Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 436 437 [438] 439 440 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #6555 : 05 Июля , 2016, 16:28:44 »

Добрый день, Золотая пуговка и все активные и не очень посетители странички! Свою историю я рассказала на 414 странице, теперь хочу поделиться с вами её продолжением. Мы с сыном прошли ПМПК (направил садик как кандидата в лого-группу)  - там сказали, что ребёнок нормальный, ЗПР у него нет :ура: :ура: :ура:, а что это у нас завышенные требования к сыну :ой засмущали: Дали направление в логопедическую группу :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6556 : 05 Июля , 2016, 16:35:00 »

Добрый день, Золотая пуговка и все активные и не очень посетители странички! Свою историю я рассказала на 414 странице, теперь хочу поделиться с вами её продолжением. Мы с сыном прошли ПМПК (направил садик как кандидата в лого-группу)  - там сказали, что ребёнок нормальный, ЗПР у него нет :ура: :ура: :ура:, а что это у нас завышенные требования к сыну :ой засмущали: Дали направление в логопедическую группу :)
поздравляем! лого-группа-это оочень хорошо!))
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6557 : 05 Июля , 2016, 16:37:10 »

Золотая пуговка,

Цитата: Золотая пуговка от 19 Марта , 2014, 07:50:10
Цитата: ВлаСа от 18 Марта , 2014, 16:37:55
Золотая пуговка,
Материнская сфера – крайне важное образование каждой женщины. От качества его развития зависит то, какой матерью в последствии станет девочка. Материнская сфера имеет несколько этапов своего развития. В возрасте с 6 до 10 лет проходит этап НЯНЬЧАНЬЯ.  Т.е. девочка проигрывает роль будущей мамы. Это происходит при помощи младших детей в семье или при помощи кукол. Лучше – пупсов.

Кусочек скопировала...

Дочке сейчас 2,2г. Нянчиться с куклами-игрушками стали наверно с года или раньше.  Вот остальными игрушками почти  не играет, или  заинтересовывать надо, сидеть рядом. А вот что касается  нянчинья, то прям с фанатизмом может сама играть..  Качает, на коляске катает, лечит, спать укладывает.. кормит (и  из ложки.. и как настоящая мама.. молочком) Обращаю внимание на остальных деток нашего возраста, нет таких пристрастий. Может быть что-то не правильно в воспитании..
У меня в точности наоборот. Дочь 6 лет.
Это я видимо себе покупаю кукольные коляски, писающие бебиборны и т.д. Дочь с ними не играет. Иногда может взять куклу в поездку...но в итоге я сама тащу эту куклу.
Нравятся диснеевские принцессы, феи, барби  - но она играет в сюжеты сказок, " не поит-кормит". Обожает лего , опять же таки диснеевская тематика и лего-френдс.
Живые младенцы, у знакомых , при встрече, умиления у нее не вызывают. Меня это не беспокоило, пока я тут не начиталась.
Золотая пуговка,  это нормально? Мне рассчитывать на внуков?
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2016, 16:41:14 от Sashuro4ka » Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6558 : 05 Июля , 2016, 17:36:20 »

Добрый день, Золотая пуговка и все активные и не очень посетители странички! Свою историю я рассказала на 414 странице, теперь хочу поделиться с вами её продолжением. Мы с сыном прошли ПМПК (направил садик как кандидата в лого-группу)  - там сказали, что ребёнок нормальный, ЗПР у него нет :ура: :ура: :ура:, а что это у нас завышенные требования к сыну :ой засмущали: Дали направление в логопедическую группу :)
я очень-очень рада за вас с сыном! желаю вам в логогруппе хороших воспитателей!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6559 : 05 Июля , 2016, 18:03:53 »

Золотая пуговка,  здравствуйте! Интересно тут у вас, жаль редко захожу..  На швейных форумах все зависаю))
А проблемы у нас со старшим сыном. Сейчас лето, так получилось, что в лагерь в этом году не отправили, и вот от безделья видимо выносит всем мозг(((  Особенно своим пессимизмом.  У него стакан всегда наполовину пуст.  Встает с утра и сразу начинает ворчать, это иногда просто невыносимо, все плохо и ужасно у него.  Стали с мужем давать деньги ему (на каникулах по 500р каждые 10 дней), казалось бы радуйся! Но нет, началось нытье, что на мячик за 5 тыс за лето не скопить и зачем тогда вообще деньги. Я уже слушать его даже не хочу с этим вечным нытьем.
Скажите, это возрастное (13,5 лет) или нет?  Это пройдет или надо что то делать? И с папой конфликты чаще всего из за этого. Мне уже какие то страшные картинки будущего видятся((

мама Ждука, да... Лена))) Давно Вас здесь не было))
Это, однозначно, возрастное. И конфликтовать по этому поводу смысла нет. Напротив, можно лишь всё усилить.
Однако, такое "нытье" (использую Ваши слова) и ворчание - не просто так.. оно не случайно!  Ведь способы коммуникации (общения друг с другом),  а так же способы отношения ( к себе, к другим, к чему то или кому то) мы берём из родительской семьи... И тогда важно включить "позицию Наблюдателя" и внимательно понаблюдать за членами семьи - кто делает так же? Кто "ноет" и ворчит? От кого ребёнок берёт такую модель? (Поправка:  с улицы и из школы коммуникативные модели дети не приносят). Т.е. кто-то дома такой способ общения показывает, и ребёнок воспринял его как естественный. В подростковом возрасте, когда уровень негативизма возрастает, все качества усиливаются. А уж ворчание тем более!
"...Я уже слушать его даже не хочу с этим вечным нытьем...." - опасные слова, Леночка! Потерять контакт с ребёнком - подростком очень и очень просто! А вот восстановить его потом  будет нелегко...
Лучше спросите парня: "Что ты на самом деле хочешь? Чем мы с папой можем тебе помочь? Как поддержать тебя? Что можем сделать для тебя, чтобы?" . и, если мальчик пошёл на контакт и открылся, - здорово! Поговорите с ним (только не назидайте и не корите). А, если не открылся и буркнул под нос что то типа "Ничего.... " или "Ничего мне не надо..." - то это уже нехороший "маячок", говорящий о том, что контакт потерян... и нуждается в срочном восстановлении!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6560 : 05 Июля , 2016, 18:08:10 »

Добрый день, Золотая пуговка и все активные и не очень посетители странички! Свою историю я рассказала на 414 странице, теперь хочу поделиться с вами её продолжением. Мы с сыном прошли ПМПК (направил садик как кандидата в лого-группу)  - там сказали, что ребёнок нормальный, ЗПР у него нет :ура: :ура: :ура:, а что это у нас завышенные требования к сыну :ой засмущали: Дали направление в логопедическую группу :)
Лизажук,  я присоединяюсь к поздравлениям наших девочек! :mrgreen: И очень-очень рада за Вашего мальчика! :ура: :ура: :ура:
Теперь у Вас есть важная задача - снизить уровень ожиданий и требований к своему ребёнку. И... позволить ребёнку быть ребёнком))) Детская любовь и благодарность не заставит себя долго ждать... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6561 : 05 Июля , 2016, 18:21:39 »

Золотая пуговка,

Цитата: Золотая пуговка от 19 Марта , 2014, 07:50:10
Цитата: ВлаСа от 18 Марта , 2014, 16:37:55
Золотая пуговка,
Материнская сфера – крайне важное образование каждой женщины. От качества его развития зависит то, какой матерью в последствии станет девочка. Материнская сфера имеет несколько этапов своего развития. В возрасте с 6 до 10 лет проходит этап НЯНЬЧАНЬЯ.  Т.е. девочка проигрывает роль будущей мамы. Это происходит при помощи младших детей в семье или при помощи кукол. Лучше – пупсов.

Кусочек скопировала...

