Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496 497 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7410 : 03 Января , 2017, 19:09:14 »

Золотая пуговка,Лена, привет, расскажи пожалуйста о мероприятиях на ближайшее время.
Когнитивная карта и картина мира человека-это одно и тоже?
MareRedina, в январе будет только семинар о подростках. 21 числа.
План мероприятий на февраль будет 20 января. Пока там уточняются даты.
Когнитивная карта и Картина мира - это очень-очень разные понятия.
Когнитивная карта - это образ знакомого пространственного окружения.
Когнитивные карты могут быть очень разными, поскольку зависит от непосредственной цели человека, ради которой он её простаивает.
Это такая субъективная картина, имеющая прежде всего пространственные координаты, в которой собраны отдельные воспринимаемые предметы.
(Маша, просто открой справочник по Общей Психологии. Там всё найдёшь про когнитивные карты)
Картина Мира - это общее представление о жизни, о людях, о своём месте в этом мире; о способах построения отношений, о моделях коммуникаций, о способах эмоциональных реакций, моделях поведения и проявления в этот мир, и т.д.
P.S. Маша, для тебя вопрос - с какой целью задаётся этот вопрос в теме? :не знаю: Поанализируй свой внутренний мотив. Полезно может быть ;))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7411 : 03 Января , 2017, 19:23:08 »

Золотая пуговка, Лена, возник такой вопрос. Как соотносится пластическая хирургия (не по показаниям, а для совершенствования тела) и принятие себя? Если говорить о принятии своего тела, возрастных изменениях.
Счастьеееееее, однозначный сбой в корреляции))) :смеется:
Возрастные изменения отлично корректируются спортзалом и хорошим косметологом. Тогда и о пластике речи не пойдёт) ;)
Если же в спортзал ходить попросту "лень" (так же, как и заниматься самостоятельно на дому, если на зал нет средств, т.к. всяко бывает...), то здесь речь о корреляции с ленью) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7412 : 03 Января , 2017, 19:38:29 »

Золотая пуговка,спасибо, Лен!) Умничаю немножко)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7413 : 04 Января , 2017, 17:23:58 »


Но нередко сталкиваюсь со статьями психологов, практикующих психотерапевтов, придерживающихся других взглядов. Общими словами так: то, что было - прошло, какая разница, что было в детстве, 10 лет назад, что вы тогда делали и чувствовали, тем более совершенно не имеют значения ваши отношения с родителями, потому что их не изменить. Просто принимайте как факт, как опыт и живите дальше. Есть проблема, понятно, как её решать - делайте. А ваши отговорки "не могу, даже если понимаю", " вообще не знаю, как так получается, я же знаю, как надо " лишь говорят о вашем нежелании что-либо менять или о вашей лени, либо вас и так все устраивает, вы просто не хотите работать. Нет никаких травм, есть опыт, а прошлое влияет на настоящее лишь настолько, насколько вы позволяете. И из любой точки можно начать поступать иначе, делать иначе. Просто делай и все.

Кима, знаешь, мне здесь очень хочется добавить к своему предыдущему ответу:
Опираясь на свой практический опыт, могу сказать: я не встречала НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который "Силой Воли"  смог бы вот так запросто "просто сделать по-другому, да и всё..."... Ну ни одного! Мож просто мне не встречались ;))))) :не знаю:
Например:  если мама выходит из себя в ответ на детский плач и капризы... начинает кричать или шлёпать своего ребёнка (или даже бить его в ответ), то, даже не смотря на то, что после всего случившегося она будет исходить чувством вины... давай/не давай слово себе, что "больше ни-ни"... Стоит ребёнку начать истерить, как рот сам по себе открывается и оттуда вылетает громкий крик, а свою руку она улавливает разве что после пары-тройки шлепков... И никакое слово себе ей здесь НЕ ПОМОГАЕТ! И не поможет.
Вот это как раз о том, что "Я понимаю, что так делать не надо, но ничего с собой поделать не могу"....  :sad: То самое, которое силой воли надо взять, да и переделать!  :смеется: :не знаю:
И как только человек осознаёт в себе такую штуку (я сейчас не о той, которая была в примере,  а о том, что "ничего с собой поделать не могу", т.к. ситуации могут быть абсолютно разными), то это как раз и указывает на "место травмы". И вот так запросто ВЗЯТЬ И ПЕРЕСТАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ... я не представляю возможным!  :не знаю:
С этим "Взять и и перестать" в терапии работать надо не один год! С помощью специалиста. Т.к. наша голова, она очень уж умная и хитрая))) Она найдёт очень красивые объяснения о том, "что я всё делаю правильно, это вот они меня...(доводят, изводят, заставляют, вынуждают, и т.д.)". Терапевт как раз и не даёт возможность "свалиться" в прежние модели, а подводит к новым и новым осознаваниям.
А как это просто "взять и сделать", учитывая физиологию, психику, и особенности их совместного функционирования.... я не понимаю. И не верю в то, что это возможно. Повторюсь, мож просто мне такие продвинутые пациенты не встречались?)))  ;)
Знаешь, мне встречались представители такого направления. Оно мне чуждо и кажется жестоким. Хотя.... там тоже есть и свои ученики, и свои результаты... Однажды я попала на двухдневный тренинг к такому специалисту. Честно, была в шоке от методов работы. Но остальная группа сидела и слушала и делала, как говорят... Я встала и ушла, понаблюдав за работой несколько часов. Ни на один свой вопрос я не получила вразумительного ответа. Например, когда я спросила "Как жене подрастить крылья своему мужу, если ещё в глубоком детстве их подрезали, и он живёт с чувством глубокой неуверенности в себе, тревоги и страха к миру? Как ей это сделать? какими методами?" (Может они есть, но я их не знаю... :coolsmiley: была бы очень рада узнать)
В ответ я получила ответ: "Как - от слова какать".  Как относиться к такому ответу? :не знаю: Мне не понятно :uglystupid2:. Мои учителя учили меня работать по-другому, - с уважением и принятием к тем, ко приходит на группу. Люди приходят очень разные, Картины Мира разные, соответственно, вопросы, звучащие от них очень уж разные. В этих словах уважения я не почувствовала. Как, впрочем и во многих дальнейших. Поэтому, встала и ушла.
Мне очень не близка такая концепция, кажется жесткой, а иногда и жестокой. И,  пожалуй, главное - я в неё НЕ ВЕРЮ.
Я ВЕРЮ  В БЕРЕЖНОСТЬ, В ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И В ПРОРАБОТКУ ТРАВМЫ.
Но это лишь моя вера. У каждого специалиста своя.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7414 : 07 Января , 2017, 14:18:48 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!
Хочу пожелать Вам исполнения Ваших желаний, исполнения Вашей мечты! :пятачок с шариком:

Огромное спасибо тем, кто прислал свои поздравления!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 2528


Награды
« Ответ #7415 : 09 Января , 2017, 00:45:19 »

Золотая пуговка, я пойду на программу про подростков. Отметьте меня.
Сообщить модератору   Записан

Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #7416 : 09 Января , 2017, 12:40:21 »

Золотая пуговка, Лена, привет.  :)
Я к тебе с запросом о границах нормы. Подскажи, пожалуйста.

Дочке 4 года.
В последнее время она начала обращаться ко мне по имени. "Мама" тоже звучит, но где-то в 50% обращений ко мне.
Я отношусь к этому как к игре, баловству. Реагирую спокойно, поэтому получается, что отзываюсь, когда она зовет меня по имени.
Есть ли в этом нарушение иерархии? Или же  возраст пока не тот, чтобы заморачиваться?
Если честно, мне не очень нравится, что она зовет меня по имени и я ей говорю, что мне приятнее, когда она зовет меня мамой.
Стоит это корректировать или дать наиграться?

И еще вопрос. До какого возраста ребенок может видеть раздетым родителя своего пола?
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7417 : 09 Января , 2017, 13:03:47 »

Фейка, спешу тебя успокоить: ничего страшного в этом нет. Это явление нередко бывает у маленьких детей, пробующих разные варианты отношений и обращений в том числе. И никакого нарушения иерархии здесь нет)  ;)
Во всяком случае, только по такому признаку сказать невозможно - есть ли иерархическое нарушение, или нет. У нарушения в иерархии есть целый ряд сопутствующих признаков.
Здесь, скорее, работает известный принцип: дети видят - дети подражают. Муж называет тебя по имени, мама/папа и друзья.   почему бы дитю не попробовать? :смеется:
Ничего не надо корректировать, всё само пройдёт со временем)
Ответ на следующий вопрос будет таким: видеть может до любого, но надо ли... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #7418 : 09 Января , 2017, 13:16:03 »

Золотая пуговка, поняла тебя.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
YFLJ
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #7419 : 12 Января , 2017, 10:00:36 »

Золотая пуговка, написала Вам в личку
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7420 : 12 Января , 2017, 14:26:06 »

Дорогие мои девоньки!  Участницы моих программ (и те, кто только планирует стать участницей программ)
Прошу Вас отозваться - насколько для Вас была бы интересной тема "Женские измены". Именно женские. Мужчин на эту программу не приглашаю, о мужских изменах рассказывать не буду) Разве только в контексте сравнения  с женскими.
Вот какие вопросы хочу раскрыть:
1. Откуда берутся женские измены? Основные её потребности
2. Основные иллюзии женских измен
3.Основные смыслы этого явления, лежащие в противоположной стороне от иллюзий. (Куда обычно никто никогда не смотрит)
4.Основные раны, которые являются естественным следствием построенных иллюзий. А так же основные способы их излечения

Буду раскрывать их обязательно, если Вам будет интересно послушать об этом) :coolsmiley:
Жду Ваших откликов) :ура:

Дорогие мои девоньки! В этой программе будет работать такое правило: записываясь на неё, или просто имея желание прийти послушать, это НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, что Вы собираетесь изменять своему мужу, или уже делаете это (сделали это). Это говорит лишь О ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ РАСШИРИТЬ СВОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (а так же утешить женское любопытство, заодно отделив мухи от котлет). Так сказать, полезно со всех сторон))) ;)
« Последнее редактирование: 12 Января , 2017, 14:30:44 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7421 : 12 Января , 2017, 14:33:08 »

Золотая пуговка, Лена, новые открытия всегда интересны)) Тем более в том ключе, в которым ты преподносишь, давая картинку с разных сторон)) С удовольствием приду на семинар про "Женские измены".
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7422 : 12 Января , 2017, 14:46:46 »

Дорогие мои девоньки!  Участницы моих программ (и те, кто только планирует стать участницей программ)
Прошу Вас отозваться - насколько для Вас была бы интересной тема "Женские измены". Именно женские. Мужчин на эту программу не приглашаю, о мужских изменах рассказывать не буду) Разве только в контексте сравнения  с женскими.
Вот какие вопросы хочу раскрыть:
1. Откуда берутся женские измены? Основные её потребности
2. Основные иллюзии женских измен
3.Основные смыслы этого явления, лежащие в противоположной стороне от иллюзий. (Куда обычно никто никогда не смотрит)
4.Основные раны, которые являются естественным следствием построенных иллюзий. А так же основные способы их излечения

Буду раскрывать их обязательно, если Вам будет интересно послушать об этом) :coolsmiley:
Жду Ваших откликов) :ура:

Дорогие мои девоньки! В этой программе будет работать такое правило: записываясь на неё, или просто имея желание прийти послушать, это НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, что Вы собираетесь изменять своему мужу, или уже делаете это (сделали это). Это говорит лишь О ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ РАСШИРИТЬ СВОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (а так же утешить женское любопытство, заодно отделив мухи от котлет). Так сказать, полезно со всех сторон))) ;)

Лена, если мне можно - я бы с большим удовольствием пришла!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7423 : 12 Января , 2017, 15:49:49 »

Дорогие мои девоньки!  Участницы моих программ (и те, кто только планирует стать участницей программ)
Прошу Вас отозваться - насколько для Вас была бы интересной тема "Женские измены". Именно женские. Мужчин на эту программу не приглашаю, о мужских изменах рассказывать не буду)
  Э-э... Как "а поговорить" - интересно :mrgreen: Проблема только, как мужу объяснить , что этот семинар край как важен -  что один выходной день семья проведет без жены-мамы.  :смеется:
Зы: если только в формате пятничных вечеров? :roll:
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7424 : 12 Января , 2017, 15:54:53 »

Золотая пуговка, Лена, мне интересна  тема "Женские измены". 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496 497 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:31:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23. smf-srv