом согласна с Золотой пуговкой.

Ожидания - это такой самообман, по большей части социальной средой подкинутый, хотя.... возможно есть  с ранних лет мудрые люди.
А я вообще ничего не поняла  :-D

Лена, почему для многих, для большинства сложилось такое - если у женщины было много партнёров, то она ....., а если у мужчины - мачо-мэн...?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #6325 : 10 Июня , 2016, 09:03:49 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))
Сообщить модератору   Записан

Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #6326 : 10 Июня , 2016, 09:41:03 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))

 :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #6327 : 10 Июня , 2016, 09:42:07 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))
Улыбнуло))))) из области мужского шовинизма)))) Мое мнение на этот счет - людьми нужно оставаться при любых обстоятельствах, а еще лучше людьми добрыми, великодушными, умеющими не замечать и прощать мелочи жизни. Тогда больше будет счастливых МУЖЧИН и ЖЕНЩИН.  
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6328 : 10 Июня , 2016, 11:11:29 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))
Да))))) я знаю все эти прибаутки)))))
Но вот почему так сложилось ))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6329 : 10 Июня , 2016, 13:03:07 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))
Улыбнуло))))) из области мужского шовинизма)))) Мое мнение на этот счет - людьми нужно оставаться при любых обстоятельствах, а еще лучше людьми добрыми, великодушными, умеющими не замечать и прощать мелочи жизни. Тогда больше будет счастливых МУЖЧИН и ЖЕНЩИН.  
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:13:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 23. smf-srv