Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 501 502 [503] 504 505 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7530 : 01 Февраля , 2017, 12:14:11 »

Золотая пуговка, Лена, интересно твое мнение на тему дружбы между мужчиной и женщиной. Она вообще возможна?
Intraverta, в общем то да) Однако, искушения будет трудно избежать.
Ведь, как известно, ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ЗАМЕТНО ОСЛАБЕВАЕТ К ВЕЧЕРУ) :смеется:
В разнополой дружбе рано или поздно начинает подниматься сексуальная энергия. Или с одной, или с обеих сторон. Контролировать её (эту энергию), бывает невероятно сложно. Подчас, невозможно. Поскольку она имеет свойство подниматься, не спрашивая нашего разрешения)
Партнёр же, как и партнёрша, на неосознанном уровне, всегда чувствуют это. И, здесь вопрос только в том, насколько они поддадутся своему чувству.  Поддадутся - так тому и быть, закончилась дружба) Не поддадутся.... останутся друзьями) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7531 : 01 Февраля , 2017, 12:23:19 »

Золотая пуговка, Лена, можно дополнительный вопрос к ответу для Elen-X.

  Если мама ребенка боится отпускать его в другой город, в лагерь, или еще куда-то на длительный период, где она не сможет контролировать ребенка,то о чем это говорит, кроме того, что мама не доверяет ребенку?
    Или это из разряда эгоизма мамы, "хочу, чтоб дети были рядом"?
    Как понять, что движет мамами в таких запретах, кроме недоверия?

Я, в частности, про свою интересуюсь. Не могу понять. Хотя это давно было, но было же.  :sad:
эйфорияя, этот ответ относится  к мамочкам, чьи детки достигли подросткового возраста. Когда пришло время отпускать, сепарировать своих детей.
Elen-X именно к такой мамочке и относится)
Трудно "доверять" безопасность своему ребёнку, когда он (она) ещё находится в детском периоде. А вот в подростковом периоде - самое время!
"Хочу, чтоб дети были рядом" - это не про эгоизм мамы, это про её страх. Такова, к сожалению, концепция у большинства мам нашего социума: Любить - значит бояться. Однако, к любви это мало имеет отношения.
Любить - значит верить. Любовь проистекает из веры.  А вот верить у нас, могут лишь единицы. Тоже, к сожалению.
Наши дети вырастая, впитывают эту концепцию в себя. В подростковом возрасте активно бунтуют против неё, а вот вырастая, начинают делать тоже самое.
Родительскими запретами, чаще всего, движет страх. Из-за родительского страха ребёнку "всё нельзя".
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tan780
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Награды
« Ответ #7532 : 01 Февраля , 2017, 12:44:50 »

 Золотая пуговка, Лена, я хотела бы побывать на встрече Закричать или замолчать.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7533 : 01 Февраля , 2017, 12:51:34 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #7534 : 01 Февраля , 2017, 13:06:16 »

Золотая пуговка, и я хотела бы попасть на "Закричать или промолчать".
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7535 : 01 Февраля , 2017, 13:20:57 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Золотая пуговка, Лена, меня запиши))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Конопушка
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638



Награды
« Ответ #7536 : 01 Февраля , 2017, 14:07:05 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
я тоже хочу
Сообщить модератору   Записан

* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7537 : 01 Февраля , 2017, 14:25:11 »

Второй раз прочитала книгу "Материнская любовь" и что-то второй раз меня она зацепила смешанными чувствами и в некоторых местах даже бурей эмоций  :idiot2:, первый раз читала несколько лет назад и тогда были только положительные эмоции или может тогда я не так вникла, а может мне именно тогда не требовалось это понимание ...

К примеру, автор пишет: "Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь — отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни». Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям. Попробуйте честно посмотреть на свою жизнь — нет ли там подобных примеров?".

Почему то вспомнились семьи в окружении и вообще в жизни, с которыми когда-либо была знакома и получается, что таких примеров масса!  :shock: и глядя в эти семьи я не понимаю как же женщина должна была раскрыть себя, свою женственность, если везде получается, что женщина полностью занимается домом и детьми (потом еще добавляется работа), а у мужчины только его работа. Т.е. получается пока с маленькими детьми женщина круглосуточно заботится обо всех, порой не расчесываясь и завтракая к вечеру, а муж приходит с работы и устал, ему нужно отдохнуть, но у жены "рабочий" день продолжается до поздна и даже с переходом на ночное дежурство с детишками. И что же получается, толком без сна и отдыха с колтунами на голове жена выглядит как лохудра и мужу это не нравится. Идет разлад в семье, они отдаляются друг от друга и она все больше и больше притягивается к детям, далее женщина идет на работу и ее обязанности удваиваются, она должна все успевать дома, с детьми, на работе и еще и выглядеть красавицей, но мужчина в основном не готов помочь ей больше отдыхать, быть красивой, ухоженной, женственной. Большинство этих женщин готовы договариваться, идти на компромис, что бы сохранить семью, но мужчины почему то крепко стоят на своих принципах и в итоге получается, что либо женщина терпит долгие годы и живет по его правилам, либо развод. В том и другом итоге получается, что женщина чувствует, что она одна воспитывает детей и посвящает им всю жизнь, т.к. больше то и некому, любви как таковой в отношениях с мужем уже нет...

Еще почему то везде и всюду только и слышно, что женщина должна то, женщина должна это, ..., женщина должна всё мочь и уметь, как будто мужчина не должен прилагать никаких усилий в построении семьи, отношений   :idiot2:

Золотая пуговка, почему же с мужчинами (не про всех, про большую часть) так сложно договориться? Почему же им проще ставить свою позицию, чем вдвоем строить взаимные любящие отношения?
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2017, 14:32:37 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7538 : 01 Февраля , 2017, 15:43:04 »

Второй раз прочитала книгу "Материнская любовь" и что-то второй раз меня она зацепила смешанными чувствами и в некоторых местах даже бурей эмоций  :idiot2:, первый раз читала несколько лет назад и тогда были только положительные эмоции или может тогда я не так вникла, а может мне именно тогда не требовалось это понимание ...

К примеру, автор пишет: "Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь — отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни». Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям. Попробуйте честно посмотреть на свою жизнь — нет ли там подобных примеров?".

Почему то вспомнились семьи в окружении и вообще в жизни, с которыми когда-либо была знакома и получается, что таких примеров масса!  :shock: и глядя в эти семьи я не понимаю как же женщина должна была раскрыть себя, свою женственность, если везде получается, что женщина полностью занимается домом и детьми (потом еще добавляется работа), а у мужчины только его работа. Т.е. получается пока с маленькими детьми женщина круглосуточно заботится обо всех, порой не расчесываясь и завтракая к вечеру, а муж приходит с работы и устал, ему нужно отдохнуть, но у жены "рабочий" день продолжается до поздна и даже с переходом на ночное дежурство с детишками. И что же получается, толком без сна и отдыха с колтунами на голове жена выглядит как лохудра и мужу это не нравится. Идет разлад в семье, они отдаляются друг от друга и она все больше и больше притягивается к детям, далее женщина идет на работу и ее обязанности удваиваются, она должна все успевать дома, с детьми, на работе и еще и выглядеть красавицей, но мужчина в основном не готов помочь ей больше отдыхать, быть красивой, ухоженной, женственной. Большинство этих женщин готовы договариваться, идти на компромис, что бы сохранить семью, но мужчины почему то крепко стоят на своих принципах и в итоге получается, что либо женщина терпит долгие годы и живет по его правилам, либо развод. В том и другом итоге получается, что женщина чувствует, что она одна воспитывает детей и посвящает им всю жизнь, т.к. больше то и некому, любви как таковой в отношениях с мужем уже нет...

Еще почему то везде и всюду только и слышно, что женщина должна то, женщина должна это, ..., женщина должна всё мочь и уметь, как будто мужчина не должен прилагать никаких усилий в построении семьи, отношений   :idiot2:

Золотая пуговка, почему же с мужчинами (не про всех, про большую часть) так сложно договориться? Почему же им проще ставить свою позицию, чем вдвоем строить взаимные любящие отношения?
Я сначала выступила)))) Но всё ж решила удалить свой пост.
Но вот послушать хочу ответ.
Проверить правильно я двигаюсь  :смеется:

Лена, ещё наверное добью тебя своим глупым вопросом....Но всё же спрошу- что такое лич.развитие?
Я помнб ты мне говорила, что надо надо..... А я головой кивала - ага ага, но сейчас понимаю - я не понимаю чего это и в каком направлении двигаться и путаю его с другим походу.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2017, 15:47:01 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7539 : 01 Февраля , 2017, 15:44:27 »

*Волчица*, поддержу вас. Книга неоднозначная. Основная концепция: "Люби мужа, развивай эту любовь в себе и тд. и т.п.". Если не раскрылась эта любовь, то все, дети будут страдать, ибо жена их погубит своей нереализованной любовью...
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Мама Егорки
завсегдатай
*****

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Награды
« Ответ #7540 : 01 Февраля , 2017, 16:08:40 »

Золотая пуговка, Лена, я хочу пойти на программу "Закричать или замолчать", запиши меня пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Наталя Я
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 190


Награды
« Ответ #7541 : 01 Февраля , 2017, 16:14:54 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Лена, меня запишите, пожалуйста на программу "Закричать или промолчать"
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7542 : 01 Февраля , 2017, 16:36:27 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Золотая пуговка, Лена, меня запиши))
и я хочу
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #7543 : 01 Февраля , 2017, 17:18:09 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Золотая пуговка, Лена, меня запиши))
и я хочу
Я тоже готова, запишите меня, пожалуйста ;)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #7544 : 01 Февраля , 2017, 19:13:57 »

Золотая пуговка, Лена, интересно твое мнение на тему дружбы между мужчиной и женщиной. Она вообще возможна?
Intraverta, в общем то да) Однако, искушения будет трудно избежать.
Ведь, как известно, ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ЗАМЕТНО ОСЛАБЕВАЕТ К ВЕЧЕРУ) :смеется:
В разнополой дружбе рано или поздно начинает подниматься сексуальная энергия. Или с одной, или с обеих сторон. Контролировать её (эту энергию), бывает невероятно сложно. Подчас, невозможно. Поскольку она имеет свойство подниматься, не спрашивая нашего разрешения)
Партнёр же, как и партнёрша, на неосознанном уровне, всегда чувствуют это. И, здесь вопрос только в том, насколько они поддадутся своему чувству.  Поддадутся - так тому и быть, закончилась дружба) Не поддадутся.... останутся друзьями) ;)
А если партнеры периодически поддаются, а потом опять "дружат", это про что?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 501 502 [503] 504 505 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:43:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 27. smf-srv