Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 443 444 [445] 446 447 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6660 : 23 Июля , 2016, 15:36:00 »

Золотая пуговка, Лена, запиши в лист ожидания на мультик про послушных детей)))
что за мультик??
family_NO_smoking, это про новый Кинопоказ))) Будет называться "ОТКУДА БЕРУТСЯ ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ". Только выносить буду не фильм, а мультфильм  ;)
Но, делаю ставку на то, что иллюзий о "послушности" и "непослушности" своих детей у тех, кто придёт, не останется) Сами всё увидят :смеется:
Искренне не порекомендую Вам во имя послушания выгонять ребёнка из комнаты. Ощущение того, что "я не нужна" может крепко засесть в её чувственном уровне, и сопровождать её до конца жизни. Убрать это ощущение самостоятельно невозможно. Здесь психотерапевт потребуется.
А если ребенок ЗА СТОЛОМ во врем еды начинает кричать (громко плакать, только за криком плача не слышно) к примеру, не та ложка, тарелка, хочу не кашу, а хочу конфету (и т.п. что к еде в данный момент не относится), категоричное поведение тоже не желательно? с требованием перестать кричать за столом. И с последующей просьбой выйти покричать где никого нет, а потом вернуться.

А до этого категоричного поведения происходят спокойные объяснения ребенку когда он будет есть печенье\конфету, предложения убрать или дать другой предмет. Или что у мамы\папы горячая еда в тарелке и никак нельзя сидеть в это время у них на коленях. Или за столом кушают, играют в комнате (это к просьбе убрать игрушки со стола).

Младший ребенок кричит, что все в прямом смысле содрогаются - очень больно перепонки становится. Хоть нервы закалены ГА ребенком, но хватает меня на 1-2 минуты(( и чем ближе кризис 3-х лет, тем чаще это становится.

family_NO_smoking, надеяться на спокойные объяснения и на то, что малыш с первого раза всё "по взрослому" поймёт и перестанет так делать, в этом возрасте точно не стоит))))  :coolsmiley:
Крики, упрямство, плач, истерики, требования и т.п. проявления - норма для детского взросления, начиная с 1 года. При благоприятно построенных ДРО с родителями, все эти проявления, проходят к 4,5 годам бесследно) :ура: :ура: :ура:
Начинается вся эта "кричащая котовасия"  :tickedoff:в Кризис 1 годика, к 2-м годикам усиливается, т.к. ребёнок начинает испытывать весь спектр человеческих чувств :lol:, а управлять ими ещё не умеет (нужно время, чтобы научиться), и в 3 - 3,5 годика достигает своего апогея (в Кризис 3-х лет). Затем - идёт на спад.
Если же родитель вступает в конфронтацию со своим кричащим чадом, ругает и наказывает :knuppel2: его (её), то проявления закрепляются и становятся нормой коммуникации для ребёнка. Вот тогда, действительно, тяжело. К подростковому возрасту дитёныш становится неуправляемым! :sad:
В норме, подросток угрюм, угловат, зол (т.к. тестостерон шкалит)), но всё же, управляем, откликается на просьбы и делает то, о чём его просят (посильно, разумеется)
Дитёныш к Кризису 3-х лет может требовать всё, что взбредёт в его детскую головёнку :idiot2: :смеется:)))) И, не факт, что он  сейчас хорошо понимает и осознает своё желание! Скорее, требует, т.к. подчинён инстинкту естественной сепарации) Но... однако ж, родителей сводит с ума своими криками) :crazy2: :crazy2: :crazy2:
А вот объяснять и быть спокойным и последовательным с ним в этом возрасте необходимо не для того, чтобы он "всё понял и быстренько перестал" (так точно не будет и ждать этого не стоит), а чтобы спокойный стиль общения и благоприятное доброе отношение помогло ему пройти этот Кризис, поверить в себя, в Вас, как в достойных родителей, в мир, как безопасный, и помогло ему научиться общаться - спокойно, сдержанно, с уважением.
Неплохой бонус проявленного терпения, верно? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6661 : 23 Июля , 2016, 15:44:24 »

Золотая пуговка, Лен, т.е. в нашем случает не нужно "изолировать"? только я не представляю как это вынести(( боль в ушах адская...
Сообщить модератору   Записан

галина8
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #6662 : 23 Июля , 2016, 16:11:15 »

Золотая пуговка, запишите меня,пжл, на семинар "Искусство общения", "Дорога к любви", "Мы и наши дети" ...и на мультик про детей :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6663 : 23 Июля , 2016, 16:38:42 »

Золотая пуговка,Лена, запиши меня пожалуйста на мультик.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2016, 21:19:01 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
МамАленька
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1544


ЛА ТРАКТОР


Награды
« Ответ #6664 : 23 Июля , 2016, 18:58:01 »

Золотая пуговка, хочу на мультик, если он будет в сентябре!
Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #6665 : 23 Июля , 2016, 20:53:36 »

Золотая пуговка, тоже на мультик хочу. Скорее всего вдвоем с мужем будем.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
tan780
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Награды
« Ответ #6666 : 23 Июля , 2016, 21:19:34 »

Золотая пуговка, Лена, меня тоже на мультик запиши, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6667 : 23 Июля , 2016, 22:08:31 »

Лена, спасибо за очередной кинопоказ. Прекрасный фильм, замечательная группа, интересные обсуждения, время пролетело очень быстро.
В фильме много можно увидеть (как важно слушать и слышать себя, поворачивать в эту сторону свой взгляд, выделять время и другие ресурсы, как важно быть в контакте с любимыми людьми, легализовывать свое состояние, интересы, мысли, как меняется все вокруг, когда у человека появляется он сам, на сколько улучшается качество его жизни). Было интересно увидеть образы женщин, как они по-разному преподносят себя миру, и как он отвечает.
Мне было ценно посмотреть этот фильм с твоими комментариями.

зы: на планируемые кинопоказы про психологические игры и послушных детей очень хотим попасть с мужем.
Сообщить модератору   Записан
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #6668 : 23 Июля , 2016, 22:55:37 »

Лена, на мультик нас супругом тоже запиши, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #6669 : 24 Июля , 2016, 00:18:15 »

Лена, хочу сказать тебе огромное спасибо за интересный формат встреч- кинопоказ). Что могу сказать: кинопоказ" У меня нет меня"-  для меня оказался вдохновляющим!👍 Благодаря тебе, много чего уже о себе знаю, но здесь я именно прониклась тем, что очень важно прислушиваться к себе, слышать себя ,реализовывать свои мечты). Сегодня я уже сделала шаг к своему нереалированному увлечению, и работа над собой продолжается! Главное, что после личных встреч, и встреч в группах я понимаю, что я расту, двигаюсь вперёд и это очень круто!).
Спасибо тебе! :) :рай:
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #6670 : 24 Июля , 2016, 13:51:01 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня, пожалуйста, на "послушных детей"
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6671 : 24 Июля , 2016, 18:54:02 »

Золотая пуговка,ЛЕна, я бы хотела добавить в кинотеку американский фильм "Куда приводят мечты".
Для меня этот фильм о любви, о потерях, о горе, о счастье, о страшном чувстве безвозвратности того что имел,об отчаянии, о надежде и вере, о борьбе с самим собою и многом ещё личном для меня.
Равнодушными к этому фильму вы точно не останетесь.
Я плакала на протяжении всего фильма.
Фильм заканчивается оочень хорошо))
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2016, 18:58:36 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6672 : 24 Июля , 2016, 20:51:03 »

MareRedina, поддержу, прекрасный фильм!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6673 : 24 Июля , 2016, 22:25:06 »

Дорогие девоньки! Записала всех, кто куда хотел) ;)
МамАленька, буду проводить его в сентябре. Пока не скажу, вначале или в конце, не планировала ещё сентябрь. Но точно в сентябре будет эта программа,  а так же семинар на тему "Мы и наши дети. стили и особенности воспитания")
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6674 : 24 Июля , 2016, 22:35:14 »

Дорогие мои девоньки Mariel, и Elen-X, СПАСИБО ВАМ за Ваши  отклики, за участие в группах, за доверие ко мне!  :ой засмущали: :smitten:
Mariel, как же я согласна сейчас с твоими словами о том, "...как важно слушать и слышать себя, поворачивать в эту сторону свой взгляд, выделять время и другие ресурсы, как важно быть в контакте с любимыми людьми, легализовывать свое состояние, интересы, мысли, как меняется все вокруг, когда у человека появляется он сам, на сколько улучшается качество его жизни...". В целом, это про уважение - и к самому себе и к тому, кто рядом с нами. Хороший баланс :mrgreen:))) Главное - отыскать его! ;)
Elen-X, я так рада за тебя! :ура: :ура: :ура: Это правда... сколько времени и сил мы с тобой вложили в эту работу! Лена, БРАВО! ДВИГАЙСЯ ВПЕРЁД! Ты растёшь, сильно растёшь, и это круто! :mrgreen: Как же я рада за тебя, дорогая моя) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 443 444 [445] 446 447 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:06:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 25. smf-srv