Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #6330 : 10 Июня , 2016, 13:14:40 »

А мне вспоминается эта  :смеется:


Прошу прощения за продолжение оффтопа  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6331 : 10 Июня , 2016, 14:34:14 »

Юлия К, Valya_гостья,записала Вас, девоньки, кто куда хотел)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6332 : 10 Июня , 2016, 14:59:14 »

Золотая пуговка, добрый вечер!  :)
Сижу и размышляю на тему: "Есть ли разница в отношении к любимому человеку, если он первый и единственный в сексуальном смысле и если не первый..."   
Ведь, наверно, если первый и вообще единственный в жизни, то отношение в душЕ более трепетное, нежели, если не первый  :idiot2: Или разницы нет никакой?  Интересно узнать как это с психологической точки зрения и как это у мужчин и женщин - одинаково ли?

Девочки, интересно было бы послушать и ваше мнение  :)

Мне думается, что если действительно любимый (для меня любовь - это безусловность и благодарность), то уже есть договоренности по всем параметрам в т.ч. и в сексе. И не важно первый он или пятый.
Хотя опыт - он конечно мощная и значимая штука и дающая многое для развития.

Во многом согласна с Золотой пуговкой.

Ожидания - это такой самообман, по большей части социальной средой подкинутый, хотя.... возможно есть  с ранних лет мудрые люди.
Лена, почему для многих, для большинства сложилось такое - если у женщины было много партнёров, то она ....., а если у мужчины - мачо-мэн...?
o_din, изначально, это обусловлено природной данностью: мужчина - полигамен, и природная цель этого явления - оплодотворить как можно больше самок. Женщина же, напротив, моногамна, и изначальная природная цель этого явления - выносить, родить и выкормить своё потомство.
Сексуальное желание мужчины и женщины развивается неравномерно во временном континууме,  а так же с разной силой. Так задумано природой, и этому есть своя логика и свои объяснения.
В современном же обществе многое изменилось с тех пор ;))))) Хотя, неравномерность развития всё же осталась.
И, чем старше, и более умным, развитым, зрелым становится человек, тем больше он начинает понимать, что мужчина-самец, "покрывающий" большое количество самок, увы.... не всегда бывает хорош (умел) в пастели..... И, тогда он вовсе и не мачо... :sad:
Ведь от умения партнёра многое зависит... Сексуально неумелый партнёр - грустное явление...
Однако ж, не  к вопросу, а в качестве комментария, стоит сказать о том, что женщине НЕ СТОИТ СНИМАТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за уровень развития своей сексуальной чувствительности! Уж больно любят девочки складывать эту ответственность на партнёра :coolsmiley:)))) Да ещё и обижаться на него за свой низкий уровень сексуального возбуждения :sad: . Однако ж, если чувствительность женщины низка, то и качество полового контакта будет низким.
Здесь, дорогие мои девоньки, женская ответственность ничуть не меньше, чем мужская) ;)
Возвращаюсь ко второй части ответа:
если у женщины много партнёров, то на неё косо смотрят?
Ирина... не соглашусь! Здесь все зависит от уровня самой женщины! От её умения быть достойной, выглядеть достойно и вести себя достойно! И в отношении себя, и в отношении своего партнёра. И тогда, в глазах мужчины она НИКОГДА  не станет .... Напротив, даже единажды став её партнёром, он будет помнить её всегда, но не как ...., а как АХ, КАКАЯ БЫЛА ЖЕНЩИНА!!!!!  :roll:
Повторюсь, это зависит от УРОВНЯ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. И умения БЫТЬ  с этим мужчиной во всех смыслах.
Такие женщины нередко становятся объектом зависти и осуждения со стороны других женщин, но не мужчин. Мужчины их ВСЕГДА ЖЕЛАЮТ, даже если их контакт давно прекратился.
Если же женщина с достоинством не дружит, да ещё и партнёров много, то, то как раз так и происходит, как Вы описали)))
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 15:05:52 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6333 : 10 Июня , 2016, 15:01:00 »

o_din, вспомнился комментарий одного мужчины на эту тему))) Если ключ может открыть многие замки, то это хороший ключ, а если замок можно открыть любым ключом, то замок и не замок вовсе)))
Кима, да по разному тут бывает))) Бывает так, что и "Ключ" не ключ вовсе, и "Замок" не замОк)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6334 : 10 Июня , 2016, 15:03:38 »

Эх, чувствую, всколыхнули тему)))
Что то удивительное происходит на этой неделе в моей работе! ВАХ!
И в теме, и на индивидуальных встречах несколько раз за эту неделю поднимался вопрос сексуальных контактов и отношений... Про что это, интересно?))) ;) :не знаю: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6335 : 10 Июня , 2016, 18:33:15 »

Мне вспомнилось вот что - "свекровка б... снохе не верит". В плане того, что  к ярлыкам подобным приходят те, у кого это есть и он борется с этим, но во вне)
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6336 : 10 Июня , 2016, 20:24:51 »

Золотая пуговка, добрый вечер!  :)
Сижу и размышляю на тему: "Есть ли разница в отношении к любимому человеку, если он первый и единственный в сексуальном смысле и если не первый..."   
Ведь, наверно, если первый и вообще единственный в жизни, то отношение в душЕ более трепетное, нежели, если не первый  :idiot2: Или разницы нет никакой?  Интересно узнать как это с психологической точки зрения и как это у мужчин и женщин - одинаково ли?

Девочки, интересно было бы послушать и ваше мнение  :)

Мне думается, что если действительно любимый (для меня любовь - это безусловность и благодарность), то уже есть договоренности по всем параметрам в т.ч. и в сексе. И не важно первый он или пятый.
Хотя опыт - он конечно мощная и значимая штука и дающая многое для развития.

Во многом согласна с Золотой пуговкой.

Ожидания - это такой самообман, по большей части социальной средой подкинутый, хотя.... возможно есть  с ранних лет мудрые люди.
Лена, почему для многих, для большинства сложилось такое - если у женщины было много партнёров, то она ....., а если у мужчины - мачо-мэн...?
o_din, изначально, это обусловлено природной данностью: мужчина - полигамен, и природная цель этого явления - оплодотворить как можно больше самок. Женщина же, напротив, моногамна, и изначальная природная цель этого явления - выносить, родить и выкормить своё потомство.
Сексуальное желание мужчины и женщины развивается неравномерно во временном континууме,  а так же с разной силой. Так задумано природой, и этому есть своя логика и свои объяснения.
В современном же обществе многое изменилось с тех пор ;))))) Хотя, неравномерность развития всё же осталась.
И, чем старше, и более умным, развитым, зрелым становится человек, тем больше он начинает понимать, что мужчина-самец, "покрывающий" большое количество самок, увы.... не всегда бывает хорош (умел) в пастели..... И, тогда он вовсе и не мачо... :sad:
Ведь от умения партнёра многое зависит... Сексуально неумелый партнёр - грустное явление...
Однако ж, не  к вопросу, а в качестве комментария, стоит сказать о том, что женщине НЕ СТОИТ СНИМАТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за уровень развития своей сексуальной чувствительности! Уж больно любят девочки складывать эту ответственность на партнёра :coolsmiley:)))) Да ещё и обижаться на него за свой низкий уровень сексуального возбуждения :sad: . Однако ж, если чувствительность женщины низка, то и качество полового контакта будет низким.
Здесь, дорогие мои девоньки, женская ответственность ничуть не меньше, чем мужская) ;)
Возвращаюсь ко второй части ответа:
если у женщины много партнёров, то на неё косо смотрят?
Ирина... не соглашусь! Здесь все зависит от уровня самой женщины! От её умения быть достойной, выглядеть достойно и вести себя достойно! И в отношении себя, и в отношении своего партнёра. И тогда, в глазах мужчины она НИКОГДА  не станет .... Напротив, даже единажды став её партнёром, он будет помнить её всегда, но не как ...., а как АХ, КАКАЯ БЫЛА ЖЕНЩИНА!!!!!  :roll:
Повторюсь, это зависит от УРОВНЯ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. И умения БЫТЬ  с этим мужчиной во всех смыслах.
Такие женщины нередко становятся объектом зависти и осуждения со стороны других женщин, но не мужчин. Мужчины их ВСЕГДА ЖЕЛАЮТ, даже если их контакт давно прекратился.
Если же женщина с достоинством не дружит, да ещё и партнёров много, то, то как раз так и происходит, как Вы описали)))
У меня вопрос такой возник, потому как моя подруга тут сказала, что ей муж сказал - я у тебя не первый, до меня ты была в долгих отношениях с 3-ми мужчинами (они поженились обоим было 30  копейками), моя мама сказала что женщине не положено вообще иметь много мужиков, ибо тогда она она .....
Вот как то так....
Для кого-то 3 - это уже все, для кого то нет....

