Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 468 469 [470] 471 472 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7035 : 18 Октября , 2016, 17:26:52 »

lamonada, вот ещё важный момент: есть такие детки, которые вообще не едят в садике (а потом и в школе). Возможно, Ваша дочка именно такая. У меня старший сын такой. Сейчас ему 16 лет, но питание в школе... на том же уровне, как и в 6 лет в садике)
Выкручивались: когда фрукты с собой в садик, когда сушки, когда печенюшки))) ;)
А когда и просто забирала на обед, чтобы накормить, а потом привозила обратно.
Однако, в садик от этого ходить не переставили. Искали другие способы. И находили)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7036 : 18 Октября , 2016, 17:34:29 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ.
Добавила туда потрясающий стих! Который обязательно нужно прочитать два раза...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7037 : 18 Октября , 2016, 20:34:55 »

Золотая пуговка,
Цитировать
Более того, пишу программу об этом. Будем заглядывать туда вместе. Если кто решится прийти на неё, конечно)))) Wink
можно меня сразу записать?!)
Я чувствую, мне в этом направлении, ещё копать и копать :uglystupid2:, то есть работать и работать :knuppel2:
Злости немерено, на кого злюсь уже сама запуталась :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7038 : 18 Октября , 2016, 21:02:32 »

Золотая пуговка, Лена, меня на семинар про подростков запиши, пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #7039 : 19 Октября , 2016, 09:59:32 »

Золотая пуговка, Елена здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой ребеночек (3,5 года) только начала ходить в детский садик, мы долго ходили вместе привыкали по чуть чуть (гуляли на площадке, сначала вместе, потом оставляла без меня не на долго, я договаривалась с ней!), потом постепенно начали ходить и в группу, но без питания, тоже договаривалась, она расстраивалась, но особых истерик не было, нормально переносили разлуку (а вообще мы очень привязаны друг к другу, ооочень сильно! потому что она всегда только со мной), и вот мы начали привыкать еще и кушать в садике, и начались сильнейшие истерики, сегодня пришлось отрывать ребенка от меня, я знаю что это неправильно, но не могу найти выхода из этой ситуации, сижу сейчас и плачу, в голове "каша", надеюсь вы поймете меня. Я незнаю, что я делаю не так, как мне договориться с ребенком, может подскажите где почитать (может отвечали уже подобное кому то) или еще думаю наверное детский психолог нам нужен, дайте пожалуйста координаты.
Как я вас понимаю)Мои страдания были аналогичными, так же писала в этой темке и просила совета как быть.Поэтому спустя 1,5 года хождения садика, чуток успокоилась, и могу "трезво" вспоминать то что было.
Как вам ответила Золотая пуговка,если решили водить-то нужно не отступать)Оставить слезы, переживания, сомнения.И потихоньку увеличивать время пребывания. Кормить в обед-совсем плохая мера,мне кажется.Будьте последовательны-договорились ПОСЛЕ обеда заберете-значит после.День два посидит в раздевалке-не страшно,но поймет что смысла нет.
 В данный момент-вы видите только плохое-обидели мальчика, дочка сидела в раздевалке и т.п. Да-садик суровая жизнь)))Но не все так плохо.
Мы год! мне кажется адаптировались.С утра ревела,почти год.И сейчас рыдает-когда с утра не ее "любимая" воспитательница. Вот этот нюанс тоже не знаю как изменить, она еще и уходит скоро((
P.S.пусть водит папа!!!
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7040 : 19 Октября , 2016, 12:42:29 »

Елена, спасибо! Lamonada, очень откликаются Ваши переживания и видение отношения не чуткого к деткам... я старшую дочь планировала в сад отдать в возрасте 1,9 нужно было срочно на работу выходить...пришлось увольняться и забирать дите из садика и досиживать и взрослеть вместе дома до 3 лет... тк когда я за ней приходила после обеда она просто лежала на полу на коврике полностью отказалась от еды и игр с другими детьми... Сейчас бы уже взглянула на ситуацию подругому, но на тот момент моя душа и сердце не выдержали...около 3 лет было намного проще, хотя питание как и пишет Елена даже в школу сейчас кладу с собой (дочка малоежка и некоторые продукты не ела в садикн вообще) повезло с нянечкой в этом возрасте, когда ребенок мой не хотел спать в сончас няня брала ее с собой на кухню и там докармливала пока деть смотрел процесс приготовлегия полдника и ужина...ну и всегда жаловалась на дочку по доброму что ух какая плохо кушала...
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7041 : 19 Октября , 2016, 12:52:36 »

Смирился мой сынок похоже... сегодня только тихо подвывал не хочу в садик во время переодевания... вчера после санчаса долго плакал в подушку дома а рассказывать не стал... спрашиваю может болит что нибудь тревожит давай обнимимся поговорим... нет сказал ' не буду тебе рассказыаать' и в рев...я говорю ладно но я рядом посижу подожду (сердце аж щемит внутри плпчет так жалобно) он еще поплакал потом на ручки ко мне все таки забрался не хочу в садик говорит... он поэтому и говорить не хочет все равно не услышат и не послушают я так поняла... Ну вот как тут быть, если с одной стороны и социализация нужна, и дома то ему скушно уже общения хочется, и в тоже время так не хотелось чтобы так насильно и болезненно был процесс адаптации. Еще темку почитаю поищу по деткам ответы...
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2016, 13:46:06 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7042 : 19 Октября , 2016, 14:28:55 »

MareRedina, Счастьеееееее, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7043 : 19 Октября , 2016, 14:56:18 »

Золотая пуговка, Елена здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой ребеночек (3,5 года) только начала ходить в детский садик, мы долго ходили вместе привыкали по чуть чуть (гуляли на площадке, сначала вместе, потом оставляла без меня не на долго, я договаривалась с ней!), потом постепенно начали ходить и в группу, но без питания, тоже договаривалась, она расстраивалась, но особых истерик не было, нормально переносили разлуку (а вообще мы очень привязаны друг к другу, ооочень сильно! потому что она всегда только со мной), и вот мы начали привыкать еще и кушать в садике, и начались сильнейшие истерики, сегодня пришлось отрывать ребенка от меня, я знаю что это неправильно, но не могу найти выхода из этой ситуации, сижу сейчас и плачу, в голове "каша", надеюсь вы поймете меня. Я незнаю, что я делаю не так, как мне договориться с ребенком, может подскажите где почитать (может отвечали уже подобное кому то) или еще думаю наверное детский психолог нам нужен, дайте пожалуйста координаты.
Как я вас понимаю)Мои страдания были аналогичными, так же писала в этой темке и просила совета как быть.Поэтому спустя 1,5 года хождения садика, чуток успокоилась, и могу "трезво" вспоминать то что было.
Как вам ответила Золотая пуговка,если решили водить-то нужно не отступать)Оставить слезы, переживания, сомнения.И потихоньку увеличивать время пребывания. Кормить в обед-совсем плохая мера,мне кажется.Будьте последовательны-договорились ПОСЛЕ обеда заберете-значит после.День два посидит в раздевалке-не страшно,но поймет что смысла нет.
 В данный момент-вы видите только плохое-обидели мальчика, дочка сидела в раздевалке и т.п. Да-садик суровая жизнь)))Но не все так плохо.
Мы год! мне кажется адаптировались.С утра ревела,почти год.И сейчас рыдает-когда с утра не ее "любимая" воспитательница. Вот этот нюанс тоже не знаю как изменить, она еще и уходит скоро((
P.S.пусть водит папа!!!
megalapusik, вообще очень непросто отрывать от себя дитёныша, или дитёныша от себя...  :cry:какая разница. Особенно, если у ребёнка с мамой тесная эмоциональная связь...
И дело даже не в муниципальном  садике, как показывает практика. И к частному садику дети привыкают с трудом. Там ведь нет мамы... :лялька плачет: :sad:
А если ещё и мама "добавляет масла" в этот огонь переживаний, то дитенышу вдвойне сложнее смириться с мыслью о том, что надо расставаться.
Именно поэтому, маме имеет смысл изо всех сил держаться, чтобы  у ребёнка не сложилось впечатления о том, что детский садик - это какое то "наказание". :knuppel2:
Так же можно почитать сказки про детский садик, стишки. Такие, в которых написано о том, как там детки гуляют, играют, занимаются... и т.д.
Можно поиграть дома с игрушками " в детский садик", разыграв там целую сценку, с благополучным исходом, естественно))) :смеется:
Да и местного психолога можно попросить помочь ребёнку "влиться", справиться со своими переживаниями. Психологи в садике такую работу выполнять вполне способны. :mrgreen:
Адаптация может проходить год... это правда. И целый  год ребёнок может плакать и просить не водить его в садик год, , периодически после))) Здесь ведь вопрос в том, насколько мама может быть сильной рядом с плачущим ребёнком... Или, в такой момент она сама становится условно "маленькой" и начинает плакать вместе с дитём...
Важно понимать, что дитёнышу плачущий родитель НЕ НУЖЕН! Когда родитель плачет  боится, ребёнок сильно пугается... Если уж родитель боится... тогда вообще жить становится страшно.  Дитёныш нуждается в родителе сильном, уверенном, - в том, НА КОТОРОГО МОЖНО ОПИРАТЬСЯ, ЗА КОТОРЫМ МОЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ. Тогда расти и развиваться, да и просто жить, ребёнку становится не страшно)
Докармливать ребёнка в садике... не дело, соглашусь с Вами. Но, бывают детки, которые предпочтут сидеть голодными, чем  есть то, что там подают. Проверено лично)))) В школе у нас есть ещё такой мальчик, такой же "едок" (ничем не накормить вне дома; ест только дома). Сейчас они с моим сыном дружат, два "едока"))) :crazy2: :смеется:
Да, я  полностью соглашусь с Вами в том, что в садике можно увидеть и "-" стороны, и "+" стороны. Там ведь и  весело бывает! Детки и шалят, и бегают и играют... не только плачут на стульчиках.
Тут ведь дело только в мотиве самих родителей: отдавать/не отдавать, адаптировать/не адаптировать ребёнка.
Если родителю важно отдать и адаптировать - он это сделает. Если же мотив другой... тогда и мучиться не стоит. Просто забрать дитёныша и сидеть с ним дома) Тогда и маме и малышу будет спокойно. Каждый выбирает то, что подходит именно ему.
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2016, 15:03:02 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #7044 : 19 Октября , 2016, 16:34:58 »

Золотая пуговка, подскажи пожалуйста, я по записи попадаю на 4 ноября?
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #7045 : 19 Октября , 2016, 17:16:55 »

Золотая пуговка, для меня будет место на семинар 19 ноября?
И ещё кто-то писал, про готовящееся про воспитание девочек... Запиши в список желающих ))
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #7046 : 19 Октября , 2016, 17:39:29 »

Золотая пуговка, Лена, я хочу на "У меня нет меня". И еще подруга со мной хочет. Запиши ее тоже, если места есть, пожалуйста
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2016, 18:17:22 от Intraverta » Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #7047 : 19 Октября , 2016, 20:02:05 »

Я хочу на подростков, запишите меня
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7048 : 19 Октября , 2016, 21:05:59 »

Золотая пуговка, Посмотрите, пожалуйста, я в списках на подростка?
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
lev_ELVIRA
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #7049 : 20 Октября , 2016, 08:27:17 »

Золотая пуговка, здравствуйте, помогите пожалуйста. Я к Вам с вопросом про свою дочь, ей 12 лет. Периодически у нее возникает заикание. По моему наблюдению, чаще возникает в период волнений. Иногда это заикание вообще отсутствует.
Первый раз, в четырехлетнем возрасте мы обратились к психотерапевту с этой проблемой. К психотерапевту, потому что до этого были у логопедов и не одного, и все логопеды подтвердили, что проблема заикания у нас носит психологический характер, что в нашем случае логопедия не поможет.
Диагноз тогда врач поставила транзиторный логоневроз,  рекомендовала принимать настойку пиона. В то время  у меня еще была мысль, что заикание  вызвано подражанием. Был у нас период общения с человеком, который заикается.
Периодически это заикание то пропадало, то появлялось. Позже стала замечать, что заикание у нее возникает при потрясениях или переживаниях. Стали стараться чтоб она не нервничала, не беспокоилась. Ну это ж тоже невозможно: создать такие идеальные условия для ребенка, да и не нужно я думаю. Жизнь есть жизнь. В любой момент она может столкнуться и с грубостью, и с повышенным тоном- поэтому думаю надо с такими вещами уметь справляться.
В 10 лет с этими же проблемами ходили к психологу в течении полугода. Там она играла с психологом, всячески занимались, ей стало очень комфортно с этим психологом и дочка уже не заикалась при ней. Тогда психолог сама предложила прекратить занятия, т.к. смысла уже в них не видела.
Сейчас опять всплыла у нас эта проблема, с еще большей силой. В последнее время дошло до того, что дочка рассказывает, что не смогла текст прочитать вслух по заданию учителя. Говорит, я смотрю в учебник, а в слух сказать не могу. Учитель ей двойку поставила. На днях выученный стих не смогла мне дома рассказать. Первый раз рассказала, я ей подсказала, где она ошибается. В одной строчке слово перепутала. Попросила ее повторить- она уже не может. Две строчки сказала и все, больше не могу говорит. Она решила, что сложные для нее начальные буквы П, Н. Когда слово начинается на эту букву, у нее какой-то ступор возникает. Хотя в школе за выученный стих пятерку получила. И помочь ей как-то надо преодолеть это заикание, а иногда мне кажется, что этим она порой манипулирует.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 468 469 [470] 471 472 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:25:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 17:58 → CA-стильная одежда из Гер... 208 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 27. smf-srv