Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 500 501 [502] 503 504 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
анна сокол
долгожитель
*******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1286



WWW Награды
« Ответ #7515 : 29 Января , 2017, 22:46:29 »

Золотая пуговка,спасибо, огромное за советы. Задумалась над словами про " интелегентные семьи" .
Сообщить модератору   Записан
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7516 : 29 Января , 2017, 23:24:31 »

Лена, здравствуй)  :) мы с дочкой приняли решение уходить из 9 класса и поступать в юридический колледж. На сегодняшний день она точно знает кем хочет стать - адвокатом. Далее после колледжа в ВУЗ. И вот возникла ситуация... поступать хочет в Екатеринбург... почему : Там колледж при Государственном Юридическом Университете. Есть то направление, которое нужно ( в Челябинске нет), кач во образования хорошее, город ей очень нравится ... жить в общежитии нужно будет, самой контролировать весь процесс, самостоятельно планировать траты, быть бдительной,  за собой следить, что бы не заболеть.... в 16 лет одну в другой город... и самое главное, что я в ней уверена (не было даже повода в ней сомневается... только вот лень иногда накрывает),что она справится. Но вот в чем вопрос... а вдруг дел натворит, вдруг я переоцениваю ее, что справится...ведь подросток... и в 16 лет одной в другой город.... я боюсь, что если что нибудь случится не дай бог... я ведь себе не прощу... и может напрасно я ее поддерживаю в этом... могу ведь сказать нет! Подрастешь, там решим и пока выбираем в Челябинске из того, что есть...муж не поддерживал сначала нас, но сейчас смирился с нами и вроде даже понял почему мы принимаем такое решение... очень ответственное решение... в 16 лет может ребёнок один без родителей? Или рано и лучше что бы был под присмотром, рядом  до какого то возраста? Вот не знаю я...очень хочу услышать твоё мнение как профессионала по моей ситуации. За ранее тебе благодарна)) :smitten:
« Последнее редактирование: 29 Января , 2017, 23:36:53 от Elen-X » Сообщить модератору   Записан
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7517 : 29 Января , 2017, 23:34:54 »

Лена и если осталось место на встречу про деньги, запиши меня пжл) Вот устала на работе ужас...а вот смотрю на тему и понимаю что мне прямо нужно прийти! Прямо хочу!)) если мест нет, то встаю в очередь)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7518 : 30 Января , 2017, 11:41:42 »

Добрый день запишите меня на 3.02 почиталась отзывы, стало интересно)
Лена и если осталось место на встречу про деньги, запиши меня пжл) Вот устала на работе ужас...а вот смотрю на тему и понимаю что мне прямо нужно прийти! Прямо хочу!)) если мест нет, то встаю в очередь)
Ulek, Elen-X, записала Вас, девоньки)
Там, и вправду, будет интересно) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7519 : 30 Января , 2017, 12:03:02 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо!!!
тем более, что она копуша далеко не во всем.. если ей что-то нравится, то все в порядке... Она у нас творческая девочка, очень хорошо рисует и лепит, вот тут и не скажешь, что копуша... за час занятий с педагогом успевает нарисовать полноценную картину на формате А3 или слепить несколько животных. Могу показать если интересно (для 4,5 лет она рисует оч.хорошо, и лепит и рисует так, как я не смогу), может быть это тоже одна из причин такого ее поведения и витания в облаках
Про то, чтобы хвалить - да, постоянно стараюсь даже малейший успех похвалить и показать ей, какая она молодец.
Лена, спасибо за такие ценные советы, которые вы даете постоянно в теме, я уверена, что они многим родителям позволяют быть более мудрыми и терпеливыми со своими детками и меньше тратить нервов себе самому, понимая, что это не у них одних такой ребенок, а все в пределах нормы. И за то, что вовремя указываете на проблемы и тем самым даете шанс успеть поправить или изменить, тем самым помочь нашим любимым чадам в будущем избежать психологических проблем
Спасибо!!!
Надеюсь, что скоро посещу и ваши семинары :)
lika1976, так в том всё и дело! Дети понимают, для чего им нужно быстро лепить или рисовать... а для чего им нужно быстро есть или одеваться, они.... :не знаю: не знают.
Ведь у детей очень долго отсутствует понятие времени. И тем более, они не понимают того, что оно уходит безвозвратно. Это взрослые склонны торопиться, поскольку ценят своё время. Для детей же время тянется дооооолго и нууууудно. И чего его бояться терять то  :не знаю: ;))))) Им непонятно. Да и слава Богу! Детство - невероятно короткий период нашей жизни. И оно по возможности, должно быть максимально светлым и радостным. Зачем ребёнку торопиться?  Куда? Повзрослеть он успеет. Желательно, естественным путём... А потом уж и будет торопиться, когда вырастет.
Вашей дочке хочется пожелать творческих успехов!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7520 : 30 Января , 2017, 12:43:44 »

...
 На все возмущения про "гастрит" и т.п. болячки откликаюсь так: гастрит - ЭТО ПСИХОСОМАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. И в детстве она так же возникает, как психосоматика, как что-то, что ребёнок не может "переварить". Чаще всего возникают у людей с большим количеством страхов, или с большим количеством внутренней ответственности (которая "шкалит")...


Золотая пуговка, Здравствуйте! :)
Если гастрит по психосоматике - это много страхов или ответственности, то что тогда язва желудка у подростка?

Определить причину любой болезни можно по психосоматике  или каких-то определенных?

Еще интересно стало вот что:  если по всей женской линии с маминой стороны и у меня в том числе есть какие-то проблемки\болезни с почками, можно это как то объяснить с точки зрения психологии?    :idiot2:  У дочек тоже проявилось, у младшей это было обострение после вирусного, у старшей терпение до последнего (заигралась, забыла, уснула и т.д., на просьбы и вопросы говорила: "пока не хочу"). Если их болезни - это наша вина, то может еще не поздно исправить и главное как?
 
*Волчица*, гастрит от язвы желудка недалеко ушёл...
Как в той шуточной песенке: "У меня есть сердце, а за ним желудок, на желудке - язва.... язва - это ты!".
Я бы тогда поинтересовалась у человека: "Кто есть в твоей жизни,  кто до печёнок "прогрыз"? Такой, от кого и подеваться некуда? А он всё грызёт и грызёт....". И, поверьте, ответ обязательно будет!
Есть такая категория людей, о которых говорят "пила". "Не так сидишь, не так свистишь, не так чай ложкой мешаешь... не так картошку режешь... не так ложку держишь....не то говоришь... не так говоришь... " - одним словом всё  и всегда "не так".
Хорошо, если человек хоть как то ставит границы, тогда язву можно избежать. Если же человеку приходится всё "проглатывать", то... есть большая вероятность встретиться с такой неприятностью. 
Марина, я здесь пишу очень однобоко! Все в практике не так просто. Там комплекс симптомов надо смотреть. Невозможно однобоко сказать, что "если ты не ставишь границы, то у тебя будет язва". Конечно, это не так! И мне не хочется сейчас вводить в заблуждение тех, кто читает мою страничку.
В работе с психосоматикой всегда смотрят набор симптомов.
Однако, через психосоматику достаточно легко выйти на проблему отношений с кем то: мужем/женой/ребёнком, мамой или папой и т.д.
Например, если человек приходит  с писхосоматикой, которая проявляется как "я задыхаюсь", то я обязательно спрошу: "В отношениях с кем уже дышать невозможно? Кто тебя душит? И чем душит? - агрессией, контролем, постоянными придирками?
И ответ обязательно найдётся! И, дальше, начинаем работать, собирая дальнейшую информацию. Это такая работа, описать которую вот здесь, на страничке,  будет непросто. Да и ни к чему. Очень много отличных  книг по психосоматике. Возьмите, к примеру, Луизу Хей. Отлично пишет о писхосоматике! (и не только о ней)
Проблемы с почками с точки зрения психосоматики - это страх. Сильный, постоянный. Или фоновый и постоянный.
Опять же, повторюсь, здесь необходимо всё в комплексе смотреть.
Иногда бывает так, что врачи сами посылают к психотерапевтам, поскольку обследовав пациента, все в голос говорят "У Вас всё в порядке!". Иногда психотерапевты посылают к врачам. Поскольку, обследовав пациента, понимают, что, без врачебной помощи здесь не обойтись.
В моей практике были и те, и другие случаи.
На Ваш вопрос "а как исправлять?", я бы ответила так: "профилактировать. это всегда полезнее, чем исправлять". Сейчас очень много психологов работают над различными программами о том, как любить ребёнка, как его воспитывать, как быть такой мамой, на которую ребёнок может рассчитывать и опираться на неё.
Читайте, посещайте! Ведь концепция одна - НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЁНКА. Правда, слово "любить" очень уж контейнерное получается... много смыслов можно вложить туда.
Каждый родитель считает, что он любит своего ребёнка.  Любит так, как умеет. так, как его научили любить.
Однако для ребёнка не всегда такая любовь является настоящей "любовью" - той, которую он бы хотел.
Как именно любить по настоящему... Марина, для понимания этого необходима работа над собой - длительная, регулярная. Со временем приходит понимание той разницы - что такое "любить" так, как нас научили, и что такое "любить"  по настоящему - теплой, бережной, материнской любовью. Зачастую, это просто огромная разница!
Это понимание, правда, приходит только со временем. Когда человек начинает не просто "понимать" эту разницу, он начинает её "чувствовать" в своём сердце.
Поэтому, читайте, посещайте программы, интересуйтесь, сравнивайте. Главное - не отворачиваться, а делать. Потихоньку, но вперёд)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7521 : 30 Января , 2017, 12:47:05 »

Золотая пуговка,спасибо, огромное за советы. Задумалась над словами про " интелегентные семьи" .
анна сокол, где то в теме есть ещё пост, посвящённый этому явлению. Если не лень, почитайте. Там более подробно пишу.
"Интеллигентная семья" - это, и вправду, не показатель эмоционального и физического благополучия в ней. Это картинка. Все лишь... так бывает часто, к сожалению  :-|
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7522 : 30 Января , 2017, 14:08:00 »

Золотая пуговка, спасибо большое!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Конопушка
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638



Награды
« Ответ #7523 : 31 Января , 2017, 09:02:01 »

Золотая пуговка, здравствуйте, прочитала в теме, что раньше были встречи на тему "закричать или промолчать". Еще планируются?
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #7524 : 31 Января , 2017, 13:55:25 »

Золотая пуговка, Лена, интересно твое мнение на тему дружбы между мужчиной и женщиной. Она вообще возможна?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7525 : 31 Января , 2017, 14:21:36 »

Лена, здравствуй)  :) мы с дочкой приняли решение уходить из 9 класса и поступать в юридический колледж. На сегодняшний день она точно знает кем хочет стать - адвокатом. Далее после колледжа в ВУЗ. И вот возникла ситуация... поступать хочет в Екатеринбург... почему : Там колледж при Государственном Юридическом Университете. Есть то направление, которое нужно ( в Челябинске нет), кач во образования хорошее, город ей очень нравится ... жить в общежитии нужно будет, самой контролировать весь процесс, самостоятельно планировать траты, быть бдительной,  за собой следить, что бы не заболеть.... в 16 лет одну в другой город... и самое главное, что я в ней уверена (не было даже повода в ней сомневается... только вот лень иногда накрывает),что она справится. Но вот в чем вопрос... а вдруг дел натворит, вдруг я переоцениваю ее, что справится...ведь подросток... и в 16 лет одной в другой город.... я боюсь, что если что нибудь случится не дай бог... я ведь себе не прощу... и может напрасно я ее поддерживаю в этом... могу ведь сказать нет! Подрастешь, там решим и пока выбираем в Челябинске из того, что есть...муж не поддерживал сначала нас, но сейчас смирился с нами и вроде даже понял почему мы принимаем такое решение... очень ответственное решение... в 16 лет может ребёнок один без родителей? Или рано и лучше что бы был под присмотром, рядом  до какого то возраста? Вот не знаю я...очень хочу услышать твоё мнение как профессионала по моей ситуации. За ранее тебе благодарна)) :smitten:
Elen-X, сразу отошлю тебя воспоминаниями на семинар о подростках) :coolsmiley:
Вспоминай концепцию: Любовь - проистекает ИЗ ВЕРЫ. Но никак не из СТРАХА.
ЛЮБИТЬ - НЕ ЗНАЧИТ БОЯТЬСЯ! ЛЮБИТЬ - ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ. В любви нет страха, там есть вера - в благополучие и благоразумие своего ребёнка.
И когда ты думаешь о нём (о ней, о дочке), именно в таком ключе, как ты думаешь, что захочется делать ребёнку? - Быть такой, в какую ты веришь - взрослой, благополучной, способной, самостоятельной! Той, которая может справиться.
Прочитай своё послание - где там именно про любовь? Пока вижу всё только про страх.
Страх проистекает не из любви. СТРАХ ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НЕДОВЕРИЯ.
Но, дорогая моя, откуда же у тебя столько недоверия к своей  дочке? Ведь она вполне уже взросла, и многое (!) может сделать самостоятельно! Не раз на её пути встречались разные тяготы, и она с ними справлялась... Откуда же столько страха и неверия к ней, и в то, что она с чем то может "не справиться"?
Да и 16 лет - это уже не подростковый возраст. а уже юношеский! И психика уже не подростковая, а юношеская. С другими процессами, другими интересами, другими задачами.
Посмотрит на свою дочку с позиции ВЕРЫ,  а не  с позиции СТРАХА. И, задай ей вопрос - а она сама-то готова ехать в ЕКБ? Жить там и учиться самостоятельно? есть у неё самой такое желание и готовность?
И, если ответ будет ДА, то поддержи её не страхом, а ВЕРОЙ В НЕЁ!  Словами о том, что  "ты очень веришь в неё! В то, что она - взрослая и самостоятельная. В то, что она справится с обучением и проживанием в другом городе. В то, что она очень и очень способная девочка и у неё всё получится. И в то, что она не "натворит бед", а будет беречь себя и своё здоровье, своё тело и душу. И, главное - мама и папа - всегда рядом с ней, думают о ней, заботятся о ней. И она всегда может на них положиться."
Если же готовности у неё нет, и ответ будет НЕТ. То, на нет  и суда нет) Пусть поступает в ЧЕ.
Как то так)
И, напоследок, хочется добавить, то, что "в разнос", обычно уносит  детей, уехавших из родительского дома, тогда, когда их воспитывали в Гиперконтроле и держали в "ежовых рукавицах". Тогда, вырвавшись из под родительской опеки, их, действительно "несёт" от свободы, с которой они, увы, не научились обращаться, когда жили с мамой и папой.
Но, насколько я знаю, это совсем не Ваша история))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7526 : 31 Января , 2017, 20:04:24 »

Лена, здравствуй)  :) мы с дочкой приняли решение уходить из 9 класса и поступать в юридический колледж. На сегодняшний день она точно знает кем хочет стать - адвокатом. Далее после колледжа в ВУЗ. И вот возникла ситуация... поступать хочет в Екатеринбург... почему : Там колледж при Государственном Юридическом Университете. Есть то направление, которое нужно ( в Челябинске нет), кач во образования хорошее, город ей очень нравится ... жить в общежитии нужно будет, самой контролировать весь процесс, самостоятельно планировать траты, быть бдительной,  за собой следить, что бы не заболеть.... в 16 лет одну в другой город... и самое главное, что я в ней уверена (не было даже повода в ней сомневается... только вот лень иногда накрывает),что она справится. Но вот в чем вопрос... а вдруг дел натворит, вдруг я переоцениваю ее, что справится...ведь подросток... и в 16 лет одной в другой город.... я боюсь, что если что нибудь случится не дай бог... я ведь себе не прощу... и может напрасно я ее поддерживаю в этом... могу ведь сказать нет! Подрастешь, там решим и пока выбираем в Челябинске из того, что есть...муж не поддерживал сначала нас, но сейчас смирился с нами и вроде даже понял почему мы принимаем такое решение... очень ответственное решение... в 16 лет может ребёнок один без родителей? Или рано и лучше что бы был под присмотром, рядом  до какого то возраста? Вот не знаю я...очень хочу услышать твоё мнение как профессионала по моей ситуации. За ранее тебе благодарна)) :smitten:
Elen-X, сразу отошлю тебя воспоминаниями на семинар о подростках) :coolsmiley:
Вспоминай концепцию: Любовь - проистекает ИЗ ВЕРЫ. Но никак не из СТРАХА.
ЛЮБИТЬ - НЕ ЗНАЧИТ БОЯТЬСЯ! ЛЮБИТЬ - ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ. В любви нет страха, там есть вера - в благополучие и благоразумие своего ребёнка.
И когда ты думаешь о нём (о ней, о дочке), именно в таком ключе, как ты думаешь, что захочется делать ребёнку? - Быть такой, в какую ты веришь - взрослой, благополучной, способной, самостоятельной! Той, которая может справиться.
Прочитай своё послание - где там именно про любовь? Пока вижу всё только про страх.
Страх проистекает не из любви. СТРАХ ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НЕДОВЕРИЯ.
Но, дорогая моя, откуда же у тебя столько недоверия к своей  дочке? Ведь она вполне уже взросла, и многое (!) может сделать самостоятельно! Не раз на её пути встречались разные тяготы, и она с ними справлялась... Откуда же столько страха и неверия к ней, и в то, что она с чем то может "не справиться"?
Да и 16 лет - это уже не подростковый возраст. а уже юношеский! И психика уже не подростковая, а юношеская. С другими процессами, другими интересами, другими задачами.
Посмотрит на свою дочку с позиции ВЕРЫ,  а не  с позиции СТРАХА. И, задай ей вопрос - а она сама-то готова ехать в ЕКБ? Жить там и учиться самостоятельно? есть у неё самой такое желание и готовность?
И, если ответ будет ДА, то поддержи её не страхом, а ВЕРОЙ В НЕЁ!  Словами о том, что  "ты очень веришь в неё! В то, что она - взрослая и самостоятельная. В то, что она справится с обучением и проживанием в другом городе. В то, что она очень и очень способная девочка и у неё всё получится. И в то, что она не "натворит бед", а будет беречь себя и своё здоровье, своё тело и душу. И, главное - мама и папа - всегда рядом с ней, думают о ней, заботятся о ней. И она всегда может на них положиться."
Если же готовности у неё нет, и ответ будет НЕТ. То, на нет  и суда нет) Пусть поступает в ЧЕ.
Как то так)
И, напоследок, хочется добавить, то, что "в разнос", обычно уносит  детей, уехавших из родительского дома, тогда, когда их воспитывали в Гиперконтроле и держали в "ежовых рукавицах". Тогда, вырвавшись из под родительской опеки, их, действительно "несёт" от свободы, с которой они, увы, не научились обращаться, когда жили с мамой и папой.
Но, насколько я знаю, это совсем не Ваша история))) ;)

Лена, спасибо!! Да, все поняла. Согласна полностью и всегда верю и доверяю, а тут что то разволновалась, и появилось а вдруг.. спасибо тебе от всей моей души!) мощный, разъясняющий, направляющий ответ! Мне он был необходим! Я все поняла!))
Сообщить модератору   Записан
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #7527 : 31 Января , 2017, 20:22:20 »

Золотая пуговка, Лена, можно дополнительный вопрос к ответу для Elen-X.

  Если мама ребенка боится отпускать его в другой город, в лагерь, или еще куда-то на длительный период, где она не сможет контролировать ребенка,то о чем это говорит, кроме того, что мама не доверяет ребенку?
    Или это из разряда эгоизма мамы, "хочу, чтоб дети были рядом"?
    Как понять, что движет мамами в таких запретах, кроме недоверия?

Я, в частности, про свою интересуюсь. Не могу понять. Хотя это давно было, но было же.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Daylight
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #7528 : 01 Февраля , 2017, 00:23:30 »

Золотая пуговка, благодарю за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7529 : 01 Февраля , 2017, 12:06:54 »

Золотая пуговка, здравствуйте, прочитала в теме, что раньше были встречи на тему "закричать или промолчать". Еще планируются?
Конопушка, да))) Тоже очень интересная программа) много инсайтов приносит людям!
Программа о том, насколько различными бывают Картинки Мира других людей, почему они столь различны, и, имеет ли смысл кричать (или молчать), доказываю свою Картинку Мира партнёру. Программа о том, почему же партнёр нас "не слышит", несмотря на то, что мы всё время пытаемся подобрать разные слова, чтобы донести до него то, что нам важно. И, что же делать, чтобы появился шанс "быть услышанным".
Я готова её провести. Давайте, бросим клич на готовность прийти. И, если группа соберётся, то в начале марта запустим её)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 500 501 [502] 503 504 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:58:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv