Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 498 499 [500] 501 502 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #7485 : 25 Января , 2017, 10:24:31 »

Золотая пуговка,  про измену очень актуально, но не мне а моей сестре, жаль тлько живет она в другом городе..
У нее измена стала реальной, да еще и муж застал (прямо сюжет анекдота....). Мужа не любит да и не любила никогда похоже.  Думала как бы уйти. Ну вот случился толчок,ушла, вернее убежала ибо в гневе он себя не контролирует.  И с чем осталась сейчас?  Дети не понимают ее, особенно сын. (Дети почти взрослые, сын в армии, дочь уехала учиться).  Как теперь ей все это пережить, я её поддерживаю конечно, но по телефону  только.  Что ей сказать, как поддержать, не знаю.  У нее депрессия глубокая, ничего не хочет, желание уйти в лес, да и вообще, по ее словам умереть было бы лучшим выходом...((  Зову к нам, не хочет..
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #7486 : 25 Января , 2017, 12:38:20 »

Золотая пуговка,подскажите пожалуйста, ребенку 10 мес, с рук просто не слазит, это нормально? Только сажу его даже рядом, истерика, ни на секунду отойти не дает, беру на ручки ни слез ни крика, как и не было. У меня уже невроз начинается?
« Последнее редактирование: 25 Января , 2017, 12:43:02 от AngelMax » Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #7487 : 25 Января , 2017, 12:42:25 »

Золотая пуговка, и вопрос по второму ребенку, 6 лет, слово ХОЧУ каждый день. В магазин спокойно не зайти, только и хожу рассказываю, почему это или то не надо, бессполезно, не куплю. Даришь ему одну игрушку и тут же новый заказ. Как с этим бороться?
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7488 : 25 Января , 2017, 13:09:48 »

Золотая пуговка, Лена, вот наконец я созрела для отзыва. Лена, спасибо за новую информацию, за новые открытия, за новые стороны в жизни. Меня очень впечатлило упражнение (где делились на группы), прям очень. И сейчас, благодаря тебе, ты так великолепно показала в этом упражнении другую сторону, стараюсь перенести в отношения с дочерью. Сложно, очень, безумно... ощущаю себя прям первоклашкой :смеется: Приходится иногда замолчать, чтобы переосмыслить слова и преподнести в другом русле... Лена, тяяяяжелооо... Только не хочу, как раньше, хочу нового :рай:
Спасибо тебе) :рай:
А сегодня произошел случай, хочется поделиться, вот раньше, наверно я бы сорвалась и начала ворчать, осуждать, наверно требовать, чтобы в следующий раз спрашивала разрешения. Придя домой, я увидела, что дочь сделала себе тату хной, на руках... я сначала опешила, первую секунду заворчала, а потом резко остановилась, внутри переварила и потом уже вместе обсудили это тату. И дочь даже мне открылась, что у нее тату не только на руках, а еще и на плече :смеется: У меня прям крутились в голове слова осуждения, нравоучения, НО ЧЕТКО понимала, что нельзя этого делать. Я спросила, хочет ли она себе настоящее тату? Чтобы понимать, как далеко это может зайти, она ответила, Нет, конечно! Это же больно! Честно, я выдохнула от такого ответа. И лишний раз вспомнила семинар. Ты прям по полочкам это нам показывала и рассказывала. Я надеюсь, ты понимаешь, о чем я говорю.  :смеется:
Лена, спасибо тебе :рай:
MamaPoli, спасибо за отзыв!
Это упражнение многих впечатляет))) Жаль, что времени для него не слишком много... Если его проводить подольше, и попробовать "отстоять" не 3-4 своих "права", а 5-6... Вот где бунт начинается)))! :knuppel2: :tickedoff: :смеется:
А ведь по сути... стоит только совсем по-другому сказать, и подростки готовы идти на встречу своим родителям...
Собственно, что ты и проверила дома, на практике. Это, действительно, работает, молодец, Маша! :mrgreen:
Полностью соглашусь с тобой насчёт "тяжело". Перестраивать себя, в принципе, очень непросто... по себе знаю... Сама обучалась говорить, мыслить, думать, делать по-другому. Несколько лет. Враз не получается. :sad: :crazy2:
Однако ж... благодарно это, согласись))) Как сильно люди меняют своё отношение! Открываются, доверяют. Не только наши дети.
Как благодарны становятся наши дети! Они ведь ждут не дождутся от нас, взрослых, что мы, наконец то перестанем ругать и обесценивать то, что важно для них; что мы начнёт им доверять. :smitten:
Спасибо, дорогая, за отклик) Буду рада новым встречам!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7489 : 25 Января , 2017, 13:28:39 »

Золотая пуговка, Здравствуйте, ранее спрашивала Вашего совета про непростые отношения с взбунтовавшейся дочерью-подростком. Сегодня вскрылась одна из причин этого - узнала, что дочери угрожают старшеклассники физической расправой в школе. Видела эти ужасные недетские угрозы. Просит никуда не обращаться и не лезть (причина - "засмеют"). В школу отказывается идти. Всю ситуацию не разъясняет, говорит только, что отвечала и начала не первая. Если Вам несложно, посоветуйте, пожалуйста, что делать... Запуталась я...
Сердючка, это непростая ситуация. И, чтобы разобраться в ней, нужен специалист.
Объясню, почему так думаю. Вот в чём дело:
С одной стороны дочка делится с Вами. Но, с другой, говоря "А", не говорит "Б". Т.е. разъяснять она не хочет, и о помощи не просит, но говорит о возможной расправе.
Тогда возникает вполне логичный вопрос - что же она хочет НА САМОМ ДЕЛЕ? В чём её нужда? Зачем она говоря "А", не говорит дальше?  :не знаю:
Тут возможны два варианта ответов:
1. Это манимулятивный ход, целью которого может быть привлечение к себе внимания. Доброго внимания, позитивного, жалеющего её. Ведь, если отношения с мамой в этот период претерпевают какие то изменения, и не в лучшую сторону, то, возможно (повторюсь - возможно!), это - всего лишь способ получить участие мамы, её переживания за свою дочку, её тепло.
Ещё, как вариант - это способ "не посещать школу", особенно, если учёба сильно начала страдать (до уровня 2-3)
Если это так, то действия будут одни.
2. Всё,  вправду, так и есть, и девочке просто страшно идти в школу.
Если это так, то действия будут другие.
Но и здесь возникает много вопросов: откуда получился конфликт? Как именно это случилось? Какое участие принимала сама девочка, что теперь ей угрожают расправой? Что она делала для этого? (Ведь расправляются не с каждым ребёнком... для этого нужны конкретные действия)
Вот со всем этим и нужно разбираться. В переписке, увы, невозможно это сделать. И, только разобравшись, можно понять - что именно предпринять.
Я порекомендую Вам обратиться к психологу. Вы можете пойти к любому, но я бы порекомендовала определённого специалиста - того, который работает с этими проблемам каждый день. С ней Вам одной встречи будет достаточно, чтобы и разобраться, и понять, и принять решение.
Если есть желание, пишите, дам Вам её телефон.
Удачи Вам и Вашей дочке)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7490 : 25 Января , 2017, 16:38:58 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день, помогите, пожалуйста.
Дочка, 4,5 года, по утрам очеееень долго собирается в садик. Причем она не говорит "не хочу в садик" или "давай останемся дома", а просто вот такая копуша (у нас в семье, мама мужа очень очень сильная копуша, она одевается 3 часа - это просто чтобы сходить в магазин за хлебом) и я очень боюсь, что если сейчас не найти подход к ребенку и не сформировать у нее навыки быстрого реагирования, то потом ей будет очень тяжело в жизни.
А теперь по-порядку.
1. Она очень плохо встает по утрам - бужу ее минут 40 (сразу оговорюсь, что засыпает она тоже очень плохо, уходим спать в 9 вечера, засыпает (только со мной рядом) только к 10-30, иногда к 11, иногда позже. Ложиться раньше нет смысла вообще, смещение времени ни к чему не приводит. Настраиваю ее на уход ко сну постепенно - несколько раз напоминая, что скоро спать (раньше были истерики по поводу того, что спать не хочу) - сейчас идет сама.) Пока засыпает и поговорим и сказки пересказываем, и массажики я ей поделаю, она все крутиться, крутиться, потом в какой-то момент резко уходит в сон. (с рождения у нее проблемы со сном, всегда плохо спала, днем практически не спит)
2. Перепробовала различные варианты пробуждения - мы даже специально купили будильник световой (лично мне просыпаться стало очень комфортно), но на нее не действует, уговоры тоже, единственное, что заставляет ее быстро проснуться - практически молниеносно - если включить мультики на телефоне, она тут же садиться и начинает их смотреть. Но этот способ мне не нравится, потому что она в любом случае потом делает все очень медленно, постоянно смотря в экран телефона. А вот в выходные проблем с просыпанием нет вообще, в пятницу она спрашивает, "завтра-выходной? мы будем дома?" и все утром просыпается раньше, чем мы ее будим в рабочие дни, и начинает - "мама пошли играть... а давайте то, а давайте это"
3. После пробуждения у нас есть ритуалы - необходимо обязательно поесть кашу (если она голодная, то истерик будет очень много, это я уже усвоила давно и поэтому кормлю до возникновения конфликтов). А потом начинается одевание - одевание всегда очень долгий процесс, который может занимать до часу времени (причем находит кучу причин почему не делает, а может просто 20 раз переспросить - "а что дальше одевать", а может выбирать 15 минут футболку, а может просто сидеть и о чем то думать, а может начать "я не знаю, где у меня колготки", хотя все лежит на месте и это место не меняется). Оговорюсь, что бывают моменты когда она одевается быстро - если она сама куда-то ну очень сильно хочет, но бывает это очень редко.
Так же долго мы одеваемся домой в садике.
вообще я заметила, что она очень статичная (ей сложно заставить себя куда-то выйти, куда-нибудь сходить, особенно если это связано с одеванием одежды на себя). Летом ситуация облегчается - особенно если очень тепло - то таких проблем практически нет. Еще она не любит менять вид одежды - ее практически невозможно уговорить сменить обувь (даже если она ее сама выбрала и она ей удобна, но все-равно может ходить еще месяц в зимней обуви, хотя на улице уже давно весна и все растаяло, так и в обратном порядке)
4. У нас бывают ситуации стрессовые (для меня в первую очередь) - это когда муж уезжает в командировку и мне необходимо с утра сделать все самой без его помощи и без машины, то есть я вызываю такси к назначенному времени и у нас начинаются гонки - я ее ставлю в некомфортные для нее ситуации - когда нужно одеваться очень быстро - ее постоянно подгоняю, бывает повышаю голос - и мы справляемся, но не долго - через неделю она заболевает и мы сидим дома.
 Именно поэтому у меня вопрос - как можно ПОСТЕПЕННО приучить делать быстрее, может быть есть какие-то хитрости или советы, может быть стоит обратиться к специалистам и Вы подскажите к каким.
Девочки, если у вас были подобные ситуации и есть примеры успешного применения - поделитесь, пожалуйста.
lika1976, добрый день!
Сейчас очень надеюсь на то, что мой ответ, действительно, сможет Вам помочь.
Правда, лежать он будет совсем не в той плоскости, о которой вы запрашиваете. Но, всё же надеюсь, что будет полезным для Вас.
Ребёнок-копуша - явление нередкое, отнюдь. И, зачастую взрослых людей это сильно раздражает.
Давайте посмотрим на это с другой стороны:
1. Дети живут в совершенно другом временном восприятии, нежели взрослые. И им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПОНЯТНО - зачем и куда спешить?
2. Да и спешить, естественно, по своей природе, они могут только в одном - быстро-быстро задавать вопросы о мироздании и окружающей их природе. Особенно в возрасте "почемучек")))
Ни в чём другом спешить у них не получается. Это нормально.
3. К "копушам" относится и определённый тип темперамента - флегаматики и меланхолики. Я понимаю, что "чистых" темпераментов нет, однако, всё же определённые черты всегда преобладают.
4. Прививать "навыки быстрого реагирования" детям (особенно с вышеперечисленным типом темперамента) - неблагодарнейшее занятие, скажу я Вам)
Дети не понимают, чего хотят от них их родители, т.к. это противоестественно детской природе. Они активно бунтуют и сопротивляются. В этом возрасте, в котором сейчас находится Ваша дочка, даже дети с холерическим темпераментом одеваются очень медленно. Причина - см. п.1. и п.2.
Флегматики и меланхолики же не смогут совсем соответствовать такому желаемому поведению. И в жизни им не так уж и тяжело) Они, в принципе, приспосабливаются к своим особенностям, и благополучно с ними живут)
5. По вопросам укладывания спать, и, соответственно, просыпаться, - это вопрос к работе ЦНС (центральной нервной системы). Если ребёнок засыпает и просыпается с трудом, то ЦНС нужна поддержка. Значит, не справляется она сама. Так бывает у малышей.
Здесь Вам может помочь хороший детский невролог. Скомпенсировать работу ЦНС может только такой врач. Правда, обращаясь к таковому, сразу же настройтесь на то, что это длительный процесс, который может тянуться очень долго, - и обследования, и сама коррекция.
6. По вопросам утренних одеваний, с удовольствием порекомендую вам вот какие "хитрости":
одежду "на утро" готовьте вместе с вечера. Вечером много времени, чтобы выбрать - что я хочу одеть с утра)
попробуйте мотивировать чем то вкусненьким (это могут быть обычные цукаты или орешки или маленькие конфетки): "Оденешься быстро - зайка (добрая фея, волшебница и т.д.) положит тебе в кармашек вкусняшку". Главное - не мама, а "кто-то", иначе - конфликтов не избежать)))
или ещё мотивация: "Давай, кто быстрее оденется! Спорим я?!" (ну и, конечно же, маме здесь нужно проиграть, ведь дочка быстрее умеет одеваться)))
Мотивировать может и игрушка, которую можно одевать на руку, и она будет "разговаривать" с дочкой, хваля её "Ай, какая умничка! Колготки уже одела... Платьице быстренько... Молодчинка! Дай, пожму твою ручку! и т.д." - дети очень любят, когда игрушки с ними "разговаривают")))
Приучайте её медленно при помощи таких вот мотиваций. Пусть она почувствует себя успешной! Это важно для каждого ребёнка.
7. Вы пишете про её "статичность". Это качество как раз и подсказывает мне про особенности её темперамента. Темперамент же, в свою очередь, - это природная данность. Исправить его невозможно. Это как борьба с ветряными мельницами. Хотя, с возрастом, он будет несколько меняться. Но это ближе к 40 годам,  не раньше.
8. Когда у Вас "стрессовые ситуации" (муж уезжает), здесь порекомендую Вам просто встать пораньше на полчасика а такси вызывать не к определённому времени, а минут за 15 до того, как она "почти одета". тогда конфликтов станет намного меньше.
Так что, хитрости и советы простые - мотивируйте и хвалите! Даже за самый маленький её успех.
Почувствовав себя успешной, она будет сама стараться повторить эти свои, "успешные" действия, за которые её хвалят.
Вот, как то так) Надеюсь, будет полезно для Вас.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7491 : 25 Января , 2017, 20:19:56 »

ОльгаS, ME_74, Лиззи, записала Вас, девоньки) Кто куда хотел  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7492 : 25 Января , 2017, 20:30:13 »

Золотая пуговка,  про измену очень актуально, но не мне а моей сестре, жаль тлько живет она в другом городе..
У нее измена стала реальной, да еще и муж застал (прямо сюжет анекдота....). Мужа не любит да и не любила никогда похоже.  Думала как бы уйти. Ну вот случился толчок,ушла, вернее убежала ибо в гневе он себя не контролирует.  И с чем осталась сейчас?  Дети не понимают ее, особенно сын. (Дети почти взрослые, сын в армии, дочь уехала учиться).  Как теперь ей все это пережить, я её поддерживаю конечно, но по телефону  только.  Что ей сказать, как поддержать, не знаю.  У нее депрессия глубокая, ничего не хочет, желание уйти в лес, да и вообще, по ее словам умереть было бы лучшим выходом...((  Зову к нам, не хочет..
мама Ждука, эх... самой здесь не справиться. Ей бы поддержка специалиста нужна. Из депрессии самой очень сложно выбираться. Подчас невозможно бывает...
Ситуация такая тоже ведь не случайно ей дана. Есть у этого какой то смысл. Главное - найти этот смысл. Специалист и помогает увидеть всё, что случилось, в другом свете.
Эх... обращайся народ вовремя к специалистам, тогда и разводов намного меньше было бы... вот уж правда.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7493 : 25 Января , 2017, 20:54:08 »

