Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6615 : 13 Июля , 2016, 18:57:10 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо. Продолжу уточнять))
"Предлагаю тебе перестать вообще что-то объяснять и доказывать свекрови. Всё равно она тебя не услышит. 2) Отец семейства пусть ставит границы сам. Это его прямая обязанность - ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Как бы странно это ни звучало - даже от собственной мамы.  Его ЕГО ТЕРРИТОРИЯ."

Как быть если я воспринимаю это как вторжение на свою территорию, а муж нет? Пример. Старшая (11 лет) наказана. Есть проступок. Она разговаривает с бабушкой, жалуется, что ее несправедливо обидели, плачет (на мой взгляд манипулирует конкретно). Бабушка слушает, прерывает разговор, звонит мужу с наездом, почему мы обижаем внучку, требует не делать так и так. После перезванивает внучке снова, утешает ее. Или может так же при ребенке делать мужу замечания. Мне кажется, что таким образом она подрывает авторитет отца и вообще родителей как высшей силы в семье. Что ребенок думает, что родители конечно старше, но и на них можно найти управу. Сама со свекровью я не разговариваю, например, по поводу этого случая, пытаюсь донести до мужа, что так быть не должно. Он мне говорит - да, да, но периодически это повторяется. Разве в таком случае я не могу уже сама начать защищать границы своей семьи? Или что вообще делать надо? С мужем разговаривать постоянно, что наша семья - система, где мамы не должны пытаться влезать во все? Потому что я как раз это все вроде бы усвоила уже)) именно отсюда мое возмущение
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2016, 19:41:58 от Midnight » Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #6616 : 13 Июля , 2016, 23:23:33 »

Золотая пуговка, Елена, я ранее записывалась на два кинопоказа (у меня нет меня и детско родительские отношения в супружестве) и на семинар "мы и наши дети"... запишите еще меня,  пожалуйста, на кинопоказ "мама, папа я...есть ли тут семья?"
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6617 : 14 Июля , 2016, 15:56:17 »

Золотая пуговка,Лена,спасибо. Я примерно так и говорю. Очень боюсь,что у нее "замкнет" и она что-нибудь сделает. Глазки на дверях уже замазывала. что будет дальше ,не знаю (
Tosha, именно по этой причине я предлагаю сделать акцент на "...Слушать её не надо, и лучше обходить стороной, т..к она нездорова...". Тогда дети будут заранее осторожны с ней. Дети шустрЫ, и по любому быстрее передвигаются, чем она. Получив такое предупреждение от мамы, они будут "держать ухо востро". Надо просто понять, что дети - это невероятно умные создания! Они всё понимают намного быстрее и лучше, чем мы думаем)))
А с бабулькой.. ничего уже не поделаешь. Только Вашей семье быть осторожной рядом с ней.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6618 : 14 Июля , 2016, 16:13:53 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо. Продолжу уточнять))
"Предлагаю тебе перестать вообще что-то объяснять и доказывать свекрови. Всё равно она тебя не услышит. 2) Отец семейства пусть ставит границы сам. Это его прямая обязанность - ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Как бы странно это ни звучало - даже от собственной мамы.  Его ЕГО ТЕРРИТОРИЯ."

Как быть если я воспринимаю это как вторжение на свою территорию, а муж нет? Пример. Старшая (11 лет) наказана. Есть проступок. Она разговаривает с бабушкой, жалуется, что ее несправедливо обидели, плачет (на мой взгляд манипулирует конкретно). Бабушка слушает, прерывает разговор, звонит мужу с наездом, почему мы обижаем внучку, требует не делать так и так. После перезванивает внучке снова, утешает ее. Или может так же при ребенке делать мужу замечания. Мне кажется, что таким образом она подрывает авторитет отца и вообще родителей как высшей силы в семье. Что ребенок думает, что родители конечно старше, но и на них можно найти управу. Сама со свекровью я не разговариваю, например, по поводу этого случая, пытаюсь донести до мужа, что так быть не должно. Он мне говорит - да, да, но периодически это повторяется. Разве в таком случае я не могу уже сама начать защищать границы своей семьи? Или что вообще делать надо? С мужем разговаривать постоянно, что наша семья - система, где мамы не должны пытаться влезать во все? Потому что я как раз это все вроде бы усвоила уже)) именно отсюда мое возмущение
Midnight, похоже, что муж не может поставить границы своей маме, а страдает, в итоге, вся семья? Если это так... грустно... справляйся тогда сама.
И границы тоже ставь тогда сама. В таком случае ты имеешь полное право на это!
Однако - приготовься к активным "военным действиям" со стороны его мамы. Люди, нарушающие чужие границы, терпеть не могут, когда им их начинают ставить. Они возмущаются :knuppel2:, бунтуют :tickedoff:, производят "разбор полётов" и т.д. Это будет. Поэтому, будь готова заранее.
То, что ты описываешь, однозначно подрывает авторитет. И не только отца, но и твой тоже! Если девочка поймёт, что бабушка "крышует" её и ей это удаётся... манипуляции будут усиливаться. И Ваши ссоры со свекровью, соответственно, тоже. :coolsmiley:
 Защищай свою территорию! Это прямая обязанность мужа и жены. Даже от собственной мамы (грустно, но так часто бывает, к сожалению  :-|)
В остальном повторюсь: Муж сидит и слушает маму? - ответственность его)))   ;)
Звонит Вашей дочурке? Потом Вам, чтобы "выяснить отношения" по вопросам воспитания? Кто ж мешает взять трубку самой и выяснить эти отношения? :не знаю: Не позволяй. Ты - мать и имеешь на это полное право.
Лена, защищай свою территорию! Она Ваша, Ваша и только Ваша! И все правила, ссоры, споры, недомолвки имеют отношения только к членам Вашей семейной системы! Никаким бабушкам-дедушкам-тётям-дядям- братьям-сёстрам никакие правА на Вашей территории не даны.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6619 : 14 Июля , 2016, 16:20:16 »

Золотая пуговка, Елена, я ранее записывалась на два кинопоказа (у меня нет меня и детско родительские отношения в супружестве) и на семинар "мы и наши дети"... запишите еще меня,  пожалуйста, на кинопоказ "мама, папа я...есть ли тут семья?"
Виктория и Тимур, записала Вас. Планирую повторять этот Кинопоказ "Мама, папа, я.... Есть ли здесь семья?" в конце августа,  26 числа. Пойдёте в эту группу? Как раз Вы на неё попадаете)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #6620 : 14 Июля , 2016, 18:27:21 »

Золотая пуговка,запиши меня,  пожалуйста, на кинопоказ "мама, папа я...есть ли тут семья?"
Сообщить модератору   Записан

Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #6621 : 14 Июля , 2016, 20:17:59 »

Золотая пуговка,  :) отлично. Мне нужно было это услышать)) В принципе, я сказала мужу, что это последний раз, когда я не вмешиваюсь и попросила его разобраться с этим. В следующий раз стреляю без предупреждения  ;) Просто в разговоре я напирала на то, что бабушки не имеют права воспитывать взрослых детей и все остальное, что писала в первом посте и решила уточнить у специалиста, а то может я не права была.
Ещё раз спасибо!  :smitten:
А еще я знаю ее реакцию. Она точно начнет говорить, что больше так не будет,  что она только хотела защитить свою любимую внучку (ага, от родителей), потом будет долго обижаться и может даже болеть ((( и дооолгими разговорами с сыном выносить ему тихонько мозг((
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2016, 20:21:24 от Midnight » Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #6622 : 14 Июля , 2016, 21:04:20 »

Золотая пуговка, Леночка, если не сложно, продублируй какие мероприятия на июль еще планируешь))
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #6623 : 15 Июля , 2016, 08:59:16 »

Золотая пуговка,спасибо!!!! Будем стараться :)
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6624 : 15 Июля , 2016, 09:45:15 »

Золотая пуговка, доброе утро) Лена, запиши пжл мою подругу на семинар Дорога к любви. Спасибо)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #6625 : 15 Июля , 2016, 18:37:58 »

Елена, да пойду в группу 26 августа, на  кинопоказ "мама, папа я...есть ли тут семья?". Спасибо  :рай:!
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6626 : 15 Июля , 2016, 22:27:14 »

Золотая пуговка,запиши меня,  пожалуйста, на кинопоказ "мама, папа я...есть ли тут семья?"
tanitachep, записала)
MamaPoli, и твою подругу тоже записала)  Семинар "Дорога к Любви" планирую проводить в начале августа.
План мероприятий на август будет на следующей неделе.
Виктория и Тимур, отлично) Вы как раз завершаете список этой группы) ;) До встречи
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 22:33:26 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6627 : 15 Июля , 2016, 22:29:16 »

...А еще я знаю ее реакцию. Она точно начнет говорить, что больше так не будет,  что она только хотела защитить свою любимую внучку (ага, от родителей), потом будет долго обижаться и может даже болеть ((( и дооолгими разговорами с сыном выносить ему тихонько мозг((
Midnight, это понятно... всё  из любви и желания помочь делается. Только вот не всегда это бывает уместно, своевременно и соразмерно, к сожалению.
А твой муж... как ему надоест это слушать, так он границы и поставит)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6628 : 15 Июля , 2016, 22:31:08 »

Золотая пуговка, Леночка, если не сложно, продублируй какие мероприятия на июль еще планируешь))
MariaV, да, конечно, дорогая)
22 июля будет следующая группа на закрытый Кинопоказ "Жизнь глазами психотерапевта". Тема Кинопоказа " У МЕНЯ НЕТ МЕНЯ"
Эта группа полностью набрана. Если хочешь попасть на такую программу, запишись на следующую группу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #6629 : 15 Июля , 2016, 23:18:02 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:35:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 25. smf-srv