Цитировать
НЕ СТОИТ СНИМАТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за уровень развития своей сексуальной чувствительности!
Лена, мб вопрос не сюда  :roll: :ой засмущали: но а как ее поднимать ? развивать ?

и такой вопрос - как-то это зависит от того был ли отец или нет?
я вот мельком слышала где-то, но не помню ....что-то с эрогенными зонами.... смысл что если между папой и дочкой тесная связь, только не о плохом подумайте.... то и она более чувствительная, не знаю как напсать это нормально (удалю если скажите)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6337 : 10 Июня , 2016, 20:31:04 »

o_din, мне кажется, если отец искренне любит свою дочь, то у неё формируется безусловное доверие к мужчинам(муж. не способные на любовь к ней не прекрепляются)  и способность принимать их любовь и ценить их любовь(а мужчина, может быть и не один в течении всей жизни, каждый может привносить что то своё. И это бесценная копилка жизненного опыта, которой женщина обязана в первую очередь своему отцу).
Отсюда и чувственность развивается).
Если я не в тему, я удалю, без обид).
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6338 : 10 Июня , 2016, 20:31:22 »

Эх, чувствую, всколыхнули тему)))
Что то удивительное происходит на этой неделе в моей работе! ВАХ!
И в теме, и на индивидуальных встречах несколько раз за эту неделю поднимался вопрос сексуальных контактов и отношений... Про что это, интересно?))) ;) :не знаю: :смеется:
Золотая пуговка, Лена, видимо потому, что в этом плане тоже нет воспитания... или как это более тактично назвать.
Ибо - в СССР SEX-a не было (ну насколько я помню фразу такую говорили)  :ой засмущали:
 :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6339 : 10 Июня , 2016, 20:37:37 »

o_din, мне кажется, если отец искренне любит свою дочь, то у неё формируется безусловное доверие к мужчинам(муж. не способные на любовь к ней не прекрепляются)  и способность принимать их любовь и ценить их любовь(а мужчина, может быть и не один в течении всей жизни, каждый может привносить что то своё. И это бесценная копилка жизненного опыта, которой женщина обязана в первую очередь своему отцу).
Отсюда и чувственность развивается).
Если я не в тему, я удалю, без обид).
MareRedina , Маша, я вот и не знаю даже.... Возможно...
У меня нет контакта с отцом... Нет, он меня не бил, ничего подобного.... Ну как-то вот отношение....Я не помню его отношения к себе.... С мамой тоже прохладные отношения. С родителями у меня так - привет-привет, как дела? все живы-здоровы? ну и хорошо пока-пока. :)
Я не скажу, что меня плохо и тяжело от таких отношений.... Просто размышления/наблюдения..
Они меня любят конечно, но ак-то это по своему, что ли. Не знаю даже.
Смотрю порой как отцы маленьких дочек тискают, целуют их и прям так мне интересно за ними наблюдать. У меня такого не было. Вот такие отцы и плачут на свдьбах у своих дочерей. Я раньше спрашивала подружку - это как - любить своего отца?  :idiot2:
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 20:41:59 от o_din » Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #6340 : 10 Июня , 2016, 23:35:23 »

o_din, отстраненность и дистанцирование тоже дают свои всходы.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6341 : 11 Июня , 2016, 18:30:06 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 11 ИЮНЯ!
СПАСИБО ВАМ!

За нашу сегодняшнюю атмосферу!  :smitten:
За Ваш интерес и искренние чувства  :lol: :cry: :roll:
За нашу продуктивную работу сегодня :coolsmiley:
За Вашу помощь в приборке нашей рабочей зоны :пятачок с шариком:
Спасибо Вам за всё это, и До новых встреч) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
slitt
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 588



Награды
« Ответ #6342 : 11 Июня , 2016, 22:46:16 »

+
Сообщить модератору   Записан
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6343 : 12 Июня , 2016, 16:12:40 »

Елена, здравствуйте! Девочкам- форумчаночкам привет!!! Была у Елены на индивидуальной консультации, очень продуктивно! Много прикладной информации, Елена, вы действительно кладезь знаний и работаете конкретно по проблемам. Особенно важным моментом был разговор о границах и ответственности. Многое встало на свои места.
Но кое-что меня повергло в шок. Моему мужу выгодно манипулировать мной и перекладывать на меня ответственность за свои эмоции, он кричит на меня в спорах, говоря что это я его довела своими разговорами. Он сам додумывает мои слова и переводит так, чтобы обидется и уйти в конфликт. Не уточняя что я имела ввиду. Мои границы он не уважает и пвтается манипулировать на моих обязанностях, когда я говорю, что мне нужно время на себя. Идет прям борьба и я очень устала. Подумываю уже о разводе. И еще вижу некую созависимость в отношениях. Потому что мужу удобно меня обвинять,чтобы спокойно потом все выходные пить пиво, типа я его довела. А менять ничего он не хочет, если начинаешь копать глубже. Трудно принять решение сейчас. Еще труднее разговаривать с мужем. Один сплошной негатив, нападения, нервы и борьба. Сил не хватает бороться. Может лучше развод? Да одна, да с маленьким ребенком. Но зато спокойная жизнь и самореализация. Чем постоянно слышать упреки, каждое мое начинание мне надо ему что то доказывать, как папику. Он считает, что я за все берусь и ничего не добиваюсь. А такое отношение губит как раз все начинания
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6344 : 12 Июня , 2016, 22:53:02 »

Елена, здравствуйте! Девочкам- форумчаночкам привет!!! Была у Елены на индивидуальной консультации, очень продуктивно! Много прикладной информации, Елена, вы действительно кладезь знаний и работаете конкретно по проблемам. Особенно важным моментом был разговор о границах и ответственности. Многое встало на свои места.
Но кое-что меня повергло в шок. Моему мужу выгодно манипулировать мной и перекладывать на меня ответственность за свои эмоции, он кричит на меня в спорах, говоря что это я его довела своими разговорами. Он сам додумывает мои слова и переводит так, чтобы обидется и уйти в конфликт. Не уточняя что я имела ввиду. Мои границы он не уважает и пвтается манипулировать на моих обязанностях, когда я говорю, что мне нужно время на себя. Идет прям борьба и я очень устала. Подумываю уже о разводе. И еще вижу некую созависимость в отношениях. Потому что мужу удобно меня обвинять,чтобы спокойно потом все выходные пить пиво, типа я его довела. А менять ничего он не хочет, если начинаешь копать глубже. Трудно принять решение сейчас. Еще труднее разговаривать с мужем. Один сплошной негатив, нападения, нервы и борьба. Сил не хватает бороться. Может лучше развод? Да одна, да с маленьким ребенком. Но зато спокойная жизнь и самореализация. Чем постоянно слышать упреки, каждое мое начинание мне надо ему что то доказывать, как папику. Он считает, что я за все берусь и ничего не добиваюсь. А такое отношение губит как раз все начинания
ilyapozd, очееь здорово, что вы довольны результатом встречм! 👍
Но м.б. не стоит сразу говорить о разводк? М.б. мтоит позодить на консультации и понять почему так происходит?... М.б. и супруг ваш согласится посетить с вами прийти.
Все же я ща то чтобы сначала принять все средства для сохранения семьи. Для того чтобы понять - а почему все так получилось?
Но в любом случае, какое бы вы ее приеяли решение - скорейшего разрешения пробоемы, счастья и спокойствия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:58:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25. smf-srv