Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
MopkoBka
завсегдатай
*****

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403



Награды
« Ответ #7395 : 25 Декабря , 2016, 10:03:43 »

Меня на 21 января запишите, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

ДРЕССИРОВКА СОБАК
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7396 : 26 Декабря , 2016, 09:30:30 »

Золотая пуговка, а я записана на подростков на 21.01??
Svetlana-Zai, да, Вы в Листе ожиданий) Не пропустите письмо-сверку. Буду делать рассылку за 2,5 недели до проведения
Меня на 21 января запишите, пожалуйста
MopkoBka, да, записала Вас) ;)
Дорогие мои девоньки, буду рада познакомиться  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7397 : 27 Декабря , 2016, 00:27:17 »

Я боюсь пропустить предпраздничный момент и опоздать с поздравлением).
Поэтому дорогая Леночка и форумчанки, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем, прежде всего любви, личного и семейного благополучия, денег в том количестве, чтобы не приходилось о них думать и здоровья конечно же.
А именно тебе, Лена, напишу в личку своё пожелание)
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2016, 08:42:18 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #7398 : 28 Декабря , 2016, 09:55:44 »

Елена, интересно стало-что такое тета-хилинг с точки зрения психологии? Как к этому относятся психологи?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7399 : 29 Декабря , 2016, 12:23:28 »

Девоньки, не теряйте меня! Предновогодняя суета, да ещё и дитёныш заболел... Не успеваю на связь выходить. Но я здесь, с Вами)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7400 : 29 Декабря , 2016, 12:26:14 »

Я боюсь пропустить предпраздничный момент и опоздать с поздравлением).
Поэтому дорогая Леночка и форумчанки, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем, прежде всего любви, личного и семейного благополучия, денег в том количестве, чтобы не приходилось о них думать и здоровья конечно же.
А именно тебе, Лена, напишу в личку своё пожелание)

MareRedina, спасибо огромное за поздравления! Всё, что ты желаешь, мне точно пригодится))) Думаю, что и другие тоже не откажутся от таких благ ;)
Тебе - взаимно. И, главное - дальнейшего продвижения с Новом году. К новым целям, с обязательным успехом! :пятачок с шариком:
Поздравление в личке мне очень откликается) Спасибо, Маша! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7401 : 29 Декабря , 2016, 13:09:29 »

Елена, интересно стало-что такое тета-хилинг с точки зрения психологии? Как к этому относятся психологи?
даша1984, спасибо за вопрос! Честно говоря, не знала о таком методе :uglystupid2: :смеется:) Но, погуглила, и узнала (Гугл нам в помощь) ;)
Откликнусь вот как: я не видела реальных результатов того, как изменилась жизнь людей, применяющих эту методику. Возможно, если бы видела и применяла сама, то верила бы.
Я видела и вижу реальные результаты того, как меняется жизнь людей, которые проходят качественную психотерапию. Насколько зрелыми, осознанными, становятся они. Снимаются розовые очки, через призму которых он доселе смотрели на этот мир, ожидания, и, соответственно, ненужные обиды и претензии, вина, и т.д..
Все решения носят именно ЗРЕЛЫЙ характер, (в отличие от решений, исходящих из места травмы, которые человек даже не осознает! Но очень-очень грамотно и красиво объясняет, почему же он делает именно так, а не иначе, и почему оппонент "не прав" в данном случае. Ведь "до последней капли крови" может доказывать!).
Много чего меняется в его жизни - и сам человек, и окружающие его люди, и отношение к другим, к себе, к миру.
Вот в это я верю. Наверное, если бы владела методикой, о которой ты пишешь, и применяла бы её, то тоже верила бы. Пока верить не могу)
Как относятся к таким методикам психологи - не знаю...
Психотерапевты в голос говорят одно - пока работает травма, и она не осознаётся ( а она, как правило, не осознается), вся жизнь, всё видение себя и других и событий в этом мире, рассматривается и воспринимается ТОЛЬКО  через призму этой травмы. Соответственно, пока нет осознавания этого, человек живёт, искренне уверенный в том, что всегда и везде "поступает правильно".
Часто люди говорят "Не дураки же мы, понимаем, что делаем". "Понимаете, конечно, - отвечаю я -  но только через призму детской травмы. Так сказать, через "Кривое Зеркало".
Мир выглядит другим, если эти зеркала убрать. КАЧЕСТВЕННО ДРУГИМ.  В этом мире нет обид, не претензий, нет конфликтов. Есть уважение, спокойствие, гармония внутри.
Маркер того, что жизнь строится из "места травмы", очень прост: постоянно что-то "не клеится": то отношения с кем то (с супругом/супругой или детьми, или коллегами, или друзьями), то на работе что-то не так (начальник обижает, или коллеги несправедливо относятся, или навешивают кучу обязанностей, с которыми человек не справляется, приходится выполнять работу за других и т.д.), или же регулярные стычки и конфликты просто преследуют человека, то его буквально везде обижают... Либо психосоматика одолевает "по полной"...  Одним словом - что -то происходит, что точно "зависит не от него, и он здесь абсолютно бессилен". Но его (человека) это сильно раздражает, обижает или унижает или ещё какие то отрицательные чувства он испытывает по этому поводу. :sad: :cry: :knuppel2:
Так вот, к чему бы я всё это это?)))
В терапии, первое, что начинает делать терапевт со своим клиентом - развивает "функцию наблюдателя": как я живу, что я делаю, что я чувствую, как именно реагирую на те или иные события, как эта реакция проявляется вовне (и проявляется ли), как на это реагируют другие люди.
В психотерапии это называется "Наблюдающее Эго". Только вырастив эту опцию (качественно вырастив), человек начинает осознавать вот такую истину - КАК ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В МОЕЙ ЖИЗНИ, СОЗДАЛ Я САМ. Не мама-папа, муж или жена, или дети, коллеги, соседи и какие то другие люди, а  Я САМ? Почему именно такие события приходят  в мою жизнь? Как я их создаю для себя? Почему именно такие люди? Такие конфликтные ситуации? КАК ИМЕННО Я В  ЭТОМ УЧАСТВУЮ?
Пока мы этого не замечаем за собой, и, соответственно, не осознаём этого, всегда будет кто-то "виноват в том, что....жизнь не удалась... работа "не та"... опять пришлось сорваться, т.к. ребёнок "довёл до ручки"...  и т.д. пофантазируйте дальше сами.
Выросшее "Наблюдающее Эго" не имеет иллюзий на сей счёт. :coolsmiley: НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ.  Только в терапии люди начинают понимать, отчего же у них "не клеится где-то", и что они сами неосознанно создают себе все эти ситуации и события всей своей  жизни.
Я знаю, как вырастать такую опцию внутри себя при помощи психотерапии. А вот как её вырастить при помощи "перепрограммирования" через медитацию.... я не знаю. :не знаю: Повторюсь: если бы видела реальные результаты перемен в жизни людей... верила бы. А так, не хочу обесценивать метод, поскольку не знакома с ним совсем.
Сейчас буквально рассказала наш диалог  с коллегами на тему о новейших методах исцеления, в которых не задействована и не развита функция Эго: наблюдения, осознанности, умения делать выбор не из места детской травмы, а из места уважения - к себе, к другим, к миру.
Как то раз мы подробно обсуждали это, и пришли к такому выводу: пока нет осознанности и продолжает работать детская травма (которая никогда не осознается самостоятельно), реальных изменений - таких, чтобы навсегда, и без "откатов назад", можно не ждать.
Сразу оговорюсь: на догму не претендую. Исхожу только из своих убеждений, основанных на практике.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #7402 : 29 Декабря , 2016, 13:58:14 »

Золотая пуговка, Лена, прочитала пост выше, захотелось задать вопрос, который время от времени у меня возникает.
Мне очень понятно про травму и то, как жить с ней))

Но нередко сталкиваюсь со статьями психологов, практикующих психотерапевтов, придерживающихся других взглядов. Общими словами так: то, что было - прошло, какая разница, что было в детстве, 10 лет назад, что вы тогда делали и чувствовали, тем более совершенно не имеют значения ваши отношения с родителями, потому что их не изменить. Просто принимайте как факт, как опыт и живите дальше. Есть проблема, понятно, как её решать - делайте. А ваши отговорки "не могу, даже если понимаю", " вообще не знаю, как так получается, я же знаю, как надо " лишь говорят о вашем нежелании что-либо менять или о вашей лени, либо вас и так все устраивает, вы просто не хотите работать. Нет никаких травм, есть опыт, а прошлое влияет на настоящее лишь настолько, насколько вы позволяете. И из любой точки можно начать поступать иначе, делать иначе. Просто делай и все.
Судя по тому, что это практикующие психологи, у них, видимо, есть клиенты, получающие результат :)
Но меня терзает вопрос: как так-то?) или они не настолько травмированы?  :смеется:  :не знаю: и их клиенты лишь те люди, у которых относительно все благополучно????
А как же сами психотерапевты работают с клиентами???? Получается, из какой-то субличности? Или это какая-то другая методика????
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2016, 14:02:16 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7403 : 31 Декабря , 2016, 15:54:52 »

Дорогие мои девоньки! Не теряйте меня, обязательно откликнусь на Ваши вопросы, но только чуть позже. Маленький у меня разболелся сильно-сильно...
Отвечу сразу, как смогу.

Пока же хочу поздравить Вас:
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Новый Год всегда несет за собой и новые желания и новые возможности, и новые идеи! Помните об этом! И не забывайте желать, мечтать, создавать для себя.
Пусть в год Петуха счастье придёт!
Теплом Вас согреет, печали развеет.
Мечтою поманит, удачи прибавит.
Веселье и радость с собой принесёт!
Желаю: здоровье пускай лишь крепчает,
И пусть Ваш достаток растёт, не мельчает!
Пусть радует жизнь красотой и везением,
Хорошего Вам с Новый Год настроения!

Дорогие мои участники и участницы наших встреч: индивидуальных и групповых!
Спасибо Вам за нашу, всегда продуктивную  и интересную, работу! За Ваши удивительные мысли! За Ваше доверие! За Ваши открытия! За наше совместное творчество! Без Вас и Вашего участия и интереса, это было бы невозможно)
Каждая наша встреча, и каждая группа,  удивительна  и своеобразна. И всегда интересна!
Спасибо Вам за это) :smitten:

Дорогие посетители странички, те, кто ещё ни разу не участвовал в наших мероприятиях и встречах!
В Новом году надеюсь на знакомство с Вами, присоединяйтесь) У нас всегда-всегда интересно и продуктивно! Можно многое взять для себя, только берите! Можно многое понять, многое увидеть, многое поменять, если Вам этого, действительно, хочется.

Дорогие мои пары! (Те, кто приходит парами). В Новом Году я хочу пожелать Вам крепости Ваших отношений, любви и взаимопонимания друг с другом! Без лишних ожиданий, без обид, без претензий друг к другу! Только верности и любви! Только уважения и признания друг друга! Нежности и интимности Вашим парам!
Буду рада видеть Вас, по прежнему, парами, и в Новом году на наших встречах! Семейного счастья и благополучия Вам!

Спасибо всем, кто нашёл сегодня время, чтобы поздравить меня! Мне невероятно приятно и очень ценно получать Ваши поздравления.
Спасибо Вам за это! :smitten:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #7404 : 31 Декабря , 2016, 16:28:02 »

Золотая пуговка, с наступающим НГ!!! Спасибо вам за вашу интересную работу в этом году)))) надеюсь, что в следующем году вы нам откроете много новых интересных тем))) здоровья вам и вашей семье, благополучия, ну и как кто-то сказал из великих, что все на нашей земле делается из-за любви - одни дела от ее присутствия, другие - из-за ее отсутствия, пожелать хочу большого проявления любви в вашей жизни.
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7405 : 03 Января , 2017, 12:33:57 »

Золотая пуговка,Лена, привет, расскажи пожалуйста о мероприятиях на ближайшее время.
Когнитивная карта и картина мира человека-это одно и тоже?
« Последнее редактирование: 03 Января , 2017, 12:38:23 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7406 : 03 Января , 2017, 18:03:14 »

Золотая пуговка, Лена, возник такой вопрос. Как соотносится пластическая хирургия (не по показаниям, а для совершенствования тела) и принятие себя? Если говорить о принятии своего тела, возрастных изменениях.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7407 : 03 Января , 2017, 18:28:52 »

Золотая пуговка, Лена, прочитала пост выше, захотелось задать вопрос, который время от времени у меня возникает.
Мне очень понятно про травму и то, как жить с ней))

Но нередко сталкиваюсь со статьями психологов, практикующих психотерапевтов, придерживающихся других взглядов. Общими словами так: то, что было - прошло, какая разница, что было в детстве, 10 лет назад, что вы тогда делали и чувствовали, тем более совершенно не имеют значения ваши отношения с родителями, потому что их не изменить. Просто принимайте как факт, как опыт и живите дальше. Есть проблема, понятно, как её решать - делайте. А ваши отговорки "не могу, даже если понимаю", " вообще не знаю, как так получается, я же знаю, как надо " лишь говорят о вашем нежелании что-либо менять или о вашей лени, либо вас и так все устраивает, вы просто не хотите работать. Нет никаких травм, есть опыт, а прошлое влияет на настоящее лишь настолько, насколько вы позволяете. И из любой точки можно начать поступать иначе, делать иначе. Просто делай и все.
Судя по тому, что это практикующие психологи, у них, видимо, есть клиенты, получающие результат :)
Но меня терзает вопрос: как так-то?) или они не настолько травмированы?  :смеется:  :не знаю: и их клиенты лишь те люди, у которых относительно все благополучно????
А как же сами психотерапевты работают с клиентами???? Получается, из какой-то субличности? Или это какая-то другая методика????
Кима, ты задаёшь вопросы, ответы на которые лежат в совершенно разных плоскостях.
Попробую ответить. Видишь ли, согласно Этическому Кодексу, психолог (и, соответственно, психотерапевт), не имеет право обсуждать работу других специалистов. Поэтому ответ мой будет несколько сдержанным.
1. Мы все (психологи и психотерапевты) - выходцы из совершенно разных школ. А, поскольку, направлений в психологии немало, то и школ, соответственно, тоже.
Поскольку, каждая школа имеет своё учение, то и концепции там весьма различны. И подходы различны. И методы работы тоже.
Есть школы, в которых говорится о том, что всё происходит в "здесь и сейчас", и опираться необходимо только на те ресурсы, которые есть сейчас. И...да... неважно, что было тогда...важно, что есть здесь и сейчас.
Другие, напротив, утверждают, что неважно, что есть здесь и сейчас, важно, что было " там и тогда". Оттуда и растут все корни  у современных жизненных неудач.
Есть и такие школы, которые учат исключительно поведенческим механизмам, помогающим приобрести перемены в жизни.
Много их, этих учений. Поверь, всё интересны! :mrgreen: Когда мы изучали ( в университете) разные направления разных школ, мне все нравились! И, точно скажу - каждая из школ совершенно права!
Просто иногда знания и умения только одной школы могут несколько ограничивать в терапевтическом процессе. Поэтому, на мой взгляд, необходимо уметь, владеть, знать  и понимать, разные направления, чтобы в случае необходимости, можно было использовать их учения и методы работы.
Все люди очень по-разному двигаются в своих терапевтических процессах. Иногда бывает так, что необходимо погрузиться прямиком в бессознательное. Иногда же требуется работа в "здесь и сейчас". Решение принимается сиюминутно, по ходу развития терапевтической встречи.
Ну это так... небольшое отступление. На мой взгляд, важно уметь по-разному, видеть по-разному, и понимать учения разных направлений, не ограничиваясь чем то одним. Но это ТОЛЬКО ЛИШЬ мой взгляд, ничуть не претендующий на догму.
2. Мы все работаем в очень разных стилях. Нет одинаковых стилей работы. Ученик, по стилю, очень напоминает своего учителя, но лишь первое время. Потом он находит исключительно свой, индивидуальный стиль работы.
Не каждому клиенту подходит стиль того или иного специалиста. Это всё очень-очень индивидуально. Поэтому, я всегда и говорю: важно найти СВОЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Такого, которому и доверяешь, и слышишь его хорошо, и чувствуешь.
3. Соответственно, из разных стилей - разные мысли и разные стратегии работы. Они тоже сильно отличаются.
4. И, однозначно, у практикующего психотерапевта, должна быть пройдена качественная, длительная психотерапия. Такая, чтобы все раненые части (субличности), не тянули клиента в свои собственные травмы. Которые, к слову сказать,  никогда не осознаются самостоятельно! Человек всегда уверен, что у него всегда все ОК! И он - просто умничка.... :roll: Это другие чёт там не понимают :uglystupid2:))) И, соответственно, делают "не правильно". Только в терапии (и то далеко не на первых встречах), человек начинает хвататься за голову и говорить "Что ж я творю то...! Я же этого не видел, не замечал.... Мне всегда казалось, что я всё правильно делаю...." :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
5. Ответ здесь всегда один - важно найти СВОЕГО специалиста, такого, с которым бы захотелось смотреть туда, куда смотреть бывает очень больно.
Если, конечно, есть готовность искать.... смотреть....))) ;)
Если же готовности нет - то "на нет и суда нет"  :смеется: Значит, не время ещё  :coolsmiley: ;)
Вот таким будет мой ответ. Понимаю, что несколько "обтекаемый", однако, по- другому ответить тебе на твой вопрос не смогу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7408 : 03 Января , 2017, 18:55:39 »

Valya_гостья, и дорогие девоньки, приславшие свои поздравления! Огромное Вам спасибо за Ваши тёплые слова и новогодние пожелания!  :пятачок с шариком:
Мне было очень-очень приятно их читать! :ой засмущали: :smitten:

Valya_гостья, Слова про любовь - очень откликаются! Так ведь и есть) Всё от любви! Либо - от её присутствия, либо от её отсутствия, либо в поисках её самой) :smitten: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #7409 : 03 Января , 2017, 19:05:59 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:14:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25. smf-srv