Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
Илса и 21 Гостей смотрят эту тему.
MopkoBka
завсегдатай
*****

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403



Награды
« Ответ #7335 : 14 Декабря , 2016, 02:06:39 »

Какая тема в пятницу, есть возможность пойти и желание. Что-то, чувствую, необходимо менять в жизни
Сообщить модератору   Записан

ДРЕССИРОВКА СОБАК
Yul@_rabota
постоялец
****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #7336 : 14 Декабря , 2016, 09:03:07 »

Елена,  добрый день. Можете записать меня в лист ожидания на  "Искусство быть женщиной"?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7337 : 14 Декабря , 2016, 13:43:04 »

Золотая пуговка,а вы индивидуально консультируете? Мне нужно показать ребенка 4 года, нас направила невролог, но в поликлинике нет психолога, сказали искать самим. Где вы принимаете, в каком районе и можно ли договориться например на выходной день или в будни после 19.00?
Олечк@, я с детишками не работаю. Нет у  меня такой квалификации...
Но, вполне могу перенаправить Вас к своей коллеге, которая эту работу отлично умеет выполнять!
Буду премного благодарна!!
Олечк@, +7-919-305=81=01. Звоните. Её зовут Ирина Александровна. Отличный специалист по работе с детишками)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7338 : 14 Декабря , 2016, 13:48:12 »

У меня появилась готовность написать отзыв по семинару  "Сепарация. Больно ли разрывать пуповину, когда тебе 30 лет?"
Я очень ждала, когда Лена напишет эту программу. Для меня она была очень важна, так как понимала, что без сепарации от родителей, невозможно построить счастливую личную жизнь, а так же сложно отпустить в жизнь своих детей, дать им взрослеть и учиться на своих ошибках, дать им жить своей жизнью.
После семинара я поняла и поставила для себя задачи:
1.Очень важно как говорит Лена, если же ты уже одна без мужа, научиться самому обслуживать свое одиночество.  Найти себя и для себя занятия по душе. Не тянуть никуда своих детей и не встраивать их в свою реальную жизнь.
2. Для меня важно мне самой сепарироваться от мамы и теперь уже от умершего папы,  я прочувствовала на себе как тяжело хоронить родителей не сепарированным детям.
3. Сепарировать сына от себя, отпустить его жить самостоятельной, взрослой жизнью.  Ответственность за сепарацию лежит на родителях, значит на мне.
4.  Устроить свою личную жизнь.

  На семинаре можно найти  много ответов для себя, но и много придется поработать над собой после получения столь полезной и важной информации.
Спасибо огромное, Лена!

Ольга71, я очень рада, что эта программа была полезной для тебя! Знаю, что ты долго ждала её...
Задачи, Оля, просто замечательные! Молодец!  :mrgreen:
Как и Марине, скажу тебе: Двигайся, работай, всё получится!
Всё приходит к нам, когда мы начинаем что-то делать для разрешения поставленных задач.
Благодарю тебя за отклик! И, жду на других своих программах)  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7339 : 14 Декабря , 2016, 14:01:02 »

Я тоже про подарок от деда Мороза хочу спросить! До этого дети у меня писали несколько пожеланий, но небольших. Типа гравюру, краски и тд, то есть что-то недорогое. В этот раз тоже несколько пожеланий, но стоимость ого-го получается. 3-д ручка, полный комплект щенячьего патруля и еще 4 позиции. Писали и отправляли сами, в тайне от нас, родителей, поэтому на этапе написания скорректировать не могли. Дарить все - это не вариант. Как правильно поступить - объяснить, что ДМ приносит по 1 подарку на свой выбор (но в предыдущие годы же приносил 3)? Знаю мам, которые после завышенных запросов детишек как раз и открывали тайну, что ДМ это родители.  :-| но младшей еще точно рано, да и старшая наверное не готова к такому повороту.
Midnight, не рекомендую "Открывать тайну"))) Ребёнок сам всё поймёт, когда придёт для этого время! А пока дитеныш верит в сказку... :roll: пусть верит. Имеет право БЫТЬ РЕБЁНКОМ. Не стоит торопить процесс взросления.
Дед Мороз, по обыкновению, приносит то, "Что у него имеется"))). Поэтому, детки имеют право заказывать, а Дед Мороз имеет право доставать из рюкзака то, что "есть на сегодняшний день" (На что у родителей хватает финансов на данный момент) ;)
Выкручивать руки  семейному бюджету, чтобы удовлетворить детские "хочушки", точно не стоит.  Нецелесообразно это для семьи, да и не полезно для детей.
Детки, как бы парадоксально это ни звучало, должны встречаться с какими то ограничениями, :sad: и уметь с ними справляться. Навык этот во взрослой жизни им точно пригодится)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7340 : 14 Декабря , 2016, 14:02:32 »

Лена, запишите меня в лист ожидания на  "Искусство быть женщиной"
Полишка2012, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7341 : 14 Декабря , 2016, 14:08:16 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ. Все именно так как ты говоришь, у меня сейчас такой период. И выход я знаю, и ты его озвучила, а все равно выбраться не могу.
Ничего не хочу, ни что не радует, сначала думала накопившаяся усталость, а оказалось все гораздо глубже.
Куда ж пойти, куда податься.... где искать СЕБЯ. ....
ME_74, я порекомендовала бы обратиться к специалисту. Выходить самостоятельно из этого Кризиса очень непросто. Со специалистом то болезненно... но, хотя бы, понятно,-  что происходит, и почему именно так, и куда смотреть и двигаться.
Для меня это - вложение денег в себя, в своё будущее. Ведь только от нас зависит, каким именно оно будет - наполненным радостью, или грустью и сожалением о прожитых годах.
Однажды, поняв это, уже не хочется сворачивать с этого пути, хочется идти дальше)
Решайся, дорогая моя.... помогу тебе найти специалиста для тебя  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7342 : 14 Декабря , 2016, 14:21:14 »

Какая тема в пятницу, есть возможность пойти и желание. Что-то, чувствую, необходимо менять в жизни
MopkoBka, в эту пятницу будет Кинопоказ  на тему "Больные Отношения". 
Будем смотреть, а потом и разговаривать о психологических играх в паре, больных, разрушающих.... О том, как они выглядят, как проигрываются, как разрушают отношения.
Я буду очень рада видеть Вас на своих группах. Но на этой (16 декабря) уже мест нет)) Там всё, под завязку. :coolsmiley:
Если эта тема Вам интересна, запишитесь в Лист желаний. Как буду собирать следующую группу, сразу же Вам напишу) ;) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7343 : 14 Декабря , 2016, 14:22:57 »

ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
Добавила туда потрясающую  статью "ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА ПРИШЁЛ В ВАШУ ЖИЗНЬ НЕСПРОСТА".
Внимание! Статья сложная и может вызвать бурю разных эмоций, в том числе и неприятных!
Но она очень  сильная... И может привести к важным осознаваниям.    :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #7344 : 14 Декабря , 2016, 15:17:07 »

Я тоже про подарок от деда Мороза хочу спросить! До этого дети у меня писали несколько пожеланий, но небольших. Типа гравюру, краски и тд, то есть что-то недорогое. В этот раз тоже несколько пожеланий, но стоимость ого-го получается. 3-д ручка, полный комплект щенячьего патруля и еще 4 позиции. Писали и отправляли сами, в тайне от нас, родителей, поэтому на этапе написания скорректировать не могли. Дарить все - это не вариант. Как правильно поступить - объяснить, что ДМ приносит по 1 подарку на свой выбор (но в предыдущие годы же приносил 3)? Знаю мам, которые после завышенных запросов детишек как раз и открывали тайну, что ДМ это родители.  :-| но младшей еще точно рано, да и старшая наверное не готова к такому повороту.
Midnight, не рекомендую "Открывать тайну"))) Ребёнок сам всё поймёт, когда придёт для этого время! А пока дитеныш верит в сказку... :roll: пусть верит. Имеет право БЫТЬ РЕБЁНКОМ. Не стоит торопить процесс взросления.
Дед Мороз, по обыкновению, приносит то, "Что у него имеется"))). Поэтому, детки имеют право заказывать, а Дед Мороз имеет право доставать из рюкзака то, что "есть на сегодняшний день" (На что у родителей хватает финансов на данный момент) ;)
Выкручивать руки  семейному бюджету, чтобы удовлетворить детские "хочушки", точно не стоит.  Нецелесообразно это для семьи, да и не полезно для детей.
Детки, как бы парадоксально это ни звучало, должны встречаться с какими то ограничениями, :sad: и уметь с ними справляться. Навык этот во взрослой жизни им точно пригодится)
Лена, помню помню, не тороплю взрослеть))). Сегодня подумала, что ответственный секретарь филин при помощи письма скажет девочкам, все что нужно сказать, иначе боюсь будет большое разочарование утром 1го. А так ну что поделаешь, дед мороз любит делать сюрпризы и из трех желаний выберет сам, что подарить, иначе неинтересно. Да и старенький он, не знает таких новомодных слов как 3-д ручка))
Спасибо, Лена, за ответы!
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7345 : 14 Декабря , 2016, 15:36:20 »

Кстати о 3д-ручках))))

Лена, у меня вопрос назрел, касающийся детей. Давно его хотела задать здесь, в теме.
На семинаре "о детях" я не была, но немного имею представление...

Как объяснить ребенку грамотно, что ему не требуется 25-ая машинка, или очередной "лизун" из киоска, что нельзя купить все, что хочется, да и смысла не имеет...и объяснить это надо дитю так, чтобы ребенок не стал этаким "понимающим" дитем, живущем в вечно неудовлетворенных потребностях. Поясни этот момент, пожалуйста.

Недавно был случай с сыном (7 лет). Он в роликах на ю-тубе высмотрел эту "3д ручку" и зажелал ее...причем подошел ко мне с таким вот предложением: "Мама, я хочу 3Д-ручку. Давай купим ее, когда будут деньги"...я тут как стояла, так и села...такое ощущение, что ребенок живет постоянно в ограничении и ему ничего не покупается (хотя это не так)...начала у него ненароком спрашивать: ты в чем-то нуждаешься? у тебя чего-то не хватает в жизни? (про материальные блага я имела ввиду). Сказал, что всего ему хватает.
Далее я вообще какую-то ахинею понесла...что деньги-это не твоя проблема, а родителей...поняла, что сказала что-то не то, потом не знала, что сказать нужное...в общем, запуталась :crazy2:.

Я не понимаю той грани, когда надо ограничивать, когда не надо, что говорить и как сделать так, чтобы ребенок не стал "понимающим", на позицию родителя...
Тем более, когда в детстве чего-то не достает, ограничен в чем-то (одежда, игрушки, сладости), выросший ребенок начинает это компенсировать во взрослом возрасте и скупать и съедать это все большими количествами...в общем, как этого избежать и в то же время не купить лишнего (сэкономить финансы семьи)? Надо какие-то правильные слова подобрать, а какие-я не знаю.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2016, 15:49:06 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Peppy
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 850



Награды
« Ответ #7346 : 14 Декабря , 2016, 16:10:57 »

Если еще записываете, можно меня записать на Искусство быть женщиной)
Сообщить модератору   Записан
Олечк@
долгожитель
*******

Карма: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2630


89517721006


Награды
« Ответ #7347 : 14 Декабря , 2016, 16:50:54 »

Золотая пуговка,спасибо огромное!!!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7348 : 14 Декабря , 2016, 18:32:44 »

Я тоже про подарок от деда Мороза хочу спросить! До этого дети у меня писали несколько пожеланий, но небольших. Типа гравюру, краски и тд, то есть что-то недорогое. В этот раз тоже несколько пожеланий, но стоимость ого-го получается. 3-д ручка, полный комплект щенячьего патруля и еще 4 позиции. Писали и отправляли сами, в тайне от нас, родителей, поэтому на этапе написания скорректировать не могли. Дарить все - это не вариант. Как правильно поступить - объяснить, что ДМ приносит по 1 подарку на свой выбор (но в предыдущие годы же приносил 3)? Знаю мам, которые после завышенных запросов детишек как раз и открывали тайну, что ДМ это родители.  :-| но младшей еще точно рано, да и старшая наверное не готова к такому повороту.
Midnight, не рекомендую "Открывать тайну"))) Ребёнок сам всё поймёт, когда придёт для этого время! А пока дитеныш верит в сказку... :roll: пусть верит. Имеет право БЫТЬ РЕБЁНКОМ. Не стоит торопить процесс взросления.
Дед Мороз, по обыкновению, приносит то, "Что у него имеется"))). Поэтому, детки имеют право заказывать, а Дед Мороз имеет право доставать из рюкзака то, что "есть на сегодняшний день" (На что у родителей хватает финансов на данный момент) ;)
Выкручивать руки  семейному бюджету, чтобы удовлетворить детские "хочушки", точно не стоит.  Нецелесообразно это для семьи, да и не полезно для детей.
Детки, как бы парадоксально это ни звучало, должны встречаться с какими то ограничениями, :sad: и уметь с ними справляться. Навык этот во взрослой жизни им точно пригодится)
Золотая пуговка, с твоего разрешения, можно добавить? Нет, так удалю. Я своей старшей дочке поддерживала эту тайну лет до 11)) Потом уже у нее стали появляться сомнения и она начала выспрашивать)) А поддерживала таким вот способом. Основной подарок был на 1 января (утро), а потом начинала подкладывать под елочку какие-нибудь мелкие подарки. Т.е. я смотрела, что дочке требуется из необходимого (новая зубная щетка, карандаши, альбом, заколки и т.д).. и подкладывала под елочку. А некоторые подарки прятала на ветках елочки. Могла просто развесить ее любимые конфетки/сладости, как елочные игрушки, привязав к ним ленточки или мишуру)) Дочка с таким удовольствием бегала к елочке и внимательно их искала, а потом с радостью в глазах, криком, что Дед Мороз ей принес, бежала ко мне показывать, а я очень сильно вместе с ней удивлялась и говорила, что Дед Мороз увидел (услышал), что тебе то-то надо и принес))) Я помню ее глаза, полные радостью.
Теперь такую схему проделываю с младшей дочкой)) Старшая помогает))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7349 : 15 Декабря , 2016, 14:07:32 »

Я тоже про подарок от деда Мороза хочу спросить! До этого дети у меня писали несколько пожеланий, но небольших. Типа гравюру, краски и тд, то есть что-то недорогое. В этот раз тоже несколько пожеланий, но стоимость ого-го получается. 3-д ручка, полный комплект щенячьего патруля и еще 4 позиции. Писали и отправляли сами, в тайне от нас, родителей, поэтому на этапе написания скорректировать не могли. Дарить все - это не вариант. Как правильно поступить - объяснить, что ДМ приносит по 1 подарку на свой выбор (но в предыдущие годы же приносил 3)? Знаю мам, которые после завышенных запросов детишек как раз и открывали тайну, что ДМ это родители.  :-| но младшей еще точно рано, да и старшая наверное не готова к такому повороту.
Midnight, не рекомендую "Открывать тайну"))) Ребёнок сам всё поймёт, когда придёт для этого время! А пока дитеныш верит в сказку... :roll: пусть верит. Имеет право БЫТЬ РЕБЁНКОМ. Не стоит торопить процесс взросления.
Дед Мороз, по обыкновению, приносит то, "Что у него имеется"))). Поэтому, детки имеют право заказывать, а Дед Мороз имеет право доставать из рюкзака то, что "есть на сегодняшний день" (На что у родителей хватает финансов на данный момент) ;)
Выкручивать руки  семейному бюджету, чтобы удовлетворить детские "хочушки", точно не стоит.  Нецелесообразно это для семьи, да и не полезно для детей.
Детки, как бы парадоксально это ни звучало, должны встречаться с какими то ограничениями, :sad: и уметь с ними справляться. Навык этот во взрослой жизни им точно пригодится)
Лена, помню помню, не тороплю взрослеть))). Сегодня подумала, что ответственный секретарь филин при помощи письма скажет девочкам, все что нужно сказать, иначе боюсь будет большое разочарование утром 1го. А так ну что поделаешь, дед мороз любит делать сюрпризы и из трех желаний выберет сам, что подарить, иначе неинтересно. Да и старенький он, не знает таких новомодных слов как 3-д ручка))
Спасибо, Лена, за ответы!
Midnight, Лена... "Ответственный секретарь Филин" - это фишка! :mrgreen:))) Точно, ну ничего уж тут не попишешь))) Как Филин сказал... так и будет  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:12:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 25. smf-srv