Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 476 477 [478] 479 480 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #7155 : 16 Ноября , 2016, 12:11:33 »

Солечка, у вас очень хорошее желание))) Однажды услышала такую фразу от специалиста, что девочки рождаются в тех семьях кому необходимо развивать в себе женственность)))) Желание классное и здоровское))) если есть желание я могу вам в личку побросать ссылки на бесплатные вебинары, которые на меня произвели большое впечатление в этой теме....   
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7156 : 16 Ноября , 2016, 13:08:27 »

Елена, запишите меня пожалуйста на Искусство общения и семья как  система
Все будет хорошо, записала. Как буду собирать группу, сброшу Вам сообщение-сверку о готовности участвовать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7157 : 16 Ноября , 2016, 13:43:54 »

Здравствуйте, Елена и девушки. Прошу от вас, Елена, и от посетительниц вашей темки "волшебного пенделя". Проблема в том, что с моей 6 летней дочкой у нас нет чувственного контакта. Такого же контакта нет и у меня с моей мамой. Мне, как ребёнку, это было тяжело. Мне хотелось, что бы меня хвалили, обнимали, целовали. Мама меня конечно любит. Но обнимашек и целовашек мне не хватало и не хватает сейчас, взрослой уже девочке. Такая же эмоциональная прохлада была и у неё с ее мамой. Я вижу, что таже ситуация повторяется у меня с моей дочкой. Хочу порвать этот порочный круг и сердцем любить свою девочку, а не мозгами. Помогите, что почитать, посмотреть на эту тему. Как развернуть мозги в эту сторону и открыть своё сердце для чувства "любовь" к ребёнку и маме? Как пробудить нежные чувства к дочке? Мы проводим вместе время. Играем, дурачимся. Но именно нежности я не испытываю. К сожалению, пока финансы не позволяют прийти на консультацию, но я очень хочу исправить эту ситуацию. Елена, направьте в нужную сторону.
Солечка, для начала попробуйте просто начать проводить вместе время. Хотя Вы и так пишете, что играете и дурачитесь.... Но, если это не помогает, то вот что хочется Вам порекомендовать:
1. "Сбегите" ото всех. От мужа, второго ребёнка, от дома и хозяйства... от стирки, глажки и уборки... Сбегите вместе с дочкой! Только вдвоём.
И сходите куда то, где обеим будет хорошо: в парк, просто погулять по набережной, в кино, в кафе... ;)
Такое "сбегание" сильно сближает!  :smitten:
"Сбегать" таким образом желательно хотя бы раз в месяц)
2. Устройте с дочкой "секретик". Один на двоих. Только Ваш.  Главное, пожалуй, чтобы это был "добрый" секретик - шалость или маленький сюрприз.
Что это будет....  :не знаю:решать только Вам с ней. Может открытка для папы, а может пирог для Ваших мужчин...
3. Очень рекомендую накачать детских песенок себе на телефон или компьютер. Не вижу в сообщении, сколько лет Вашей девочке... Качайте песенки, соответствующие возрасту. Когда будете вместе прибирать или готовить (это тоже рекомендую делать вместе), включайте эти песенки и громко подпевайте!
Это тоже сильно сближает)
4. Ещё одна хорошая рекомендация: поищите такие игры, которые будут вызывать смех у Вашего ребёнка. Необходимо сделать так, чтобы дочка могла искренне смеяться  :2funny:, находясь рядом с Вами.
Мне очень нравится такая игра: берёте два произвольных слова и смешиваете их так: начало от одного слова, окончание от другого. Получается полный каламбур, от которого дети хохочут до слёз :2funny:))) Например: Апельсин и Крокодил = Апердил! Крокодил и апельсин = Крокосин!
В эту игру можно играть в любое время: когда вы идёте или едете в садик, когда Вы моете дочку в ванной, когда Вы делаете уборку и т.д.
Я сама очень люблю играть в такую игру со своим младшим сынишкой. И старший, когда был маленький, играл с большим удовольствием!
5. Есть такие книжки, где ухохотаться могут не только дети, но и взрослые! Например: "Алиса в стране чудес", " Про Веру и Анфису", "Фантазёры", "Домовёнок Кузя" и др.
Читая такие книжки вместе, можно смеяться до упаду! И это тоже сильно сближает.
Вот такие первые мои рекомендации.
А теперь посерьёзнее:
Если и эти рекомендации не помогут начать любить свою дочку "сердцем", а не мозгами (как Вы пишете здесь), а совместное времяпровождение будет вызывать бурю протеста :tickedoff: и негативных эмоций... :sad: то, добро пожаловать на приём к психотерапевту. Тогда Вам предстоит серьёзнейшая работа - прервать "заколдованный круг" Вашей Родовой программы, который называется "эмоциональная холодность". Никакие книжки не помогут это сделать, к большому сожалению. Необходима будет полноценная  и длительная работа со специалистом. Самому такую работу просто не сделать. Это невозможно!
Те, кто попадал (хотя бы раз) в пространство психотерапевтической работы, не имеет иллюзий о том, что самому можно что-то увидеть, понять и переделать. Что-то глубинное, я имею в виду, не поверхностное.
Открыть сердце очень непросто. Особенно, если оно закрыто  за много поколений до Вас. Это длительный, болезненный  :cry: и непростой процесс.
Однако, уверяю Вас, весьма благородный и благодарный. :smitten:
Хочу искренне пожелать Вам и Вашей дочке удачи! Попробуйте пока те рекомендации, что я написала  в первую очередь. Получится - отлично! Не получится - двигайтесь дальше. В нашем городе есть много прекрасных специалистов, помогающих проводить такую работу.
И... хочется сказать Вам "Огромное Спасибо"! За Вашу смелость заявить об этом в темке. Не все решаются... но многие испытывают похожие чувства...
А ещё за то, что Вы подкинули мне прекрасную идею - создать "Копилку Методов" совместных с ребёнком игр. Таких, в которых можно смеяться не только маме и ребёнку, но и всей семье тоже...
Спасибо Вам за это! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7158 : 16 Ноября , 2016, 13:47:26 »

...если есть желание я могу вам в личку побросать ссылки на бесплатные вебинары, которые на меня произвели большое впечатление в этой теме....  
Valya_гостья, если Вам не сложно, сбросьте эти ссылки сюда, в темку. Думаю, что очень многим участникам будет интересно и очень полезно!

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #7159 : 16 Ноября , 2016, 14:39:35 »

...если есть желание я могу вам в личку побросать ссылки на бесплатные вебинары, которые на меня произвели большое впечатление в этой теме....  
Valya_гостья, если Вам не сложно, сбросьте эти ссылки сюда, в темку. Думаю, что очень многим участникам будет интересно и очень полезно!
:) боюсь обвинят меня в рекламе.....очень уважаю психотерапевта Синельникова, http://v-sinelnikov-online.com/muzhchina-i-zhenshchina-free/ , это ссылка на его сайт, во вкладке "обучайтесь бесплатно" есть много вебинаров на разные темы в том числе и женственности.
Вообще тема женственности необъятна, на мой взгляд.....как говорится, у каждой своя проблема под общим названием "не хватает женственности". Мой опыт - много начитывала материала что бы как то ссузить проблему до какой то конкретной формулировки вопроса, а потом уже вэлком к специалисту решать как с этим жить :knuppel2: Здесь могу порекомендовать Сухинину, но опять же с поправкой каждый ищет своего "учителя" (поставила скобочки т.к. не претендую на истину :) пусть каждый назовет как ему близко)
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Солечка
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #7160 : 16 Ноября , 2016, 16:19:22 »

Елена, девочки! Спасибо большое за советы! Читаю и наворачиваются слёзы. Меня в этой проблеме никто не поддерживал. Даже подруги говорили, что страдаю ерундой. А здесь я получила важную для меня поддержку.
Сообщить модератору   Записан
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #7161 : 16 Ноября , 2016, 18:42:56 »

Лена, вчера утром от знакомой услышала жалобы на появившийся псориаз. Знаю что в начале года у нее был сильый стресс: ушел супруг. Недавно вернулся.
И вообще все больше узнаю людей, у которых на нервной почве появляется эта болячка. Может ли психотерапевт помочь в лечении? Или это все-таки из области традиционной медицины?
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #7162 : 16 Ноября , 2016, 21:31:41 »

Лена, вчера утром от знакомой услышала жалобы на появившийся псориаз. Знаю что в начале года у нее был сильый стресс: ушел супруг. Недавно вернулся.
И вообще все больше узнаю людей, у которых на нервной почве появляется эта болячка. Может ли психотерапевт помочь в лечении? Или это все-таки из области традиционной медицины?
Извините, что прокомментирую, удалю, если Елена будет против. Псориаз возникает после перенесенного стресса. Во время таких переживаний люди как будто умерщвляют в себе какие то чувства, например доверие, любовь, безопасность. Кожа на пораженных участках грубеет, что говорит о том что человек хочет защититься от окружающего мира. Помощь психотерапевта в таких случаях просто необходима.
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7163 : 17 Ноября , 2016, 13:47:34 »

...если есть желание я могу вам в личку побросать ссылки на бесплатные вебинары, которые на меня произвели большое впечатление в этой теме....  
Valya_гостья, если Вам не сложно, сбросьте эти ссылки сюда, в темку. Думаю, что очень многим участникам будет интересно и очень полезно!
... каждый ищет своего "учителя" (поставила скобочки т.к. не претендую на истину :) пусть каждый назовет как ему близко)
Valya_гостья, я полностью с Вами соглашусь: каждый ищет своего учителя - того, который откликается в душЕ и сердце  :smitten:, к кому хочется идти ещё и ещё. И это здорово!  :mrgreen:
Я всегда рада, когда люди хотят развиваться, исследуют себя, улучшают свою жизнь. Это так важно.
А для этого нужен "учитель" :coolsmiley:.
И, я отношусь к этому так: пусть человек видит своего учителя не во мне... возможно, что я не откликаюсь в его душе и сердце...НО, если, благодаря мне, каким то моим словам или высказываниям, человек захотел начать заниматься своим личностным развитием - это уже здорово! :mrgreen: Значит, в жизни этого человека, моя роль именно в этом и заключалась.
Ушел к другому специалисту? Здорово, что ушёл  и продолжает работать! Было бы хуже, если бы отвернулся от проблемы... :sad:
А уж с кем её (проблему) решать - человек выберет для себя сам! Ведь рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Это нормально)
Валя, спасибо за ссылки. Я не знаю, является ли это рекламой или нет... но, если вдруг является, то пост просто удалим.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7164 : 17 Ноября , 2016, 13:50:02 »

Лена, вчера утром от знакомой услышала жалобы на появившийся псориаз. Знаю что в начале года у нее был сильый стресс: ушел супруг. Недавно вернулся.
И вообще все больше узнаю людей, у которых на нервной почве появляется эта болячка. Может ли психотерапевт помочь в лечении? Или это все-таки из области традиционной медицины?
family_NO_smoking, здесь, пожалуй, помощь обоих специалистов (психотерапевт и врач), будет не лишней.
Врач назначит медикаментозную поддержку, психотерапевт - будет работать со спрятанной злостью. Псориаз - это глубоко спрятанная злость. Очень большая злость.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7165 : 17 Ноября , 2016, 13:53:34 »

Лена, вчера утром от знакомой услышала жалобы на появившийся псориаз. Знаю что в начале года у нее был сильый стресс: ушел супруг. Недавно вернулся.
И вообще все больше узнаю людей, у которых на нервной почве появляется эта болячка. Может ли психотерапевт помочь в лечении? Или это все-таки из области традиционной медицины?
Извините, что прокомментирую, удалю, если Елена будет против. Псориаз возникает после перенесенного стресса. Во время таких переживаний люди как будто умерщвляют в себе какие то чувства, например доверие, любовь, безопасность. Кожа на пораженных участках грубеет, что говорит о том что человек хочет защититься от окружающего мира. Помощь психотерапевта в таких случаях просто необходима.
Valya_гостья, я не против откликов от участников, наоборот - только ЗА! :mrgreen:
Я против того, чтобы в станичнике был чат (ответ-комментарий- комментарий на комментарий и т.д.)
Комментарии-благодарности вполне принимаются, но чатиться точно не надо... :sad:
А за этот пост - спасибо. То, что Вы написали, в самом деле, имеет место быть :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #7166 : 17 Ноября , 2016, 13:57:56 »

Золотая пуговка, спасибо. А сам человек способен с этим справиться?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7167 : 17 Ноября , 2016, 14:00:07 »

Золотая пуговка, спасибо. А сам человек способен с этим справиться?
family_NO_smoking, иногда да, иногда нет... В зависимости от глубины процесса. Если злость "застрелая" и глубоко спрятанная, настолько, что даже и не осознаётся... то нет. Если же недавняя, ситуационная, то вполне)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7168 : 18 Ноября , 2016, 19:19:18 »

tonya, в первом классе дети очень ориентированны на мнение и учителя, и большинства детей в классе.
Собственный статус в классе в начальной школе (1-4 класс) очень сильно зависит от оценки ребёнка, которую даёт сам учитель, а так же от качества успеваемости. Чем лучше относится учитель, чем больше он хвалит ребёнка, и, чем лучше учится сам ребёнок, тем лучше его статус в классе.
В начальной школе это так. В среднем и старшем звене начинаются другие процессы.
Именно поэтому, первый помощник для Вас здесь - именно учитель. Ваши слова о том, что "все люди разные..." не будут иметь никакого воздействия на ребёнка. Вот когда это скажет учитель... да ещё и с уважением... похвалив за что-то - вот это будет иметь воздействие на детей в классе, и, соответственно, на их отношение к каким то его неуспехам.
Здесь порекомендую обратиться к учителю за такой помощью.
Немаловажную роль будет иметь умение защищать себя. Если дитёныш умеет защищать себя и не давать в обиду, (ни словом, ни делом)... каждый из детей хорошо подумает, прежде, чем "выдать претензию", за которой точно последует ответная реакция.
Если же умения защищать себя нет... то здесь даже  доброе отношение учителя не особо пригодится. Ведь в среде мальчишек, мальчишеский статус (иерархия в классе) завоёвывается через физическую силу. Кто сильнее - тот  и главнее!  :knuppel2: :coolsmiley:
Умение защитить себя обязательно должно быть.
Третья рекомендация будет такой: займитесь каким то видом спорта. Это пойдет на пользу и физической выносливости, и вёрткости, и быстроте, и поможет справиться с лишним весом. Тогда "толстяком" называть просто не будет повода.
И обязательно следите на питанием ребёнка! Лишний вес приводит не только к нездоровью организма, но и появлению различных нездоровых представлений о себе, взятых из мнения класса.  Избавляться от таких представлений (в которые ребёнок успевает поверить в процессе своего обучения)  во взрослой жизни, чрезвычайно трудно
Желаю Вам и Вашему сынишке удачи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7169 : 18 Ноября , 2016, 19:44:53 »

Дорогие мои девоньки! Не теряйте меня! Вижу все Ваши вопросы. Кому не успела доотвечать, отвечу обязательно в понедельник.
План мероприятий на декабрь выложу в тему 20 ноября.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 476 477 [478] 479 480 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:52:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25. smf-srv