Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6720 : 01 Августа , 2016, 15:25:10 »

Добрый вечер, Лена! А места на кинопоказ 26 августа еще остались? Если есть - запишите меня, пожалуйста! Давно хотела попасть на кинопоказ  :)
Nyappy, пока нет. Но, возможно, что будут. Записала Вас в "Лист ожидания".
Вы вполне можете попасть и на другую группу) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6721 : 01 Августа , 2016, 15:37:50 »

Золотая пуговка,Лена, какое воспитание провоцирует развитие ревности ко всему и вся в человеке?
MareRedina, развитие такого качества как ревность, провоцируют различные виды ситуаций "Мама - дети". Т.е. два, три, и более детей.
Что значит "Различные виды" ситуаций? Это ЛЮБЫЕ СИТУАЦИИ, в которых кому то из детей регулярно  "нет места" рядом с мамой в силу каких то обстоятельств: или около мамы, в принципе, нет места для детей (ни для каких; но ребёнку "кажется", что именно его сейчас изгоняют...)... или место занимает другой ребёнок (брат, сестра)... или место есть, но его (ребёнка) там постоянно принижают, обесценивают, сравнивают в другими братьями и сёстрами, не в пользу самого ребёнка... и т.п. ситуации.
Тогда, взрослея, ребёнок привыкает ревновать к другому (брату или сестре). А, вырастая, ревность (ставшая уже качеством личности) "переносится" на друзей и подруг, на мужа (жену), может даже на детей (не дай Бог у ребёнка появится друг, более важный и значимый, чем я... :knuppel2:).
Бывает ревность, которая поддаётся корректировке в терапии. Некоторые виды ревности не исправить совсем.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #6722 : 01 Августа , 2016, 16:37:31 »

Фильм "С любовью, Рози".
История о них в длинною жизнь.
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
Именно дружба.
Фильм о....

....о том, как важно

Выбрать человека, с которым ты хочешь разделить свою жизнь, — это самое важное решение для каждого из нас. Потому что, если ошибетесь, жизнь теряет краски, и иногда вы этого даже не замечаете, пока однажды не просыпаетесь и не понимаете, что пролетели годы. (с)

....о том, как важно говорить о своих чувствах. Говорить о любви своей родителям.

....о том, как важно рассказывать детям об ЭТОМ. О последствиях.... О том как же это трудно и тяжело быть молодой мамой в 18 лет.

....о том, что

Нам всем нужны мечты. У каждого должна быть надежда, что когда-нибудь он сможет добиться большего.


Хороший фильм.
Снят по книге Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга.

Фильм "Джуна" наверное смотрели все. Наверное он больше говорит о том, что как важно говорить с дети про ЭТО.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6723 : 01 Августа , 2016, 17:55:33 »

Золотая пуговка,спасибо, ЛЕНа.
Лена, я записана на 26 августа?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6724 : 02 Августа , 2016, 15:57:50 »

ВалентинKа, спасибо) Сейчас внесу в список Кинотеки  :smitten:
MareRedina, да, записана. Ещё с прошлого раза) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #6725 : 02 Августа , 2016, 18:34:03 »

Золотая пуговка,Леночка' может вы сможете посоветовать детского психолога' такого же профессионального как вы' для девочки 5 с половиной лет' дочь наших друзей' очень она поменялась' из за смены группы в садике' она даже писаться начала' всех врачей обошли (гастроэнтеролог'нефрологи у уролога побывали) они все говорят что с физическим здоровьем все впорядке' пожалуйста помогите если знаете
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #6726 : 03 Августа , 2016, 12:54:41 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14718


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #6727 : 03 Августа , 2016, 13:38:21 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Тоже бы послушала!

Нам 6,5. Но
Цитировать
Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
активно присутствует в нашем поведении((
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6728 : 03 Августа , 2016, 13:52:51 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Тоже бы послушала!

Нам 6,5. Но
Цитировать
Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
активно присутствует в нашем поведении((

У меня вообще очучение что мы из 3х летнего плавно перейдем в 7ми летний)))

У себя вижу огромную причину "зависания" ребенка в кризисе из за бабушек - когда вижу манипуляцию и подмену понятий бабушкой - высказываюсь жестко по этому поводу та обижается.... А все равно продолжает и ребзь не понимант как себя там вести и проверят ту вселозволенность на нас родителях - капееец!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6729 : 03 Августа , 2016, 22:00:29 »

Золотая пуговка,Леночка' может вы сможете посоветовать детского психолога' такого же профессионального как вы' для девочки 5 с половиной лет' дочь наших друзей' очень она поменялась' из за смены группы в садике' она даже писаться начала' всех врачей обошли (гастроэнтеролог'нефрологи у уролога побывали) они все говорят что с физическим здоровьем все впорядке' пожалуйста помогите если знаете
Белка Муни, порекомендую мою коллегу, Ирину Александровну: +7-951-804-54-72, пусть Ваши друзья обратятся к ней. Отличный специалист в работе с детьми)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6730 : 03 Августа , 2016, 22:10:22 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Лиззи, Это такое время -возраст потери детской непосредственности, основные симптомы которого – манерничанье и кривляние. Раньше покладистый, ребёнок вдруг начинает предъявлять претензии на внимание к себе, поведение его может становиться вычурным.
Базовая потребность возраста - уважение. Нет уважения - нет контакта.("Я открыт для понимания, если уверен, что ты меня уважаешь").  :coolsmiley:
Всё упрямство, капризы и требовательность в этом возрасте является  реакцией на критику,  или проявление излишней строгости и требовательности со  стороны взрослого.
Твоя задача - оставаться РАЗУМНЫМ ВЗРОСЛЫМ РЯДОМ С НЕЙ. Ребёнок проходит естественный процесс своего развития. Взрослый - показывает своим примером невозмутимость, спокойствие, непоколебимость границ, грамотные коммуникации.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6731 : 03 Августа , 2016, 22:12:50 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Тоже бы послушала!

Нам 6,5. Но
Цитировать
Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
активно присутствует в нашем поведении((

У меня вообще очучение что мы из 3х летнего плавно перейдем в 7ми летний)))

У себя вижу огромную причину "зависания" ребенка в кризисе из за бабушек - когда вижу манипуляцию и подмену понятий бабушкой - высказываюсь жестко по этому поводу та обижается.... А все равно продолжает и ребзь не понимант как себя там вести и проверят ту вселозволенность на нас родителях - капееец!
Вжииик, если Кризис 3-х лет не закончился к 4,5 годам и капризность и упрямство сохраняются, смотри в ДРО и стиль коммуникаций и поведения, принятые в семье. Бабушки-дедушки решающей роди здесь не играют.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6732 : 03 Августа , 2016, 23:16:25 »

Вжииик, если Кризис 3-х лет не закончился к 4,5 годам и капризность и упрямство сохраняются, смотри в ДРО и стиль коммуникаций и поведения, принятые в семье. Бабушки-дедушки решающей роди здесь не играют.

Я имела ввиду несколько иное - бабушка (возраст поколение и тп) постоянно одергивает ее если по ее мнению поведение выходит за рамки, чего я не вижу и причитает типа как тебе не стыдно?! Как ты нехорошо себя ведешь!
При этом например ребенок силит на скамейке макдональдса ест мороженное периодически слезает со скамьи танцует снова садится кормит картошкой птиц, никому не разрешает поить соком братика только она!
Может я не права?!
Не виду ничего стыдного и плохого ей 5 лет!
А бывает говорит ей я тебе больше ничего не буду покупать пч ты забрала свое ведро у братика что тебе далко? Буду только ему все покупатьт- тут мы чуть с мамой не поубивали друг друга из за этого ведра и ее слов))))
Потом папа у нас сейчас редкий гость(((( рано уходит и ночью приходит бывпет сутками нет, ребзь ясно на нем отрывается - он счастлив общению и в жти моменты позволяется все и позже лечь и телевизор и мороженное больше чем обычно, при этом в след раз если этого не получает от папы - недовольство и вот тут вопрос что возможно! Потенциально не так с системой коммуникации в семье если дочь на все что ей не понраву сначала в слезы!?
Четко я зафиксировала это поведение при переводе в новую группу там 1 ребенок так себя ведет и никто с ним сладить не может, психолог вообще живет в нашей группе(((( толку нет - ежедневная истерия, но может и у нас!? Но что? Не могу понять у нас никто не ревет точно! С мужем в жтом вопросе у нас одна политика - разговариваем учим изъяснять свои эмоции чувства и желания словами, хватает на пол дня потом чуть что вновь рев(((
К слову появилось до появления второго малыша! Чтоб усилилось? Нет...
Дочери я по бабушкиным закидом постоянно объясняю что бабушка старенькая устает и говорит много того что ей доче не понятно (как не ствдно?) что чтобы она ни говорила она ее любит всемравно и будет любить; по мужниным праздникам жизни - тоже объясняю да вчера было можно пч папа соскучился хотел вас порадовать, побольше побыть с тобой, вами и тп, все понимент кивает но чуть что вновь и вновь на те же грабли - ревем почему то?
При этом капризности типа я не буду это не хочу вроде бы нет у нас, упрямства? Чтоб нельзя было в конце концов договрится вроде тоже нет...
Есть тема у сеья научилась контролировать, мужа постоянно поправляю чтобы не переходил на ты сообщения а общался лишь от своего имени и свои чувства сообщал, единственное не могу же я его прям при ней поправлять - ликбез обычно вечерне/ночной..., когда гром уже отгремел между ними и урон дитю нанесен, тоже и с бабушками, дед вообще бесит, внук любимый! А внучка? Аааааа....
Оххх понаписала, вот это что? Кризис затянувшийся или ДРО беда?
Сообщить модератору   Записан

Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #6733 : 04 Августа , 2016, 00:46:04 »

Золотая пуговка, спасибо, я получила подтверждение в правильности своих действий
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #6734 : 04 Августа , 2016, 07:24:20 »

Золотая пуговка, прошу напомнить, если это возможно в формате темы, как проходить кризис 7 лет. Проблема - ребенок активно бастует, отказывается от договоренностей по ее обязанностям, при этом свои права не забывает )))
Лиззи, Это такое время -возраст потери детской непосредственности, основные симптомы которого – манерничанье и кривляние. Раньше покладистый, ребёнок вдруг начинает предъявлять претензии на внимание к себе, поведение его может становиться вычурным.
Базовая потребность возраста - уважение. Нет уважения - нет контакта.("Я открыт для понимания, если уверен, что ты меня уважаешь").  :coolsmiley:
Всё упрямство, капризы и требовательность в этом возрасте является  реакцией на критику,  или проявление излишней строгости и требовательности со  стороны взрослого.
Твоя задача - оставаться РАЗУМНЫМ ВЗРОСЛЫМ РЯДОМ С НЕЙ. Ребёнок проходит естественный процесс своего развития. Взрослый - показывает своим примером невозмутимость, спокойствие, непоколебимость границ, грамотные коммуникации.

Перечитала  :idiot2: У нас досрочный Кризис что ли?!)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:39:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 23. smf-srv