Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6375 : 16 Июня , 2016, 22:01:40 »

Прошу простить за знаки препинания и некоторый сумбур написанного) написала второпях. А еще сама написала, прочитала и ахнула. Типа муж виноват, что я завожусь, потому что он не дает мне паузы. Вот вам и пожалуйста. Переложила ответственность на мужа. Но а что делать когда "кипит" все внутри, а тригером муж является? Это не риторический вопрос, прошу реального совета, девочки!)
Сообщить модератору   Записан
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6376 : 16 Июня , 2016, 22:16:08 »

Счастьеееееее, в том то и дело, что сразу жить вместе начали, сразу бытовуха пошла. Мы по интернету познакомились и я переехала из другого города. И наезды начались почти сразу как приехала, то платья я ношу не по моде, то крашусь слишком ярко, то работу долго ищу. Как будто меня полюбили авансом и мне надо отрабатывать, соответствовать. А меня это так задевало, мама его меня успокаивала, говорила, такой характер, он не поменяется, люби какой есть. А я не могу терпеть уже постоянные недовольства. К слову, он одиночка по жизни, друзей нет, на работе тоже когда был начальником ко всем придерался, темерь сам за себя отвечает . Домосед, я его сама раньше гнала из дома погулять.
Сообщить модератору   Записан
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6377 : 16 Июня , 2016, 22:19:13 »

Счастьеееееее, очень верные, правильные стихи. Прямо в точку.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6378 : 16 Июня , 2016, 22:48:23 »

Золотая пуговка, девочки! Взяла себе время " на остыть". Да, главное ставить себя на место другого человека, это факт. с этим согласна на все 100%. а что делать, когда после "драки кулаками все равно машут", у нас смужем не получпется разговаривать без эмоций. пробовали по методу "стоп, я завожусь", тут у мужа срабатывает "эго" и он начинает сопротивляться, обосновывая это тем, что я тут видите ли руковожу разговором обрываю когда мне удобно. в итоге я на грани - скандал. далее были просто мои уходы без слов на "остыть", что тоже ничем хорошим не заканчивалось, ибо муж вторгался в мое пространство или бежал за мной, при этом после ссоры всегда мной проговаривалось почему я это делаю. аргумент простой у мужа - не могу терпеть, нужно сразу решить конфликт. а в итоге кажется, что его прямо прет от скандалов. хотя говорит он об обратном. Сейчас во мне говорит усталость. Накопленная обида и отстутствие веры, что что-то поменяется. Муж при словах о разводе стал давать мне два часа свободного времени в день. Могу назвать это маленькой победой. Но какой ценой... и еще, понимая, что через какое то время его страх потерять меня пройдет, и снова все по новой, ворчания, недовольста, претензии и давление. Чувствую себя маленьким мышенком, пытающимся вылезти из под слона и кричит "я тут! Уважай меня! Цени меня! Мне плохо, когда про меня совсем не думают"  по факту мы оба хотим спасти наш брак, а можно мы к вам придем на семинар или в группу.
слушайте, то что вы оба хотите спасти ваш брак, это ведь о многом говорит+скнадалы обычно означают, что люди друг другу не безразличны!
Ну а учиться разговаривать, без ошибок никак.
По мойму не всё так плохо как вам кажется. Ну да устали, но мы все выматываемся, без этого не получается расти и развиваться.
Группы, лично мне многое дают!
Так что не вешайте нос!)
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #6379 : 17 Июня , 2016, 08:39:17 »

Девчата, хочу поделиться своим творчеством...
Золотая пуговка, Лена, надеюсь ты не против)

Смотреть на небо - видеть звезды,
Смотреть в глаза и видеть душу.
Уметь смотреть не каждый может,
Давать увидеть - тоже случай.
Так много мы настроили барьеров,
Что иногда так сложно жить.
Понять бывает очень сложно,
Еще сложнее полюбить
Себя принять и быть достойным,
Других любить и уважать.
А ведь так просто это делать -
Гордыню в мыслях исцелять.
хорошее стихотворение :mrgreen:, понравился
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6380 : 17 Июня , 2016, 13:26:18 »

Друзья! Добавила на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ небольшую статью-ответ о развитии женской чувственности, Диалог "Крылья",  а так же Кинотеку (Фильмы, которые полезно посмотреть) и Библиотеку (Книги, которые полезно почитать)
Буду рада Вашим подсказкам о фильмах и книгах, те, которые Вы читали и смотрели, и считаете полезными! :smitten:
Лена, мне очень понравился фильм "Я вас люблю" с Катрин Денев в главной роли.
Для меня этот фильм был о любви, о взрослении женщины, о верности самой себе, об отношениях.
MareRedina, я внесла его в список Кинотеки, спасибо) :mrgreen: :smitten: Попрошу тебя вот о чём: Поделись, пожалуйста, в чём именно, на твой взгляд, героиня осталась верной самой себе? Как это проявлялось? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6381 : 17 Июня , 2016, 14:04:04 »

Золотая пуговка, подскажите пожалуйста, как справиться со злостью на все и всех и в частности на своего ребенка. В последнее время замечаю за собой, что стоит кому-то что -то сделать не так, то на меня такие приступы ярости находят....Особенно если ребенку что-то нужно и он от меня этого добиться не может и начинает реветь, то у меня прямо крышу сносит, ору, ругаюсь. Сама конечно понимаю, что это абсолютно неправильно, но сделать ничего не могу,хоть успокоительные принимай. Да и у дочери в последнее время привычка стала, что если что-то не так, как она хочет, то сразу в слезы, ну а следом соответственно я начинаю злиться. Вот такая ситуация сложная для меня. Я уже стала думать, что мне помощь психолога нужна.
Беска, откликнусь комментариями. Думаю, Вы не будете против)
1. "...подскажите пожалуйста, как справиться со злостью на все и всех..." - для начала имеет смысл понять - кто именно является АДРЕСАТОМ Вашей злости  :не знаю:? Не ребёнок, это точно...
Адресат - это тот, к кому на самом деле направлена злость. Сразу оговорюсь - НЕ НА УРОВНЕ СОЗНАНИЯ, как правило, живёт эта информация! Голова, безусловно, найдёт ответы, очень грамотные и логичные))) Однако ж, есть такое правило - ЕСЛИ ЗЛОСТЬ УШЛА "ПО АДРЕСУ", ТО ВАМ СРАЗУ ЖЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ. ЕСЛИ ЖЕ ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО (или это всего лишь временно облегчение), ТО АДРЕСАТ НЕ ТОТ.
Именно этот адресат и надо розыскать)))
По моим предположениям, это точно не ребёнок. (опираясь на практику так смело говорю)
2."...стоит кому-то что -то сделать не так, то на меня такие приступы ярости находят...." - приступы ЯРОСТИ говорят о том, что злость накоплена очень давно и её очень много! И, соответственно, она должна ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТРАВЛЯТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.  :cry:
Тяжело жить с яростью в душЕ... Мне очень жаль Вас  :лялька плачет:. Это очень тяжёлые переживания. :sad:
3. "...Особенно если ребенку что-то нужно и он от меня этого добиться не может и начинает реветь, то у меня прямо крышу сносит, ору, ругаюсь...." - окунитесь на минутку в своё далёкое детство.... Разрешалось ли Вам плакать? :не знаю: Было ли у Вас (у маленькой девочки тогда) право на слёзы? И, если вдруг окажется так, что нет, не было....то, кто же это право у Вас отобрал? :не знаю:
Именно там, как правило, лежит причина непереносимости детских слёз... Это плачет Ваш "внутренний ребёнок" :cry: :cry: :cry:. И, крик и слёзы реального ребёнка мгновенно актуализируют эти воспоминания (похоже, Вам там было очень непросто....). Но, не на сознательном уровне. До осознавания это, как правило, мозг не доводит! (Он же у нас сильно умный))))
4. "...хоть успокоительные принимай..." - иногда это бывает просто необходимо. Дабы не рушить свою жизнь и не ломать психику своего дитеныша.
5. "... у дочери в последнее время привычка стала, что если что-то не так, как она хочет, то сразу в слезы..." - сколько лет  Вашей дочурке? Если в пределах 2-3-4 лет, то это нормальное явление этого возраста! Здесь надо научиться овладеть способами грамотного общения с дитём, дабы не встречаться с этими проблемами в дальнейшем.
Если уже больше: 5-6-7 лет, то эта модель уже является способом коммуникации, принятым ею, освоенные и именно его она унесёт в свою взрослую жизнь. :sad:
6. "...Сама конечно понимаю, что это абсолютно неправильно, но сделать ничего не могу..." - так работает "детская травма":  "Понимаю, что так не надо, но тело реагирует намного быстрее, чем голова".
Чтобы изменить реакции тела (и голова могла взять "пульт управления" в свои руки), необходима работа с этой травмой.
Имея практический опыт в этой сфере, сразу оговорюсь (чтобы не было лишних ожиданий): эта работа ДЛИТЕЛЬНА ПО ВРЕМЕНИ! Это не одна-две-пять встреч. Это реально пару-тройку ЛЕТ. (Возможно, те, кто посещает терапию, откликнутся и поделятся своим опытом с Вами. Как это происходит у них. В плане перемен)
Не у всех хватает терпения на эту работу... Она длинна и болезненна.
7. "... Я уже стала думать, что мне помощь психолога нужна...." - чуточку Вас поправлю: не психолога, а психотерапевта. Психолог будет бессилен в работе с травмой такого рода.
8. Что порекомендую:
сходить на приём к психотерапевту (хотя бы на один). Чтобы понять - кто источник этой травмы и насколько она сильна (сколько времени и сил Вам понадобится, чтобы помочь себе). Думаю, на первом приёме Вам станет понятно.
Вы можете прийти ко мне, или найти другого специалиста, имеющего такую квалификацию. Главное - чтобы Вы доверяли этому специалисту. А так же, Вам должен подходить стиль его работы. (Не каждый терапевтический стиль может подходить тому или иному клиенту. Здесь надо искать "своего" терапевта)
Можно присоединиться к нашим группам. Много интересных тем и много интересных людей приходят туда. Группа - это огромный ресурс: мнений, взглядов, точек и углов зрения и т.д.! Либо же походите в какие то другие группы, главное - помогайте себе!
Вот таким будет ответ. Удачи Вам!
Рекомендую не затягивать, т.к. наша психика устроена так, что, чем старше мы становимся, тем больше усиливаются наши отрицательные черты. К Кризису середины жизни (к 40 годам), жизнь может превратиться  в череду разочарований, болезней, обид. Постарайтесь к этому возрасту поработать с собой, подлечить свою дУшу, думаю, она будет очень благодарна Вам за это) :smitten:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6382 : 17 Июня , 2016, 14:05:36 »

Девчата, хочу поделиться своим творчеством...
Золотая пуговка, Лена, надеюсь ты не против)

Смотреть на небо - видеть звезды,
Смотреть в глаза и видеть душу.
Уметь смотреть не каждый может,
Давать увидеть - тоже случай.
Так много мы настроили барьеров,
Что иногда так сложно жить.
Понять бывает очень сложно,
Еще сложнее полюбить
Себя принять и быть достойным,
Других любить и уважать.
А ведь так просто это делать -
Гордыню в мыслях исцелять.
Счастьеееееее, БРАВО! Каждое слово - в точку!  :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6383 : 17 Июня , 2016, 14:07:13 »

Счастьеееееее, мне очень очень нравится! я так не умею).
MareRedina, на нашем пути нет иных препятствий, кроме тех, которые мы сами в себе признаём... :ой ой:
Как ты думаешь, про что это я? ;))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6384 : 17 Июня , 2016, 14:24:19 »

Дорогие девоньки! Спасибо Вам за поддержку нашей участницы ilyapozd!  :smitten:
Иногда бывает очень важно услышать слова поддержки.... :лялька плачет:
ilyapozd, я тоже отзовусь, если Вы не против))) (Буду надеяться, что нет)
1. Очень важно научиться ГРАМОТНО КОММУНИЦИРОВАТЬ. Особенно во время конфликтов!
Умение грамотно конфликтовать важнО везде, в любых видах общения: в семье, в социуме, с друзьями-подругами и т.д. Без этого умения любой конфликт сводится к банальным ссорам и бесконечным доказываниям своей правоты.
2. Очень важно "проработать" со специалистом свои обиды и злость! Иначе они так и будет управлять, в любых спорных ситуациях.
3. Очень важно начать развиваться  личностно. Поверьте, с женщиной, имеющей внутренне ДОСТОИНСТВО,  кулаками махать не будут, ни во время драки, ни после...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6385 : 17 Июня , 2016, 14:27:30 »

Дорогие мои будущие участники Круглого Стола!
Я ввела Вас в некоторое заблуждение, когда делала рассылку))) (Прошу простить меня за это!  :ой засмущали: Поторопилась :crazy2:)
Написала о том, что "...Одним словом, это будет встреча  с обсуждением темы женственности за чаем...". Обсуждение будет по Вашим вопросам, и не обязательно это будет касаться темы женственности. Любые вопросы, на любую тему.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Беска
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911



Награды
« Ответ #6386 : 17 Июня , 2016, 14:31:05 »

Золотая пуговка, спасибо большое за развернутый ответ. Для меня очень сложно пойти к человеку, пусть даже специалисту и вот так вот все рассказать как оно есть, так как я человек, который никогда и никому не показывает свои эмоции. Никто из окружающих меня не знает, что на самом деле творится у меня, поту что для всех я беспроблемный человек и у меня всегда все хорошо. Это здесь, на форуме, где никто никого-не знает можно поделиться своей историей.Все ваши разъяснения проанализирую и постараюсь все-таки себя настроить на поход к специалисту.
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6387 : 17 Июня , 2016, 15:15:07 »

Золотая пуговка, ilyapozd, вы знаете про эту страничку, которую ведет Лена:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.msg151544384.html#msg151544384
Там тоже очень много интересных статей...
Есть там и НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТОМ, КАК "ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ" - БЕЗ УПРЁКОВ, КРИТИКИ И ОБВИНЕНИЙ. - м.б. вам полезно будет прежде чем начать очередной разговор с мужем...
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2016, 17:40:40 от o_din » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6388 : 17 Июня , 2016, 17:32:02 »

Золотая пуговка, спасибо большое за развернутый ответ. Для меня очень сложно пойти к человеку, пусть даже специалисту и вот так вот все рассказать как оно есть, так как я человек, который никогда и никому не показывает свои эмоции. Никто из окружающих меня не знает, что на самом деле творится у меня, поту что для всех я беспроблемный человек и у меня всегда все хорошо. Это здесь, на форуме, где никто никого-не знает можно поделиться своей историей.Все ваши разъяснения проанализирую и постараюсь все-таки себя настроить на поход к специалисту.
Беска, и это нормально! Бояться идти и рассказывать - это НОРМАЛЬНО!
Абсолютно у всех есть такой страх.... Каждый из приходящих ко мне (думаю, что и к другим специалистам так же), имеет фактор "Социальной желательности" - т.е. показывает внешне, что у него "всё хорошо", что, в действительности, чаще всего не соответствует тому, что есть на самом деле.
Могу предложить Вам вот какой вариант: на любой группе (у меня или у другого психолога), Вас тоже никто не знает... А так же там можно ПРОСТО МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ. И даже не задавать никаких вопросов, ничего не говорить, не участвовать в групповых обсуждениях и т.д. Просто молчать и слушать.
В групповых работах у специалистов можно позволить себе быть разной: сомневающейся, молчаливой, отчуждённой, плачущей или напротив - радостной... Специалист принимает ЛЮБОГО ТЕБЯ,  в любом настроении и состоянии души.
Однако, то, что будет говориться там, всё равно будет восприниматься Вами, даже если Вы будете молчать всё занятие. А так же, у Вас будет возможность познакомиться со специалистом (не обязательно со мной), познакомиться с точками зрения других людей (тех, кто делится на группе своими мыслями или переживаниями), услышать что-то важное для себя, понять - куда смотреть и думать. При этом, Вы можете даже имени своего не называть, а просто, затаившись, посмотреть и послушать.
Возможно, это даст Вам возможность начать делать первые шажочки с сторону "Себя" и помощи себе.
Я бы предложила такой подход. А примете ли Вы такое предложение, или нет... решать Вам)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6389 : 17 Июня , 2016, 17:33:32 »

Когда случился у нас с мужем первый серьезный конфликт мне помогла книга
Тогда я поняла, что по мимо развода есть другой путь - но он очень долог, очень труден, но идя по этому пути можно не только сохранить свой брак, но и стать в нем счастливее и сделать счасливым того, кого любишь.
Именно с этой книги я началось мое знакомство с психологией.
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику.
Читать он-лайн: http://bookz.ru/authors/geri-4epmen/pat_-azi_481/1-pat_-azi_481.html


Описание
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:37:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 23. smf-srv