Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 503 504 [505] 506 507 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7560 : 02 Февраля , 2017, 21:15:42 »

Уважаемые посетители моей странички!
Прошу Вас отозваться - есть ли готовность посетить Пятничную встречу на тему: ЗАКРИЧАТЬ ИЛИ ЗАМОЛЧАТЬ?
Программа о том, насколько различными бывают Картинки Мира других людей, почему они столь различны, и, имеет ли смысл кричать (или молчать), доказываю свою Картинку Мира своему партнёру. Программа о том, почему же партнёр нас "не слышит", несмотря на то, что мы всё время пытаемся подобрать разные слова, чтобы донести до него то, что нам важно. И, что же делать, чтобы появился шанс "быть услышанным".
С отзывами можно познакомиться на 385, 386, 398 страничке. Ну, или где то рядом, т.к. из-за удаления некоторых постов, отзывы могут смещаться на страничку ранее) ;)
Если группа соберётся, в начале марта запустим программу)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7561 : 02 Февраля , 2017, 21:40:09 »

Золотая пуговка, Лена. добрый вечер! Я очень ждала твой ответ *Волчица*. Сверилась.  Мой жизненный опыт сказал то же самое, ну конечно, не так доходчиво и толково. :mrgreen:
Тоже ждала ответ.
Лена, спасибо! И автору спасибо за вопрос!!!
Хорошо, что удалила свой пост
Я то увидела что тут проблема в-границах... Над чем усиленно в своей семье работаю... Оказалось что всё намного глубже и в другой стороне и мне ещё много над чем работать....
Огромное спасибо!!!!

Лена, да, я очень часто читаю и.стр... Но не все статьи мне идут... Начинаю и не понимаю о чём, для чего.... Оставляю. Думаю - значит не время, позже она будет мне понятна, позже.
А есть статьи, которые перечитываю и-перечитываю и каждый раз как первый раз читаю...
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 21:43:51 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7562 : 02 Февраля , 2017, 21:51:50 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Золотая пуговка, меня тоже запишите пож-та, на встречу ЗАКРИЧАТЬ или ЗАМОЛЧАТЬ? Сооринтируйте в  какое время?)
Ulek, с 17.00 - 21.00.
Лена, я могу немного опоздать, мин на 15, я тихонечко пройду, можно?))
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7563 : 03 Февраля , 2017, 08:24:50 »

Лена, Леночка меня, пожалуйста, на закричать или замолчать, запиши.. нашла вариант с оставлением детишек на вечер... еще бы на субботу подстраховку найти и на семинары смогу приезжать...
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7564 : 03 Февраля , 2017, 08:29:34 »

Лена, подскажи пожалуйста, на каком мероприятии научится расстановке приоритетов? Спасибо За ответ *Волчица* и создателю вопроса большое сэнкью за вопрос оооочень откликнулось сейчас как раз в поиске внутренней гармонии и это одна из сторон...
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7565 : 03 Февраля , 2017, 08:56:10 »

Леночка у меня тупик... коротенько... сын не хочет ходить в садик говорит мне там не интересно я не хочу ходить в детский сад... понимает еще что я с маленькой дома остаюсь ... сейчас на больничном ... после Новог празд стала оставлять на сончас.. первые дни сильно прям плакал... после сончаса забираю он не играет возле двери жмется с игрушкой домашней и в глазах слезы стоят... только меня видит прям вот падает в меня... да и маленькую в 1, 5 в сад жаааалко как то будет хотя она очень самостоятельная...Вот как тут смотреть 1) родила детей и сиди с ними дома воспитывай (нечего встраивать их в свою реальность работать она собралась) 2) счастливая мама - счастливый ребенок ( а я без работы заработка и удовлетворения своих материальных и духовных потребностей не особо то счастлива) 3) можно конечно на мужа переложить материальную заботу о семье, но как показывает совместная жизнь это не вариант, да и видимо дело не в этом, а в ощущении что именно мне нужно реализовать себя не только в семье иначе смотри пункт 2....Как я хочу на семинар семья как система и о любвиииии - кажется что именно там частично пазлы сложатся вот прям где то рядышком я нахожусь....
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #7566 : 03 Февраля , 2017, 09:08:12 »

Золотая пуговка, сейчас возражать буду, потому что задело.
Цитировать
И, зачастую, работая с этим вопросом, выясняется, что муж - ( здесь возможны два варианта) – либо ПРИУЧЕН САМОЙ ЖЕНОЙ...
Я не знаю сколько лет *Волчица*, мне - за сорок уже. Мой папа пил и лежал на диване перед телевизором (прости, папа), отец мужа тоже пил и лежал на диване, папы одноклассников делали и/или то и/или другое, мамы всегда работали МНОГО. Если новоиспеченные муж или жена до свадьбы двадцать с лишком лет видели, как живут родители (тот самый эталон для ребенка, "все идет из семьи" (с)), с чем они придут в новую семью? Медовый месяц уходит - шаблоны приходят.
Я вижу, что новое поколение - они уже другие, и очень рада. Но вот это гендерное "должна" и "должен" они долго уходят, не в одно поколение. У меня было два ярких момента в жизни, связанных с ролью мальчика-девочки или мужа-жены: глаза моей родственницы, уидевшей, что мой брат наравне со мной чистит картошку "онжемальчик!" и мои глаза, когда я пожила в Америке среди обычных людей в обычных семьях и увидела КАК мужья занимаются детьми и домом. Еще в моем детстве папа, забирающий ребенка из садика или присутствующий на школьном собрании был динозавром. Мы с мужем шли к партнерству много лет, и много шишек набито из-за таких внутренних установок (и последняя в том числе).  Не жена делает таким мужа чаще всего, а оба они приходят со своими сценариями (а почему они должны быть иными, эти сценарии, когда вокруг 90 семей из ста так живут?). Изменить их труднее, чем жить по наезженной колее.
Любой процесс работает всегда в обе стороны, ИМХО, а здесь получается жена самадуравиновата.
Извини, если резко получилось. Ну вот так откликнулась эта фраза. Остальное ложится на душу с ощущением правильности, а эта - нет.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 09:11:25 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7567 : 03 Февраля , 2017, 13:15:03 »

Золотая пуговка, Лена , добрый день. Если есть еще местечко запиши меня пожалуйста на Пятничную встречу на тему: ЗАКРИЧАТЬ ИЛИ ЗАМОЛЧАТЬ?
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7568 : 03 Февраля , 2017, 23:31:59 »

Уважаемые посетители моей странички!
Прошу Вас отозваться - есть ли готовность посетить Пятничную встречу на тему: ЗАКРИЧАТЬ ИЛИ ЗАМОЛЧАТЬ?
Программа о том, насколько различными бывают Картинки Мира других людей, почему они столь различны, и, имеет ли смысл кричать (или молчать), доказываю свою Картинку Мира своему партнёру. Программа о том, почему же партнёр нас "не слышит", несмотря на то, что мы всё время пытаемся подобрать разные слова, чтобы донести до него то, что нам важно. И, что же делать, чтобы появился шанс "быть услышанным".
С отзывами можно познакомиться на 385, 386, 398 страничке. Ну, или где то рядом, т.к. из-за удаления некоторых постов, отзывы могут смещаться на страничку ранее) ;)
Если группа соберётся, в начале марта запустим программу)


можно я?
Пока от сегодня отхожу.

Вообще,я заметила(для себя),работа в группе сильнее индивидуалок.

Когда были вопросы девушек,меня УДИВЛЯЛО,что это все и про меня! Я медленно,пока,соображаю и пока дойдёт и сформируется вопрос,как его уже задали!!


Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7569 : 03 Февраля , 2017, 23:32:28 »

Перебор информации видно
Я уже косячу в постах
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7570 : 04 Февраля , 2017, 10:59:00 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ!  :рай:
Перевариваю... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7571 : 04 Февраля , 2017, 11:56:43 »

tan780, заявка принята) Нам ещё 12 человек нужно!
Золотая пуговка, меня тоже запишите пож-та, на встречу ЗАКРИЧАТЬ или ЗАМОЛЧАТЬ? Сооринтируйте в  какое время?)
Ulek, с 17.00 - 21.00.
Лена, я могу немного опоздать, мин на 15, я тихонечко пройду, можно?))
zoltrix, ну конечно) Тихонечко зайдёте и сядете на свободное место)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7572 : 04 Февраля , 2017, 11:59:13 »

Лена, Леночка меня, пожалуйста, на закричать или замолчать, запиши.. нашла вариант с оставлением детишек на вечер... еще бы на субботу подстраховку найти и на семинары смогу приезжать...
Виктория и Тимур, Оксана... ну ты меня удивляешь, чес слово) С тремя ребятишками, успеваешь развиваться... Ещё и ехать не ближний свет... Жажда развития? Или мамочке пора вырваться в социум? Или, и то и другое?
Записала тебя, конечно же)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7573 : 04 Февраля , 2017, 12:02:18 »

Лена, подскажи пожалуйста, на каком мероприятии научится расстановке приоритетов? Спасибо За ответ *Волчица* и создателю вопроса большое сэнкью за вопрос оооочень откликнулось сейчас как раз в поиске внутренней гармонии и это одна из сторон...
Виктория и Тимур, Оксана, в моих программах такого конкретного мероприятия нет)
Хотя... семинар "Семья как система" много рассказывает об этом.
В целом же, это понимание приходит постепенно, когда человек начинает погружаться с изучение себя и осознавание себя. Время нужно для этого)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7574 : 04 Февраля , 2017, 12:21:08 »

Леночка у меня тупик... коротенько... сын не хочет ходить в садик говорит мне там не интересно я не хочу ходить в детский сад... понимает еще что я с маленькой дома остаюсь ... сейчас на больничном ... после Новог празд стала оставлять на сончас.. первые дни сильно прям плакал... после сончаса забираю он не играет возле двери жмется с игрушкой домашней и в глазах слезы стоят... только меня видит прям вот падает в меня... да и маленькую в 1, 5 в сад жаааалко как то будет хотя она очень самостоятельная...Вот как тут смотреть 1) родила детей и сиди с ними дома воспитывай (нечего встраивать их в свою реальность работать она собралась) 2) счастливая мама - счастливый ребенок ( а я без работы заработка и удовлетворения своих материальных и духовных потребностей не особо то счастлива) 3) можно конечно на мужа переложить материальную заботу о семье, но как показывает совместная жизнь это не вариант, да и видимо дело не в этом, а в ощущении что именно мне нужно реализовать себя не только в семье иначе смотри пункт 2....Как я хочу на семинар семья как система и о любвиииии - кажется что именно там частично пазлы сложатся вот прям где то рядышком я нахожусь....
Виктория и Тимур, адаптация ребёнка к детскому саду - дел непростое! Это надо понимать. Особенно, если у ребёнка и мамы был очень тесный контакт друг с другом. Тогда малышу и вовсе не хочется отрываться от мамы, от родного дома.
И здесь всё зависит только от мамы и её решительного настроя. Настроена она дитёныша приучить к садику - приучит. Бережно, спокойно, медленно, но верно.
Если же не настроена, и сердце кровью обливается и мама себе покоя не находит... не приучит.
А плакать ребёнок будет  в любом случае... Мама либо справляется с этим, используя разные способы: поддержку воспитателей, психологов, забирая пораньше, каждый раз уверяя ребёнка в том, что обязательно придёт за ним, и т.д.
Либо мама не справляется, и забирает ребёнка из садика. Решать только маме.
Нет таких "волшебных слов", произнеся которые, ребёнок уйдёт в садик без слёз. Плакать будет в любом случае!
Мама не переносит детских слёз? Вопрос к маме, а не к ребёнку.
А как тут посмотреть - решать только тебе)
Я попробую задать тебе ряд вопросов:
1. "Родила детей, сиди теперь с ними и воспитывай..." - концепция хорошая. Но, до какого возраста надо "сидеть и воспитывать"?
2. Прям специально "сидеть и воспитывать" - это как?
3. Как ты думаешь, может ли ребёнок быть счастливым, если его мама в усталости и недовольстве от себя, своей жизни, своей нереализованности?
Подумай в эту сторону)
И, вот ещё важный момент: каждая мама устаёт от ребёнка (от детей). Даже если она сама себе боится в этом признаться. Всё равно эту усталость никто не отменил.
Именно поэтому не стоит забывать о том, что женщина рожает детей не для того, чтобы сложить свою жизнь на алтарь материнства. Ведь её собственную жизнь, при этом, никто не отменял. И терять её страшно. Не важно, на каком алтаре: хозяйства, супружества, материнства. Всё равно страшно.
Каждая женщина подспудно это понимает. Не каждая может признаться в этом.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2017, 12:26:52 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 503 504 [505] 506 507 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:54:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 25. smf-srv