Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6930 : 01 Октября , 2016, 10:16:39 »

Золотая пуговка,можно номер коллеги! Мне интересно сходить на кинопоказа,7 октября, но не пойму во сколько, успею ли, тк работаю до 17.00.
Zenewa, как раз в 17.00 и начинается)
Место проведения - район Теплотеха. Варианта два: отпроситься с работы и прийти, (хотя бы к 17.15 - 17.20) или не отпроситься и не прийти. Выбирайте)
Номер коллеги: Детский психолог Ирина Александровна: +7-951-804-54-72  Отличный специалист по деткам :mrgreen:)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6931 : 01 Октября , 2016, 10:19:20 »

С вашего позволения,  хороший фильм Мисс Медоуз. Неоднозначный. О том, как важно принимать партнера (со всеми тараканами) и не пытаться их вывести, именно принять. Ещё о детской травме, которую мы несём всю жизнь, как бы нам не хотелось изменить(или измениться)
BuNi,не будете ли Вы против, если я перенесу его на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ  в Кинотеку? И, если ДА, то, можно ли будет указать Ваш ник при этом (как рекомендация, пришедшая от Вас)?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6932 : 01 Октября , 2016, 10:22:10 »

Лена, а я записана на кинопоказ 07.10? И на семинар?
бегемотик, на Кинопоказ не записана, на семинар о детях, 22.10 - записана.
Ждать Вас? :не знаю:
На Кинопоказ можно записаться в "Лист желаний". Как запланирую следующую группу, сразу же напишу Вам)
Или же, если на эту группу, то по факту освободившегося места. :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
BuNi
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 2724


большее всегда склоняется над меньшим


Награды
« Ответ #6933 : 01 Октября , 2016, 10:22:45 »

Золотая пуговка, не против, но повторюсь сюжет неоднозначный)
Сообщить модератору   Записан

Мой большой пристрой
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,775111.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6934 : 01 Октября , 2016, 10:27:59 »

Лена, подскажи пжлст.
Буквально недавно мне поставили серьезный диагноз. Помимо медикаментозного лечения, одним из рекомендаций врача было убрать алкоголь вообще!! даже бокал вина! Как мне объяснить отказ выпить на мероприятии, чтоб не возникало доп.вопросов? Делится о том, что это по состоянию здоровья я не намерена, но и допускать разные догадки тоже не хочу.Как поступить грамотно?
woman74, очень хочется пожелать Вам ЗДОРОВЬЯ! И быстрейшего восстановления! :пятачок с шариком:
Соглашусь здесь с Кима. Вы просто можете сказать "пью таблетки") ;)
Я бы порекомендовала  и вовсе ничего не объяснять. Т.к. это взрослое, взвешенное решение, и обсуждению оно не поддаётся. Имеете право, как взрослый и вполне обдуманный человек))) :coolsmiley:
Текст можно придумать любой) Например: "Просто не хочу... Я так решила... Не хочу это обсуждать... Это такое решение и оно не обсуждается.... и т.д."
Никому ничего объяснять (на правах "взрослой девочки"), Вы НЕ ОБЯЗАНЫ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6935 : 01 Октября , 2016, 10:48:50 »

Добрый день, Лена.
Подскажите, объясните мне пжста почему ребенок (сын) 8 лет может "воровать" деньги из кошелька... причем не мелочь, а бумажки по 100-200 р. Я его уже не раз ловила на этом, говорила что это плохо, так нельзя. Это еще при том, что я ему периодически (2 р. в неделю) даю деньги на карманные расходы. И я не помню случая, чтобы я хоть раз ему отказала, когда он просил их. Он плачет каждый раз, когда я его "ловлю" на этом, обещает что так больше не будет. И на следующей неделе это снова происходит. Покупает на них всякие "сладости-гадости", чипсы, соки т.п. По крайней мере так говорит мне.
Я в полном трансе от этого, руки опускаются, уже подумываю мож ремнем его надо разок ,чтобы не повадно было.
kotenok9993, у этого явления может быть огромный ряд причин! Базовый контекст (базовая причина, как бы на поверхности она ни выглядела) всегда один - недостаточный контакт в ДРО, недостаток внимания и любви со стороны взрослого (отца или матери), строгость и негибкость родителей.
Детское "я больше не буду", можно даже и не брать в расчёт((( И, тем более, не рассчитывать на это "не буду".
Не потому, что ребёнок плох, а потому что, таким образом он приспособился компенсировать отсутствие этого близкого контакта. Не будет этого, что же тогда останется? :не знаю:
Ремень же и вовсе усугубит ситуацию... Совсем не выход.
Рекомендация - налаживайте контакт с дитёнышем. Теплый, доверительный, телесный, с поцелуями, объятиями и материнскими просьбами (именно просьбами мамы - на ушко, прижавшись щёчкой, обнявши за плечики "Сделай это для меня, пожалуйста..."). Это касается абсолютно всех просьб!
И, попробуйте понаблюдать за собой вот в каких проявлениях:
1. За интонацией: не является ли она жёсткой, приказной не терпящей возражений?
2. Часто ли говорите "по душам" со своим ребёнком?
3. Умеете ли открываться перед ним? Быть собой - ранимой, уставшей, любящей, плачущей?
4. Как протекает Ваш разговор о чём либо? Это именно разговор, или констатация факта с дальнейшими указаниями? Если ли в этом именно диалог, или же только материнский монолог?
Одним словом, понаблюдайте за Вашим ВЗАИМОдействием с ним. И тем, как оно протекает.
В наблюдении многое может стать понятным и видимым для Вас.
Если же самостоятельно справиться не получится, всегда можно обратиться за помощью к детскому специалисту.
Варианты: приходите на семинары и Кинопоказы с тематикой о детях и ДРО. Как раз об этом всегда там и говорим)
Удачи Вам и Вашему сыночку) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6936 : 01 Октября , 2016, 10:51:47 »

Золотая пуговка, Лена , доброе утро!!! Запишите, пожалуйста на 7 октября на кинопоказ "ОТКУДА БЕРУТСЯ ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ?" два человека, если места еще остались  :smitten:
Valen-sia, Вера... давно Вас не было) Буду очень рада увидеться снова! :ура:
На 7 октября мест пока нет. Но, если освободятся, сразу же напишу Вам.
Если же не освободятся, то зову Вас в "Лист желаний" на следующую группу) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6937 : 01 Октября , 2016, 10:53:16 »

Золотая пуговка, не против, но повторюсь сюжет неоднозначный)
BuNi, что ж... так и напишем))) Чтобы заранее снять ожидания) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6938 : 01 Октября , 2016, 13:23:32 »

Лена, а я записана на кинопоказ 07.10? И на семинар?
бегемотик, на Кинопоказ не записана, на семинар о детях, 22.10 - записана.
Ждать Вас? :не знаю:
На Кинопоказ можно записаться в "Лист желаний". Как запланирую следующую группу, сразу же напишу Вам)
Или же, если на эту группу, то по факту освободившегося места. :)
Меня ждать. Хотелось бы ещё на кинопоказ попасть))
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #6939 : 01 Октября , 2016, 17:55:49 »

Кима,Золотая пуговка, спасибо за ответы и пожелание здоровья!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6940 : 01 Октября , 2016, 19:44:00 »

Золотая пуговка,Лена, добрый вечер) У меня появился вопрос, а может просто зря бью тревогу.. а может это первые звоночки. Ситуация такая, моя младшая дочка (в октябре ей 5 лет исполнится) с 1,5 лет отказалась от памперсов, ночью тоже спали без них. Всегда сама просыпается ночью в туалет и днем тоже сама ходит на горшок. НИКОГДА мокрых трусиков с этого периода НЕ БЫЛО. И сегодня гуляли по лесу, она бегала в догонялки с сестрой и уже пришла ко мне в МОКРЫХ ШТАНАХ. Я даже глазам не поверила, спросила, где она нашла воду и т.д.. но понимаю, что воды поблизости не было и спросила, что "Ты в штаны написила?" Она замялась и ответила "Да"... Я ее не ругала, просто мы проговорили эту ситуацию, она чтото давай придумывать, почему написила в штаны, видно было, что ей неудобно, не комфортно.. Я ее спокойно переодела, да даже и запасных вещей не было, т.к. НИКОГДА таких ЧП не случалось, просто сняла с нее все мокрое, завернула ножки в кофту и сразу поехали домой.   
Это какой-то первый звоночек или просто ребенок заигрался? Хотя, ей 5 лет уже скоро, взрослые люди же в штаны не ходят заигравшись :roll: Или я паникую раньше времени?

Лена, добрый день! У меня паника((( Сейчас дочка ходила гулять с дедушкой в парк и пришла в МОКРЫХ ШТАНАХ!!! Она ОПЯТЬ НАМОЧИЛА штаны! Второй раз подряд. Что это??? Она плакала(( Мы долго с ней обнимались, она прижималась и прятала лицо мне в шею. Может ли это быть страхом? Я уже подумала про это. Просто вчера, перед поездкой в лес во дворе выскочила собака с лаем и она напугалась сильно и расплакалась. Что мне делать??? 
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2016, 13:40:37 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Valen-sia
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


Дети - это чудо !


Награды
« Ответ #6941 : 01 Октября , 2016, 21:35:37 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо)) буду очень рада встрече  :ура: Но если мест не появится, с удовольствием принимаю ваше приглашение в " Лист ожидания "  :рай:
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #6942 : 02 Октября , 2016, 11:08:00 »

Золотая пуговка, можно со своим вопросом обратиться к Вам в личку?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6943 : 03 Октября , 2016, 12:34:38 »

Добрый день, Елена. Добрый день, читатели странички. Хочу поделиться ситуацией, которая произошла со мной на днях и попросить совета как лучше поступить.
Два дня назад вечером в детском саду моего младшего сына было родительское собрание. Присутствовал мужчина - представитель одной из частных школ города. Рассказывал о своей школе (по его словам не рекламировал, т.к. школа и так в рекламе не нуждается). Он занимает там один из руководящих должностей. Оказалось, что это школа, в которой учится моя дочь. Спросил фамилию моей дочки, сказал, что не знает такую. Говорит, что наверное недавно там учится. Я говорю четвертый год, заканчивает школу. Я не предала этому значение,т.к. он в основном занимается начальной школой, которая находится в другом здании. Хотя там два 11 класса, в которых всего по 6 человек. И она одна девочка в классе. Дальше он начал говорить, что дети ездят за рубеж и стал перечислять страны. Спросил у меня, ездила ли моя дочь. Я ответила, что нет. Он сказал, что видимо моя дочь не активная и никак себя не проявляет. Я ответила, что о поездках первый раз слышу и ничего такого не знаю. И это чистая правда. За четыре года ни в нашем классе, ни в параллели никто никуда не выезжал. И я пошутила, стараясь как то сгладить эту ситуацию, все посмеялись. Шутка была необидная и не про школу, а про меня.
На следующий день, уже с утра мою дочь в школе стали отчитывать учителя. Говорили как не стыдно, какая у тебя мама плохая, осквернила нашу школу при всех. И если ей чтото не нравится, пусть она придет и скажет нам, а не ходит и не говорит об этом всем подрят и не делает нам антирекламу.
Дочь пришла со школы расстроенная, плакала и только уже поздно вечером рассказала мне, не хотела вообще говорить и меня расстраивать.
Я, если честно, до сих пор в шоке. Как так вообще могут поступать учителя. При чем здесь мой ребенок. И что я такого сказала, что бы об этом так заявлять.  Мы, конечно, ее всячески успокаеваем. У нее сейчас и так тяжелый период в жизни. Через неделю ей предстоит сложная операция. Она очень переживает, т.к. расстается со своими одноклассниками, другими друзьями и молодым человеком. И не известно какие будут последствия и сколько займет реабилитация. Мы, конечно, надеемся на лучшее и верим.
Муж сказал, что пойдет разберется, но это тоже надо сделать грамотно. И в эту школу мы на след год собирались отдавать своего младшего. Теперь, я думаю, об этом не может быть и речи.
Буду благодарна за любые советы и за поддержку.
 
мамадвух, м...да.... ужасно неприятно... Очень странная позиция со стороны взрослых людей. Через ребёнка... Вот это да... :uglystupid2: :crazy2: :sad:
Оля, что делать - идти! Сначала - к педагогу с разговором о том "Как так получилось, что ребёнка отчитали, когда она ни сном ни духом не в курсе... Почему дитёныша сделали ответственным за чьи то слова, пусть даже и мамы?". Затем, не помешало бы к директору сходить.
Сделать это необходимо. И не просто тебе, а Вам с мужем ВМЕСТЕ. Ни у учителя, ни у директора не должно быть иллюзий на тему того, что за ребёнка не будут заступаться. К тому же, ответственность за "непонимание друг  друга" (имеется в виду разговор на родительском собрании) напрямую относится к Вам и тому директору, но никак не к Вашей дочке.
Я бы порекомендовала обязательно сходить в школу. В такой последовательности: Сначала - к учителю, и, если потребуется (не будет результата), и то и к директору.
Дитёныш должен быть реабилитирован (извинения перед ним и перед Вами). Взрослые недопонимания касаются только взрослых, детей туда втягивать не надо - вот основной лейтмотив,  с которым можно пойти.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pryncesska
долгожитель
*******

Карма: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2601


Счастье есть, оно рядом и растет каждый день!!!


Награды
« Ответ #6944 : 03 Октября , 2016, 12:47:03 »

Золотая пуговка, добрый день! Я правильно поняла, пробежав глазами последние три странички, что Вы не работаете по детским проблемам (начальная школа)? Направляете к другому психологу? Мне нужен оооочень хороший детский психолог-практик с большим опытом работы. Встречались уже с двумя, молодыми-одна "Вода", ничего толком сказать не могут, видимо только начали свою проф.деятельность.
И можно узнать про кинопоказ, который будет 7го октября? Есть ли на него еще места, стоимость и длительность? Это проводится в каком формате, просто как в кино-зал сходить, без обсуждения на месте?
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2016, 12:50:35 от Pryncesska » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:13:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv