Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7140 : 09 Ноября , 2016, 11:17:10 »

Золотая пуговка,назрел такой вопрос:дочь часто говорит о себе в третьем лице. например "катя, любит маму. Катя будет хорошей. Катя сделала. " и тд. С чем это может быть связано? Чаще она так говорит именно с положительными эмоциями.
Tosha, смотря сколько лет Вашей доче))) ;)
Это, больше, присуще деткам в возрастном периоде с 2-х до 3-х лет. Затем, когда ребёнок начинает говорить, увидев себя в зеркале или на фотографии "Это Я", начинает появляться личность, как таковая, и осознавание себя, как отдельной единицы, со своими желаниями и потребностями, которые не всегда совпадают с мамиными))) Тут то  и наступает Кризис 3 х лет)))  :tickedoff:
Ну, а если доча в более старшем возрастном  периоде, то это не более, чем подражание кому то... Пройдёт)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #7141 : 09 Ноября , 2016, 11:21:54 »

Золотая пуговка,8 лет в декабре. Раньше такого не было. Примерно последний год. Хотя даже младшая (4 лет) так не говорит. А старшая,особенно когда ее чувства и положительные эмоции переполняют, начинает так о себе говорить  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7142 : 09 Ноября , 2016, 11:53:23 »

Но, это мои рекомендации.
Cпасибо, зашла на их сайт и "пропала в сети"...в хорошем смысле;-)
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7143 : 09 Ноября , 2016, 22:56:27 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена, за такой развёрнутый ответ ))))))
Все неоднозначно.
Определённые выводы я сделала из вашего ответа:-)
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7144 : 10 Ноября , 2016, 10:00:09 »

Золотая пуговка,8 лет в декабре. Раньше такого не было. Примерно последний год. Хотя даже младшая (4 лет) так не говорит. А старшая,особенно когда ее чувства и положительные эмоции переполняют, начинает так о себе говорить  :smitten:
Tosha, это пройдёт, не переживайте) Очень похоже не подражание кому то, кто ей нравится (например, девочка из класса. А у девочки, например, есть младший братик или сестрёнка, которая так говорит)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7145 : 15 Ноября , 2016, 10:37:43 »

Напишу свой отзыв о фильме "Черный лебедь" для кинотеки.
На мой взгляд, фильм является не только шедевром современного киноискусства, но он также уникален в плане психоанализа)
В фильме "красной нитью" проходит тема "нереализованных родительских амбиций".
Желание матери, которая так и не стала примой в балете, сделать из дочери "звезду"(из разряда: я тебе жизнь посвятила! карьерой пожертвовала ради твоего воспитания-на ребенка возложила тяжкий груз) приводит к катастрофическим последствиям.
Также в фильме затронуты ряд "подтем" (из тех, что увидела я): комплекс отличницы и перфекционистки и откуда он берется, к чему приводит;
постоянное ожидание одобрения своих действий окружающими; "психологические игры"-принудительное "вызывание эмоций" у девушки, которой эти эмоции не свойственны...
Каждый эпизод - уникален и требует детального рассмотрения.
Натали Портман в главной роли удостоилась "Оскара" как лучшая драматическая актриса, коей она себя и показала в этом фильме.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 13:32:46 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7146 : 15 Ноября , 2016, 15:48:25 »

Мишкинамама, спасибо. Сейчас размещу его в Кинотеку)
И сама тоже посмотрю... не видела. Из Вашего описания интересно стало. :lol:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7147 : 15 Ноября , 2016, 15:58:43 »

Мишкинамама, спасибо. Сейчас размещу его в Кинотеку)
И сама тоже посмотрю... не видела. Из Вашего описания интересно стало. :lol:
очень рекомендую) это действительно стоящий фильм...за последний 5 лет ничего подобного не видела (а то, что видела-сплошные разочарования).
Точно "не зря потраченное время"... мне всегда свое время на всякий "мусор" жалко тратить :lol:...т.к. катастрофически не хватает его (времени)...
Но "Черный лебедь" лучше смотреть в "стабильном" своем состоянии...если итак на душе "кошки скребут", лучше просмотр отложить. Тяжелый фильм.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 16:02:52 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7148 : 15 Ноября , 2016, 16:01:38 »

Мишкинамама, очень откликается про время. Сама стараюсь рассчитывать его максимально точно и тратить только по делу. Нехватка времени всегда)
Посмотрю обязательно! И, возможно, вынесу на Кинопоказ. Придёте на него, если что? ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7149 : 15 Ноября , 2016, 16:03:20 »

Мишкинамама, очень откликается про время. Сама стараюсь рассчитывать его максимально точно и тратить только по делу. Нехватка времени всегда)
Посмотрю обязательно! И, возможно, вынесу на Кинопоказ. Придёте на него, если что? ;)
приду) интересно было бы вашу точку зрения услышать.

Причем, что удивительно, сколько бы я отзывов о фильме не читала...каждый видит в нем лишь то, что сам хочет увидеть...все мнения неоднозначны. Настолько он многогранен.
И "выходит за рамки" стандартного кинематографа.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 16:49:55 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Все будет хорошо
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #7150 : 15 Ноября , 2016, 17:29:36 »

Елена, запишите меня пожалуйста на Искусство общения и семья как  система
Сообщить модератору   Записан
Солечка
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #7151 : 15 Ноября , 2016, 18:17:07 »

Здравствуйте, Елена и девушки. Прошу от вас, Елена, и от посетительниц вашей темки "волшебного пенделя". Проблема в том, что с моей 6 летней дочкой у нас нет чувственного контакта. Такого же контакта нет и у меня с моей мамой. Мне, как ребёнку, это было тяжело. Мне хотелось, что бы меня хвалили, обнимали, целовали. Мама меня конечно любит. Но обнимашек и целовашек мне не хватало и не хватает сейчас, взрослой уже девочке. Такая же эмоциональная прохлада была и у неё с ее мамой. Я вижу, что таже ситуация повторяется у меня с моей дочкой. Хочу порвать этот порочный круг и сердцем любить свою девочку, а не мозгами. Помогите, что почитать, посмотреть на эту тему. Как развернуть мозги в эту сторону и открыть своё сердце для чувства "любовь" к ребёнку и маме? Как пробудить нежные чувства к дочке? Мы проводим вместе время. Играем, дурачимся. Но именно нежности я не испытываю. К сожалению, пока финансы не позволяют прийти на консультацию, но я очень хочу исправить эту ситуацию. Елена, направьте в нужную сторону.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7152 : 15 Ноября , 2016, 22:23:51 »

Здравствуйте, Елена и девушки. Прошу от вас, Елена, и от посетительниц вашей темки "волшебного пенделя". Проблема в том, что с моей 6 летней дочкой у нас нет чувственного контакта. Такого же контакта нет и у меня с моей мамой. Мне, как ребёнку, это было тяжело. Мне хотелось, что бы меня хвалили, обнимали, целовали. Мама меня конечно любит. Но обнимашек и целовашек мне не хватало и не хватает сейчас, взрослой уже девочке. Такая же эмоциональная прохлада была и у неё с ее мамой. Я вижу, что таже ситуация повторяется у меня с моей дочкой. Хочу порвать этот порочный круг и сердцем любить свою девочку, а не мозгами. Помогите, что почитать, посмотреть на эту тему. Как развернуть мозги в эту сторону и открыть своё сердце для чувства "любовь" к ребёнку и маме? Как пробудить нежные чувства к дочке? Мы проводим вместе время. Играем, дурачимся. Но именно нежности я не испытываю. К сожалению, пока финансы не позволяют прийти на консультацию, но я очень хочу исправить эту ситуацию. Елена, направьте в нужную сторону.
я бы наверное начала с того, что вам обеим нравится.
Мы например, любим смотреть прижавшись друг к друг мультики "Барбоскины", "Смешарики" и т.п. Или съесть что нибудь вкусное, например, тортики(муж на нас ругается, при этом тоже любит по-лакамиться).
Когда есть непосредственный контакт=взаимность интересов(я правда люблю эти мультики), то чувства(нежность) рождаются сами собой.
Но если вы сильно устаете, и крутитесь как белка в колесе, то для того чтобы словить все эти чувства, нужно взять незапланированный отпуск).
В этот раз у меня так и случилось, я почувствовала по себе что выдыхаюсь, и дочь мне сказала: "Я хочу, чтобы ты со мной поговорила. Ты со мной не разговариваешь!" Ей тоже 6 лет. Вот тут я поняла, пора брать тайм-аут.
Отпросилась на работе за неделю на наделю в отпуск. Сейчас с дочей вместе бездельничаем немножко, и это кайф!
Хотя иногда устаю быть мамой) и хочу быть просто собой, т.е. не специалистом, не женой, не мамой, а самой собой и больше никем. Вот когда эта потребность удовлетворена, затем, я могу быть кем угодно!)
Как то так...
Это мой опыт, у вас может быть другой!
Вообще, Ваше сообщение мне сильно откликнулось, у меня с моей мамой все было также как у вас, и мне тоже не хватало тепла и понимания, и я также, хотела для своей дочери других отношений между мамой и дочкой.
Но, как говорит Лена, идеальных родителей не бывает, так что снимите с себя ожидания об идеальном родителе и всё у вас получится, было бы желание!
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 22:32:59 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #7153 : 15 Ноября , 2016, 22:26:12 »

MareRedina, :mrgreen: умничка, солидарна по всем пунктам
Сообщить модератору   Записан
Солечка
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #7154 : 15 Ноября , 2016, 23:10:40 »

MareRedina, спасибо большое за отклик! Есть и дела и муж и младший сын. Нужно время только для дочки, понимаю так))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 475 476 [477] 478 479 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:08:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv