Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6840 : 30 Августа , 2016, 13:19:54 »

Дорогие мои девоньки, спасибо Вам за Ваши отзывы о нашей проделанной работе! :smitten:
Вы были просто молодцы! Столько интересных мыслей было сказано всеми Вами! :coolsmiley: :mrgreen:
три-мама, я очень рада, что появились важные ответы! Это здорово) ;)
Знаешь, эта форма работы мне тоже очень нравится, так что встречи ещё будут))) :mrgreen:
Ты меня сильно удивила, сказав о том, что этот фильм не понравился российскому зрителю и не был принят как интересный...  :crazy2:Наверное, надо было посадить в зал специалиста, который смог бы показать самую главную строну этого фильма - как выглядит семейный миф, и какую цену можно заплатить за него... :cry:
MamaPoli, вообще полезно посмотреть фильмы под разным углом. Во многих фильмах есть очень глубокие смыслы, прослеживающиеся на протяжении всего просмотра.  Научившись видеть эти смыслы, на многое начинаешь смотреть по-другому. ПОлезненько так))) :coolsmiley: ;)
MareRedina, это очень хорошее открытие! :mrgreen: Действительно, не стоит забывать о том, как важно и установить контакт со своим ребёнком, и не забывать поддерживать его! Ведь, для "чистой" любви с ребёнком достаточно 20 минут в день! Но, только  В ИСТИННОМ КОНТАКТЕ. Только мама и ребёнок, и больше никого в этом пространстве... Глаза в глаза, с искренним интересом, с позитивными чувствами, в полном принятии.. :smitten: :smitten: :smitten:
И, сколько бы твоему ребёнку не было лет, он буде продолжать нуждаться в этом контакте, в этих 20 минутах в день. Но ТОЛЬКО ЧИСТОЙ ЛЮБВИ (не любовь-делание, а любовь-чувствование).
Ольга71, да... так бывает, что очень тяжело вытаскивать переживания на группе... :sad: :cry: Может, и не стоит? до тех пор, пока барьер стоит... Придет время, и барьера не будет, это лишь вопрос времени...
Я рада, что всплыли новые осознавания, пусть и неприятные... Но, точно показывающие, куда будем работать.
tanitachep, ... сильно.... нет слов... :mrgreen:
Возможно, что так это и должно было случиться...чтобы ты ушла из этой системы, для того, чтобы остаться жить... Значит, на этой Земле в твоей взрослой жизни есть особая работа, и её надо выполнять. .. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6841 : 30 Августа , 2016, 13:22:19 »

Золотая пуговка,знаешь, Лена, ты меня натолкнула на мысль о том, что неплохо бы сделать анализ своих основных ролей: жена, женщина, хозяйка, мама, специалист, партнёр своего супруга, просто Я (без роли). Есть еще дополнительные(дочь своих родителей, подруга, сестра, сотрудница), но они для меня не очень важны.
Так вот сделать анализ о том, какая роль на каком месте для меня стоит, что я в ней выполняю или не выполняю, забывая об этой роли. Каковы последствия в текущем времени, во что это можно вылиться в будущем, и как скорректироваться).
НАпример, длительная потеря контакта с мужем, ведет к разводу. Что произошло между нами, из-за чего был потерян контакт. Какие роли были потеряны, как их реанимировать?
Вот прямо по пунктам прописать, для себя. На встречах мы делаем это относительно фильмов(но фильм посмотрели и забыли), а для себя?)
MareRedina, а что... неплохой такой анализ получится... :coolsmiley: :mrgreen:
Особенно, если сделать это ещё и в системе измерений. По 10-бальной шкале, например. Тогда всё вообще наглядно будет!
В коучинге есть такая метода. Делай, анализируй! Потом, если будет важно обсудить это, обсудим.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6842 : 30 Августа , 2016, 13:24:37 »

Золотая пуговка, Лена, огромное спасибо тебе за реальную помощь и поддержку. Пока нахожусь в полном раздрае, чувств и мыслей, ищу "стертый" ответ. Чувствую, что что-то с той встречи меня "догоняет", но что...
nutmeg, иногда так бывает, что какие то особенно трудные переживания и мысли "подтираются" из сознания, будто ластиком... Это говорит лишь об одном - это эмоционально заряженная тема, смотреть в которую больно и неприятно.
Именно она и может накрывать.
Оставляю тебя с этими мыслями, дорогая) Если вспомнишь или догонишь и будет важно этим поделиться, пиши.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Полишка2012
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Награды
« Ответ #6843 : 30 Августа , 2016, 14:07:31 »

Золотая пуговка,Лена,запишите меня на кинопоказ МАМА, ПАПА, Я... ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ? и на кинопоказ, что-то про у меня нет меня)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6844 : 30 Августа , 2016, 16:00:01 »

Полишка2012, хорошо, записала
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6845 : 30 Августа , 2016, 22:47:17 »

Золотая пуговка,знаешь, Лена, ты меня натолкнула на мысль о том, что неплохо бы сделать анализ своих основных ролей: жена, женщина, хозяйка, мама, специалист, партнёр своего супруга, просто Я (без роли). Есть еще дополнительные(дочь своих родителей, подруга, сестра, сотрудница), но они для меня не очень важны.
Так вот сделать анализ о том, какая роль на каком месте для меня стоит, что я в ней выполняю или не выполняю, забывая об этой роли. Каковы последствия в текущем времени, во что это можно вылиться в будущем, и как скорректироваться).
НАпример, длительная потеря контакта с мужем, ведет к разводу. Что произошло между нами, из-за чего был потерян контакт. Какие роли были потеряны, как их реанимировать?
Вот прямо по пунктам прописать, для себя. На встречах мы делаем это относительно фильмов(но фильм посмотрели и забыли), а для себя?)
MareRedina, а что... неплохой такой анализ получится... :coolsmiley: :mrgreen:
Особенно, если сделать это ещё и в системе измерений. По 10-бальной шкале, например. Тогда всё вообще наглядно будет!
В коучинге есть такая метода. Делай, анализируй! Потом, если будет важно обсудить это, обсудим.
Спасибо, Лена! Я тебе покажу свою картинку, обязательно).
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6846 : 31 Августа , 2016, 19:22:05 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! Подскажи пжл, я записана в группу на 23 сентября?) Спасибо))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6847 : 01 Сентября , 2016, 12:20:44 »

Золотая пуговка, спасибо за кинопоказ! Формат встречи мне понравился. Очень было интересно слушать другие мнения, некоторые меня даже удивили - в хорошем смысле. Спасибо участникам за них. Еще бросилось в глаза, что со стороны лучше видно ошибки, а вот своей жизни их не замечаем. И ты уверен в том, что все нормально. Это огорчает.
family_NO_smoking, Наташа... Как же я проморгала твой отклик? Вот я.... :uglystupid2: :crazy2: :смеется:
Хочу отозваться своими любимыми словами: группа всегда развивает!  :mrgreen: Разные мнения, точки зрения и видение ситуации под разными углами всегда невероятно полезно, поскольку сильно расширяет собственное видение и обогащает опыт.
Всегда благодарю группу за высказывания, за разные мнения, за удивительные видения. (Знаешь, сколько бы ни вела групп, (делаю это уже много лет), каждый раз удивляюсь тому :lol:, какими удивительными взглядами и позициями обладают люди! И как по разному мы воспринимаем одну и ту же ситуацию)
На слова "... Еще бросилось в глаза, что со стороны лучше видно ошибки, а вот своей жизни их не замечаем. И ты уверен в том, что все нормально. Это огорчает...." отзовусь так: мы сами, действительно, можем многое не замечать! И в нашей реальности может быть все хорошо.
Однако наши дети - вот кто является МОЩНЫМ ЗЕРКАЛОМ СЕМЬИ И ОТНОШЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ В СЕМЬЕ.
Дети многое зеркалят нам своим поведением :sad:, состоянием здоровья, неожиданными для нас реакциями :tickedoff:. И важно это видеть! И, самое, пожалуй, главное -  НЕ ОТВЕРНУТЬСЯ потом, когда увидели...
А ещё важно РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Говорить "о нас". Не о детях, семье, друзьях и родителях, а "о нас". Тогда реальности у партнёров начинают совпадать. :coolsmiley: :coolsmiley:
Спасибо тебе, дорогая, и за отзыв, и за участие, и за твоё доверие к этим процессам. :smitten:
До новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6848 : 01 Сентября , 2016, 12:24:53 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! Подскажи пжл, я записана в группу на 23 сентября?) Спасибо))
MamaPoli, проверила списки в Листе ожидания на Кинопоказ 23 сентября, но, тебя там нет... :не знаю: и в следующую группу ты не записана. Похоже, ты не записывалась... ;)
Записать тебя на следующую группу?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6849 : 01 Сентября , 2016, 12:33:15 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 1 СЕНТЯБРЯ!

Хочется пожелать и Вам и Вашим деткам успехов в этом учебном году! :coolsmiley: :mrgreen: :пятачок с шариком:
Но это чисто официально))) :crazy2: :coolsmiley:
А неофициально - поскорее бы этот учебный год закончился! И наступило новое, жаркое, долгожданное лето!!! :ура: :смеется:
Делаем рывок к новому лету!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6850 : 01 Сентября , 2016, 12:57:55 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! Подскажи пжл, я записана в группу на 23 сентября?) Спасибо))
MamaPoli, проверила списки в Листе ожидания на Кинопоказ 23 сентября, но, тебя там нет... :не знаю: и в следующую группу ты не записана. Похоже, ты не записывалась... ;)
Записать тебя на следующую группу?

Золотая пуговка, запиши меня пжл. Спасибо)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
707
долгожитель
*******

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #6851 : 01 Сентября , 2016, 16:27:52 »

Золотая пуговка,а какие конкретно вопросы стоит проговаривать в разговорах "о нас"?
Сообщить модератору   Записан

Chuccha
долгожитель
*******

Карма: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


тел в профиле


Награды
« Ответ #6852 : 01 Сентября , 2016, 22:49:36 »

Золотая пуговка,а кинопоказ У МЕНЯ НЕТ МЕНЯ когда планируете? И ещё вопрос,у меня подруга хочет на него попасть,можно от моего имени её записать?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6853 : 02 Сентября , 2016, 08:40:53 »

MamaPoli, записала тебя)
Chuccha, пока не смогу сказать... Хотя, в Листе ожиданий собрана целая группа) Возможно, что осенью. Не планировала его пока
Подругу можете записать и от Вашего имени)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6854 : 02 Сентября , 2016, 08:53:05 »

Золотая пуговка,а какие конкретно вопросы стоит проговаривать в разговорах "о нас"?
707, я бы не рекомендовала какие то "специальные" вопросы... Иначе такой разговор рискует превратиться в "допрос"))) И мужчина очень быстро сбежит от него) И правильно сделает)))
А вот направление разговора может быть таким: какой ты видишь нашу с тобой жизнь, наши отношения, нас с тобой, как пару? И, есть ли что-то, что я не вижу, а ты видишь очень хорошо? Что нам обоим необходимо сделать, для того, чтобы эти отношения стали лучше (или ещё лучше). (Поправочка: именно "нам обоим", а не "тебе", или "мне")
Здесь, главное (!) - НЕ ВСТУПИТЬ В КОНФРОНТАЦИЮ   с теми взглядами и мнениями, которые есть у мужчины. А просто внимательно выслушать. С уважением  к его точке зрения.
Стоит женщине начать доказывать своё видение и то, что "Ты не прав"... разговор можно смело считать закрытым. Мужчина к нему, скорее всего, уже не вернётся...
И, напротив - выслушав внимательно и с уважением, то, как он воспринимает Ваши с ним отношения (не доказывая, не ругаясь и не обижаясь), у женщины появляется возможность увидеть "его реальность", и, многое из поступков своей второй половины, может стать понятным.
Такие разговоры "о нас" сильно сближают! Когда проговорены  обиды и ожидания, на душе становится намного легче у обоих партнёров. И пара, как пара, становится крепче.
И, напротив - чем меньше пара говорит "о нас", тем больше дистанция между супругами. Ведь отношения в паре начинаются (как правило) с задушевных разговоров, с поисков точек пересечения интересов...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:59:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 23. smf-srv