Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #6900 : 26 Сентября , 2016, 16:12:55 »

Золотая пуговка, запишите, пожалуйста, меня на 7 октября, если еще есть места.
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #6901 : 26 Сентября , 2016, 16:32:26 »

Золотая пуговка, запишите, пожалуйста, и меня на 7 октября, если ещё можно.
Сообщить модератору   Записан
BoNa
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Сообщений: 7666



Награды
« Ответ #6902 : 26 Сентября , 2016, 19:19:07 »

Золотая пуговка, если ещё есть место или кто-нибудь откажется, я бы поучаствовала в кинопоказе.
Сообщить модератору   Записан
МамАленька
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1544


ЛА ТРАКТОР


Награды
« Ответ #6903 : 26 Сентября , 2016, 21:12:24 »

Золотая пуговка,маме подростка поздно идти про послушных детей?
Sashuro4ka, я думаю никогда не поздно!!!
Сообщить модератору   Записан
МамАленька
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1544


ЛА ТРАКТОР


Награды
« Ответ #6904 : 26 Сентября , 2016, 21:23:28 »

Золотая пуговка, Лена, дочь (скоро 12 лет) вдруг стала говорить о себе в третьем лице... :не знаю: И в этом случае, когда так говорит о себе, говорит ломаным голосом, под совсем маленького ребенка, с такими же интонациями.
Я знаю, что это считается нормой до 3 лет и объясняется отсутствием самосознания себя как личности. Но в 12 лет...? Это о чем? Что с ней происходит?
Я спрашивала, почему она так говорит, она сразу смущается и говорит "просто так". Но при этом и смущение именно наигранное, с такой наигранно-резиновой улыбкой.
Кима,  :смеется: это ни о чём не говорит))) Кроме как об  обычной подростковой природе - пробовать себя  в разных ролях)
Где то услышала и понравилось, вот и пробует примерить эту роль на себя. Не пугайся, дорогая, навряд ли к ней "приклеится" такая роль. Модель поведения и проявления возьмёт мамину) ;)
Золотая пуговка, спасибо за ответ) А то мы с сыном уже в удивлении, что происходит????)))
Кима, да дурачится маленько твоя девочка, вот и всё  :смеется:))) Подросток же... девочка же))))  ;)
Кима, это точно Где-то с 12-ти лет и началась такая манера общения. Сейчас (14 лет) такая манера общения продолжается со сверстниками, со мной такое чаще по телефону (видимо в присутствии подруг и друзей), иногда дома.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6905 : 27 Сентября , 2016, 13:00:45 »

Золотая пуговка,маме подростка поздно идти про послушных детей?
Sashuro4ka, я считаю, что никогда не поздно осознать какие то вещи. Особенно, про отношения в пространстве Мама-Ребёнок))) :лялька плачет:
Но...у каждого здесь свой взгляд. Догмой свою точку зрения  считать не могу. Только Вам решать) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6906 : 27 Сентября , 2016, 13:04:29 »

sveta0904, DaShusta, Адисовна, BoNa, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6907 : 27 Сентября , 2016, 14:14:04 »

Золотая пуговка,маме подростка поздно идти про послушных детей?
Sashuro4ka, я считаю, что никогда не поздно осознать какие то вещи. Особенно, про отношения в пространстве Мама-Ребёнок))) :лялька плачет:
Но...у каждого здесь свой взгляд. Догмой свою точку зрения  считать не могу. Только Вам решать) :)
меня бы на тему про подростков...  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6908 : 27 Сентября , 2016, 15:36:11 »

Sashuro4ka, запишитесь в Лист ожидания)
Как буду собрать группу, сразу же напишу Вам
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #6909 : 27 Сентября , 2016, 18:11:22 »

Sashuro4ka, запишитесь в Лист ожидания)
Как буду собрать группу, сразу же напишу Вам
Запишите, буду ждать.
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #6910 : 28 Сентября , 2016, 06:12:09 »

Лена, если посчитаешь нужным, удалю свой пост.
Boltushka, все что говорит Лена (по крайней мере основную мысль), ваша подруга найдет в книге Л.Петрановской "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка".
начала читать книгу,есть там такой момент,просто про нас(((
период негативизма у детей,честно сказать порой нервы не выдерживают..
Золотая  пуговка!Елена! когда же этот кризис заканчивается??!! неужели только к четырем годам??
ещё отдельно спасибо за список книг!буду читать.
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6911 : 28 Сентября , 2016, 20:58:28 »

Ollesya, да, это, действительно, очень непростой период... Но непростой он не только для мамы, но и для ребёнка тоже! Поверьте, дитёнышу в этот период не легче... К тому же, перед его психикой встаёт ряд важнейших задач: 1. Сепарация о матери (один из её этапов), 2. Осознавание себя как личности, отдельной от мамы (со своими желаниями, которые ещё необходимо "отстоять"), 3. Необходимость научиться быть и справляться  с разными чувствами, которые подарила природа (Их много, а что с ними делать, и какие когда уместны, ребёнок не знает и не умеет уместно их использовать)
Ещё те задачки для трёхлетнего малыша... Попробуй справиться самостоятельно... :crazy2: :sad:
Этот период, при благополучном его протекании, заканчивается к 4 - 4,5 годам. Ребёнок полностью прекращает "воевать" и бунтовать.
Однако, если мама в ответ на протестные негативные реакции вступает в конфронтацию :tickedoff:с ребёнком, ругает и наказывает его  :coolsmiley:, то Кризис 3-х лет продолжается протестом-бунтом-капризами и истериками до 5 лет, затем до 7, и, плавно перетекает в подростковый возраст...
Невесёлая перспектива, скажу я Вам...  :sad:Уж лучше набраться терпения и благополучно оставаться в позиции МУДРОГО ВЗРОСЛОГО, дающего ребёнку уверенность в безопасности  и возможность спокойно взрослеть, рядом с таким взрослым (прошу прощения за тавтологию :смеется:) .
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #6912 : 29 Сентября , 2016, 05:37:29 »

Золотая пуговка,Елена,спасибо за ответ.Намного больше понятней чем в книге.Буду набираться терпения...(.я даже распечатала,чтобы была возможность всегда перечитать и быть все таки мудрым взрослым,как это не просто порой(((
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Zenewa
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Награды
« Ответ #6913 : 29 Сентября , 2016, 10:17:39 »

Золотая пуговка,девушки, подскажите куда бежать? На кинопоказ? Семинар? Консультацию? Проблема в следующем. Сын- первоклассник. Учеба идет отлично, но поведение ужас. Дерется. Противопоставляет себя классу. Дети тоже стали его задирать, обижать. Как помочь своему ребенку?
Сообщить модератору   Записан
Zenewa
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Награды
« Ответ #6914 : 29 Сентября , 2016, 10:34:53 »

А время семинаров? И кинопоказа где посмотреть можно?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:54:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv