Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #7320 : 12 Декабря , 2016, 23:21:21 »

Золотая пуговка, Лена, вопрос созрел.
Насколько может быть сбалансирована система "зарабатывающая жена - муж-домохозяин" с точки зрения энергий (мужской и женской) и жизнеспособности такой семьи? Если роли распределены в паре не совсем традиционно, это наверное что-то про переход энергий?
Сообщить модератору   Записан
MopkoBka
завсегдатай
*****

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403



Награды
« Ответ #7321 : 12 Декабря , 2016, 23:36:34 »

Добрый вечер! Подскажите, где смотреть расписание занятий? Я в ваших рядах новенькая и многие темы интересны.
Когда семинар о женственности?
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2016, 01:29:08 от MopkoBka » Сообщить модератору   Записан

ДРЕССИРОВКА СОБАК
мама Анастасии
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1801


пошив штор любой сложности, недорого! 89127766838


Награды
« Ответ #7322 : 12 Декабря , 2016, 23:48:31 »

Золотая пуговка,Леночка, созрела такая ситуация! посоветуй как поступить!
ситуация сложилась вокруг ребенка 7 лет и планшетом!\ как всем известно если есть дома неограниченный интернет, то дети быстро понимают как извлечь из этого для себя выгоду!\
короче, у дочери своего планшета нет, есть мой, ну и как водится, ребенок основное время после школы проводит с бабушками. а им что главное- ребенок поел, уроки сделал и свободен.
то есть, если не контролировать это выливается в несколько часов сидения с планшетом!
стала просто забирать сей агрегат на работу, так со смой и живет!
еще ко всему дочь в первый класс пошла и в  музыкалку  тоже, там сольфеджио не особо дается, желания ходить нет совсем, но педагоги рекомендуют не бросать...
в общем....., профукала я момент, когда дочь письмо писала деду морозу!!!!
мне только сообщили, что попросила она планшет и письмо бабушка уже отправила!!!! :uglystupid2: :uglystupid2:
вопрос, как быть, дарить планшет или нет? вроде и ребенка дополнительно расстраивать не хочется \ она сама по поводу школы расстраивается, что друзей нет и не особо получается!\ и дарить особо не хочется!!! знаю во что это выльется!
 с мужем обсуждали- вроде как нужно с этим подарком еще и инструкцию какую-нибудь писать в каких случаях его можно брать,  а в каких нет.....
короче, девочки , милые, может у кого была подобная ситуация!!! помогите!!! всем заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан



ПОШИВ ШТОР
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7323 : 13 Декабря , 2016, 10:56:02 »

У меня появилась готовность написать отзыв по семинару  "Сепарация. Больно ли разрывать пуповину, когда тебе 30 лет?"
Я очень ждала, когда Лена напишет эту программу. Для меня она была очень важна, так как понимала, что без сепарации от родителей, невозможно построить счастливую личную жизнь, а так же сложно отпустить в жизнь своих детей, дать им взрослеть и учиться на своих ошибках, дать им жить своей жизнью.
После семинара я поняла и поставила для себя задачи:
1.Очень важно как говорит Лена, если же ты уже одна без мужа, научиться самому обслуживать свое одиночество.  Найти себя и для себя занятия по душе. Не тянуть никуда своих детей и не встраивать их в свою реальную жизнь.
2. Для меня важно мне самой сепарироваться от мамы и теперь уже от умершего папы,  я прочувствовала на себе как тяжело хоронить родителей не сепарированным детям.
3. Сепарировать сына от себя, отпустить его жить самостоятельной, взрослой жизнью.  Ответственность за сепарацию лежит на родителях, значит на мне.
4.  Устроить свою личную жизнь.

  На семинаре можно найти  много ответов для себя, но и много придется поработать над собой после получения столь полезной и важной информации.
Спасибо огромное, Лена!
Сообщить модератору   Записан
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #7324 : 13 Декабря , 2016, 12:41:39 »

Я тоже про подарок от деда Мороза хочу спросить! До этого дети у меня писали несколько пожеланий, но небольших. Типа гравюру, краски и тд, то есть что-то недорогое. В этот раз тоже несколько пожеланий, но стоимость ого-го получается. 3-д ручка, полный комплект щенячьего патруля и еще 4 позиции. Писали и отправляли сами, в тайне от нас, родителей, поэтому на этапе написания скорректировать не могли. Дарить все - это не вариант. Как правильно поступить - объяснить, что ДМ приносит по 1 подарку на свой выбор (но в предыдущие годы же приносил 3)? Знаю мам, которые после завышенных запросов детишек как раз и открывали тайну, что ДМ это родители.  :-| но младшей еще точно рано, да и старшая наверное не готова к такому повороту.
Сообщить модератору   Записан
Полишка2012
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Награды
« Ответ #7325 : 13 Декабря , 2016, 12:45:27 »

Лена, запишите меня в лист ожидания на  "Искусство быть женщиной"
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7326 : 13 Декабря , 2016, 13:46:37 »

Золотая пуговка, Лена, давно мучает вопрос.
Все мы знаем/наслышены о кризисе средних лет у мужчин. А как же женщины? Как он происходит у женщин и как с ним бороться?
ME_74, Катя... с Кризисом невозможно бороться))) Иначе ты рискуешь "Побороть сама себя"))) :knuppel2: А это - опасно  :crazy2:
На самом деле, тему Кризиса Середины жизни - она очень объёмная... Рассказывать о ней надо на семинарских встречах, приводя многочисленные примеры, так, чтобы было максимально понятно.
Если же вкратце, то этот Кризис не имеет гендерных различий (половых различий), и, примерно одинаково протекает и у мужчин, и у женщин.
Основной "симптом" этого Кризиса - общее, сильное, глубинное недовольство! Всем и всеми, кто и что рядом: женой/мужем, детьми, работой, достигнутыми результатами, соседями, начальством, коллегами и т.д. :-| :cry: :sad: :uglystupid2: :tickedoff: (ПО разному появляющееся в социуме)
Недовольство, не дающее покоя. Может сильно разрушать, т.к. отличается яркостью различных эмоций.
А если к этому водовороту эмоций добавить ещё  и чувство вины (если человек склонен его испытывать...), то здесь пиши "пропало"! Тогда человек встречается с мучительной ситуацией - "Чего Хочу - Не Знаю. Чего Знаю - не Хочу ИЛИ НЕЛЬЗЯ, Т.К. ТОГДА БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ"
Основная цель этого Кризиса - НАЙТИ НОВЫЕ СМЫСЛЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.
И, если эти смыслы не находятся - человек потихонечку начинает "угасать". Как в песне Макаревича ".... Что-то стало с глазами когда то загадочных женщин..." :sad:
Если же находятся - отлично! Человек чувствует себя очень ресурсно и радостно. :ура:
А вот найти их - это непростая задача! Это действительно, НАДО ИСКАТЬ. Именно искать! Ну не бывает так, что ткнул в первое попавшееся увлечение пальцем, и нашёл там себя.
Чаще люди проходят этот Кризис самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Тогда "потерь" намного больше.
"Потери" будут и со специалистом. Только масштаб их будет намного меньше, да и результат качественно другой.
А терять в Кризисе всё равно приходится... Т.к., для того, чтобы построить что то новое, необходимо "расчистить" для этого место! Например: старые установки, старые способы жить, старую систему ценностей, старые приоритеты  (которые давно уже перестали работать, но жалко же терять... моё же... доморощенное ;))
Вкратце так. Надеюсь, стало немного понятнее. Ну не рассказать об этом подробно, как хотелось бы, на страничке. Здесь глубокий и длинный разговор нужен.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #7327 : 13 Декабря , 2016, 15:16:53 »

Золотая пуговка, добрый день! Спасибо за столь развернутый ответ. Вы действительно правы, все проблемы начинаются из-за отсутствия любви к себе :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7328 : 13 Декабря , 2016, 15:49:12 »

Золотая пуговка, Лена, вопрос созрел.
Насколько может быть сбалансирована система "зарабатывающая жена - муж-домохозяин" с точки зрения энергий (мужской и женской) и жизнеспособности такой семьи? Если роли распределены в паре не совсем традиционно, это наверное что-то про переход энергий?
Midnight, с точки зрения "перехода энергий" - сказать не могу, т.к. не владею этими знаниями.
С точки зрения Законов Энергии Денег, скажу так: привилегия "нести дарЫ в дом" (в виде материальных благ и социальных статусов), принадлежит мужчине. И, если эти самые "дары" несет в дом именно женщина, а мужчина "поддерживает очаг", то, энергия будет течь в кардинально противоположном направлении. (Подробнее об этом - на Пятничной встрече "Деньги. Удивительная энергия").
Тогда поменяется вся концепция перетекания Энергии Денег от мужчины к женщине. И, соответственно, на энергетике самих мужчины и женщины это непременно скажется тоже: женщина приобретает маскулинные черты (хотя внешне может оставаться очень даже женственной и привлекательной), мужчина же, напротив - женоподобные.
В психологии считается, что муж и жена сами распределяют обязанности по зарабатыванию денег, ведению хозяйства, воспитанию детей и т.д. - так, как считают нужным в своей паре. И, если они решили, что зарабатывать будет женщина, а следить за очагом - мужчина, и их это устраивает... то и хорошо!
Однако ж, важно не забыть вовремя пересмотреть такие договорённости. тогда, когда это перестанет устраивать хотя бы одного из супругов. Иначе, напряжение будет копиться всё сильнее и сильнее, и это вопрос всего лишь времени, когда же оно достигнет своего апогея.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7329 : 13 Декабря , 2016, 15:53:52 »

Добрый вечер! Подскажите, где смотреть расписание занятий? Я в ваших рядах новенькая и многие темы интересны.
Когда семинар о женственности?
MopkoBka, добрый день. Загляните вот сюда: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Там можно увидеть программы семинарских и других встреч. А так же почитать разные статьи.
Семинар о женственности (а точнее - об искусстве Быть Женщиной) пока ещё находится в доработке. И увидит свет не раньше весны)
План мероприятий на новый месяц выкладываю здесь, в теме, в текущем месяце на следующий, 20 числа. Например, план на январь появится в теме 20 декабря.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7330 : 13 Декабря , 2016, 16:10:19 »

Золотая пуговка,Леночка, созрела такая ситуация! посоветуй как поступить!
ситуация сложилась вокруг ребенка 7 лет и планшетом!\ как всем известно если есть дома неограниченный интернет, то дети быстро понимают как извлечь из этого для себя выгоду!\
короче, у дочери своего планшета нет, есть мой, ну и как водится, ребенок основное время после школы проводит с бабушками. а им что главное- ребенок поел, уроки сделал и свободен.
то есть, если не контролировать это выливается в несколько часов сидения с планшетом!
стала просто забирать сей агрегат на работу, так со смой и живет!
еще ко всему дочь в первый класс пошла и в  музыкалку  тоже, там сольфеджио не особо дается, желания ходить нет совсем, но педагоги рекомендуют не бросать...
в общем....., профукала я момент, когда дочь письмо писала деду морозу!!!!
мне только сообщили, что попросила она планшет и письмо бабушка уже отправила!!!! :uglystupid2: :uglystupid2:
вопрос, как быть, дарить планшет или нет? вроде и ребенка дополнительно расстраивать не хочется \ она сама по поводу школы расстраивается, что друзей нет и не особо получается!\ и дарить особо не хочется!!! знаю во что это выльется!
 с мужем обсуждали- вроде как нужно с этим подарком еще и инструкцию какую-нибудь писать в каких случаях его можно брать,  а в каких нет.....
короче, девочки , милые, может у кого была подобная ситуация!!! помогите!!! всем заранее спасибо!

мама Анастасии, у меня, как у АБСОЛЮТНО НЕИДЕАЛЬНОЙ МАМЫ  нет запрета на игры в планшет! И я сама ну ничего плохого в этом не вижу))) И даже сама играю в него вместе с дитём, на пару) (и сама в этот момент становлюсь дитём  :рай: :uglystupid2: :смеется:в чистом виде).
Для меня здесь работает принцип: "наиграется и отобьёт интерес". К тому же, точно понимаю, что,
ребёнок "пропадает" в планшете или компьютере, в одном случае - если  контакта с родителями нет.
Если же контакт есть, то ребёнок ПРЕДПОЧТЁТ ПЛАНШЕТУ ОБЩЕНИЕ С РОДИТЕЛЕМ (или с другим значимым взрослым)!
"Не отбивается" интерес в одном случае - когда ребёнку "некуда себя приложить" (нет других занятий),  и когда родитель в свой эмоционально-душевный мир не пускает... Тогда дитёныш и зависает в планшетах/компьютерах очень долго. Это же "витруальный мир", в котором ребёнок успешный, хороший, умный, и  у него всё получается.
Сделай так в жизни у своего ребёнка! Пусть дитёнок почувствует себя и умным, и успешным, и способным. И планшет не будет столь значимым... Тогда значимой станет та сфера деятельности, в которой ребёнок переживает себя таким...
Очень важно, чтобы родитель помог ребёнку "найти себя" - то занятие, где ребёнку
нравится, и оно у него получается, и он получает удовольствие от того, чем занимается.  :smitten:
А дарить планшет или нет... решать только Вашей семье. Изменится ли что-то в её жизни с появлением планшета? Появится ли та сфера, в которой она будет чувствовать себя успешной?
Я бы в эту строну развернула взгляд.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Олечк@
долгожитель
*******

Карма: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2630


89517721006


Награды
« Ответ #7331 : 13 Декабря , 2016, 16:44:16 »

Золотая пуговка,а вы индивидуально консультируете? Мне нужно показать ребенка 4 года, нас направила невролог, но в поликлинике нет психолога, сказали искать самим. Где вы принимаете, в каком районе и можно ли договориться например на выходной день или в будни после 19.00?
Олечк@, я с детишками не работаю. Нет у  меня такой квалификации...
Но, вполне могу перенаправить Вас к своей коллеге, которая эту работу отлично умеет выполнять!
Буду премного благодарна!!
Сообщить модератору   Записан
Олечк@
долгожитель
*******

Карма: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2630


89517721006


Награды
« Ответ #7332 : 13 Декабря , 2016, 16:45:24 »

Золотая пуговка,а про какую статью все говорят, где ее прочитать?
Сообщить модератору   Записан
ME_74
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007



Награды
« Ответ #7333 : 13 Декабря , 2016, 17:41:54 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ. Все именно так как ты говоришь, у меня сейчас такой период. И выход я знаю, и ты его озвучила, а все равно выбраться не могу.
Ничего не хочу, ни что не радует, сначала думала накопившаяся усталость, а оказалось все гораздо глубже.
Куда ж пойти, куда податься.... где искать СЕБЯ. ....
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7334 : 13 Декабря , 2016, 18:54:49 »

Олечк@,данная статья находится в ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНИЧКЕ, на 3 стр. самая последняя статья о том, какие мужчины нам встречаются и почему.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.30.html
По себе могу сказать, автор бьет прямо в цель, всё так и есть. А значит всё в наших руках.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2016, 06:39:03 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 16:01:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 25. smf-srv