Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #6705 : 29 Июля , 2016, 15:44:45 »

Иногда бывает так, когда в далёком-далёком детстве, сила у мужчины была отобрана, то во взрослой жизни жена не способна её восстановить!
Обычно так бывает с теми мальчиками, которых жесткого бьют в детстве их отцы... (ещё хуже - их матери)
Однажды, потеряв силу  и возможность защищать себя,  мальчик не может восстановить её потом. Боится... не знает как...пытается всё забыть... всё сгладить...и т.д.
В терапии на это восстановление уходят годы!
ЖенЕ же и вовсе не справиться с такой задачей. Хоть как люби.... хоть как уважай... хоть как восстанавливай "отрезанные крылья"... - не поднимется и не взлетит....
Не о всех мужчинах я сейчас говорю. Лишь о некоторых. Это очень тяжёлые  :cry:и грустные истории их взросления, последствия которого уходят далеко во взрослую жизнь. Как правило, это мужчины, не способные ни защитить (ни себя, ни свою женщину), ни заработать, ни "найти себя" в этой жизни, ни быть мужем и отцом... :sad:
Вся их психическая жизнь направлена не на то, чтобы "занять место под солнцем", а на то, чтобы "быть в тени.. не привлекать к себе внимания... избегать сложных или конфликтных ситуаций" и т.д. Как  только жена начинает просить с него "ответственность мужа и отца", он замыкается, сбегает от разговора, раздражается или злится в открытую (чаще скрытно).
Любовью и терпением, к сожалению, сию ситуацию не исправить. А ответственность мужа и отца никто, тем не менее, не отменял.
Скажу, что сама очень люблю и уважаю мужчин! И искренне считаю: "Что бы мы (женщины), без мужчин бы делали?" :смеется: Дорогие мужчины! Вы очень-очень нам нужны! И, если в Вашей жизни случилось так, что Ваши крылья "были подрезаны" ещё в далёком детстве,  и поэтому в своей взрослой жизни Вы не можете взлететь... Прошу Вас, НЕ ЖДИТЕ ЧУДЕС ОТ СВОЕЙ ЖЕНЫ! Она не способна будет помочь Вам в этой ситуации, даже если очень сильно  любит Вас....
Золотая пуговка, спасибо Вам за такие ЦЕННЫЕ слова))))
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6706 : 29 Июля , 2016, 15:50:39 »

Приходят на ум такие слова:
Если мужчина король, а жена чернавка, то он муж чернавки.
ВалентинKа, сильно сказано :mrgreen:))) Это правда... Тогда не стоит мнить себя королём... жалуясь на то, что жена - чернавка...
...P.S.
Очень важно не превратится для своего партнера в мамочку....ох уж этот материнский наш инстинкт...

Лена, как понять, что перегибаешь палку и для мужа становишься мамочкой заботливой?
 :uglystupid2:
ВалентинKа, ты уже ответила на свой вопрос))) Словами о сестре.
"... ведь я ее все время пыталась изменить и сделать лучше...." - (вариант: Как это должно быть...).
Если в отношениях с мужем именно так и происходит, то жена стала "мамой"))
Есть два варианта "мам":
1. Контролирующе-наказующая мама. Агрессивная, прямолинейная, требовательная. Всегда знает "Как лучше" будет мужу))) А муж, соответственно (как ей видится), не знает)))
2. Тревожно-опекающая мама. Это, как раз таки (можно использовать твои слова?)  та самая "клуша-наседка", которая всё время боится "кабы чего не вышло... и муж (он же маленький мальчик в её глазах) сейчас не сделал чего лишнего или постыдного....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6707 : 29 Июля , 2016, 15:52:16 »

Про все отношения  (не только про мужа и жены)

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас."
Эрих Мария Ремарк


Вжииик, Браво! Ценные слова! :mrgreen:
Механизм "Проекции", так сказать, никто не отменял))) Именно так он и работает  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6708 : 29 Июля , 2016, 16:05:02 »

Друзья! ещё хочется сказать и о том, что статья на ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНИЧКЕ  "10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА НЕ СДЕЛАЕТ РАДИ ЛЮБВИ" в своём авторстве смело может иметь и мужчину! :coolsmiley:
Я сейчас о том, что эти же 10 вещей относятся и к зрелому мужчине! Мужчины так же имеют право на "любовь без жертв". А так же на уважение и признание своих "особенностей". Так же, как и женщина "не любящая гладить рубашки", мужчина имеет право что то "не любить" и быть понятым и принятым в этом!
Любовь - это не жертвенность ради любимого (любимой)!
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ ДРУГОМУ, НЕ ОТБИРАЯ НИЧЕГО У СЕБЯ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6709 : 29 Июля , 2016, 16:10:31 »

Приходят на ум такие слова:
Если мужчина король, а жена чернавка, то он муж чернавки.
ВалентинKа, сильно сказано :mrgreen:))) Это правда... Тогда не стоит мнить себя королём... жалуясь на то, что жена - чернавка...
...P.S.
Очень важно не превратится для своего партнера в мамочку....ох уж этот материнский наш инстинкт...

Лена, как понять, что перегибаешь палку и для мужа становишься мамочкой заботливой?
 :uglystupid2:
ВалентинKа, ты уже ответила на свой вопрос))) Словами о сестре.
"... ведь я ее все время пыталась изменить и сделать лучше...." - (вариант: Как это должно быть...).
Если в отношениях с мужем именно так и происходит, то жена стала "мамой"))
Есть два варианта "мам":
1. Контролирующе-наказующая мама. Агрессивная, прямолинейная, требовательная. Всегда знает "Как лучше" будет мужу))) А муж, соответственно (как ей видится), не знает)))
2. Тревожно-опекающая мама. Это, как раз таки (можно использовать твои слова?)  та самая "клуша-наседка", которая всё время боится "кабы чего не вышло... и муж (он же маленький мальчик в её глазах) сейчас не сделал чего лишнего или постыдного....
Лена, а я почему то не могу эту грань по отношению к мужу понять, почувствовать или понять...
Почему то к сестре быстро все подошло и понятно стало...
Надо за собой понаблюдать.

В иестанграме подписана на одну дамочку с тв)))) буквально на днях прочитала ее размышления о ссорах и выходах из них.
Так вот она написала: прежде чем ответмть мужу - я мыслено считаю до 5.
М.б. тоже по*ашыпка*ть....))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6710 : 29 Июля , 2016, 16:34:17 »

Золотая пуговка,  :) Вот не зря просила твое мнение - теперь я поняла что не лексика меня в той статье раздражала а злость с какой она написана  :uglystupid2:

Но все же, опуская все психолого-психиатрические тонкости  :ой засмущали: для меня она (Я про себя!!!) лишь о том что "не надо обсуждать свою семейную жизнь с третьими лицами", "не надо НИКОГДА (если это уже не принятое решение) указывать мужу на порог пч там реально может оказаться кто-то, какая-то или он просто может уйти...., ну и тот момент про зеркало и собственные ошибки (или как профессинал говорит - "запутался", но ведь не совершая ряд каких-то не тех действий (ошибочных) мы бы же не запутались)))....

Хотя теперь, конечно я стала к этому тексту с большей предвзятостью относиться  :смеется:

Про детские травмы наших мужчин - отдельное спасибо!!!
Вспоминается при этом вот что: "Все кто поддержал меня когда я падал, теперь держитесь! Мы взлетаем!"

А про отражение я когда начала вглядываться в своих близких - как отражение - начала порой пугаться себя)))) но это совсем другая история))) особенно Дети очень живо и ярко нас отражают....
Сообщить модератору   Записан

Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6711 : 29 Июля , 2016, 20:01:50 »

ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ ДРУГОМУ, НЕ ОТБИРАЯ НИЧЕГО У СЕБЯ.
Лена, спасибо за эти слова) :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #6712 : 29 Июля , 2016, 20:08:28 »

Для меня эта статья приемлема в такой форме, т.к. я сама агрессор бываю) да, отделить котлеты от мух нужно, читая ее. из своего жизненного опыта я вынесла несколько мыслей:
1. Твой мужчина - это твой выбор, уважаю себя- уважаю свой выбор.
2. Об отношения между М и Ж лучше знать только М и Ж.
3. Нужно учиться быть слабой, чтобы рядом был сильный мужчина.
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2016, 20:11:56 от Счастьеееееее » Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6713 : 29 Июля , 2016, 20:13:06 »

Счастьеееееее, Вот п.1 Никак эта мысль в логическую не выстраивалась - Отлично Сказано!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6714 : 30 Июля , 2016, 13:33:28 »

Приходят на ум такие слова:
Если мужчина король, а жена чернавка, то он муж чернавки.
ВалентинKа, сильно сказано :mrgreen:))) Это правда... Тогда не стоит мнить себя королём... жалуясь на то, что жена - чернавка...
...P.S.
Очень важно не превратится для своего партнера в мамочку....ох уж этот материнский наш инстинкт...

Лена, как понять, что перегибаешь палку и для мужа становишься мамочкой заботливой?
 :uglystupid2:
ВалентинKа, ты уже ответила на свой вопрос))) Словами о сестре.
"... ведь я ее все время пыталась изменить и сделать лучше...." - (вариант: Как это должно быть...).
Если в отношениях с мужем именно так и происходит, то жена стала "мамой"))
Есть два варианта "мам":
1. Контролирующе-наказующая мама. Агрессивная, прямолинейная, требовательная. Всегда знает "Как лучше" будет мужу))) А муж, соответственно (как ей видится), не знает)))
2. Тревожно-опекающая мама. Это, как раз таки (можно использовать твои слова?)  та самая "клуша-наседка", которая всё время боится "кабы чего не вышло... и муж (он же маленький мальчик в её глазах) сейчас не сделал чего лишнего или постыдного....
Лена, а я почему то не могу эту грань по отношению к мужу понять, почувствовать или понять...
Почему то к сестре быстро все подошло и понятно стало...
Надо за собой понаблюдать.

В иестанграме подписана на одну дамочку с тв)))) буквально на днях прочитала ее размышления о ссорах и выходах из них.
Так вот она написала: прежде чем ответмть мужу - я мыслено считаю до 5.
М.б. тоже по*ашыпка*ть....))))
ВалентинKа, понаблюдай)) Позиция наблюдателя, как бы "со стороны" за собой, даёт очень сильные результаты!  :mrgreen:Мнооооого можно увидеть такого, чего раньше никогда не замечал за собой ;)))) Но, зато сильно злился, когда близкий человек отражал нам это))) :knuppel2:
По поводу "посчитать до пяти" скажу так: может, пробовать не считать, чтобы ответить, а просто ответить по-другому? Например, словами: "Я знаю, что ты очень сердит на меня сейчас... Возможно, что для этого, действительно, есть веская причина. Возможно, я что-то такое не вижу, что видишь ты... Но я все равно очень рада тому, что ты у меня есть. Даже сердитый")))
Возможно, тогда эффект, действительно, будет другим) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6715 : 30 Июля , 2016, 13:47:47 »

Золотая пуговка,  :) Вот не зря просила твое мнение - теперь я поняла что не лексика меня в той статье раздражала а злость с какой она написана  :uglystupid2:

Вжииик, да там не просто злость... Там агрессия! С сопутствующим неуважением, обесцениванием, оскорблениями и т.п. "коммуникативной нечистью")))
Просто ярость одинокой женщины, которая не задаётся вопросом "А что во мне есть такого, из-за чего я до сих пор не выстроила отношения с мужчиной и живу одна, поедая "питу с майонезом"... Почему на бОльшее денег нет... Почему энергия денег обходит меня стороной...?"
Вместо столь полезных вопросов в свой адрес, агрессия "отдаётся" недовольным женщинам.. Как будто бы они "не имеют права" быть недовольными. А кто же у них это право отобрал?)))
Но все же, опуская все психолого-психиатрические тонкости  :ой засмущали: для меня она (Я про себя!!!) лишь о том что "не надо обсуждать свою семейную жизнь с третьими лицами", "не надо НИКОГДА (если это уже не принятое решение) указывать мужу на порог....

Вот с этими словами точно соглашусь! Обсуждать свою личную жизнь и проблемы с мужем стоит с "третьими лицами" точно не стоит))) Да и "указывать на порог" тоже... Тем более, если это не стопроцентное твоё решение, а так, с целью "напугать"... Однажды мужчина возьмёт, да и не напугается...  :sad:
А про отражение я когда начала вглядываться в своих близких - как отражение - начала порой пугаться себя)))) но это совсем другая история))) особенно Дети очень живо и ярко нас отражают....
Это точно)) Дети отражают нам всё, что происходит в нашей семье))) :смеется:
Если мы кричим и оскорбляем - они будут кричать и оскорблять... если мы спорим "до посинения", доказывая свою точку зрения - они будут спорить так же... если мы  с уважением относимся друг к другу, и к ним тоже - они научатся именно этому. И, будут делать тоже самое. Вначале - с собой и сверстниками, а затем, вырастая - с другими. И с нами (родителями) в том числе.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6716 : 30 Июля , 2016, 14:00:18 »

Приходят на ум такие слова:
Если мужчина король, а жена чернавка, то он муж чернавки.
ВалентинKа, сильно сказано :mrgreen:))) Это правда... Тогда не стоит мнить себя королём... жалуясь на то, что жена - чернавка...
...P.S.
Очень важно не превратится для своего партнера в мамочку....ох уж этот материнский наш инстинкт...

Лена, как понять, что перегибаешь палку и для мужа становишься мамочкой заботливой?
 :uglystupid2:
ВалентинKа, ты уже ответила на свой вопрос))) Словами о сестре.
"... ведь я ее все время пыталась изменить и сделать лучше...." - (вариант: Как это должно быть...).
Если в отношениях с мужем именно так и происходит, то жена стала "мамой"))
Есть два варианта "мам":
1. Контролирующе-наказующая мама. Агрессивная, прямолинейная, требовательная. Всегда знает "Как лучше" будет мужу))) А муж, соответственно (как ей видится), не знает)))
2. Тревожно-опекающая мама. Это, как раз таки (можно использовать твои слова?)  та самая "клуша-наседка", которая всё время боится "кабы чего не вышло... и муж (он же маленький мальчик в её глазах) сейчас не сделал чего лишнего или постыдного....
Лена, а я почему то не могу эту грань по отношению к мужу понять, почувствовать или понять...
Почему то к сестре быстро все подошло и понятно стало...
Надо за собой понаблюдать.

В иестанграме подписана на одну дамочку с тв)))) буквально на днях прочитала ее размышления о ссорах и выходах из них.
Так вот она написала: прежде чем ответмть мужу - я мыслено считаю до 5.
М.б. тоже по*ашыпка*ть....))))
ВалентинKа, понаблюдай)) Позиция наблюдателя, как бы "со стороны" за собой, даёт очень сильные результаты!  :mrgreen:Мнооооого можно увидеть такого, чего раньше никогда не замечал за собой ;)))) Но, зато сильно злился, когда близкий человек отражал нам это))) :knuppel2:
По поводу "посчитать до пяти" скажу так: может, пробовать не считать, чтобы ответить, а просто ответить по-другому? Например, словами: "Я знаю, что ты очень сердит на меня сейчас... Возможно, что для этого, действительно, есть веская причина. Возможно, я что-то такое не вижу, что видишь ты... Но я все равно очень рада тому, что ты у меня есть. Даже сердитый")))
Возможно, тогда эффект, действительно, будет другим) ;)
Вот моя беда в том, что я скажу, потом думаю...(((
Тяжко проходит моя борьба с эмоциональностью моей ((((
А еще у нас так: не верит, что я не злюсь/не обижаюсь...
Обычно я обижаюсь, если забывает про мои просьбы. Сам по себе такой человек...
Я и напоминать могу по сто раз, а он все равно забудет. Что меня очень обижал .
Научилась я уходить от этой обиды.
Так Максим: Ты обиделась.
Я говорю - не обиделась, все норм.
Нет начинает - обиделась.
Объясняю, что не обиделась, зачем растрачиваться на обиду, на размолвки.
Так один раз сказал: лучше бы обиделась, поругалась, а то я себя чувствую виноватым, что мы напоминаешь одно и тоже, а я снова забыл.....

Вообще норм.... Получается, что порой спец меня выводит, чтобы я пообижалась, он свою вину на меня перекинул и довольный?...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6717 : 30 Июля , 2016, 14:19:10 »

ВалентинKа, попробуй взглянуть в другую сторону: Если ответственность за то, что "он меня выводит" взять на себя, а не складывать её на мужа, то как это будет звучать?
"Он меня выводит" - ответственность отдаётся мужу... Не выходи из себя, продожай разговаривать, да и только... Что-то же мешает так делать))))
А как звучит именно твоя ответственность, именно в этом случае? ;) :не знаю:
Видишь, ли в чём ловушка: когда мы говорим "Это она (она)", то как буд то кто-то отвечает за то, что "мы выходим из себя... мы обиделись.... мы разозлились...."
А так то это именно наша ответственность - выйти из себя... обидеться... разозлиться...
И, до тех пор, пока мы это не видим (именно свою ответственность), мы не способны что-то менять. Не мы же отвечаем за это))))
А когда мы видим и понимаем свою ответственность, тогда мы многое можем менять.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nyappy
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483



Награды
« Ответ #6718 : 30 Июля , 2016, 19:32:32 »

Добрый вечер, Лена! А места на кинопоказ 26 августа еще остались? Если есть - запишите меня, пожалуйста! Давно хотела попасть на кинопоказ  :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6719 : 31 Июля , 2016, 17:14:28 »

Золотая пуговка,Лена, какое воспитание провоцирует развитие ревности ко всему и вся в человеке?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:31:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv