Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mania123
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 291



Награды
« Ответ #7020 : 18 Октября , 2016, 13:33:30 »

Добрый день,скажите пожалуйста с чего начать ,куда обратиться,ребенок болен анорексией,пытались справиться своими силами,не выходит,был жизнерадостный ребенок, сейчас депрессия, что делать?куда идти? Дочери 23 года
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7021 : 18 Октября , 2016, 13:39:29 »

Раз уж я забралась в темку... Елена, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания на семинар Искусство общения и на семинар про подростков... а еще Вы хотели про воспитание девочек семинар провести что ли вот на него то я тоже хочу очень.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7022 : 18 Октября , 2016, 14:38:20 »


Для меня вопрос стоит так - как убедить его, что ему надо заниматься собой, пытаться хотя бы понять, что есть проблема, потому что он считает, что проблемы у меня, так как это меня раздражает, а не его.


BoNa, прошу прощения, что вклиниваюсь (я могу удалить свой комментарий, если вы посчитаете его неуместным), очень захотелось в очередной раз поделиться статьей: Человек может измениться только в одном случае

Цитата: "Доналд Уолш писал, что «лучшее, что мы можем сделать для человека в любви, — предоставить ему большую порцию себя самого». Это не злость, не месть, не «посмотри-ка, как тебе будет без меня». Это спокойная убежденность, что каждый человек имеет право быть тем и быть с тем в себе, что у него есть. Даже то, что вы временно (а это всегда временно) состоите в паре, не дает вам право изменять другого человека.

Мы ответственны только за себя самих. Мы рождаемся отдельно друг от друга и уйдем сами по себе. У каждого из нас своя собственная жизнь и предназначение.

Ваша воля распространяется только на вашу жизнь. И не надо строить из себя Господа, думая, что вы вправе влиять на судьбу другого человека. Оставьте в покое другого, займитесь собой.
"

Я прекрасно понимаю, насколько тяжело слышать, что нельзя ничего сделать, чтобы изменить другого, так и хочется, чтобы дали волшебную палочку, волшебные слова, волшебные рецепты, чтобы оп! и все! человек изменился)
Но по факту... приходится либо принимать другого без каких-либо условий и надежд, что он изменится, учитывая его достоинства и плюсы,  либо, если принять не получается, все настолько невыносимо, то выходить из отношений.

Если Лена или BoNa будут против, я удалю свою комментарий  :ой засмущали:
Кима, я не против твоего комментария, но если BoNa будет против, удали.
Сейчас же отзовусь так:
Мне очень откликаются вот такие слова:"...каждый человек имеет право быть тем и быть с тем в себе, что у него есть. Даже то, что вы временно (а это всегда временно) состоите в паре, не дает вам право изменять другого человека...."
Повторюсь, - мы не можем изменить другого по своему усмотрению... Мы можем лишь ВЫБИРАТЬ - готовы ли мы быть дальше с этими качествами, или не готовы? :coolsmiley:
А так же мы можем (и это очень даже реально и бывает очень полезно) заглянуть в себя и посмотреть вот в какую сторону: КАКИМИ ТАКИМИ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я САМ СОЗДАЮ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС В МОЕЙ ЖИЗНИ?
Как правило, ответ на этот вопрос искать очень нелегко! Психика защищается, как только может!  :knuppel2:И, чаще всего, я встречаю сильнейшее (!!!) сопротивление :knuppel2: :tickedoff: со стороны людей, когда задаю им этот вопрос. Но, вот ведь в чём ловушка: пока мы не видим в себе все эти стороны, благодаря которым имеем то, что имеем, мы волей-неволей хотим поменять других людей "под себя" - так, чтобы нам "было удобно". А, когда начинаем их, наконец то видеть... многое встаёт на свои места. И мы начинаем понимать, что дело то не всегда в партнёре (партнёрше)... много чего мы и сами привносим в те проблемы, что окружают нас.
Вспоминаю себя... много-много лет назад... я тоже никак не могла поверить в то :uglystupid2:, что многое из того, чем была недовольна, создала сама, своими руками  :ой засмущали:. Трудно смотреть в эту строну... и больно. :cry:
Сейчас иллюзий на эту тему не имею совсем))) Более того, пишу программу об этом. Будем заглядывать туда вместе. Если кто решится прийти на неё, конечно)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7023 : 18 Октября , 2016, 15:08:25 »

бегемотик, да, да, да! Пожалуйста пишите, потому что тут не только Елена помогает, но и думающие, понимающие своего ребенка мамы, которые чувствуют своего ребенка как никто другой! Вы мне все правильно написали, спасибо вам большое! Я знаю, что пройдет время и я найду выход, я конечно сейчас подавлена немного и не знаю как поступить, может вы мне подскажите?
Мы более менее ходили, но не кушали, с понедельника нас поставили на питание, мы в понедельник утром не завтракали, но оставили на обед, ребенок ничего не съел, ушли голодные. Когда шли домой, то договорились, раз сегодня не покушали - тогда завтра покушаем! Сегодня (вторник) пришли на завтрак (то есть проснулись раньше, быстро собрались, не было того ритуала, когда мы дома и умоемся, и покушаем, и чуточку поиграем...). Я сама конечно виновата! В итоге доченька уже дома начала плакать, что не хочет идти в садик, но пришлось вести ее все равно, а самой убегать (что я в принципе не приемлю). Пришла домой с головной болью, хапнула горсть валерьянки, сразу написала тут (высказалась так сказать) и пошла за ребенком не как мне сказал воспитатель в 13-00, а раньше, чтобы до обеда прийти, но после прогулки, чтобы она поела либо при мне, либо я подожду ее в раздевалке. И вот сейчас я не знаю как поступить, ребенок согласен ходить, НО без обеда! Сегодня я кормила ее на скамейке в раздевалке (воспитатель разрешила, но похоже недовольна была, все сообщает мне, что адаптация у нас давно уже прошла)!
Как мне быть, снимать с питания и ходить без обеда? Или приходить и кормить ее, не обращая внимания на то, что воспитатель не доволен? Когда я кормила, многие детки плакали, не знаю из-за моего присутствия или нет (еще не сказала, дети в группу ходят уже год, а мы только начали ходить, мы новенькие, то есть там дети уже все адаптированы!)
Сама я конечно хочу приходить и кормить, т.к. мне удобно, что ребенок сытый, но я такая трусиха, вечно думаю о чужом мнении обо мне (что не правильно). Мне все время приходится противостоять системе и это угнетает меня очень сильно. Просто я знаю как надо с моим ребенком, а меня заставляют делать так как все!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7024 : 18 Октября , 2016, 15:15:00 »

Золотая пуговка, Елена здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой ребеночек (3,5 года) только начала ходить в детский садик, мы долго ходили вместе привыкали по чуть чуть (гуляли на площадке, сначала вместе, потом оставляла без меня не на долго, я договаривалась с ней!), потом постепенно начали ходить и в группу, но без питания, тоже договаривалась, она расстраивалась, но особых истерик не было, нормально переносили разлуку (а вообще мы очень привязаны друг к другу, ооочень сильно! потому что она всегда только со мной), и вот мы начали привыкать еще и кушать в садике, и начались сильнейшие истерики, сегодня пришлось отрывать ребенка от меня, я знаю что это неправильно, но не могу найти выхода из этой ситуации, сижу сейчас и плачу, в голове "каша", надеюсь вы поймете меня. Я незнаю, что я делаю не так, как мне договориться с ребенком, может подскажите где почитать (может отвечали уже подобное кому то) или еще думаю наверное детский психолог нам нужен, дайте пожалуйста координаты.
lamonada, Виктория и Тимур, то, что происходит с Вашими детишками, пока является абсолютной нормой! Не стоит пугаться, пытаться как то "уменьшить" эти детские слёзы...
Ведь всё в том, что  перед малышом встала важнейшая задача - выйти в малый социум (группу детского сада). Но, большинство детей, однако, не горят желанием отрываться от мамы. Особенно, это касается тех детей, у которых привязанность к матери очень сильнА. Тогда адаптация к детскому садику будет более сложной.
И, вот.... как только малыш "прочухал", что оставлять его (её) тут будут постоянно и надолго.... вот тут и начинаются основные истерики :tickedoff: :cry:) А как по другому? Других коммуникативных способов, Кроме как кричать и плакать,  у ребёнка в 3 годика нет... Это - естественный способ доносить до взрослого то, что мне как то не очень хорошо сейчас....
Самая большая ошибка взрослого в этом случае  - "накрутить" себя в том, что, дитёнышу таааааак плохо.... что аж до выкручивания рук... Конечно, это не так...
Любой воспитатель детского сада скажет Вам о том, что, как только мама скрывается с глаз долой, слёзы сразу же пересыхают и ребёнок бежит в группу, играть. Хотя, конечно, бывают и исключения. и, если ребёнок продолжает плакать и никак не может успокоиться, обычно воспитатели звонят родителям. Вам  не позвонили? Значит, всё там хорошо)
Что можно сделать:
1. Если уж идти к детскому психологу, то к тому, что работает в садике. С одной - единственной просьбой: понаблюдать за ребёнком в течение дня. Как она? Играет ли? Кушает ли? Спит ли? Как играет с другими детьми и т.д.
2. Сшейте своими руками маленькую куколку для неё. Это идеальный вариант.  В целом же, это может быть любая небольшая игрушка, которая символизирует для неё маму. С этой игрушкой и нужно идти в садик.
Игрушка будет успокаивать ребёнка, напоминая о маме и о том, что мама "обязательно заберёт"
3. Воспользуйтесь помощью папы ребёнка или бабушки. Пусть первое время они поводят дочку в садик. Это сильно облегчит процесс расставания, и Вам, и ребёнку.
4. Обязательно скажите ребёнку о том, что "мама тебя заберёт обязательно". Самый страшный страх каждого ребёнка о том, что "его забудут в садике".
5. Если есть возможность забирать пораньше, забирайте пораньше. Как сможете. Постепенно, привыкнув, забирать можно уже позже ( в 17.00-18.00). Сейчас пока рановато допоздна оставаться там.
6. Чувствовать себя спокойнее в период адаптации, ребёнку помогут успокоительные гомеопатические капельки. Их можно купить в аптеке.
7. И, вот что ещё очень важно: любой ребёнок чувствует себя спокойно и уверенно только тогда, когда рядом с ним есть сильный и уверенный взрослый. И, напротив.... когда взрослый сам плачет и трясётся от страха, и ведёт себя очень неуверенно, то ребёнку страшно  в разы!  :shock: :cry:Как не бояться, если мама сама трясётся?  
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Удачной Вам адаптации!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7025 : 18 Октября , 2016, 15:17:22 »

Золотая пуговка, Лена, плана мероприятий на ноябрь нет еще?
Intraverta, терпение, дорогая моя))) В среду или в четверг выложу его в темку) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7026 : 18 Октября , 2016, 15:22:46 »

Добрый день,скажите пожалуйста с чего начать ,куда обратиться,ребенок болен анорексией,пытались справиться своими силами,не выходит,был жизнерадостный ребенок, сейчас депрессия, что делать?куда идти? Дочери 23 года
mania123, ой-ёй...анорексия -  это непростая история... Своими силами не справиться...
Вот телефон куда можно обратиться: 261-02-43 Институт Эго-ресурс. Психотерапевты, к кому можно обратиться (с соответствующей этому случаю  квалификацией): Юлия Лабастова и Елена Звеняцковская. Эти два специалиста здесь компетентны.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7027 : 18 Октября , 2016, 15:26:49 »

Раз уж я забралась в темку... Елена, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания на семинар Искусство общения и на семинар про подростков... а еще Вы хотели про воспитание девочек семинар провести что ли вот на него то я тоже хочу очень.
Виктория и Тимур, записала везде) ;)
Про девочек... да... хотела про материнскую сферу... Эх, времени в сутках не хватает))) Помню  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7028 : 18 Октября , 2016, 15:28:33 »

Золотая пуговка, Елена огромное спасибо вам за ответ! У нас похоже как раз исключение, в обед когда пришла за доченькой - она не играла в группе, она сидела одна в раздевалке и ждала меня, а я пришла раньше на 40 минут, то есть она уже там сидела и еще 40 минут могла просидеть там одна.
К детскому психологу почему то идти не хочу, заранее почему то думаю, что она не поможет мне (может я не права).
Куколку шила, точнее собачку (это было мое самое первое творение из фетра в жизни, я так гордилась собой), в итоге дочка на следующий же день потеряла ее в садике. Мы ходим с ее обычными мягкими игрушками в садик, их точно не потеряет (они большие).
Чтобы папа водил - незнаю даже, он не чувствует ребенка, но может надо попробовать....... думаю ......
Сообщить модератору   Записан
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7029 : 18 Октября , 2016, 15:34:13 »

Елена и девочки! Вы же понимаете о чем я пишу? Что кто чувствует своего ребенка, а кто нет? Когда дочка капризничает - она не просто так капризничает, я стараюсь прислушаться и понять в чем дело, а муж даже не пытается, он сразу ругается и поступает не как папа, а как посторонний человек. Также и в садике, они не понимают детей, вот сегодня был яркий пример, один мальчик плакал, потому что его стульчик отдали какой то другой девочке, воспитатель говорит, что стулья все одинаковые, вот возьми другой, а он не хочет другой, он хочет тот свой! Понимаете! Ребенок просто знает свой стул наизусть, все отметены на нем (хоть они с виду одинаковые)! В итоге плохой и капризный ребенок и нужно на него еще и наругаться! Он даже ко мне приходил пожаловаться, а я не смогла помочь ему ничем :( так он и остался плакать!
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #7030 : 18 Октября , 2016, 15:57:05 »

Золотая пуговка, меня тоже в лист ожидания на семинар про подростков запишите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #7031 : 18 Октября , 2016, 16:50:17 »

Елена,и меня пожалуйста на семинар по подросткам.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14718


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #7032 : 18 Октября , 2016, 16:53:44 »

Золотая пуговка, на семинар 22.10 не получится пойти. Но оставьте меня пожалуйста в листке ожидания!
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7033 : 18 Октября , 2016, 17:17:48 »

Золотая пуговка, Елена огромное спасибо вам за ответ! У нас похоже как раз исключение, в обед когда пришла за доченькой - она не играла в группе, она сидела одна в раздевалке и ждала меня, а я пришла раньше на 40 минут, то есть она уже там сидела и еще 40 минут могла просидеть там одна.
К детскому психологу почему то идти не хочу, заранее почему то думаю, что она не поможет мне (может я не права).
Куколку шила, точнее собачку (это было мое самое первое творение из фетра в жизни, я так гордилась собой), в итоге дочка на следующий же день потеряла ее в садике. Мы ходим с ее обычными мягкими игрушками в садик, их точно не потеряет (они большие).
Чтобы папа водил - незнаю даже, он не чувствует ребенка, но может надо попробовать....... думаю ......
lamonada, да, вполне возможно, что Ваша девочка и есть - исключение) Так бывает... и в этом случае будут более сильные способы адаптации и более сложные и длительные по времени.
У меня возник другой  вопрос: какой мотив НА САМОМ ДЕЛЕ существует?  :не знаю:
Если Вы планируете её всё же адаптировать к детскому саду, то, думаю, Вам захочется попробовать разные варианты. Цель у которых одна - адаптировать как можно быстрее и как можно менее болезненно (безболезненной адаптации не бывает. Бывает, что ребёнок не проявляет эти переживания. Разлуку с матерью переживают  абсолютно все дети. :cry:
Если же цель - другая (чаще всего она остаётся неосознанной), то, на любые предложения будет звучать "Да, но....", и полный объем мыслей, очень логично и правило объясняющих, почему "нет". :coolsmiley:
Прислушайтесь к себе внимательно: Вы, правда, хотите, чтобы Ваш ребёнок ходил в детский сад? Или же, если бы у Вас был выбор ходить/не ходить, то Вы выбрали бы "не ходить"?
Елена и девочки! Вы же понимаете о чем я пишу? Что кто чувствует своего ребенка, а кто нет? Когда дочка капризничает - она не просто так капризничает, я стараюсь прислушаться и понять в чем дело, а муж даже не пытается, он сразу ругается и поступает не как папа, а как посторонний человек. Также и в садике, они не понимают детей, вот сегодня был яркий пример, один мальчик плакал, потому что его стульчик отдали какой то другой девочке, воспитатель говорит, что стулья все одинаковые, вот возьми другой, а он не хочет другой, он хочет тот свой! Понимаете! Ребенок просто знает свой стул наизусть, все отметены на нем (хоть они с виду одинаковые)! В итоге плохой и капризный ребенок и нужно на него еще и наругаться! Он даже ко мне приходил пожаловаться, а я не смогла помочь ему ничем :( так он и остался плакать!
Изначально не стоит строить ожиданий о том, что воспитатели и нянечки будут преследовать интересы детей и глубоко заглядывать в их детские души. К сожалению, в муниципальных учреждениях всё гораздо прозаичнее. И никто не станет спрашивать ребёнка "Почему именно этот стульчик?". Жестко, но это так...
НО, зато это вполне встречается в частных детских садах. Там к детям относятся более внимательно. И, если Вам хочется, чтобы к ребёнку были более бережны, поищите частный детский сад. ;)
И... несколько слов в защиту Вашего мужа (да и вообще мужчин в целом): ну нет в мужской психике женской чуткости к маленьким детям. Ну нет её... от природы она не дана. Мы, женщины, можем злиться или не злиться на них за это, но... это бесполезно. Для мужчины эта опция природой не предусмотрена! И ждать её не стоит... ^-^
Это маме желательно быть чуткой со своим дитём. У папы, в отношении ребёнка, совсем другая роль.
Если Вам будет интересно, загляните ко мне на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ, там есть статья "Роль отца в жизни ребёнка", почитайте.
Напоследок хочется развернуть Ваш взгляд вот в какую сторону и задать ещё один важный вопрос. Но для ответа в тему, а лично для Вас. Спросите себя: а с мужем у Вас такая же тесная  связь, как и с ребёнком? И, если ответ ДА - отлично!  :mrgreen:Если ответ НЕТ, то, следующий вопрос: с чем это связано? И, самый последний (возможно, что и самый неприятный): какая цена у этого явления?
Возможно, это такое направление, куда было бы важно посмотреть... А, возможно, я сейчас просто ошибаюсь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7034 : 18 Октября , 2016, 17:21:33 »

Goldy, Европа, Lizaveta, записала Вас, девоньки, кто куда хотел попасть)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:23:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv