Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6390 : 17 Июня , 2016, 17:34:38 »

Золотая пуговка, вы знаете про эту страничку, которую ведет Лена:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.msg151544384.html#msg151544384
Там тоже очень много интересных статей...
Есть там и НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТОМ, КАК "ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ" - БЕЗ УПРЁКОВ, КРИТИКИ И ОБВИНЕНИЙ. - м.б. вам полезно будет прежде чем начать очередной разговор с мужем...

o_din, я эту страничку точно хорошо знаю))) Ирина, точно для меня было написано это сообщение? ;) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6391 : 17 Июня , 2016, 17:35:23 »

Когда случился у нас с мужем первый серьезный конфликт мне помогла книга
Гэри Чепмен.
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику.
Читать он-лайн: http://bookz.ru/authors/geri-4epmen/pat_-azi_481/1-pat_-azi_481.html


Описание
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.
o_din, за подсказку огромное спасибо! Не будете против, если я перенесу её на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6392 : 17 Июня , 2016, 17:38:03 »

Когда случился у нас с мужем первый серьезный конфликт мне помогла книга
Гэри Чепмен.
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику.
Читать он-лайн: http://bookz.ru/authors/geri-4epmen/pat_-azi_481/1-pat_-azi_481.html


Описание
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.
o_din, за подсказку огромное спасибо! Не будете против, если я перенесу её на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ?
Нет конечно.
Очень интересная на мой взгляд книга
Плюс еще читала, что данный метод и с детьми работает
Точнее наши дети также разговаривают на этих языках. (как то так, опять не помню дословно и правильно)
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6393 : 17 Июня , 2016, 17:41:21 »

Золотая пуговка, вы знаете про эту страничку, которую ведет Лена:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.msg151544384.html#msg151544384
Там тоже очень много интересных статей...
Есть там и НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТОМ, КАК "ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ" - БЕЗ УПРЁКОВ, КРИТИКИ И ОБВИНЕНИЙ. - м.б. вам полезно будет прежде чем начать очередной разговор с мужем...

o_din, я эту страничку точно хорошо знаю))) Ирина, точно для меня было написано это сообщение? ;) :смеется:

аха-ха)))))))) вот это я промахнулась!  :2funny: :2funny: :2funny:
исправила  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6394 : 17 Июня , 2016, 19:05:27 »

ilyapozd,Ves_na,Золотая пуговка, спасибо девочки) радостно, что вам понравилось :smitten:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6395 : 17 Июня , 2016, 20:57:36 »

Друзья! Добавила на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ небольшую статью-ответ о развитии женской чувственности, Диалог "Крылья",  а так же Кинотеку (Фильмы, которые полезно посмотреть) и Библиотеку (Книги, которые полезно почитать)
Буду рада Вашим подсказкам о фильмах и книгах, те, которые Вы читали и смотрели, и считаете полезными! :smitten:
Лена, мне очень понравился фильм "Я вас люблю" с Катрин Денев в главной роли.
Для меня этот фильм был о любви, о взрослении женщины, о верности самой себе, об отношениях.
MareRedina, я внесла его в список Кинотеки, спасибо) :mrgreen: :smitten: Попрошу тебя вот о чём: Поделись, пожалуйста, в чём именно, на твой взгляд, героиня осталась верной самой себе? Как это проявлялось? :не знаю:
Верность самой себе у главной героини проявлялась в том, что как только она чувствовала, что отношения с мужчиной исчерпаны, она их прекращала.
Особенно в отношениях с первыми двумя её мужьями, которые изначально строились на любви, но потом перешли в разрушительную стадию для обоих, она нашла в себе мужество прекратить их, хотя ей было больно.
ОТношения с её третьим мужем уже строились как отношения между двумя зрелыми людьми.
Она там даже фразу такую говорит, точно не помню, но суть такова: " если кто то из нас первый разлюбит и полюбит другого, то должен честно сказать об этом своему партнеру". И ведь она потом следует этому правилу. И её третий муж, помня об этом правиле, пусть с болью, но он отпускает её. Это ли не отношения двух взрослых?
Ещё,меня восхитило как она писала письмо своему сыну. Она обращалась к нему как взрослый к взрослому и с любовью и уважением.
А вот отношения с четвертым мужчиной, мне показалась, что любовь ушла из её сердца потому, что она поняла, что для него главное сын, а не она. (НО это мой домысел).
Да... она осталась одна в результате, но я бы не сказала, что ей от этого плохо.
Героиня была верна себе на протяжении всего фильма.
Может кто то сочтёт это эгоизмом, я же считаю это честностью, в первую очередь честностью по отношению к себе.
КАтрин Денев и другие актеры, и сюжет, всё отлично. Да, это Франция, да, у нас другой менталитет.
Но мне оочень понравилось!
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6396 : 17 Июня , 2016, 21:19:47 »

