Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Наталя Я
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 190


Награды
« Ответ #7050 : 20 Октября , 2016, 12:06:31 »

Золотая пуговка, Елена, я записана на кинопоказ "У меня нет меня"? очень хочется попасть
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7051 : 20 Октября , 2016, 13:05:42 »

Золотая пуговка, добрый день) Запиши меня и подругу пжл на 19 ноября.
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2016, 13:42:01 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #7052 : 20 Октября , 2016, 13:24:17 »

Золотая пуговка, Лена, если остались места на кинопоказ "У меня нет меня", запиши, пожалуйста, Дениса.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7053 : 20 Октября , 2016, 14:00:49 »

Золотая пуговка, подскажи пожалуйста, я по записи попадаю на 4 ноября?
Irina Alex, да, ты была записана ещё с прошлого раза. Будешь участвовать?
Золотая пуговка, для меня будет место на семинар 19 ноября?
И ещё кто-то писал, про готовящееся про воспитание девочек... Запиши в список желающих ))
anochken, да, Аня) Ты тоже ещё в прошлый раз записывалась. Жду тебя)
Про воспитание девочек... пока и списка то нет))) Нет времени сесть за эту программу :crazy2:
Золотая пуговка, Лена, я хочу на "У меня нет меня". И еще подруга со мной хочет. Запиши ее тоже, если места есть, пожалуйста
Intraverta, в понедельник дам точный ответ, Будут ли там места. Подождёшь до понедельника?
Я хочу на подростков, запишите меня
даша1984, да, записала. Но... надо ли тебе это? Твоя дочурка ещё очень маленькая...
Золотая пуговка, Посмотрите, пожалуйста, я в списках на подростка?
Sashuro4ka, в листе желаний Вас не вижу...
Золотая пуговка, Елена, я записана на кинопоказ "У меня нет меня"? очень хочется попасть
Наталя Я, в понедельник будет точный ответ по свободным местам. Подождёте до понедельника?
Золотая пуговка, добрый день) Запиши меня и подругу пжл на 19 ноября.
MamaPoli, ты записана ещё с прошлого раза. Ок., вписываю подругу.
Золотая пуговка, Лена, если остались места на кинопоказ "У меня нет меня", запиши, пожалуйста, Дениса.
Фейка, в понедельник будет точная информация - есть ли свободные места. И, если будут, то дам знать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #7054 : 20 Октября , 2016, 14:03:57 »

Золотая пуговка, да, конечно подожду до понедельника)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7055 : 20 Октября , 2016, 14:15:26 »

Золотая пуговка, здравствуйте, помогите пожалуйста. Я к Вам с вопросом про свою дочь, ей 12 лет. Периодически у нее возникает заикание. По моему наблюдению, чаще возникает в период волнений. Иногда это заикание вообще отсутствует.
Первый раз, в четырехлетнем возрасте мы обратились к психотерапевту с этой проблемой. К психотерапевту, потому что до этого были у логопедов и не одного, и все логопеды подтвердили, что проблема заикания у нас носит психологический характер, что в нашем случае логопедия не поможет.
Диагноз тогда врач поставила транзиторный логоневроз,  рекомендовала принимать настойку пиона. В то время  у меня еще была мысль, что заикание  вызвано подражанием. Был у нас период общения с человеком, который заикается.
Периодически это заикание то пропадало, то появлялось. Позже стала замечать, что заикание у нее возникает при потрясениях или переживаниях. Стали стараться чтоб она не нервничала, не беспокоилась. Ну это ж тоже невозможно: создать такие идеальные условия для ребенка, да и не нужно я думаю. Жизнь есть жизнь. В любой момент она может столкнуться и с грубостью, и с повышенным тоном- поэтому думаю надо с такими вещами уметь справляться.
В 10 лет с этими же проблемами ходили к психологу в течении полугода. Там она играла с психологом, всячески занимались, ей стало очень комфортно с этим психологом и дочка уже не заикалась при ней. Тогда психолог сама предложила прекратить занятия, т.к. смысла уже в них не видела.
Сейчас опять всплыла у нас эта проблема, с еще большей силой. В последнее время дошло до того, что дочка рассказывает, что не смогла текст прочитать вслух по заданию учителя. Говорит, я смотрю в учебник, а в слух сказать не могу. Учитель ей двойку поставила. На днях выученный стих не смогла мне дома рассказать. Первый раз рассказала, я ей подсказала, где она ошибается. В одной строчке слово перепутала. Попросила ее повторить- она уже не может. Две строчки сказала и все, больше не могу говорит. Она решила, что сложные для нее начальные буквы П, Н. Когда слово начинается на эту букву, у нее какой-то ступор возникает. Хотя в школе за выученный стих пятерку получила. И помочь ей как-то надо преодолеть это заикание, а иногда мне кажется, что этим она порой манипулирует.

lev_ELVIRA, пока не вижу сам вопрос))) Как же он звучит? :не знаю:
Но, откликнусь вот как:
1. Если вопрос звучит так: Откуда это появилось у Вашей дочери?
То, ответ будет таким: заикание - это не что иное, как логоневроз.
(Именно поэтому, оно и усиливается в те моменты, когда ребёнок волнуется. Усилившись, оно (заикание) усиливает волнение. А волнение, в свою очередь - усиливает зикание. И со временем это превращается в замкнутый круг)
Такое явление случается, в связи с каким то сильным переживанием в  детстве. Будь то испуг, или какое то волнение, или траваматичная ситуация, в которой ребёнок сильно переживал, плакал.
Как правило,  это что то, что случилось в возрасте от 2 до 5 лет . В этом возрасте речь находится в "сензитивном" периоде своего развития (т.е. очень чувствительном периоде). Резкая, травматичная ситуация, сказалась именно на функции речи (речевом аппарате).
Я не знаю, что это было. Но Вы, покопавшись в уголочках совей  памяти, наверняка, что-то вспомните.
2. Если вопрос звучит так: Что с этим делать?
То, ответ будет таким: здесь необходима помощь сразу с трёх сторон: логопед-заиколог + детский психотерапевт (психотерапевт, а не психолог) + помощь родителей (мамы и папы).
И, самое, пожалуй, важное - настрой на то, что это, РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНАЯ И КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА!
Так же Вы можете поддержать ребёнка медикаментозно. Через невролога или врача-гомеопата (кому уж доверитесь сами)
И, вот что ещё важно: дети не манипулируют заиканием... Они очень сильно от этого страдают..
Пока отвечаю так. Но, если Ваш вопрос звучал как то по-другому, уточняйте)
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2016, 14:24:33 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7056 : 20 Октября , 2016, 14:49:50 »

Золотая пуговка, уважаемая Елена и мамочки, дающие советы, спасибо вам большое за ответы, я тут, читаю, думаю, но пока не отвечаю....
Сообщить модератору   Записан
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7057 : 20 Октября , 2016, 15:10:47 »

Золотая пуговка, Елена, вы мне такое письмо большое написали на предыдущей странице, вы конечно же на все 1000% правы, вы очень умная! Я бы хотела ответить вам на то сообщение, но пока времени не нахожу!
Я только хотела посоветоваться с вами еще, сегодня мы снова пришли с садик с истерикой, причем начали дома, как одели платье. В садике прям трясется вся и просит, чтобы я держала ее крепче, чтобы воспитательница не смогла отобрать, даже заикаться начала немного, сегодня к нам воспитательница вообще не подходила и мы сидели долго вместе в раздевалке, подошла к нам детсадовский психолог, пригласила побеседовать, посоветовала меньше времени уделять ребенку, гулять только во дворе, никаких развлечений. В итоге в раздевалке мы играли с детьми  (я умею играть с детьми, они меня очень любят, мне многие советуют идти с детьми работать), играли долго, потом начали собираться на прогулку, я помогла детей одеть и моя дочка спокойно отпустила меня и ушла с детьми и воспитательницей гулять (мы в августе-сентябре долго ходили только на прогулку, те я приходила, помогала одеть детей и мы все вместе шли с ними гулять, там я с ними немного играла, а также брала книжки разные и читала им). В обед ребенок мой снова сидела в разлевалке и не обедала (я попросила снять нас с питания, чтоб не платить, и так денег нет, но сказала, если дочка попросит, то уж тарелку супа ей всегда найдут!) Пришла я за ней тихонько и забрала, остальные детишки пошли спать!
Адаптировать к детсаду я хочу и положительно настроена точно, дочка обещает мне с вечера, что пойдет в садик, но утром опять нет!
Я хотела спросить, если она отпустила меня сегодня, может завтра тоже также поиграть, одеть детей и уйти, но забрать после сончаса. Пусть сидит голодная?
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #7058 : 20 Октября , 2016, 17:23:31 »

lamonada,вы меня извините, но вам не кажется, что ваша адаптация затянулась? Доча уже привыкла, что вы Ее забираете после прогулки. Попробуйте оставить на сон час. Если вы решительно настроены водить в садик, то рано или поздно это сделать придётся( да жалко, да тяжело, но это надо.
Сообщить модератору   Записан
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7059 : 20 Октября , 2016, 18:25:31 »

бегемотик, я уже сама подумываю об этом, сегодня дочка не ела в обед, я забрала из садика, привела домой и сразу спать, тоже не кормила, думала проснется и попросит есть, в итоге мы кушать сели только сейчас в 18-00!!! Ела только утром дома перед садиком один раз за весь день! Тоже думаю оставить на сончас, но честно признаться боюсь немного!
Сообщить модератору   Записан
lamonada
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #7060 : 20 Октября , 2016, 18:28:08 »

бегемотик, Я еще главного не сказала, мы почти месяц болели! Тоесть на самом деле это может так показаться, что адаптация уже прошла, мы на самом деле почти и не ходили в садик то!
Максимум недели 2 от силы в общей сложности!
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2016, 18:43:32 от lamonada » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7061 : 20 Октября , 2016, 20:56:10 »

Золотая пуговка, Елена, вы мне такое письмо большое написали на предыдущей странице, вы конечно же на все 1000% правы, вы очень умная! Я бы хотела ответить вам на то сообщение, но пока времени не нахожу!
Я только хотела посоветоваться с вами еще, сегодня мы снова пришли с садик с истерикой, причем начали дома, как одели платье. В садике прям трясется вся и просит, чтобы я держала ее крепче, чтобы воспитательница не смогла отобрать, даже заикаться начала немного, сегодня к нам воспитательница вообще не подходила и мы сидели долго вместе в раздевалке, подошла к нам детсадовский психолог, пригласила побеседовать, посоветовала меньше времени уделять ребенку, гулять только во дворе, никаких развлечений. В итоге в раздевалке мы играли с детьми  (я умею играть с детьми, они меня очень любят, мне многие советуют идти с детьми работать), играли долго, потом начали собираться на прогулку, я помогла детей одеть и моя дочка спокойно отпустила меня и ушла с детьми и воспитательницей гулять (мы в августе-сентябре долго ходили только на прогулку, те я приходила, помогала одеть детей и мы все вместе шли с ними гулять, там я с ними немного играла, а также брала книжки разные и читала им). В обед ребенок мой снова сидела в разлевалке и не обедала (я попросила снять нас с питания, чтоб не платить, и так денег нет, но сказала, если дочка попросит, то уж тарелку супа ей всегда найдут!) Пришла я за ней тихонько и забрала, остальные детишки пошли спать!
Адаптировать к детсаду я хочу и положительно настроена точно, дочка обещает мне с вечера, что пойдет в садик, но утром опять нет!
Я хотела спросить, если она отпустила меня сегодня, может завтра тоже также поиграть, одеть детей и уйти, но забрать после сончаса. Пусть сидит голодная?
lamonada, спасибо Вам за тёплые слова в мой адрес... :ой засмущали:
Хочется так откликнуться на Ваше послание:
Адаптация к детскому саду - явление крайне непростое. Особенно, если межу мамой и ребёнком тесная эмоциональная связь. Об этом уже было написано в предыдущих ответах. Такие явления как "...сегодня мы снова пришли с садик с истерикой, причем начали дома, как одели платье. В садике прям трясется вся и просит, чтобы я держала ее крепче, чтобы воспитательница не смогла отобрать, даже заикаться начала немного..." - это явления, с которыми сталкивается каждая мамочка, отдающая своего дитёныша в садик. Примерно так со всеми и происходит. И сердце кровью обливается   :cry: :cry: :cry: у каждой мамы. Об этом были послания megalapusik, Виктория и Тимур и бегемотик
За редким исключением дети отрываются от мамы тяжело. Это надо понимать.  :coolsmiley:
Психолог из садика дал Вам верные рекомендации. Дело в том, когда мама всю жизнь подчиняет дитёнышу, обустраивая его жизнь так, чтобы "ни слезинки не выпало из глаза", и ни минуты ребёнок не сидел без маминого внимания... то оторваться от мамы в разы сложнее.
Не стоит надеяться на детские обещания, и тем более, верить им! Детское "не буду" не имеет никакой надёжности, вплоть до 6,5 лет! Снимите ожидания о том, что за "не буду" стоит точно "не буду"))) За детским "не буду" ничего не стоит  ;) Для ребёнка это просто набор букв, ровным счётом ничего не значащие..
А вот этот вопрос "...Я хотела спросить, если она отпустила меня сегодня, может завтра тоже также поиграть, одеть детей и уйти, но забрать после сончаса. Пусть сидит голодная?..." - мне кажется нечестным в отношении меня... Какой же ответ Вы ждёте? То, что я скажу "Да, пусть сидит голодная?"... Или же "Нет... сделайте то- то и то-то..." с точным набором "инструкций? :не знаю:
На предыдущих страничках несколько пользователей отозвались Вам своими мыслями и рекомендациями... И я в том числе. :coolsmiley:
Готовых ответов здесь нет и не будет. И ни один психолог Вам их никогда НЕ ДАСТ.
Причина проста: в слове "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" есть корень "ОТВЕТ". Давая готовый ответ, мы берём на себя ответственность за исход этой ситуации.  Но, получив готовый ответ с подробным инструктажем,  где же в этом случае будет именно Ваша, материнская ответственность? Ведь это Ваш ребёнок... И никто (!), кроме Вас не может нести ответственность за выбор, касающийся   Вашего ребёнка.
Вам дали несколько ответов! И рекомендаций было много... А вот каким будет Ваш выбор в этой непростой ситуации - решать только Вам...
Как уж Вы поступите в следующий раз:  позовёте ли  на помощь детского психолога из садика.... или попросите воспитателя уделить бОльшее внимания Вашей дочке... или будете просить нянечку её как завлечь/увлечь... или же дадите с собой "узелок" с бутербродами/печением/баранками... или просто заберёте домой ... - решение, как поступить -  только за Вами. И ответственность за это решение, соответственно, тоже.
Если же мысли разбегаются, обратитесь к предыдущим ответам, как моим, так и тех девочек, что откликнулись Вам. Перечитайте, сделайте глубокой вдох/выдох, и... примите СВОЁ РЕШЕНИЕ, опираясь только на свои выводы, которые подойдут именно Вам.
 
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2016, 22:01:18 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
gloria2426
завсегдатай
*****

Карма: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Награды
« Ответ #7062 : 20 Октября , 2016, 22:02:48 »

lamonada, вы же знаете время сончаса - будьте наготове если что воспитательница вам позвонит и вы пулей побежите в садик забрать ребенка. Смею предположить, что после сончаса она покушает и вы заберете ее не раньше 17 ч))))) С вечера ребенку говорите, что воспитатели ее все любят, ждут; и постоянно твердите ей, что вечером обязательно заберете. Крепитесь и сами адаптируйтесь к мысли "ребенок в садике".
Сообщить модератору   Записан

Платочки "Фламенко" ищут свою хозяйку. ППП
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2965



Награды
« Ответ #7063 : 21 Октября , 2016, 09:57:33 »

lamonada, и ещё совет, стараться в период привыкания не болеть, не пропускать, любыми способами потивовирусные и т.п. Мы в садик пошли с начала августа, как и все первые недели немного поплакали и вроде привыкли, и шли в садик с удовольствием. Но в средине сентября, в период похолодания, пока не дали отопление, заболели. И так почти месяц пропустили, паду дней походим и по новой. И теперь опять пошло привыкание и истерики по утрам... надеюсь что не затянется у нас этот период. На работу уже выходить пора... 

Такая тема актуальная....
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7064 : 21 Октября , 2016, 11:27:24 »

Золотая пуговка,добрый день! Можно записаться на семинар про подростков?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:48:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 25. smf-srv