Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7380 : 19 Декабря , 2016, 13:01:59 »

Золотая пуговка,запишите меня,пжл, на интересное в феврале)
галина8, записала) На всё-всё?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
галина8
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #7381 : 19 Декабря , 2016, 18:44:51 »

Золотая пуговка,
Золотая пуговка,запишите меня,пжл, на интересное в феврале)
галина8, записала) На всё-всё?
да :)
Сообщить модератору   Записан
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #7382 : 19 Декабря , 2016, 23:06:50 »

Лена,  я тоже хочу на интересное в феврале :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7383 : 20 Декабря , 2016, 15:22:38 »

Лена,  я тоже хочу на интересное в феврале :)
family_NO_smoking, приходи, я буду рада)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7384 : 20 Декабря , 2016, 16:53:06 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на 21 января. Спасибо))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7385 : 21 Декабря , 2016, 08:41:59 »

Лена, запиши меня, пожалуйста, на 21 января на семинар о подростках, если есть местечко, почему то очень хочется, хотя и рановато наверное....

Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7386 : 21 Декабря , 2016, 08:50:53 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста в таком нелегком вопросе. В связи с тяжелыми для всей семьи событиями мы как то пытались оберегать племянницу ей 8 лет от похорон  деда (сейчас прошло всего две недели) , у нее был очень близкий эмоциональный контакт с ним и сейчас она просыпается ночами и говорит что с ней разговаривают, но ее мама боится с ней на эту тему разговаривать и спросить кто разговаривает тоже, племянница говорит, что не может вспомнить лицо деда. Как правильно с ней себя вести, она эмоциональный ребенок, нужно спрашивать кто разговаривает и как то разговаривать про деда ведь она все время возвращается к этой теме? У нее уже были страхи раньше она даже днем боялась одна выходить в коридор, сейчас может это все усугубиться и нужно обращаться к детскому психологу? Как правильно с ней поговорить о смерти дедушки?
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2016, 14:18:11 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7387 : 21 Декабря , 2016, 22:31:05 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на 21 января. Спасибо))
MamaPoli, Маша, ты есть в списках. Ещё с прошлого раза)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7388 : 21 Декабря , 2016, 22:31:45 »

Лена, запиши меня, пожалуйста, на 21 января на семинар о подростках, если есть местечко, почему то очень хочется, хотя и рановато наверное....


Виктория и Тимур, записала. Местечко есть)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7389 : 21 Декабря , 2016, 22:53:20 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста в таком нелегком вопросе. В связи с тяжелыми для всей семьи событиями мы как то пытались оберегать племянницу ей 8 лет от похорон  деда (сейчас прошло всего две недели) , у нее был очень близкий эмоциональный контакт с ним и сейчас она просыпается ночами и говорит что с ней разговаривают, но ее мама боится с ней на эту тему разговаривать и спросить кто разговаривает тоже, племянница говорит, что не может вспомнить лицо деда. Как правильно с ней себя вести, она эмоциональный ребенок, нужно спрашивать кто разговаривает и как то разговаривать про деда ведь она все время возвращается к этой теме? У нее уже были страхи раньше она даже днем боялась одна выходить в коридор, сейчас может это все усугубиться и нужно обращаться к детскому психологу? Как правильно с ней поговорить о смерти дедушки?
Ольга71, Оля, ещё раз мои соболезнования по поводу утраты - отца, деда. Всегда нелегко терять близких. :cry:
Я бы порекомендовала не отворачиваться от актуальности твоей племянницы. Если у неё есть потребность говорить и рассказывать - пусть говорит и рассказывает столько, сколько ей необходимо. Иначе, может получиться так, что будет поставлено некоторое "бессловесное"  табу на обсуждение смерти близкого ей человека. И тогда она останется один на один со своим горем. А это очень тяжёлая задача. Не только для ребёнка (для ребёнка же - в разы) :cry:
Не пойму сейчас, знает ли девочка про смерть деда, или нет :не знаю:. В любом случае имеет смысл сказать ей об этом.
В этом возрасте дети великолепно понимают "Концепцию Бога". Ребёнку говорят о том, что "Боженька забрал твоего дедушку  к себе домой. Обратно. Дедушка сейчас дома и ему там хорошо." Не забудьте напомнить о том, что дедушка помнит и любит. :smitten:
Так же я бы порекомендовала расспросить её - кто разговаривает? Как разговаривает? Что говорит? Боится ли она этого, или нет? Ведь, если она всё время возвращается к этой теме, это говорит лишь о том, что тема актуальная, и не даёт покоя. "Отворачиваясь" от проблемы, взрослый рискует усилить страх. Ведь ребёнку требуется опора. Отворачиваясь, взрослый, как бы "сбегает", и не является опорой в этот момент. И, напротив, проговаривая свои переживания, страхи и сомнения, ребёнок, постепенно, успокаивается.
Спросите её - в чём она нуждается сейчас от Вас, взрослых? Чем Вы сможете ей помочь?
"Маячок" того, что ребёнок успокоился - разговоры постепенно сходят "на нет"
Ещё вариант, чтобы ускорить и минимизировать проживание горя: можно нарисовать рисунок дедушке, или сделать ему поделку, написать письмо, и, отправляясь на кладбище, положить "детское произведение" там. Уверив девочку в том, что "дедушка обязательно заберёт твоё послание и будет очень рад этому".
Таким образом та эмоциональная связь с дедом будет сохраняться. И девочке будет легче.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #7390 : 21 Декабря , 2016, 23:25:33 »

Золотая пуговка,Лен, запиши меня на 21 января плз
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7391 : 22 Декабря , 2016, 11:05:30 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо огромное за ответ, как всегда выручаешь нас в наших проблемах. Племянница знает про смерть дедушки, просто ее никуда не брали с собой. Перекину ответ сестре.
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



Награды
« Ответ #7392 : 22 Декабря , 2016, 16:05:52 »

Золотая пуговка, проверьте, пожалуйста, я записана на семинар про подростков на 21.01.16?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7393 : 23 Декабря , 2016, 09:11:56 »

Нюсик, Сладкоежка, Вы есть в списке,не волнуйтесь) Лист Ожиданий никто не отменял ;)
Дополнительную сверку об участии буду проводить в начале января, за 2,5 недели до проведения.
Буду рада увидеться снова  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #7394 : 23 Декабря , 2016, 16:17:44 »

Золотая пуговка, а я записана на подростков на 21.01??
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 04:30:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 25. smf-srv