На меня произвел очень сильное впечатление фильм "Игры разума". В конце  фильма я рыдала навзрыд :cry: :cry: :cry:.
Для меня этот фильм про любовь, про веру, про опору, про мужчину и женщину, про ответственность, про стойкость, про счастье...
Особенный момент для меня концовка, когда мужчина с шизофренией получает нобелевскую премию и говорит слова любви и благодарности той, с чьей помощью он здесь и сейчас....
Сообщить модератору   Записан
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6397 : 17 Июня , 2016, 22:26:19 »

Золотая пуговка, o_din, MareRedina, Счастеееееее, спасибо вам что вы помогаете мне в этой непростой ситуции. Я раньше как то все в своих мыслях варилась, толком и рассказать-то некому. Синдром "социальной желательности" это и про меня. Даже  подругам хочется показать, что у меня с мужем все сладко и гладко. Один из поводов к оторый стопорит развод кстати, главный конечно доча.
o_din, как раз перечитываю книгу "Пять языков любви". Раньше я ее к себе не применяла, а зря... книга на самом деле потрясающая. Но именно для тех кто готов отдавать, работать над отношениями.
Призадумалась над словами Золотая пуговка, а ведь правда обид полно и не всегда на мужа. Ну что ж, детская травма есть детская тавма, хорошо, что вы, Елена, взялись со мной это прорабатывать. Много у меня в душе зарыто чего. Мне и любить тяжело поэтому. Действительно хочется быть достойной женщиной. По настоящему сказать своему отражению в зеркале "Привет", вложив в эту фразу всю любовь.

Вобщем девочки, спасибо вам за поддержку и мудрость.
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6398 : 17 Июня , 2016, 22:40:40 »

ilyapozd, любить свою женщину или по-другому женщину в себе - это классно!
даже пройдя терапию по этому вопросу , все равно есть моменты над которыми надо работать и не забывать о себе.
только недавно, буквально несколько месяцев назад я полюбила себя внешнюю, теперь пытаюсь это соединить с внутренней собой... трудно...но мой оптимизм не удержим)
желаю Вам не потерять свой путь к себе))) это трудно... и очень интересно!)

хочу перечитать пять языков любви) полезная книга)
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6399 : 17 Июня , 2016, 22:47:48 »

ilyapozd, я конечно мб неправильно поняла эти слова....
Цитировать
Даже  подругам хочется показать, что у меня с мужем все сладко и гладко.
,
но хочется сказать (почему-то именно эти слова пришли на ум, вспомнились ) "Счастье любит тишину"....
Не показывайте никому и ничего, просто будьте счастливы.... на все проблемы посм не "за что мне это?", а со стороы - "для чего?"

Цитировать
Один из поводов к оторый стопорит развод кстати, главный конечно доча.
Все же ради ребенка не стоит жить вместе (если брак не удается сохранить), не дети должны быть основой того почему двое вместе.... мб прекрасным отцом/матерью, но при этом не проживать совместно. Знайте, дети все чувствуют, они чувствуют если между родителями фальшь в отношениях, если они несчастны. И все это негативно сказывается на них (детская травма, помните?) ну мне так кажется это также является травмой...
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2016, 22:51:05 от o_din » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6400 : 18 Июня , 2016, 10:57:24 »

Золотая пуговка,Лена, я может сейчас глупый вопрос задам, но всё же интересно...
Возьмём двух человек, которым не мешало бы по работать с психотерапевтом.
У одного из них есть возможность и по времени и по деньгам заниматься личностным ростом, но он скажем не видит в этом смысла, хотя ему надо!
И другой человек, он чётко понимает зачем ему это нужно и он этого хочет, но по времени и деньгам ему всё время приходится изворачиваться. По времени приходится договариваться скажем с начальством и нач. это не очень нравится. ПО деньгам тоже, приходится выкручиваться.
Где здесь Вселенская справедливость?)))
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6401 : 18 Июня , 2016, 12:28:15 »

Золотая пуговка,Лена, я может сейчас глупый вопрос задам, но всё же интересно...
Возьмём двух человек, которым не мешало бы по работать с психотерапевтом.
У одного из них есть возможность и по времени и по деньгам заниматься личностным ростом, но он скажем не видит в этом смысла, хотя ему надо!
И другой человек, он чётко понимает зачем ему это нужно и он этого хочет, но по времени и деньгам ему всё время приходится изворачиваться. По времени приходится договариваться скажем с начальством и нач. это не очень нравится. ПО деньгам тоже, приходится выкручиваться.
Где здесь Вселенская справедливость?)))

послушаю))))) интересно тоже)))))))
Сообщить модератору   Записан
ilyapozd
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6402 : 18 Июня , 2016, 12:32:53 »

ilyapozd, я конечно мб неправильно поняла эти слова....
Цитировать
Даже  подругам хочется показать, что у меня с мужем все сладко и гладко.
,
но хочется сказать (почему-то именно эти слова пришли на ум, вспомнились ) "Счастье любит тишину"....
Не показывайте никому и ничего, просто будьте счастливы.... на все проблемы посм не "за что мне это?", а со стороы - "для чего?"

Цитировать
Один из поводов к оторый стопорит развод кстати, главный конечно доча.
Все же ради ребенка не стоит жить вместе (если брак не удается сохранить), не дети должны быть основой того почему двое вместе.... мб прекрасным отцом/матерью, но при этом не проживать совместно. Знайте, дети все чувствуют, они чувствуют если между родителями фальшь в отношениях, если они несчастны. И все это негативно сказывается на них (детская травма, помните?) ну мне так кажется это также является травмой...


Тут двояко кстати, с одной стороны думаю - ребенку нужна полноценная семья, с другой - движут страхи, что повтопяю судьбу своей матери, которая не разводилась с отцом алкоголиком, а лучше бы рпзвелась. Очень тянут вниз такие браки. приводят к полной деградации личности. Причем и всех невольных участников трагедии. Что такое скандалы в семье и детские травмы - знаю непонаслышке. Поэтому любой вывод меня на эмоции в конфликте - я паникую, не знаю как себя вести, эмоции я контролировать не умею.  А потом после ссоры страх, что ребенок видит, значит вырастет как я quote вот и мысли о разводе.
Сообщить модератору   Записан
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #6403 : 18 Июня , 2016, 12:59:49 »

ilyapozd, я конечно мб неправильно поняла эти слова....
Цитировать
Даже  подругам хочется показать, что у меня с мужем все сладко и гладко.
,
но хочется сказать (почему-то именно эти слова пришли на ум, вспомнились ) "Счастье любит тишину"....
Не показывайте никому и ничего, просто будьте счастливы.... на все проблемы посм не "за что мне это?", а со стороы - "для чего?"

Цитировать
Один из поводов к оторый стопорит развод кстати, главный конечно доча.
Все же ради ребенка не стоит жить вместе (если брак не удается сохранить), не дети должны быть основой того почему двое вместе.... мб прекрасным отцом/матерью, но при этом не проживать совместно. Знайте, дети все чувствуют, они чувствуют если между родителями фальшь в отношениях, если они несчастны. И все это негативно сказывается на них (детская травма, помните?) ну мне так кажется это также является травмой...


Тут двояко кстати, с одной стороны думаю - ребенку нужна полноценная семья, с другой - движут страхи, что повтопяю судьбу своей матери, которая не разводилась с отцом алкоголиком, а лучше бы рпзвелась. Очень тянут вниз такие браки. приводят к полной деградации личности. Причем и всех невольных участников трагедии. Что такое скандалы в семье и детские травмы - знаю непонаслышке. Поэтому любой вывод меня на эмоции в конфликте - я паникую, не знаю как себя вести, эмоции я контролировать не умею.  А потом после ссоры страх, что ребенок видит, значит вырастет как я quote вот и мысли о разводе.
ilyapozd, а вы при ребенке разговариваете? (ругаетесь, выясняете отношения)....
Это тоже не очень хорошо. Из личного опыта скажу, когда при старшем ребенке выясняли отношения, то он это запомнил. Хотя на тот момент было ему 3,5 г. При чем мы не ругались, мы не кричали, мы друг другу высказывали. Итог - у нас ребенок по ночам стал писаться, стал более нервным.
При разводе главное, чтобы взрослые вели себя как взрослые. Чтобы они правильно до ребенка донесли, почему папа с мамой не вместе. Но главное говорить - я люблю тебя. Обнимать и целовать ребенка. Проводить время, звонить ребенку. Думаю Лена вам даст очень более правильный и расширенный ответ, что лучше.
Да, это понятно, что ребенку лучше в полноценной семье, но ситуации разные. Главное выйти из них достойно.

Про отцов-алкголиков тоже знаю (( На примере есть одна семья ((( Очень это тяжело.
Сообщить модератору   Записан
Катя-Катерина
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Ленинский район, Аврора


WWW Награды
« Ответ #6404 : 18 Июня , 2016, 19:05:56 »

Золотая пуговка, очень нужен Ваш совет! Я нахожусь с мужем на грани развода. В таком состоянии находимся уже 4 месяца, но отношения стали портиться около года назад. Вместе 7 лет (вроде как, кризис отношений). Не можем найти общий язык. У мужа ко мне постоянные обвинения, упрёки, критика. В том, что сейчас между нами происходит, он винит только меня. Хотя, я прекрасно понимаю, что виноваты, в равной степени. С его слов, я заслужила то как он сейчас ко мне относится, я не достойна, чтоб он ко мне относился по-другому.
С недавнего времени я стала обращать внимание на себя, заявлять о своих желаниях и интересах. Это категорически не нравится мужу, с его слов, я стала слишком много о себе думать.
Я понимаю, что менять что-то всегда нужно, начиная с себя. Но, видя такое равнодушие и слушать оскарбления в мой адрес, понимать, что муж относится ко мне как к совершенно никчёмному существу, всё это отбивает всякое желание бороться за сохранение семьи. Хотеть этого должна оба, я права?
Что ещё более омрачает всю ситуацию, это наличие двух дочек  :cry:
Пожалуйста, дайте, совет :-|
Сообщить модератору   Записан

Работа в интернете.
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:25:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 25. smf-srv