Дочке сейчас 2,2г. Нянчиться с куклами-игрушками стали наверно с года или раньше.  Вот остальными игрушками почти  не играет, или  заинтересовывать надо, сидеть рядом. А вот что касается  нянчинья, то прям с фанатизмом может сама играть..  Качает, на коляске катает, лечит, спать укладывает.. кормит (и  из ложки.. и как настоящая мама.. молочком) Обращаю внимание на остальных деток нашего возраста, нет таких пристрастий. Может быть что-то не правильно в воспитании..
У меня в точности наоборот. Дочь 6 лет.
Это я видимо себе покупаю кукольные коляски, писающие бебиборны и т.д. Дочь с ними не играет. Иногда может взять куклу в поездку...но в итоге я сама тащу эту куклу.
Нравятся диснеевские принцессы, феи, барби  - но она играет в сюжеты сказок, " не поит-кормит". Обожает лего , опять же таки диснеевская тематика и лего-френдс.
Живые младенцы, у знакомых , при встрече, умиления у нее не вызывают. Меня это не беспокоило, пока я тут не начиталась.
Золотая пуговка,  это нормально? Мне рассчитывать на внуков?
Sashuro4ka, боюсь, не отвечу я на Ваш вопрос про внуков))) Вот уж не знаю)))
Но, предлагаю поговорить с ней об этом (не о внуках, разумеется).
Проигрывать сюжеты - норма этого возраста. Замечательно, значит ребёнок развивается по норме)
Я предлагаю спросить дочку, о том:
1. Почему она не кормит, не выгуливает, не купает, не укладывает спать своих куколок-фентези? Ведь все детки хотят кушать, гулять, спать... 
2. Почему она выбирает куколок - фетнези (барби... феи...принцессы...)? Чем они ей так нравятся?
3. А нравятся ли ей куклы-пупсы? Малыши? И, если не нравятся, то почему...
4. А так же, предложу задать ей вопрос: кто она для своих куколок? Мама? Сестра? Просто "кукловод"? Или ещё кто-то...
Много интересных ответов можно услышать.... много выводов сделать.
Возможно, Вам необходимо будет включиться в её игру под предлогом "Давай вместе", и проиграть материнскую роль вместе с ней (не единажды, чтобы поучить её этому, показать тонкости). Если же девочка напрочь отказываться от "материнских функций" в отношении своих "подопечных"... я бы здесь задумалась...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6562 : 05 Июля , 2016, 21:08:54 »

Девочки, у кого есть электронная книга:"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят"?
Весь инет облазила, и все денег хотят :uglystupid2:
Я уже накопала :ура:, кому надо скачивайте из вложения ;)
Лена, ежили я не в тему-удалю

* 095.pdf (608.98 Кб - загружено 128 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2016, 21:42:50 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6563 : 06 Июля , 2016, 07:38:24 »

Золотая пуговка, доброе утро)
Подскажи пжл, когда можно знакомить детей и проводить время все вместе с новым мужчиной. Он (мужчина) проявляет интерес к моим дочкам, зовет на совместное времяпрепровождение, всегда интересуется делами моих девочек, если кто-то более, то сразу предлагает помощь и т.д... Вроде, вот радуйся, а внутри сидит кто-то и твердит, а если ничего не получится с ним, дети к нему проявят интерес, заинтересуются, а мы бац! и расстались и как я буду объяснять девочкам, что мама опять рассталась (сначала муж, теперь этот мужчина) и не будет ли это моделью, что это нормально, встречаться и расставаться... Не будет ли это поводом к "распущенности" в будущем у девочек?
Я запуталась... С одной стороны хочется радоваться, с другой стороны боюсь допустить ошибку и поторопиться... Что делать???    :uglystupid2:
Лена, запиши меня пжл на Дорогу к любви)) Очень хочу туда)))

Лена, хотела дополнить вопрос, весь день размышляла ещё вот над чем. Если ограничить общение дочек с потенциальным мужчиной, то ведь можно не увидеть модель поведения его с детьми, как он с ними общается, находит к ним ключики, вообще может ли взять на себя ответственность в отношении детей... как то так...
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2016, 21:05:01 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6564 : 06 Июля , 2016, 08:36:56 »

Девочки, у кого есть электронная книга:"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят"?
Весь инет облазила, и все денег хотят :uglystupid2:
Я уже накопала :ура:, кому надо скачивайте из вложения ;)
Лена, ежили я не в тему-удалю
MareRedina, Машуль... я тебе за неё очень признательна.. :smitten: Думаю, как и многие посетители этой странички.
Предлагаю перенести её на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ, чтобы не приходилось искать в теме
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6565 : 06 Июля , 2016, 08:38:28 »

MamaPoli, чуть позже отзовусь а твой вопрос)
Пока только скажу о том, что у такой красивой девушки, как ты, мужчины есть и будут всегда! Я рада, что он появился!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #6566 : 06 Июля , 2016, 08:54:13 »

Доброе утро, подскажите, пожалуйста,  на каких страницах почитать про детские страхи? Наш страх темноты растет (ребенку 5,7мес) ((
Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #6567 : 06 Июля , 2016, 09:29:45 »

Доброе утро, подскажите, пожалуйста,  на каких страницах почитать про детские страхи? Наш страх темноты растет (ребенку 5,7мес) ((
У Лены на "Интересной страничке" есть хорошая информация http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.msg151062355.html#msg151062355
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6568 : 06 Июля , 2016, 12:09:58 »

MamaPoli, чуть позже отзовусь а твой вопрос)
Пока только скажу о том, что у такой красивой девушки, как ты, мужчины есть и будут всегда! Я рада, что он появился!
Золотая пуговка, спасибо)) Прям летаю :рай: :смеется: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6569 : 06 Июля , 2016, 14:05:58 »

Sashuro4ka, боюсь, не отвечу я на Ваш вопрос про внуков))) Вот уж не знаю)))
Но, предлагаю поговорить с ней об этом (не о внуках, разумеется).
Проигрывать сюжеты - норма этого возраста. Замечательно, значит ребёнок развивается по норме)
:))) ну это я в шутку, конечно.
Девочка развитая, ее очень увлекают серьезные, "взрослые занятия" - готовка, уборка, сейчас летом у меня в офисе "помогает" .
Я предлагаю спросить дочку, о том:
1. Почему она не кормит, не выгуливает, не купает, не укладывает спать своих куколок-фентези? Ведь все детки хотят кушать, гулять, спать... 
2. Почему она выбирает куколок - фетнези (барби... феи...принцессы...)? Чем они ей так нравятся?
3. А нравятся ли ей куклы-пупсы? Малыши? И, если не нравятся, то почему...
4. А так же, предложу задать ей вопрос: кто она для своих куколок? Мама? Сестра? Просто "кукловод"? Или ещё кто-то...
Много интересных ответов можно услышать.... много выводов сделать.
Спросила, дочь объяснила так:
1.Спать не укладывает, т.к. они жесткие(пластик) - сама спит с мягкими игрушками, вот их действительно кормит и возится( всякие совы, зайки и т.д.) Сразу поняла, какой ответ я от нее жду и пояснила, что и кормит и выгуливает принцесс...просто я не вижу.;-)
2. Принцессы нравятся, т.к." подарок от моих родных" -т.е. мама, папа, тетя и т.д. Ну и они красивые.
3.Куклы пупсы не нравятся, т.к. она не любит играть в дочки-матери. Они какие-то глупые, просто лежат, с ними не интересно. А живые малыши ей нравятся, они смешные .."даже когда плачут - нравятся все равно"
4.Для всех своих кукол/мягких игрушек она мама. Только одну куклу выделила, что она "в гости пришла" ...но та, кем-то подаренная,  и правда отличается :)
Вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Страниц: 1 ... 436 437 [438] 439 440 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 09:43:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля olenka_style 09:10 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 602 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 00:50 → joesnewbalanceoutlet 1024 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 25. smf-srv