Золотая пуговка,подскажите пожалуйста, ребенку 10 мес, с рук просто не слазит, это нормально? Только сажу его даже рядом, истерика, ни на секунду отойти не дает, беру на ручки ни слез ни крика, как и не было. У меня уже невроз начинается?
AngelMax, это нормально))) Очень хороший признак - "...Только сажу его даже рядом, истерика, ни на секунду отойти не дает, беру на ручки ни слез ни крика, как и не было..." - говорит о благополучной привязанности ребёнка к маме. Маме, конечно, невероятно тяжело с этим явлением, ведь она даже в туалет спокойно одна сходить не может,  поскольку дитёныш будет кричать и биться в двери,  однако, это со временем пройдёт, а привязанность - останется! И это - путёвка в жизнь для ребёнка! Доверие, к себе и близким, ко взрослым, к миру в целом. (Главное - потом это не разрушить в результате воспитания, иногда так бывает, к сожалению...)
Почитайте мой ответ для форумчанки  Daylight на предыдущей страничке. Я там как раз об этом и пишу)
Золотая пуговка, и вопрос по второму ребенку, 6 лет, слово ХОЧУ каждый день. В магазин спокойно не зайти, только и хожу рассказываю, почему это или то не надо, бессполезно, не куплю. Даришь ему одну игрушку и тут же новый заказ. Как с этим бороться?
Золотая пуговка, и вопрос по второму ребенку, 6 лет, слово ХОЧУ каждый день. В магазин спокойно не зайти, только и хожу рассказываю, почему это или то не надо, бессполезно, не куплю. Даришь ему одну игрушку и тут же новый заказ. Как с этим бороться?
Предлагаю исключить понятие "бороться" насовсем) Поскольку, "борясь" с собственным ребёнком (какими то его качествами, которые раздражают), родитель обучает ребёнка: 1. Защищаться от родителя (дети для этого изобретают самые разные способы), 2. Так же "бороться". Сначала с родителями, затем - с собственными детьми.
ХОЧУ каждый день нормально не только в 6 лет, но даже в 9 и 10 лет! Это же РЕБЁНОК! И, как истинный ребёнок он (она) ВСЁ ХОЧЕТ, ЧТО ПОПАДАЕТСЯ НА ГЛАЗА)
Здесь родителю необходимо договариваться о том, что "Невозможно купить всё на свете. Поэтому, что-то покупается, а что-то не покупается. И, если игрушку купили недавно, то о новой покупке речи вести не стоит". При этом, взрослому важно НЕ НАСТРАИВАТЬСЯ на то, что ребёнок всё поймёт с первого раза и перестанет просить. Не поймёт и не перестанет! Причина проста - это РЕБЁНОК,  с детской психикой, которая в норме хочет купить всё, что видит)))
Важно оставаться спокойной и терпеливой, каждый раз повторяя одно и то же. И не поддаваться на крики, плач, надутые щёки, и другие детские уловки.
Однако, не стоит забывать периодически баловать ребёнка новыми игрушками и подарочками. Но, лишь периодически, не каждый день)
« Последнее редактирование: 25 Января , 2017, 21:01:24 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7494 : 25 Января , 2017, 21:55:48 »

Цитировать
За "приход" этой Молитвы благодарю пользователя  nutmeg. Меня здесь цепляет каждое слово!

Антуан де Сент-Экзюпери.

МОЛИТВА


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!
сорри,за крик.
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7495 : 25 Января , 2017, 21:56:30 »

ДРУЗЬЯ! ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ФЕВРАЛЬ ТАКОЙ:
3.02
- ПЯТНИЧНАЯ ВСТРЕЧА на тему: «ДЕНЬГИ. УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» .

Время проведения: 17.00 - 21.00
Будем говорить о Законах прихода и ухода денежной энергии! Ведь деньги - это энергия! И, как любая энергия, подчинена определённым законам. О том, от чего же зависит приход денег, а так же немаловажное умение их расходовать.
С отзывами можно познакомиться на 311, 312, 357, 362 страничке.

Леночка,можно мне?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7496 : 26 Января , 2017, 17:03:20 »

albusmak, ну конечно) Буду рада!
А малыш отпустит?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7497 : 26 Января , 2017, 17:19:35 »

albusmak, ну конечно) Буду рада!
А малыш отпустит?
:-*
Нам уж год!!!
Ничего не знаю!!! Дома уже на стены скоро полезу,мне срочно нужен выход в свет))))
Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 848



Награды
« Ответ #7498 : 26 Января , 2017, 17:21:22 »

Золотая пуговка, есть очень большое желание посетить встречу 3 февраля.

До сих пор еще не отошла от семинара о подростках, даже на отзыв созреть не могу, все еще "колбасит" от осознанного :).

Запишите меня пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7499 : 26 Января , 2017, 17:32:09 »

Радуга, я только с радостью) И от Ваших осознаваний, и о новой встрече)
Записала ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 498 499 [500] 501 502 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:38:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25. smf-srv