Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 439 440 [441] 442 443 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #6600 : 12 Июля , 2016, 14:04:41 »

Золотая пуговка, запиши меня пожалуйста на все кинопоказы, а то я уже не помню куда попала куда нет))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6601 : 12 Июля , 2016, 14:18:47 »

Девочки, Лена, это про кинопоказ "У меня нет меня" отзывы? Запиши, меня, пожалуйста, в лист ожидания? И про ребенок-родитель в паре тоже хочу) 
Midnight, это про Кинопоказ «МАМА, ПАПА, Я … ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?».
Мы смотрели, а потом и говорили о том, как происходит подмена в приоритетах... как постепенно, медленно, незаметно рушатся отношения (а семья при этом сохраняется)... как выглядит семья "со скрытой формой неблагополучия".... как страдают во всем этом дети.... и... какие естественные последствия этого можно получить.
Фильм тяжёлый, смотреть с комментариями его тяжело.  :cry:
Рискнёшь пойти на него в следующий раз?
Лена, запиши меня  пжста на этот кинопоказ :ой засмущали:
Я в прошлую пт., в какие то сложные процессы попала :ой засмущали: Мой мозг отказывался принимать какую либо информацию относительно семейных взаимоотношений.
Сообщить модератору   Записан
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6602 : 12 Июля , 2016, 14:38:53 »

Девочки, Лена, это про кинопоказ "У меня нет меня" отзывы? Запиши, меня, пожалуйста, в лист ожидания? И про ребенок-родитель в паре тоже хочу) 
Midnight, это про Кинопоказ «МАМА, ПАПА, Я … ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?».
Мы смотрели, а потом и говорили о том, как происходит подмена в приоритетах... как постепенно, медленно, незаметно рушатся отношения (а семья при этом сохраняется)... как выглядит семья "со скрытой формой неблагополучия".... как страдают во всем этом дети.... и... какие естественные последствия этого можно получить.
Фильм тяжёлый, смотреть с комментариями его тяжело.  :cry:
Рискнёшь пойти на него в следующий раз?
Да, рискну)
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6603 : 12 Июля , 2016, 14:41:11 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день! Очень нужна твоя поддержка. Направь меня пжл в нужную сторону. Бывший муж начал манипулировать дочкой. Говорит о том, что ему сложно со мной общаться, что он меня ещё любит и т.д.. в связи с этим, чтобы меня не видеть и не слышать, то "лучше я тогда вообще не буду видеться с дочкой!" Я пытаюсь ему донести, что взаимоотношения между родителями никак не должны отражаться на детях и т.д.. он стоит на своем! И вчера я пару часов с ним в этом "варилась", с одной стороны я хотела послать его далеко и подальше, т.к. уже хватит своих тараканов перекладывать на меня, а с другой стороны он сразу же начинал включать, что тогда и с дочкой не будет видеться. И я сотый раз пыталась его вразумить, хотя понимаю, что это не благодарное дело.
Меня цепляет эта ситуация. Я понимаю, что дочка будет переживать и расстраиваться(((( Но млин, я не могу постоянно сдерживать её папу и плясать под его дудку, ради того, чтобы он с ней виделся :uglystupid2:
Лена, что делать??? Мне очень грустно за дочку, что у неё такой "папа"(((
Девочки, интересно послушать и ваше мнение)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6604 : 12 Июля , 2016, 15:55:08 »

Золотая пуговка, еще у меня вопрос про границы. По иерархии родитель всегда старше ребенка. Тогда почему он не может вмешаться в вопрос воспитания своим ребенком внука/внучки?
Свекровь считает возможным высказывать мужу за то, что мы неправильное воспитываем детей. Я возмущаюсь, что она уже не имеет права вмешиваться, что она своих детей воспитала, теперь мы воспитываем своих. Она - я же не ваших детей воспитываю сейчас, а своего (т.е моего мужа). Я - он уже взрослый человек, отец семейства, а не ваш ребенок. Она - для меня он всегда ребенком останется, я хочу как лучше. В общем, мухи и котлеты (( Лена, я не могу объяснить, что здесь неправильно, помоги сформулировать, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #6605 : 12 Июля , 2016, 17:45:53 »

Золотая пуговка,Лена,а где записаться на показ? Очень хочу.

Еще вопрос есть жутко наболевший.
Живет у нас тетечка, лет 55-60. У нее 2 взрослых детей, давно живут отдельно, но к ней приезжают,навещают, но жить с ней не хотят.
Все было хорошо. всегда здоровались, с праздниками друг друга поздравляли (живем на одной лестничной площадке уже лет 25). В один прекрасный день она обругала моего мужа. И это начало повторяться при каждой встрече. через пару месяцев и на меня ушат помоев валила. Говорит,что мы воры,жулики и тд+трехэтажный мат. Вчера столкнулись с ней возле лифта, новая история!!!теперь мы не только "воры,жулики" но еще и НАСИЛЬНИКИ! Уже сил просто нет это выслушивать. мы если обуваемся в коридоре и слышим ,что у нее дверь сбрякала, то стараемся даже в подъезд не выходить, чтоб лишний раз не сталкиваться с ней. И за последний год она уже всех соседей отматерила. Столько грязи. И можно было бы плюнуть и не обращать внимание, если человек болен, зачем связываться? НО!!!У меня дети! Они ведь тоже это слышат!и если младшая не понимает, то старшая задает вопросы. Кроме того я не знаю как далеко соседку заведет ее не здоровое состояние. если уж мы ее грабим да насилуем каждый день, а соседи этажом ниже, простите, ей на балкон писают, вдруг решит что-то сделать? я ее реально уже боюсь.

С дочкой ее разговаривала.у нее сейчас маленький ребенок, приезжает, навещает по мере возможности, но сделать тоже с ней ничего не может.  Я так поняла,что на лечение они ее не хотят отправлять " потому что это моя мама и я люблю ее такой какая она есть " . А нам как быть? Посоветуйте :cry:
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6606 : 13 Июля , 2016, 00:23:16 »

Mariel, может быть, это есть самое важное - возможность "не отвернуться"?....
Мы часто отворачиваемся от наглядных проблем, не хотим (больно) туда смотреть. До тех пор, пока "отчаяние не станет громким" (услышишь об этом 22 июля).
И, тогда, может быть, имеет смысл посмотреть в глаза этой ситуации? И не ждать того, что настанет время, когда "не смотреть" будет уже невозможно.... Как, например, в этом  фильме.
А момент доверия в группе.... соглашусь, крайне важен. Особенно в таких случаях, как на последнем Кинопоказе.
Именно так, Лен. Сам фильм, твои комментарии, мнения группы - все это заставляет смотреть и, главное, видеть, врезается в память и ощущается очень глубоко.
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #6607 : 13 Июля , 2016, 11:35:22 »

Золотая пуговка, запишите меня в лист ожидания на Кинопоказ «МАМА, ПАПА, Я … ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?»
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6608 : 13 Июля , 2016, 13:03:55 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день! Очень нужна твоя поддержка. Направь меня пжл в нужную сторону. Бывший муж начал манипулировать дочкой. Говорит о том, что ему сложно со мной общаться, что он меня ещё любит и т.д.. в связи с этим, чтобы меня не видеть и не слышать, то "лучше я тогда вообще не буду видеться с дочкой!" Я пытаюсь ему донести, что взаимоотношения между родителями никак не должны отражаться на детях и т.д.. он стоит на своем! И вчера я пару часов с ним в этом "варилась", с одной стороны я хотела послать его далеко и подальше, т.к. уже хватит своих тараканов перекладывать на меня, а с другой стороны он сразу же начинал включать, что тогда и с дочкой не будет видеться. И я сотый раз пыталась его вразумить, хотя понимаю, что это не благодарное дело.
Меня цепляет эта ситуация. Я понимаю, что дочка будет переживать и расстраиваться(((( Но млин, я не могу постоянно сдерживать её папу и плясать под его дудку, ради того, чтобы он с ней виделся :uglystupid2:
Лена, что делать??? Мне очень грустно за дочку, что у неё такой "папа"(((
Девочки, интересно послушать и ваше мнение)
MamaPoli, Маша... если мы назовём вещи своими именами, то это будет называться МАНИПУЛЯЦИЯ РЕБЁНКОМ. Незрело, неУмно, нечестно... ни в отношении тебя, ни в отношении ребёнка. Неудивительно, что это явление вызывает у тебя бурный протест.
То, что сейчас происходит, вполне объяснимо! Стоит только женщине найти другого мужчину и вновь "окрылиться", предыдущий мужчина (бывший муж) незамедлительно отреагирует на это! И вот... он тут как тут))) А дочка - это способ достичь того, что хочется. Говорю же  - нечестно...
Маша, всё, что ты можешь сделать сейчас, это не поддаться на эту манипуляцию  и, соответственно, не потерять того, что сложилось сейчас с новым мужчиной.
Ответственность за "отцовство" и его качество отдать бывшему мужу. Не хочет быть папой? Не хочет видеться с дочкой? Объясняет это тем что "до сих пор тебя люблю"? НЕ ПОВЕРЮ В ЭТО НИКОГДА!!!
В практике я встречаю немало распавшихся семей, в которых отцы, не мысля свою жизнь без своих детей, не смотрят ни на вновь появившихся мужчин, ни на какие то препятствия со стороны женщин... Они просто ХОТЯТ БЫТЬ РЯДОМ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! И их отцовство у них не отобрать! Они делают всё, чтобы встречаться с детьми, звонят, приезжают, ходят гулять.... И никаких оправданий для себя не ищут.
Ведь, если мы "переведём" эти слова, то звучать они будут так: "Я отказываюсь быть отцом для своего ребёнка, потому, что до сих пор люблю тебя". Бред...  Если отец хочет оставаться отцом, оправданий для себя он не ищет... Отдай ответственность за нежелание ему. Он, и только он отвечает за это.
Дочке же пока объясни, что "папа пока не может видеться с тобой. Не "не хочет", а просто пока не может. Это временно. Всё равно он тебя очень сильно любит и всегда помнит о тебе. Ты для него всегда остаёшься маленькой, любимой доченькой".
Самое главное здесь, Маша - это дать веру ребёнку не в то, что папа ....(нелицеприятные высказывания), а в то, что ПАПА ЛЮБИТ, ПАПА ПОМНИТ, ПАПА ХОРОШИЙ И ТЫ ТОЖЕ, КАК ПАПА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!
Поскольку для неё папа навсегда останется любимым папой. А Ваши,супружеские недопонимания касаться её НЕ ДОЛЖНЫ.
Верю в тебя, как в очень умную девочку, и знаю, что ты всё поняла и услышала меня сейчас правильно.
P.S. Приходи на следующую группу "Семья в разводе. Чужие дети. Чужие родители". Там обо всем этом подробно говорим)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6609 : 13 Июля , 2016, 13:34:29 »

Золотая пуговка, спасибо тебе огромное, я всё поняла, куда смотреть и что делать)Запиши меня пжл в эту группу, а еще на кинопоказ "Мама, папа, я.. есть ли тут семья?" 
Спасибо тебе :рай:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6610 : 13 Июля , 2016, 13:45:45 »

Золотая пуговка, еще у меня вопрос про границы. По иерархии родитель всегда старше ребенка. Тогда почему он не может вмешаться в вопрос воспитания своим ребенком внука/внучки?
Свекровь считает возможным высказывать мужу за то, что мы неправильное воспитываем детей. Я возмущаюсь, что она уже не имеет права вмешиваться, что она своих детей воспитала, теперь мы воспитываем своих. Она - я же не ваших детей воспитываю сейчас, а своего (т.е моего мужа). Я - он уже взрослый человек, отец семейства, а не ваш ребенок. Она - для меня он всегда ребенком останется, я хочу как лучше. В общем, мухи и котлеты (( Лена, я не могу объяснить, что здесь неправильно, помоги сформулировать, пожалуйста!
Midnight, давай последовательно смотреть на это:
1. "..почему он не может вмешаться в вопрос воспитания своим ребенком внука/внучки..." - сейчас не очень понимаю твой вопрос... Отвечу так, как понимаю:
Потому что бабушка не первична в отношении воспитания ребёнка. Первичны - родители. Бабушка воспитывать внука НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Поскольку роль бабушки совсем в другом заключается. Она ЛЮБИТ внуков, БАЛУЕТ, многое разрешает и позволяет, но НЕ ВОСПИТЫВАЕТ!
А вот именно "воспитывать" имеют право только родители этого ребёнка.
2. Второй ответ на это вопрос может звучать так: воспитывать своего, уже выраставшего ребёнка, мама тоже не имеет права! Её воспитательная функция заканчивается тогда, когда ребёнок "вылетает из родительского гнезда". БОльшего, чем она вложила ему (ребёнку) в детстве, во взрослом периоде вложить уже невозможно.
3."...Свекровь считает возможным высказывать мужу за то, что мы неправильное воспитываем детей. Я возмущаюсь..." - предлагаю тебе не возмущаться, а отдать ответственность за "выслушивание своей мамы" твоему мужу. Это его ответственность - сидеть и слушать, или поставить границы и не слушать! Сидит слушает? - ответственность его)))  ;)
А вот когда свекровь начнёт к тебе приставать со своими "воспитательными принципами" - вот тогда будешь возмущаться! Вот здесь начнётся твоя ответственность - сидеть и слушать или поставить границы и прекратить эти разговоры.
4. "...  Она - я же не ваших детей воспитываю сейчас, а своего (т.е моего мужа)..." - на это ответила чуть выше)))
5. "...Она - для меня он всегда ребенком останется, я хочу как лучше..." - она может "хотеть как лучше, но только  В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ СЕМЬИ. ВАША СЕМЬЯ - ЭТО ВАША СИСТЕМА, НИЧЬЯ МАМА (ни твоя, ни мама мужа)  В НЕЁ НЕ ВХОДЯТ!
Соответственно, правила Вашей системы определяете только Вы (ты и твой муж). Мама не имеет никакого права вносить хоть какие то коррективы в Вашу систему.
Чем быстрее Вы это поймёте, тем лучше.
6. "...Я - он уже взрослый человек, отец семейства..." - здесь у меня будет сразу два комментария: 1) Предлагаю тебе перестать вообще что-то объяснять и доказывать свекрови. Всё равно она тебя не услышит. 2) Отец семейства пусть ставит границы сам. Это его прямая обязанность - ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Как бы странно это ни звучало - даже от собственной мамы.  Его ЕГО ТЕРРИТОРИЯ.
Ну вот, дорогая моя... как то так) Надеюсь, что ответила на твои вопросы и отделила мухи от котлет. А если остались "непонятки", спрашивай)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6611 : 13 Июля , 2016, 14:02:34 »

Золотая пуговка,Лена,а где записаться на показ? Очень хочу.

Еще вопрос есть жутко наболевший.
Живет у нас тетечка, лет 55-60. У нее 2 взрослых детей, давно живут отдельно, но к ней приезжают,навещают, но жить с ней не хотят.
Все было хорошо. всегда здоровались, с праздниками друг друга поздравляли (живем на одной лестничной площадке уже лет 25). В один прекрасный день она обругала моего мужа. И это начало повторяться при каждой встрече. через пару месяцев и на меня ушат помоев валила. Говорит,что мы воры,жулики и тд+трехэтажный мат. Вчера столкнулись с ней возле лифта, новая история!!!теперь мы не только "воры,жулики" но еще и НАСИЛЬНИКИ! Уже сил просто нет это выслушивать. мы если обуваемся в коридоре и слышим ,что у нее дверь сбрякала, то стараемся даже в подъезд не выходить, чтоб лишний раз не сталкиваться с ней. И за последний год она уже всех соседей отматерила. Столько грязи. И можно было бы плюнуть и не обращать внимание, если человек болен, зачем связываться? НО!!!У меня дети! Они ведь тоже это слышат!и если младшая не понимает, то старшая задает вопросы. Кроме того я не знаю как далеко соседку заведет ее не здоровое состояние. если уж мы ее грабим да насилуем каждый день, а соседи этажом ниже, простите, ей на балкон писают, вдруг решит что-то сделать? я ее реально уже боюсь.

С дочкой ее разговаривала.у нее сейчас маленький ребенок, приезжает, навещает по мере возможности, но сделать тоже с ней ничего не может.  Я так поняла,что на лечение они ее не хотят отправлять " потому что это моя мама и я люблю ее такой какая она есть " . А нам как быть? Посоветуйте :cry:
Tosha, на Кинопоказ можно записаться или в теме, или в личке. Главное - напишите, на какой именно Кинопоказ Вы хотите попасть. темы разные . На ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНИЧКЕ можно познакомиться с разными темами Кинопоказа.
Отвечая на вопрос "Что нам делать в такой ситуации"? скажу так: тётенька эта, похоже не совсем здорова психически. И остановить её в этих "больных излияниях" будет невозможно. Напротив, ситуация будет только усиливаться.
Деткам же надо объяснить это на их, детском уровне. Примерно так: "Тётя (женщина, бабушка) очень больна. И она не понимает что делает и что говорит. Слушать её не надо, и лучше обходить стороной, т..к она нездорова."
Поверьте, дети поймут. И, в их сознании ситуация останется такой: "К больной тёте подходить нельзя, слушать её не надо."
 А то, что Вы с мужем насильники, воры, грабители и т.д.... дети в это никогда не поверят, если "Тётенька больна" (мама же именно так сказала))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6612 : 13 Июля , 2016, 14:05:02 »

Дорогие мои девоньки!
Записала всех, кто  куда хотел попасть)
Буду рада встрече с Вами!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #6613 : 13 Июля , 2016, 14:16:38 »

Золотая пуговка,Лена,спасибо. Я примерно так и говорю. Очень боюсь,что у нее "замкнет" и она что-нибудь сделает. Глазки на дверях уже замазывала. что будет дальше ,не знаю (
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #6614 : 13 Июля , 2016, 16:15:27 »

Tosha, у знакомых была такая ситуация в кармане на площадке. Они ничего не смогли сделать, потому что только родственники могут поместить в спецбольницу такого человека(((.Но там реально бабка кидалась на людей
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 439 440 [441] 442 443 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 11:47:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 11:37 → joesnewbalanceoutlet 1027 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:09 → NIKE.COM 120 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 23. smf-srv