Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7365 : 17 Декабря , 2016, 11:52:50 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл в на февраль, март на все то интересное, что  ты запланировала! За ранее благодарна))
Elen-X, да, записала)
Лена... двигаемся дальше? ;) Ведь сейчас дальше - только интереснее становится в нашей с тобой работе)))
Лена, я тоже прочла статью. Статья действительно наполненна важным смыслом, глубокая, полезная. И думаю, что пару лет назад я, без тех знаний, без той глубинной работы  с тобой, скорее всего не увидела бы в этой статье того,  что увидела сейчас. Сейчас все откликается, есть понимание о чем речь и что автор хотел донести. И я очень тебе благодарна, что сейчас я могу осознанно прочесть данную статью, понять важный смысл написанного!  И главное, если складывается какая то ситуация, вновь посмотреть в себя, и задуматься... а как я это создала..??  :не знаю:  Для меня это статья про ответственность и работу над собой... Может и не в тему написала)) но почему то отклик такой!)) Спасибо!
Знаешь, я очень-очень рада тому, что ты можешь смотреть так глубоко! Это очень важное и ценное умение :mrgreen: :ура:
Согласна с тобой про "...думаю, что пару лет назад я, без тех знаний, без той глубинной работы  с тобой, скорее всего не увидела бы в этой статье того,  что увидела сейчас...". Я бы, без такой работы над собой (лет эдак пятнадцать назад), скорее всего, обесценила бы каждое слово в этой статье. От непонимания, от неготовности смотреть в строну своей ответственности, от неумения мыслить глубинными критериями.
Ты права, дорогая моя, это ПРО РАБОТУ НАД СОБОЙ!  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7366 : 17 Декабря , 2016, 11:57:08 »

Золотая пуговка, Лена, статья мне полностью откликнулась, постоянно сталкиваюсь с примерами вокруг и вижу и "соринки" и "бревна".
 Меня тоже запиши, пожалуйста, на Искусство быть женщиной, вдруг я что-то упускаю, не замечаю в себе.
Goldy, Оля... захотелось пойти дальше? Здорово! Буду рада увидеться ещё ;)
Записала на "Искусство быть женщиной". Думаю, много осознований будет у тебя
Я рада, что статья отозвалась! Она, вправду, очень уж сильная
Елена,  добрый день. Можете записать меня в лист ожидания на  "Искусство быть женщиной"?
Лена,  а меня записали? Заранее благодарю
Yul@_rabota, да, записала Вас)
Золотая пуговка, спасибо. Запишите меня на искусство быть женщиной и на больные отношения на будущее
MopkoBka, записала, и на семинар, и на Кинопоказ
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7367 : 17 Декабря , 2016, 12:02:48 »

Золотая пуговка,,Лена, на новую программу о детях запиши меня, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7368 : 17 Декабря , 2016, 12:17:45 »


Мишкинамама, объяснить так, чтобы "перестал хотеть", или "понял, что не всё надо покупать" - это из области высокого ожидания к ребёнку. "Всё хотеть, что попадается на глаза" - это нормально для детей, вплоть до середины подросткового возраста. Естественное, так сказать, желание :lol:) :смеется:
Ответ на этот вопрос лежит совсем в другой плоскости. Добирать, т.е. "...компенсировать во взрослом возрасте и скупать и съедать это все большими количествами..." дети начинают совсем по другой причине.
Родитель может многое позволять своему ребёнку в материально-бытовом плане: игрушки и сладости, много красивой одежды, поездки на море или ещё куда то... Но, все материально-бытовые блага ребёнок оценить (так, как ждёт этого родитель), НЕ МОЖЕТ! Ребёнком всё, что даёт родитель, берётся как естественное! Подарков и сюрпризов может быть очень много, но для дитёныша они не запоминаются, как "блага, которые надо ценить". Напротив - очень часто дети склонны обесценивать все материальные блага, идущие от родителей, или просто не помнить о них.  :sad:
Они "добирают" не потому, что игрушек/сладостей было мало, а потому, что не удовлетворялась другая шкала детских потребностей - духовная. Т.е. не было ощущения нужности и любимости, важности для своих родителей. Т.е. не было Эмоционально-душевного (а зачастую и телесного) контакта. (Об этом говорим на семинаре о детях)
Когда такого вида контакта между ребёнком и родителем нет, никакие игрушки/сладости этого не заменят... Именно эту нехватку "ощущения нужности и любимости, важности для своих родителей", вырастая, дети и компенсируют поеданием/заеданием/ объеданием и многочисленными покупками. Так они "любят" себя сами, компенсируя недостаток этого чувства от мамы и папы.
У меня есть чёткий критерий (но он только мой, и другим может не подходить): покупать ребёнку игрушку примерно 1 раз в месяц-полтора. На праздники - подарки подороже.
На очередное "хочу" напоминаю о том, что "мы две недели назад купили тебе новую игрушку, помнишь?". Обычно, вспоминает и успокаивается.
Если Вы видите, что ребёнок "Не успокаивается" и канючит  :cry:,  или начинает скандалить :tickedoff:, это говорит лишь об одном - нет контакта между родителем и ребёнком. И родительское слово не воспринимается, как значимое, дорогое и любимое :smitten:, а является "наказанием"  :knuppel2:, против которого ребёнок и бунтует.
Можно  и так, что  два-три месяца ничего не покупается, но тогда необходимо регулярно ходить куда нибудь: в кино, на каток, в парк, детские развлекательные центры и т.д. И обязательно играть дома в разные игры. Тогда о покупках новых игрушек дитёныш и не вспоминает)
И, ещё один важный критерий: если у семьи с финансами сейчас туговато, то вести речь об игрушках, как минимум нецелесообразно. Точно не стоит "выкручивать  руки семье" из-за новой игрушки.  С ребёнком же тогда имеет смысл договариваться о покупке новой игрушки в то время, когда "появится такая возможность". И обещание в этом случае выполнить необходимо.

Золотая пуговка, доброго времени суток! :)

Давненько не была тут, зашла в гости  :ура: - почитать и сразу вопрос возник  :idiot2::
Если (в туговатом финансовом положении) говорить ребенку: "купим, когда будут на ЭТО деньги" и ребенок вроде с пониманием относится, не клянчит, ждет :играем:  или просит что-то купить "когда будут деньги"  - это не является втягиванием его во взрослые проблемы?  Может ли Как то отразиться в дальнейшем именно такие объяснения? Как тогда лучше объяснять?   :crazy2:
Сначала сказали: "когда будет возможность", но дочка спрашивала, что это означает "возможность", когда это будет и почему сейчас так произошло. Объяснили, что сейчас сложилась такая ситуация с работой и т.д., вообщем как есть, она спокойно отнеслась к этому(6 лет), но опять таки меня тут мучает тот же вопрос: "не является ли это тоже вовлеканием ребенка в понимание взрослых проблем?"


И еще вопросик, если можно:
Ситуация, к примеру:  поиграли час в игру, потом я пошла готовить кушать, а старшая, что бы продолжить игру, начинает: " ты со мной никогда не играешь"... :shock:.
И таких " ты со мной никогда не играешь/не сидишь/не рисуешь/не гуляешь" и т.д. сейчас появилось очень много, не конкретно ко мне, а вообще к любому может быть. Бывает оправдано по отношению к конкретным людям в конкретных ситуациях, но большинство таких фраз не правда.
Что это?  способ манипуляции окружающими? Или сигнал нам, что что-то не так? Если сигнал, то что делаем не так, не хватает внимания или что?
*Волчица*, рада снова услышать, а точнее "прочитать") Давненько не контактировали...
"Втягивание во взрослые проблемы" происходит тогда, когда родитель начинает обсуждать с ребёнком финансовые вопросы семьи, жаловаться ребёнку на "недостаток", обвинять при ребёнке  мужа за недостаток финансов, и т.д. Вот тогда ребёнок, невольно, становится втянутым в семейные проблемы с недостатком денег
Оттягивая покупку игрушек "на потом", не стоит забывать выполнять своё обещание, и иногда всё же позволять ребёнку купить новую игрушку. Однако, точно имеет смысл обозначать определённую сумму, в рамках которой она может выбирать.
"Объяснения" отразятся намного лучше, чем обвинения отца ребёнка при ребёнке)
Ребёнок будет понимать, что "не всегда есть такая возможность получить то, что я хочу". Встречаться с некоторыми границами весьма полезно для детей)
А насчёт "...ты со мной никогда не играешь/не сидишь/не рисуешь/не гуляешь" и т.д. сейчас появилось очень много, не конкретно ко мне, а вообще к любому может быть. Бывает оправдано по отношению к конкретным людям в конкретных ситуациях, но большинство таких фраз не правда...." - я бы предположила, что это, реакция на рождение второго ребёнка. Т.к. появление малыша, всегда является травмой для первенца. И, чем младше первенец, тем тяжелее ему "слетать со своего трона", где он (она) был единственным для родителя.
Марина, вспоминай семинар о семье) Перечитай его! Помнишь, я говорила о том, как важно каждому из детей ПОБЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ РОДИТЕЛЯ!
Иногда выделяй для неё время, в которое Вы с ней будете только вдвоём.... Хотя бы раз в две-три недели, пару-тройку часов "сбегания" ото всех)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7369 : 17 Декабря , 2016, 12:19:14 »

Золотая пуговка,,Лена, на новую программу о детях запиши меня, пожалуйста.
Мишкинамама, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7370 : 17 Декабря , 2016, 12:20:19 »

Друзья! Если вдруг я пропустила Ваше сообщение, будьте добры, продублировать его ещё раз. Бывает у меня  :uglystupid2: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7371 : 17 Декабря , 2016, 12:23:51 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 16 ДЕКАБРЯ!
Очень хочу поблагодарить Вас за нашу вчерашнюю работу!
Невероятно интересно и "жарко" было  на нашей группе)))
Спасибо Вам за столь интересные взгляды и точки зрения. Увидеть мир "другими глазами" очень ценно.  :coolsmiley:  :mrgreen:
Спасибо за те процессы, которые сегодня происходили на нашей группе!  :smiley6600:  :knuppel2: :cry: и так тоже  :ура: и вот так  :не знаю:
За то, как горячо Вы обсуждали этот фильм) Все Ваши чувства были очень ценными и важными. Ведь они ВАШИ!
За Ваш искренний интерес! :lol:
Спасибо Вам за нашу работу вчера. И, до новых встреч!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7372 : 17 Декабря , 2016, 12:29:03 »

Золотая пуговка, спасибо большое! :рай:
Припоминаю, да,да, было такое на семинаре - побыть наедине с ребенком, еще вы пример приводили про семью, где с одним ребёнком гулял один родитель, в то время как другой гулял со вторым, через полчаса менялись... :)  Поняла о чем вы, спасибо! :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7373 : 17 Декабря , 2016, 13:18:20 »

Золотая пуговка,Лена, а когда еще будет семинар про детей?
тоже таким вопросом задаюсь.
Мишкинамама, zoltrix, как только соберётся группа, хотя бы в 6 человек) Так сразу и запланируем :coolsmiley:
Скоро буду запускать новую программу о детях, о родителях, будем продолжать говорить  о том, "как быть Неидеальными родителями" и давать возможность детям быть собой, проявляться, показывать свои способности и таланты, что делать, чтобы не встраивать ребёнка в свою реальность.
Она уже готова к запуску)  Так что, добро пожаловать туда. Там тоже будет много и интересного, и полезного) ;)

Лена, запиши меня тогда в лист ожидания  пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7374 : 17 Декабря , 2016, 14:55:00 »

Лена, день добрый! Не все видимо я про детей усвоила... запиши меня, пожалуйста, на новую программу о детях и неидеальных родителях. А примерные сроки проведения можно узнать, если после 15 января состоится просто замечательно!
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7375 : 17 Декабря , 2016, 15:37:24 »

Дорогие мои девоньки! Записала всех, кто куда хотел попасть)
Виктория и Тимур, эта программа будет точно не в январе. И даже, скорее всего, не в феврале)
На февраль я другое для Вас заготовила ... ну очень интересно будет :ура:
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2016, 15:44:11 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7376 : 17 Декабря , 2016, 16:34:36 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл в на февраль, март на все то интересное, что  ты запланировала! За ранее благодарна))
Elen-X, да, записала)
Лена... двигаемся дальше? ;) Ведь сейчас дальше - только интереснее становится в нашей с тобой работе)))
Лена, я тоже прочла статью. Статья действительно наполненна важным смыслом, глубокая, полезная. И думаю, что пару лет назад я, без тех знаний, без той глубинной работы  с тобой, скорее всего не увидела бы в этой статье того,  что увидела сейчас. Сейчас все откликается, есть понимание о чем речь и что автор хотел донести. И я очень тебе благодарна, что сейчас я могу осознанно прочесть данную статью, понять важный смысл написанного!  И главное, если складывается какая то ситуация, вновь посмотреть в себя, и задуматься... а как я это создала..??  :не знаю:  Для меня это статья про ответственность и работу над собой... Может и не в тему написала)) но почему то отклик такой!)) Спасибо!
Знаешь, я очень-очень рада тому, что ты можешь смотреть так глубоко! Это очень важное и ценное умение :mrgreen: :ура:
Согласна с тобой про "...думаю, что пару лет назад я, без тех знаний, без той глубинной работы  с тобой, скорее всего не увидела бы в этой статье того,  что увидела сейчас...". Я бы, без такой работы над собой (лет эдак пятнадцать назад), скорее всего, обесценила бы каждое слово в этой статье. От непонимания, от неготовности смотреть в строну своей ответственности, от неумения мыслить глубинными критериями.
Ты права, дорогая моя, это ПРО РАБОТУ НАД СОБОЙ!  :coolsmiley:

Лена)) да, двигаемся! Уже без движения и не представляю свою жизнь))
Сообщить модератору   Записан
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7377 : 17 Декабря , 2016, 17:13:45 »

Лена, хочу сказать спасибо за интересный кинопоказ! Смотреть фильм с твоими комментариями, с анализом ситуаций очень полезно и наглядно. На самом деле в начале фильма мне очень откликнулся формат отношений героев. Очень похож на наш с мужем( накал страстей правда у нас был на градусы ниже).... только есть одно но! Это было давно и мне было 19)) а героиня достаточно взрослая женщина и ее поступки вызывали противоречивые эмоции, хотелось бы уже видеть женщину, мать... А так.. да действительно, если общаться на уровне взрослый-взрослый, то можно не вступать в эти игры, из которых потом не просто выходить. Что полезно: такой формат, как кинопоказ заставляет ( не смогла слово подобрать) задуматься... анализировать.. обращать внимание на тонкости ( фразы, глаза, поступки, манера поведения, интонация и т д)...что в итоге помогает в отношениях в жизни  быть внимательней..."ювелирнее" , я бы сказала, относительно себя и окружающих. Начинаешь  фиксировать, анализировать свои фразы, свои глаза, манеру и т д) очень интересно! Спасибо)) Из этого кинопоказа вывод у меня такой, нужно работать над собой, меняться самому, и тогда есть шанс вывести больные отношения на уровень здоровых) в любом случае перемены в себе дадут возможность выйти из страданий и стать счастливым)) Если конечно это актуально и есть желание все изменить!
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2016, 12:13:55 от Elen-X » Сообщить модератору   Записан
галина8
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #7378 : 17 Декабря , 2016, 18:16:55 »

Золотая пуговка,запишите меня,пжл, на интересное в феврале)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7379 : 19 Декабря , 2016, 13:01:22 »

Лена, хочу сказать спасибо за интересный кинопоказ! Смотреть фильм с твоими комментариями, с анализом ситуаций очень полезно и наглядно. На самом деле в начале фильма мне очень откликнулся формат отношений героев. Очень похож на наш с мужем( накал страстей правда у нас был на градусы ниже).... только есть одно но! Это было давно и мне было 19)) а героиня достаточно взрослая женщина и ее поступки вызывали противоречивые эмоции, хотелось бы уже видеть женщину, мать... А так.. да действительно, если общаться на уровне взрослый-взрослый, то можно не вступать в эти игры, из которых потом не просто выходить. Что полезно: такой формат, как кинопоказ заставляет ( не смогла слово подобрать) задуматься... анализировать.. обращать внимание на тонкости ( фразы, глаза, поступки, манера поведения, интонация и т д)...что в итоге помогает в отношениях в жизни  быть внимательней..."ювелирнее" , я бы сказала, относительно себя и окружающих. Начинаешь  фиксировать, анализировать свои фразы, свои глаза, манеру и т д) очень интересно! Спасибо)) Из этого кинопоказа вывод у меня такой, нужно работать над собой, меняться самому, и тогда есть шанс вывести больные отношения на уровень здоровых) в любом случае перемены в себе дадут возможность выйти из страданий и стать счастливым)) Если конечно это актуально и есть желание все изменить!
Elen-X, увидела себя... :ой засмущали: это здорово :mrgreen:. Иногда бывает очень  полезно увидеть себя, как бы "со стороны". Многое может стать понятным и кажется вполне объяснимым. :coolsmiley:
Знаешь, очень отзываются твои слова. Вот эти: "...нужно работать над собой, меняться самому, и тогда есть шанс вывести больные отношения на уровень здоровых...". Можно много и очень долго ждать от партнёра, но так и не дождаться. И тогда, разочарования не избежать... А можно потихоньку, но менять что-то самому. И, тогда - потихоньку, но результаты будут...
 А ещё вот эти: "...в любом случае перемены в себе дадут возможность выйти из страданий и стать счастливым)) Если конечно это актуально и есть желание все изменить!. ." - было бы желание, как говорится, выйти из этих самых страданий ;)) Ведь в страданиях много бонусов) И, самый главный , - снятие с себя ответственности за возникшую ситуацию, и передача её партнёру. Тогда страданиями можно просто упиваться, и ни шагу не сделать, чтобы что-то решить.
Есть ещё один, немаловажный бонус - возможность "сделать виноватым"  своего партнёра (партнёршу... хотя мужчины намного реже этим грешат, чем женщины ).  И тогда это превращается в замкнутый круг, где есть только страдания, и нет желания выходить оттуда самому.  По принципу: "Похудейте меня, пожалуйста"))) ;)
Спасибо тебе за отзыв, дорогая) Я рада, что эта встреча была полезной для тебя
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 490 491 [492] 493 494 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:21:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25. smf-srv