Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #7230 : 24 Ноября , 2016, 11:58:01 »

Как вовремя затронули данный вопрос, Второй день хожу с мыслью...А вопрос вот какой, ходили мы на тренировку, первое занятие(дети там уже с сентября занимаются). Моя дочка через 15 минут после начала заплакала.,и я зашла в зал. И о боже...я была в шоке.с виду милая девушка, кричала, верней к крику я еще как то с пониманием бы отнеслась, но оскорбления!прям как будто специально стебётся и пытается "задеть" детей, унизить.Золотая пуговка,Разве это допустимо?Если для меня не приемлемо такое отношения к моему ребенку, стОит ли вообще начинать туда ходить?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7231 : 24 Ноября , 2016, 13:56:38 »

Золотая пуговка, может на первом этапе сходить к школьному психологу? если такой имеется. Я переживаю, что дочка не захочет менять класс из-за друзей.
Конопушка, конечно, можно и сходить. Но это мало что поменяет, на мой взгляд. И, если бы это было целесообразно, то, я предложила бы это Вам сразу.
Школьный психолог редко когда имеет квалификацию "психотерапевт". И, соответственно, работает только в своём, "школьном" направлении.
Сейчас никак не хочу обесценить работу школьных психологов. Напротив - очень хорошо, то они есть, и свою работу очень качественно выполняют! :mrgreen:
Но, именно, как школьные психологи, с соответствующим направлением.
Я, когда Вам даю свои ответы, рассуждаю как психотерапевт. Школьные психологи не работают с детскими травами выросших детей. А я работаю с ними каждый день.. :cry: :sad:. И не имею иллюзий на тему о том, как сильно могут травмировать ребёнка воспитатели и учителя.Тем более, сильным криком. Отсюда и такие рекомендации.
Я сейчас могу сильно ошибаться, но мне так кажется (видится, думается, чувствуется), что, даже, если Вы и с ходите к этому специалисту, учитель кричать и пугать детей всё равно не перестанет! Учить ребёнка "быть стойким и сильным" перед криком значимого взрослого...(а учителя в начальной школе именно таковыми и являются для детей)... всё равно, что рассказывать малышу, что вполне можно лежать в мокром подгузнике, и не переживать по этому поводу...Говори/не говори - плакать всё равно будет :лялька плачет:
Да и школа учителя не поменяет, не выгонит со своего рабочего места... И ребёнок не сможет "перестать бояться" крика взрослого, т.к. это невозможно для деткой психики. И, если девочка плачет и не хочет идти в школу... это о многом говорит для меня.
Сейчас не пытаюсь как то повлиять на Ваше решение (прошу понять меня верно), но пытаюсь снять "розовые очки". "Орущий" на детей взрослый, без ложных иллюзий, является огромным источником детского страха :shock:. Особенно в период начальной школы, в период адаптации. В среднем звене дети уже более или менее адаптированны.
Поэтому, сразу и оговорилась о том, что "не претендую на догму". Я так вижу и так понимаю. А какое уж Вы примете решение... Я умею  С УВАЖЕНИЕМ принимать любые решения других людей. И Ваше так же приму с уважением.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7232 : 24 Ноября , 2016, 14:12:46 »

....с виду милая девушка, кричала, верней к крику я еще как то с пониманием бы отнеслась, но оскорбления!прям как будто специально стебётся и пытается "задеть" детей, унизить.[..
megalapusik, вот прям спасибо Вам за такой пример! :mrgreen:
Об этом я часто говорю: " с виду милая девушка" - не показатель того, что она хорошо обращается с дитём (с детьми). Фактор "социально-желательного поведения" никто не отменял! В социуме всё очень мило и вежливо :), а вот с детьми... может быть по разному :knuppel2: :tickedoff:
Как раз в этом случае ребёнок и будет выступать КАК ЗЕРКАЛО того, что к нему НЕБЛАГОПОЛУЧНО ОТНОСЯТСЯ.  :cry: :sad:
И приучать детей к такому отношению к себе, точно не стоит! Чтобы ребёнок даже мысли не допускал себе о том, что "с ним так можно". Важно, чтобы ребёнок чувствовал в себе СОБСТВЕННОЕ ДОСТОИНСТВО, и точно понимал, что "с ним плохо нельзя!". И мог смело говорить об этом: и "орущему" учителю, и пожаловаться родителю, когда с ним плохо обращаются в социуме.
...Золотая пуговка,Разве это допустимо?Если для меня не приемлемо такое отношения к моему ребенку, стОит ли вообще начинать туда ходить?
На мой взгляд это НЕДОПУСТИМО! Посмотрите на это вот с какой стороны: ребёнок идёт в секцию для того, чтобы изучать себя, свои возможности, свои способности (данные природой). Чрез секции, кружки и общение с другими детьми, дитёныш изучает мир и своё место в этом мире.
Секция (кружок) нужна для того, чтобы ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ  в жизнь ребёнка! Радость в изучении себя.  А, если у него получается (есть способности к этому), то ещё и радость достижений!
Если же секция превращается  в "Дамоклов меч", то зачем она ребёнку? Чему его научит? Чем ребёнок "прирастёт" там? Низкой самооценкой? Плохим отношением к себе? Знанием о том, что "Я - тупица"?
Надо ли... сильно большой вопрос для меня.... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Все будет хорошо
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #7233 : 24 Ноября , 2016, 14:38:50 »

Золотая пуговка, Лен, я хочу. А цена?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7234 : 24 Ноября , 2016, 14:45:52 »

Все будет хорошо, добавила в программу стоимость участия)
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7235 : 24 Ноября , 2016, 14:51:45 »

Дорогие мои девоньки, кто пишет в личку!
Призываю Вас к терпению в ожидании ответа)
Сначала отвечаю в теме. Потом, в оставшееся время - в личке)
Т.к. времени почти не остаётся, то ждать иногда приходится несколько дней.
Отвечу всем, но кому то  получится чуть позже. Не теряйте)
Сегодня ещё выйду на связь  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7236 : 24 Ноября , 2016, 16:41:27 »

Друзья! Если я вдруг, пропустила Ваше сообщение, в теме или в личке, продублируйте, пожалуйста. Бывает у меня... :uglystupid2: :смеется: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
YFLJ
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #7237 : 25 Ноября , 2016, 14:40:28 »

Золотая пуговка, Добрый день! Я бы тоже хотела на семинар о подростках. Елена, запишите меня пожалуйста. 
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7238 : 25 Ноября , 2016, 14:47:36 »

YFLJ, записала.
Уже собирается группа! Возможно, в феврале проведём)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
МамАленька
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1544


ЛА ТРАКТОР


Награды
« Ответ #7239 : 01 Декабря , 2016, 20:37:14 »

Золотая пуговка, запишите меня на 16 декабря
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7240 : 01 Декабря , 2016, 20:42:31 »

МамАленька, пока только в Лист желаний) ;)
В понедельник утром буду точно знать - есть ли освободившееся места. Ждём до понедельника? ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2016, 20:47:22 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7241 : 01 Декабря , 2016, 20:43:32 »

Что то письма перестали на почту приходить... На mail. Это у всех так, или только у меня? Ничего не понимаю :не знаю: :crazy2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #7242 : 01 Декабря , 2016, 22:05:41 »

Золотая пуговка, ты имеешь в виду уведомления о новых сообщениях? Мне кажется, у всех. Они там чего-то модернизировали и вот так теперь.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #7243 : 01 Декабря , 2016, 22:13:20 »

Не у всех. У меня приходят.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7244 : 03 Декабря , 2016, 19:53:37 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 3 ДЕКАБРЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС за нашу сегодняшнюю работу!

Каждая группа проходит как-то индивидуально и точно не похожа на другие.
Сегодня была удивительная, душевно-тёплая атмосфера :roll: :smitten: в нашей рабочем пространстве. Это было очень  ценно...
Спасибо Вам за Вашу открытость! За поддержку друг друга! За то, что Вы так смело делились собой.
За вкусняшки, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны!
Спасибо Вам за сегодняшний день! И, до новых встреч) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 08:07:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 07:43 → CA-стильная одежда из Гер... 216 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 23. smf-srv